Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5376 2017-10-15 15:46:24

Анон

Re: Ужосы Европы

О, статистика пошла  :lol:
И доебусь-ка я и до грамматики тоже. "Трестнет", ой...

#5377 2017-10-15 15:48:04

Анон

Re: Ужосы Европы

О, статистика пошла  :lol:
И доебусь-ка я и до грамматики тоже. "Трестнет", ой...

А по делу есть что возразить?

#5378 2017-10-15 15:48:54

Анон

Re: Ужосы Европы

"Я даю, значит, все дают и по-другому никак невозможно рас рас", "Я даю взятку, но виновата система рас рас" - тебе вот об убогости чего толкуют, блин.
Какбы нечего было говорить "в России коррупция на бытовом уровне кудах-тах-тах", как аксиому, когда оказывается, что как раз тебе абсолютно ОК взятку дать, вам обоим или сколько там вас закономерно насовали, ващет, не надо удивляться.

Я как раз сказал, что взяток пока никогда не давал. Просто я отдаю себе отчет, что если я столкнусь с пресловутой коррупцией на бытовом уровне и ситуация сложится так, что здоровье моей семьи будет важнее, я заплачу. А не буду строить из себя дерзкую чику, борящуюся с коррупцией.
Если для тебя это убого, то пффф.

#5379 2017-10-15 15:50:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

О, статистика пошла  :lol:
И доебусь-ка я и до грамматики тоже. "Трестнет", ой...

А по делу есть что возразить?

А тебе, если по логике и без статистики? А то я тоже разных, и даже ссылок могу понапринести, прикинь.

#5380 2017-10-15 15:51:14

Анон

Re: Ужосы Европы

А я вообще считаю коррупцию регулирующим рыночным механизмом этатистских систем и, собственно, системной проблемой.
Анон со статистикой.

#5381 2017-10-15 15:51:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

дерзкую чику, борящуюся с коррупцией.

Анон пишет:

пффф

Понятно все с тобой.

#5382 2017-10-15 15:52:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

То, что их не должно быть. Это взятка, только прикрытая газеткой, анон. Я тоже рад своему стоматологу, тоже приношу ей конфетки, но как бы не ношу белый плащик. Я осознаю, что это тоже взятка. Хотя я могу ее не давать, я тоже платно лечусь. Это по своей воле. Но взятка.

Я честно не понимаю, почему это взятка. Объясни, пожалуйста.

#5383 2017-10-15 15:52:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Понятно все с тобой.

С тобой тоже

#5384 2017-10-15 15:53:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

О, статистика пошла  :lol:
И доебусь-ка я и до грамматики тоже. "Трестнет", ой...

А по делу есть что возразить?

А тебе, если по логике и без статистики? А то я тоже разных, и даже ссылок могу понапринести, прикинь.

Приноси, вперед. Только как раз со статистикой, а не пустословием. К слову о доебах к грамматике -  "А то я тоже разных, и даже ссылок могу понапринести, прикинь" - это предложение не согласовано)

#5385 2017-10-15 15:54:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а вот в чистой и честной европушке уж и я буду честным.

Прикинь, анон, да. Потому. что в честной европушке врач будет выкладываться без взятки, за хзарплату. А у нас сделает на отъебись минимум необходимый. Но при этом плвать будет проверить лишний раз после операции человека с гипертонией и подобрать ему индивидуальное лечение. Сказано всем в отделнии вот так? И тебе вот так. А со свой гипертонией иди в кардиологию. А сунешь в карман, и сразу же вдруг обозначается индивидуальный подход.

#5386 2017-10-15 15:57:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

что здоровье моей семьи будет важнее, я заплачу. А не буду строить из себя дерзкую чику, борящуюся с коррупцией.

А какая жизненная необходимость заставляет давать за сдачу прав, кто помрет?

#5387 2017-10-15 15:57:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я честно не понимаю, почему это взятка. Объясни, пожалуйста.

Анон, потому, что врч не должен получать от пациента ни-че-го, даже подарков ко дню рождения, сверх прейскуранта или ОМС. Вы близкие подружки? Родственницы? Нет? Тогда это взятка. Любой подарок постороннему. даже очень хорошему человеку, с которым ты связан какими-то деловыми отношениями это взятка.

#5388 2017-10-15 15:58:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Любой подарок постороннему. даже очень хорошему человеку, с которым ты связан какими-то деловыми отношениями это взятка.

И где ты такое определение взятки выкопал?

#5389 2017-10-15 15:59:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Не сталкивалась с таким широким определением взятки. А почему так? Типа врач привыкнет и начнёт требовать подарки, если ему их не дают?

#5390 2017-10-15 16:00:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А у нас сделает на отъебись минимум необходимый

Расходимся, здесь баба Ванга.
Они таки необучаемые.

#5391 2017-10-15 16:02:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И где ты такое определение взятки выкопал?

Классиков почитай. Это те же самые борзые щенки.

Анон пишет:

А почему так? Типа врач привыкнет и начнёт требовать подарки, если ему их не дают?

Именно. Любой специалист уже получает за свою работу зарплату. И должен максимально хорошо ее делать за одну зарплату. По норме так. Любые подарки на ДР это завуалированная благодарность за то, что к тебе особое отношение.

#5392 2017-10-15 16:03:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Классиков почитай. Это те же самые борзые щенки.

Конкретно каких? Ссылки.

#5393 2017-10-15 16:12:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Конкретно каких? Ссылки.

:facepalm: Школие.... Гоголя не читали...

#5394 2017-10-15 16:14:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Конкретно каких? Ссылки.

:facepalm: Школие.... Гоголя не читали...

А Гоголь у нас стал авторитетным источником в экономике?

#5395 2017-10-15 16:15:11

Анон

Re: Ужосы Европы

А Гоголь у нас классик. И описывал взятки и разные их формы дай боже.

#5396 2017-10-15 16:17:16

Анон

Re: Ужосы Европы

А Гоголь у нас классик. И описывал взятки и разные их формы дай боже.

И из-за статуса классика он становится авторитетным источником в экономике?

#5397 2017-10-15 16:17:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Любые подарки на ДР это завуалированная благодарность за то, что к тебе особое отношение.

Почему завуалированная? Это и есть благодарность за особое отношение: дружелюбие, полезные лайфхаки, доделывание коронок после длительной паузы по старой цене и т.п. И я никогда не видела в этом плохого.

#5398 2017-10-15 16:18:52

Анон

Re: Ужосы Европы

А какая жизненная необходимость заставляет давать за сдачу прав, кто помрет?

А за права я бы платить не стал.

#5399 2017-10-15 16:23:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Они таки необучаемые.

Именно так, в половине случаев можно было обойтись без взятки, нет сами сами бегают, ищут кому бы дать.
Вот еще пример из жизни. В школе у ребенка пару лет назад случился скандал со взносами, в принципе ничего страшного, но директор чтобы замять издал указ что учителям никаких подарков. Мамашки на собраниях весь год причитали, как так то, как же мы подарки то учителке не всучим, ну вобщем тихой сапой сначала букетик, потом букетик и карточка , и через два года все вернулось на круги своя. Но виновата конечно рашка, куда без этого)
Анон, который удивляется про подарки, у любого чиновника есть прописаный регламент, что он не имеет права брать подарк или обязан сдавать их в общий фонд. Да даже у моего мужа на работе  такое расплряжение, хотя он вобще в частной фирме и не чиновник ни разу. Думаю и у врачей есть такой регламент. Кароче иди закон почитай сначала, прежде чем удивляться.

#5400 2017-10-15 16:30:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И из-за статуса классика он становится авторитетным источником в экономике?

Анон, ну проебался, не узнал борзых щенков, так не пляши уж теперь. Просто признай. что Гоголя не помнишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума