Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5301 2017-10-06 13:45:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Раздробленность это конечно нежелательно, но и глобализация с мультикультурализмом, когда уравнивают цивилизованное население с неграми и прочими бабуинами ещё больше нежелательно. Чему есть куча наглядных примеров в той же Германии, бармалеев с мачете и прочими причиндалами, убивающих, насилующих и гробящих местное население, но при этом считающих, что они в своём праве и не понимающих почему их за это ругают и судят. Ведь они короли плантаций какао и прочих джунглей , а в Европе их не все королями признают почему-то

Если позволить Каталонии отделиться, то местные тут такой мультикультурализм разведут, только держись. Они же все тут сочувствуют нищасным беженцам.

Я все таки надеюсь, что все в Каталонии обойдётся и решится мирным путём.
С одной стороны я понимаю каталонцев, особенно после того как с ними поступили в день референдума. Но с другой стороны это им самим невыгодно во многих аспектах. Это автоматический выход из ес, потеря рынка сбыта и в результате этого обвал экономики. Лично моей семье это невыгодно абсолютно на экономическом уровне, так как у нас там тоже есть емпреса, клиенты которой по всей Европе. Но на общечеловеческом уровне понятно желание людей отделиться, когда с ними так обращаются не смотря ни на что

Ох да, вот тебе очень не гуд будет, если Каталония отделится. Эмпресе пизда, не думали передислоцироваться в другое место? Или там местоположение сильно роляет?

#5302 2017-10-06 14:15:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Раздробленность это конечно нежелательно, но и глобализация с мультикультурализмом, когда уравнивают цивилизованное население с неграми и прочими бабуинами ещё больше нежелательно. Чему есть куча наглядных примеров в той же Германии, бармалеев с мачете и прочими причиндалами, убивающих, насилующих и гробящих местное население, но при этом считающих, что они в своём праве и не понимающих почему их за это ругают и судят. Ведь они короли плантаций какао и прочих джунглей , а в Европе их не все королями признают почему-то

Если позволить Каталонии отделиться, то местные тут такой мультикультурализм разведут, только держись. Они же все тут сочувствуют нищасным беженцам.

Я все таки надеюсь, что все в Каталонии обойдётся и решится мирным путём.
С одной стороны я понимаю каталонцев, особенно после того как с ними поступили в день референдума. Но с другой стороны это им самим невыгодно во многих аспектах. Это автоматический выход из ес, потеря рынка сбыта и в результате этого обвал экономики. Лично моей семье это невыгодно абсолютно на экономическом уровне, так как у нас там тоже есть емпреса, клиенты которой по всей Европе. Но на общечеловеческом уровне понятно желание людей отделиться, когда с ними так обращаются не смотря ни на что

Ох да, вот тебе очень не гуд будет, если Каталония отделится. Эмпресе пизда, не думали передислоцироваться в другое место? Или там местоположение сильно роляет?

Про мультикультурализм я знаю. В Каталонии самая большая концентрация муслимов, что стало одной из причин , как говорят, теракта в Барселоне. Да и вообще мне кажется большинство тех, кто вот за такое вот отделение , как сейчас, очень слабо себе представляют чем это для них может закончиться. Сепаратисты не лучше, чем мадридские власти. Придут к власти подемос  и прочие голодранцы, напустят ещё больше негров, все отберут у тех, у кого что-то есть за душой, чтобы типа поделиться с неимущими и наступит демократия как на кубе или в Венесуэле.
Сегодня читала, что банк сабадель как и La Caixa , собираются переезжать из Каталонии, вернее их головные офисы.
Нам же это будет сделать труднее, у нас не только эмпреса, но и недвижимость тоже. У нас много чего завязано с Каталонией. У меня там сын родился и его родной язык каталонский. Мы сейчас живём севернее и основной доход не там, но тем не менее потерять его совсем не хочется.Поэтому надеюсь, что здравый смысл возобладает, хотя при таком накале страстей будет трудно. Одним из решений было бы, чтобы рахой ушёл в отставку. Может бы тогда и каталонцы сбавили обороты

#5303 2017-10-06 14:33:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Про мультикультурализм я знаю. В Каталонии самая большая концентрация муслимов, что стало одной из причин , как говорят, теракта в Барселоне. Да и вообще мне кажется большинство тех, кто вот за такое вот отделение , как сейчас, очень слабо себе представляют чем это для них может закончиться. Сепаратисты не лучше, чем мадридские власти. Придут к власти подемос  и прочие голодранцы, напустят ещё больше негров, все отберут у тех, у кого что-то есть за душой, чтобы типа поделиться с неимущими и наступит демократия как на кубе или в Венесуэле.
Сегодня читала, что банк сабадель как и La Caixa , собираются переезжать из Каталонии, вернее их головные офисы.
Нам же это будет сделать труднее, у нас не только эмпреса, но и недвижимость тоже. У нас много чего завязано с Каталонией. У меня там сын родился и его родной язык каталонский. Мы сейчас живём севернее и основной доход не там, но тем не менее потерять его совсем не хочется.Поэтому надеюсь, что здравый смысл возобладает, хотя при таком накале страстей будет трудно. Одним из решений было бы, чтобы рахой ушёл в отставку. Может бы тогда и каталонцы сбавили обороты

Вот с терактом - пес его знает, если честно. Там дикий клубок всего.
Сепары - это реально жесть. Какой левацкий рай они тут устроят в случае отделения - просто страшно представить. Помню еще, как кто-то из альтос каргос де Гоберн на голубом глазу утверждал, что подъем налогов стимулирует (!!!!!) экономику. Это чуть ли не Колау была. И вот этот пиздец натурально везде. У меня на районе (Оспиталет-де-Ллобрегат) бережно подновляются надписи о LUCHA DE CLASSES, ANTIFEIXSMO и так далее. Подемос - это просто пиздец, слов нет. Вообще испанская политика - это бесцельная говорильня, ИМХО. Вместо решения реальных проблем (безработица, миграционный кризис, отток инвестиций), они формируют и реформируют бесконечные коалиции, проводят съезды, а дело-то стоит. Страна жила полтора года без правительства, а потом выбрала того же !! премьера, что и до этого  :facepalm:
Да, Sabadell и Сaixa-еstrella эвакуируются на фоне падения их акций.
Ну родной язык у твоего сына таки и испанский тоже. А вот недвига - это атас. Сочувствую. Альзо, на вас эти безумные забастовки, надеюсь, не сильно влияют?
А Рахою уходить зачем? И кто на его место встанет? Опять, чую, полтора года будем сидеть без правительства.

Отредактировано (2017-10-06 14:34:26)

#5304 2017-10-06 16:37:00

Анон

Re: Ужосы Европы

[*][/*]Про мультикультурализм я знаю. В Каталонии самая большая концентрация муслимов, что стало одной из причин , как говорят, теракта в Барселоне. Да и вообще мне кажется большинство тех, кто вот за такое вот отделение , как сейчас, очень слабо себе представляют чем это для них может закончиться. Сепаратисты не лучше, чем мадридские власти. Придут к власти подемос  и прочие голодранцы, напустят ещё больше негров, все отберут у тех, у кого что-то есть за душой, чтобы типа поделиться с неимущими и наступит демократия как на кубе или в Венесуэле.
Сегодня читала, что банк сабадель как и La Caixa , собираются переезжать из Каталонии, вернее их головные офисы.
Нам же это будет сделать труднее, у нас не только эмпреса, но и недвижимость тоже. У нас много чего завязано с Каталонией. У меня там сын родился и его родной язык каталонский. Мы сейчас живём севернее и основной доход не там, но тем не менее потерять его совсем не хочется.Поэтому надеюсь, что здравый смысл возобладает, хотя при таком накале страстей будет трудно. Одним из решений было бы, чтобы рахой ушёл в отставку. Может бы тогда и каталонцы сбавили обороты

[*][/*]
Вот с терактом - пес его знает, если честно. Там дикий клубок всего.
Сепары - это реально жесть. Какой левацкий рай они тут устроят в случае отделения - просто страшно представить. Помню еще, как кто-то из альтос каргос де Гоберн на голубом глазу утверждал, что подъем налогов стимулирует (!!!!!) экономику. Это чуть ли не Колау была. И вот этот пиздец натурально везде. У меня на районе (Оспиталет-де-Ллобрегат) бережно подновляются надписи о LUCHA DE CLASSES, ANTIFEIXSMO и так далее. Подемос - это просто пиздец, слов нет. Вообще испанская политика - это бесцельная говорильня, ИМХО. Вместо решения реальных проблем (безработица, миграционный кризис, отток инвестиций), они формируют и реформируют бесконечные коалиции, проводят съезды, а дело-то стоит. Страна жила полтора года без правительства, а потом выбрала того же !! премьера, что и до этого  :facepalm:
Да, Sabadell и Сaixa-еstrella эвакуируются на фоне падения их акций.
Ну родной язык у твоего сына таки и испанский тоже. А вот недвига - это атас. Сочувствую. Альзо, на вас эти безумные забастовки, надеюсь, не сильно влияют?
А Рахою уходить зачем? И кто на его место встанет? Опять, чую, полтора года будем сидеть без правительства.

Да с терактом достаточно странно получилось, концентрацию муслимов проговорили просто как одну из многих возможных причин. Мы в то время тоже в Каталонии находились, поэтому все видели и слышали сами. Совсем не понятно, почему застелили всех подростков, которые типа учавствовали в терактах, когда их можно было спокойно взять живыми, особенно в Камбрильсе. Да и того, кто фургонетой народ протаранил на рамбле, тоже. И особенно его, чтобы хоть немного пролить свет на происходящее, допросив его и остальных тоже. А так все получилось шито крыто. Вроде как всех террористов положили, но получение информации от них как из первых рук сделали абсолютно невозможным.
А вот все эти подемос с прочими оборванцами и мутят воду, чтобы воспользовавшись ситуацией наловить в ней рыбы. Старые политики более спокойные, как бывший президент женералитата Пужол с его семейкой. Они уже себе нагребли, а новым, если доберутся до власти это ещё предстоит пока. Они все коррумпированы, рахой в том числе. Этим летом его даже в суд вызывали по очередному коррупционному делу. Но он как всегда от всего и всех открещивался. Как и несколько лет назад на обвинения в растратах налогов, в том числе на содержание своего пони. Вот нахера рахою пони, да ещё за деньги налогоплательщиков. Дело вроде как замяли , как всегда.
Его и раньше никто не хотел, этого рахоя, поэтому полтора года не могли сформировать правительство. Но проблема в том, что пока он премьер, так никого и не появилось ему на замену, кроме голодранцев из подемос. Но если хотя бы он не уйдёт, то проблемы с Каталонией так и останутся. А ещё этот придурок принц или король или кто он там сейчас, подлил масла в огонь своими речами. Вот ему  точно нужно как минимум дать под зад коленом и его непрезентабельной семейке.
У сына как раз испанский совсем не родной. Мы когда переезжали, он только начал ходить в начальную школу, поэтому выучить его хорошо не успел. В гуардерии и пока ходил в Р3-4-5 все было только на каталонском. А в начальной школе castellano было всего раз или два в неделю и всего по часу. Он конечно понимает испанский и может говорить на нем, но свободно говорить ему сложнее, постоянно скатывается на каталан. Мы тогда ещё дома говорили, что нужно было больше преподавать castellano, так как это более практично. Когда выезжали ещё тогда в соседний регион, тот же Арагон, он уже там стеснялся говорить, так как не владел свободно языком. Мы с мужем знаем каталан, у меня уровнь В, а у него даже С, хоть мы оба не испанцы и не каталонцы, но тем не менее лучше общаемся на испанском, особенно я.
Забастовки именно на данный момент не влияют, но если так будет продолжаться, то все пойдёт в жопу, особенно у местных производителей, работающих на международном рынке. Ну и наша емпреса тоже. Только этой весной в результате нескольких лет работы удалось заключить контракт с самим BMW, которому для этого нужно было предоставить кучу гарантий всего  и сертификатов качества и прочего, а теперь вот такое. Неизвестно теперь как  он отреагирует на все это. И другие иностранные фирмы тоже. Поэтому надеемся и ждём, что все как нибудь образуется. Мы все равно на это повлиять не можем. А вот если все иностранные фирмы начнут отзывать свои заказы из Каталонии, то вообще настанет повальная безработица и мрак. Тот же SEAT сразу останется без работы. Сейчас они выпускают не только свои сеаты, но и ауди Q5 , что ли , для всей Европы. Если будут сильно бастовать, то ауди передадут другой стране, Чехии или Польше, а свои сеаты они не смогут продавать свободно в Европе как сейчас, так как при отделении от Испании автоматически выходят из ес со всеми последствиями. Нужно быть последним дураком, окупой или негром, слезшим с пальмы и думающим, что деньги просто так берутся из банкомата, чтобы не понимать всего этого

#5305 2017-10-06 16:50:42

Анон

Re: Ужосы Европы

А что, каталонский так сильно отличается от испанского? Испанец, не говорящий покаталански, поймет о чем речь? Ну если сравнить русский и украинский они где-то так же или сильнее различаются?

#5306 2017-10-06 19:50:13

Анон

Re: Ужосы Европы

А что, каталонский так сильно отличается от испанского? Испанец, не говорящий покаталански, поймет о чем речь? Ну если сравнить русский и украинский они где-то так же или сильнее различаются?

Если сравнивать, то да, где-то как русский и украинский на мой взгляд. Причём все каталонцы понимают испанский, а наюборот далеко не всегда.
А вот у басков язык абсолютно другой. Он вообще ни на что не похож. Испанский и язык басков это как русский и монгольский, абсолютно ничего общего

#5307 2017-10-06 21:14:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Он вообще ни на что не похож.

Так он и не должен быть похож. Он вообще изолят.

#5308 2017-10-06 22:04:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Он вообще ни на что не похож.

Так он и не должен быть похож. Он вообще изолят.

Вообще-то языки у соседних стран и регионов обычно похожи. А вот это как раз большое исключение

#5309 2017-10-06 22:47:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А вот это как раз большое исключение

Да там все баски сплошное исключение. Доиндоевропейский реликт и головная боль лингвистов.

#5310 2017-10-06 23:37:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А вот это как раз большое исключение

Да там все баски сплошное исключение. Доиндоевропейский реликт и головная боль лингвистов.

Я слышала, как одну из версий, что это древние грузины приплыли туда как експедиция типа золотого руна и дали начало современным баскам. У них , кстати отличительная особенность огромные носы, хотя у всех испанцев они тоже не маленькие. Лично я грузинского совсем не знаю, поэтому судить не могу.
Но у басков ко всему чуть ли не каждой в деревне свой собственный диалект, т к  между долинами у них высоченные горы, а виадуктов как сейчас раньше и в помине не было,  и поэтому в прошлом коммуникация между ними была очень затруднена и из-за этого они друг друга тоже не понимали. Так что даже сейчас они между собой общаются на исскуствено адаптированном для всех языке басков или просто на испанском.

#5311 2017-10-07 13:58:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

что это древние грузины приплыли туда как експедиция типа золотого руна и дали начало современным баскам

Гхм... что-то повеяло выкопанным Азовским морем и Ра-ура.
Не, так-то баскский язык пытаются возвести к сино-кавказским, но грузинский к ним не относится. Скорее уж, там проплывали древние абхазы или адыги:). А если серьезно - то пес их знает. Генетический анализ показывает родство с валлийцами, ирландцами и, внезапно, саами, язык кое-как цепляют к нескольким вымершим, причем там вроде как разные диалекты испытывали влияние разных соседей и потому такой богатый набор получился (ну и плюс разрозненные поселения в гористой местности, оно способствует). Короче, загадка.

#5312 2017-10-11 21:14:21

Анон

Re: Ужосы Европы

https://www.youtube.com/watch?v=qUZZcV86b5Y

девушка бесит, но я согласна с ней (((

#5313 2017-10-12 10:43:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Британский гей увидел в полуторагодовалой приемной дочери сатану и убил ее

https://lenta.ru/news/2017/10/11/gay/

#5314 2017-10-12 10:58:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Нахера, суки, удочеряли?

#5315 2017-10-14 00:42:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

девушка бесит, но я согласна с ней (((

Так себе видео.
Бегут не от хорошей жизни, это и так очевидно. Цимес в другом, в том, что  некоторые из них с собой привозят замашки владельцев какао плантации или модель поведения — кто сильнее тот и прав и т.п.

#5316 2017-10-14 00:48:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Каталонские аноны, чо там у вас, вы таки отделяетесь или нет? По новостям ничего не понятно)

#5317 2017-10-14 11:44:05

Анон

Re: Ужосы Европы

(напевает)
ты каталония, я мадрид
ты носоглотка, я гайморит

прям геополитические писят оттенков серого там

#5318 2017-10-14 12:39:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Каталонские аноны, чо там у вас, вы таки отделяетесь или нет? По новостям ничего не понятно)

Обстановка такая:
Карлес Пуджемонт, председатель каталонского правительства, объявил о независимости, НО при этом сказал, что хочет сделать все законно (?!). Были дебаты в каталонском парламенте, особенно мне запомнилась речь Инес Арримадас (под катом).
Тем временем в Мадриде спросили, Вы что, ебанутые? Что вы там делаете? имели ли в виду каталонцы отделение. Дали неделю на ответ (до понедельника). В случае объявления независимости будет введена в действие статья 155, что означает арест сепаратистов. В поддержку высказались три из четырех крупнейших партий испанского парламента - правоцентристы Партидо Популар (они же правящая партия), левоцентристы ПСОЕ и центристы Сьюдаданос. Против (кто б сомневался) ультралевые Подемос и мелкие партии типа CUP и PDECat.
Более полутысячи фирм уже ушли из Каталонии. Биржевой индекс Испании IBEX на этом фоне просел.
Меркель, вслед за Макроном, высказалась в поддержку единства Испании. Мексика сказала, что не признает Каталонию в случае отделения.
Еще был марш за единство, в честь которого анон купил испанский флаг  ;D
Президент еврокомиссии Клод Юнкерс сказал, что Каталонию не признает никто, добавив, что он не хочет видет Евросоюз из 98 независимых государств.
Так и живем.

Скрытый текст

Отвечая каталоанону, у которого здесь эмпреса.
Касательно теракта - думаю, что даже в случае захвата там мало б что прояснилось. Террористы редко говорят.
Коррупция - там в кого пальцем не ткни, у всех награблено.  :lol: Единственное отличие от России в этом плане - на бытовом уровне коррупции практически нет. Зато в верхах она процветает.
Рахоя выбирают по принципу меньшего зла. Из реальных конкурентов у него только социалист Санчез. Парень он харизматичный, но левый дискурс уже реально задолбал.
С королевской семьей я, анон, согласен. Он правитель королевства Испании и не хочет допустить развала страны.
Касательно твоего сына и языка - ситуация некритична (чистое имхо, опять же). Кастельяно и каталан похожи, и уж если я за полгода начал понимать каталан, то твоему сыну, выросшему в среде, не составит особых сложностей заговорить на кастельяно. Тем более детям языки намного проще даются.
По эмпресе я даже не знаю, что сказать. Уже всем понятно, что никто не допустит отделения, но эти уебы продолжают и продолжают мутить воду. А бизнес-то страдает. Заебись, блять, в стране 20% без работы сидит - а давайте еще пошатаем экономику  :facepalm:
Алсо, если не секрет, а чем именно занимается твоя эмпреса? Как я понял, чем-то, связанным с Б2Б-машиностроением?

Отредактировано (2017-10-14 12:41:00)

#5319 2017-10-14 12:54:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Скрытый текст

#5320 2017-10-14 12:57:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Скрытый текст

Ох лол. Банально дать взятку, чтобы врач быстрее посмотрел и сделал узи и операцию. Вот первое, что пришло на ум.
Ещё в вузах коррупция цветёт и пахнет.

Отредактировано (2017-10-14 13:02:33)

#5321 2017-10-14 13:12:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну из моего личного опыта - я давал взятку менту за курение около метро (ужасное преступление) и врачу за справку для ВУЗа.

#5322 2017-10-14 13:18:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон читает про Каталонию и вспоминает итальянское Рисоджименто и и прочие конфликты 19 века ЗА объединение. Маятник качнулся обратно, как все чудесато.

#5323 2017-10-14 13:28:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ох лол

Вот именно, что охлол. Вы оба давали взятки, вот для вас все вокруг и коррупционеры и преступники, кроме вас, конечно  :troll:  свинья везде грязь найдет, короче  :lol:
Хорошо, что вы свалили. Еще бы не воняли оттуда, но это, судя по всему, для вас слишком сложно.

#5324 2017-10-14 13:30:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Банально дать взятку, чтобы врач быстрее посмотрел и сделал узи и операцию. Вот первое, что пришло на ум.

Анон пишет:

Банально

Анон пишет:

Ну из моего личного опыта - я давал взятку менту за курение около метро (ужасное преступление) и врачу за справку для ВУЗа.

Это внезапно о вас говорит, а не о чем-то другом.

#5325 2017-10-14 14:11:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох лол

Вот именно, что охлол. Вы оба давали взятки, вот для вас все вокруг и коррупционеры и преступники, кроме вас, конечно  :troll:  свинья везде грязь найдет, короче  :lol:
Хорошо, что вы свалили. Еще бы не воняли оттуда, но это, судя по всему, для вас слишком сложно.

Ну, конечно, лучше, чтобы болячка обострилась, пока тебе сделают узи через три месяца, а операцию ещё через полгода. И после выписки лечись хуй знает как, потому что без взятки врач не почешется расписать тебе лечение. Здоровье как бы важнее выебонов про честность.
И это говорит не о нас, а о том, что система работает через жопу, и без денег почти нихуя не получишь. В некорумпированном государстве ты всё это можешь получить без взяток.
И нет, я не сваливший анон, а тот, кто собирается жить тут всю жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума