Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5101 2017-09-16 23:59:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Да не все понятно, спасибо. Но так по верхам не сильно сложнее нашего.

#5102 2017-09-17 00:09:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И как тогда иностранцам удается бесплатно учится в Германии и других евространах бесплатно по всяким специальным программам, если местные не могут поступить?

Благодаря болонской системе, поступить на магистерскую программу можно с иностранным бакалавриатом. С бакалавриатом можно поступить и на бакалавриат по другому профилю. Не уверена, что после иностранной школы можно поступить на немецкий бакалавриат.
Я сама поступила в магистратуру после российского диплома, проблем не было. Только жалко пяти лет обучения, которые были засчитаны за три года бакалавриата. Я училась в федеральной земле, в которой формально обучение бесплатное, но, по сути, надо платить взносы за семестр (тогда взнос составлял где-то 200 евро, сейчас он составляет около 400 евро). Я получала стипендию от местного фонда и дополнительно работала в универе.
В какой-то степени, иностранцам с бакалавриатом или магистром намного легче продолжить высшее образование в Германии, чем самим немцам.

#5103 2017-09-17 00:15:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Да не все понятно, спасибо. Но так по верхам не сильно сложнее нашего.

Думаю, основное отличие от нашей системы состоит в том, что это самое "отсеивание" происходит в достаточно йуном возрасте, а дальше путь уже во многом предопределен. Например, начальную школу в России я закончила с тройками в аттестате. В немецких реалиях универ мне бы не светил, но в России я в итоге закончила школу с золотой медалью и поступила в универ без особых проблем.

#5104 2017-09-17 14:16:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Пособое по безработице составляет 70% от предыдущей зарплаты

В Берлине? В Ганновере? Офисный планктон?
Я могу судить по рурскому региону - Дортмунд, Эссен, Дюсельдорф, а тут большинство раброчие, ака синие воротнички. Регион жил неплохо, пока канцлерин под хвост шлея не попала. Шахты и околоугольные предприятия позакрывали, типа вред экологии. Заводы проредили. Взамен открыли логистические центры и прочие продажи снега пингвинам, куда набрали процентов пять местных, всякими дворниками-уборщицами. Остальные места заняла понаехавшая илита. Зарплата у местных шахтеров была хорошей, а пособия посчитали по каким-то своим таблицам, в итоге давали не всем, и от силы процентов тридцать заработка. С пенсиями та же фигня. По итогам, даже экс-ГДРовцы, которых некоторые немцы за второй сорт держат, живут лучше бывших шахтеров. Народ в Чехию, в Чехию, Карл! на заработки ездит. А чиновникам, тем да, пособия давали хорошие, и теплые места оставили.

#5105 2017-09-18 17:02:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

типа вред экологии

А если не "типа"? То есть ради хороших зарплат шахтерам надо было рисковать здоровьем всем окружающим, кто живет на этой территории?

Отредактировано (2017-09-18 17:04:00)

#5106 2017-09-19 19:09:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я могу судить по рурскому региону - Дортмунд, Эссен, Дюсельдорф, а тут большинство раброчие, ака синие воротнички. Регион жил неплохо, пока канцлерин под хвост шлея не попала. Шахты и околоугольные предприятия позакрывали, типа вред экологии.

Эммм... уголный кризис начался в конце 1950-х годов, а постепенное закрытие шахт велось с 1960-х. И экология была далеко не самой главной причиной кризиса и закрытия производств. Самыми банальными причинами были перенасыщение рынка, сравнительно высокая цена добычи в самой Германии, ускоренное технологическое развитие и плохое экономическое планирование. Экологию приплели уже позднее для политического пеара. А для того, чтобы избежать шока безработицы долгое время (до середины 2000-х) поддерживали и субсидировали нерентабельные предприятия.

Анон пишет:

Заводы проредили. Взамен открыли логистические центры и прочие продажи снега пингвинам, куда набрали процентов пять местных, всякими дворниками-уборщицами. Остальные места заняла понаехавшая илита.

Понаехавшая откуда? Из других регионов Германии? Потому что, насколько мне известно, турецкая и итальянская иммиграция 1960-х была далеко не высококвалифицированной. Уж точно не достаточно квалифицированной для того, чтобы заполнить 90% вакансий в логистических центрах.

Анон пишет:

В Берлине? В Ганновере? Офисный планктон?

Везде. Это регулируется федеральным законодательством. Но я ошиблась, пособие должно составлять 60%, а не 70%. 67% - для безработных с детьми.

#5107 2017-09-20 17:00:40

Анон

Re: Ужосы Европы

https://m.lenta.ru/news/2017/09/20/bezhenci/

В Германии похоже это уже стало обыденным. Во что превратили некогда безопасную страну. Вот нахрена было к себе стягивать всякую нечисть из всяких афганистанов и прочих сомали

#5108 2017-09-20 17:06:36

Анон

Re: Ужосы Европы

https://m.lenta.ru/news/2017/09/20/bezhenci/

В Германии похоже это уже стало обыденным. Во что превратили некогда безопасную страну. Вот нахрена было к себе стягивать всякую нечисть из всяких афганистанов и прочих сомали

Как было бы славно убить этих выродков с особой жестокостью. Боюсь показаться (и оказаться) чересчур категоричной, но на мой взгляд все, кто их поддерживает и кто им сочувствует, в некотором роде являются соучастниками этого преступления и всех ему подобных.

#5109 2017-09-20 17:22:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии похоже это уже стало обыденным.

А то у нас нет, ага.

#5110 2017-09-20 17:32:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии похоже это уже стало обыденным.

А то у нас нет, ага.

Есть конечно. Везде всяких выродков хватает. Так зачем их ещё тащить из других заведомо криминогенных стран.
Раньше всех, кто въезжал чуть ли не под микроскопом разглядывали и вдруг скопом запустили нечисть из отсталых стран с абсолютно чуждой культурой

#5111 2017-09-20 19:17:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Легально вьезжающих и сейчас пристально разглядывают. У меня коллега недавно грустно шутил, когда узнал, что мне нужно было экзамен по языку сдавать и на интерационные курсы ходить (анон понаехал 12 лет назад, но замуж вышел только год как, сменил статус и понеслась) мол, ты не из неправильной страны приехала. Ну, и прифигел от озвученной стоимости этой бюрократической радости, которая мне, в отличии от бешенцев, полагается за свой счет.

#5112 2017-09-24 22:38:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Понаехавший 12 лет назад анон, я надеюсь, ты понимаешь разницу между натурализацией и получением статуса беженца?

#5113 2017-09-26 01:26:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Понаехавший 12 лет назад анон, я надеюсь, ты понимаешь разницу между натурализацией и получением статуса беженца?

Я другой анон, но бешенцы натурализируются , если хотят, обычно достаточно раньше чем через 12 лет и  без особых проблем

#5114 2017-09-26 01:33:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Так зачем их ещё тащить из других заведомо криминогенных стран.

А зачем они у нас таскаются, часто без всякого контроля, учёта и прочего?

И почему о каждом случае не вопят так же сильно, как если бы это случилось в Германии? Почему про другие страны каждый случай муссируется и со смакованием обсасывается, а то что в России творится из-за не беженцев из стран ближнего зарубежья - всем похуй.

#5115 2017-09-26 01:35:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Как было бы славно убить этих выродков с особой жестокостью. Боюсь показаться (и оказаться) чересчур категоричной, но на мой взгляд все, кто их поддерживает и кто им сочувствует, в некотором роде являются соучастниками этого преступления и всех ему подобных.

Я читал посвященный вам еще на старом форуме тред, мисс Тагарела, и вы мне показались ничем не лучше тех, кого вы называете выродками. Чья бы корова мычала...

#5116 2017-09-26 02:43:15

Анон

Re: Ужосы Европы

https://m.lenta.ru/news/2017/09/20/bezhenci/

В Германии похоже это уже стало обыденным. Во что превратили некогда безопасную страну. Вот нахрена было к себе стягивать всякую нечисть из всяких афганистанов и прочих сомали

Как было бы славно убить этих выродков с особой жестокостью. Боюсь показаться (и оказаться) чересчур категоричной, но на мой взгляд все, кто их поддерживает и кто им сочувствует, в некотором роде являются соучастниками этого преступления и всех ему подобных.

за такую выходку в соцсети под именем можно не получить потом гражданство в стране Евросоюза выходцу из стран б. СССР. Это стоит помнить. Своих пиздят за требование депортации, нашим надо молчать в бумажную салфетку.

#5117 2017-09-26 13:31:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Так зачем их ещё тащить из других заведомо криминогенных стран.

А зачем они у нас таскаются, часто без всякого контроля, учёта и прочего?

И почему о каждом случае не вопят так же сильно, как если бы это случилось в Германии? Почему про другие страны каждый случай муссируется и со смакованием обсасывается, а то что в России творится из-за не беженцев из стран ближнего зарубежья - всем похуй.

Возможно потому что на содержание мигрантов в России не тратят государственные деньги из налогов работающих граждан.
В Германии это доходит до абсурда. Бешенцы живут на всём готовом плюс ко всему карманные деньги получают. Но вместо благодарности за это грабят, насилуют и убивают. Большинство из них никогда не интегрируется. Создают разные разные гетто и живут в них размножаясь в геометрической прогрессии

#5118 2017-09-26 14:22:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Создают разные разные гетто и живут в них размножаясь в геометрической прогрессии

а потом к власти внезапно придет какой-нибудь вождь, и тем мигрантов в их гетто и пожгут за пару часов.
Даже бегать  и ловить их не надо.

#5119 2017-09-26 14:22:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Возможно потому что на содержание мигрантов в России не тратят государственные деньги из налогов работающих граждан.

Да? О_о
Родильный туризм, мероприятия по адаптации и депортации и т.д.— на какие тогда средства проводят, а?

Анон пишет:

Но вместо благодарности за это грабят, насилуют и убивают. Большинство из них никогда не интегрируется. Создают разные разные гетто и живут в них размножаясь в геометрической прогрессии

Так то не только в Германии.

#5120 2017-09-26 14:25:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии это доходит до абсурда.

Хм, так в РФ тоже до абсурда, вот национальность преступников не пишут, ибо можно по 282 схлопотать.

#5121 2017-09-26 14:44:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии это доходит до абсурда.

Хм, так в РФ тоже до абсурда, вот национальность преступников не пишут, ибо можно по 282 схлопотать.

Ну это тоже абсурд и лицемерие. Зачем отрицать реальность и замыливать глаза народу.
Кстати в Европе точно также.Возможно Россия это у неё и переняла. В новостях про преступления единственно, что говорят про преступников, это мужчина стольких то лет и всё. Но это сразу говорит о том, что преступник бармалей, что со временем и подтверждается. Если вдруг в кои то веки это местный или русский, то это постоянно подчёркивается с самого начала

#5122 2017-09-26 14:46:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии это доходит до абсурда.

Хм, так в РФ тоже до абсурда, вот национальность преступников не пишут, ибо можно по 282 схлопотать.

Ну это тоже абсурд и лицемерие. Зачем отрицать реальность и замыливать глаза народу.
Кстати в Европе точно также.Возможно Россия это у неё и переняла. В новостях про преступления единственно, что говорят про преступников, это мужчина стольких то лет и всё. Но это сразу говорит о том, что преступник бармалей, что со временем и подтверждается. Если вдруг в кои то веки это местный или русский, то это постоянно подчёркивается с самого начала

Ты не понимаешь, это хитрый план. Людей потихоньку приучают к мысли, что если не сказано обратное, то преступник - мигрант с востока.

#5123 2017-09-26 14:49:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если вдруг в кои то веки это местный или русский, то это постоянно подчёркивается с самого начала

Ага, еще несколько раз на это внимание обратят, и в заголовок новости вынесут.(

#5124 2017-09-26 14:53:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Хм, так в РФ тоже до абсурда, вот национальность преступников не пишут, ибо можно по 282 схлопотать.

Ну это тоже абсурд и лицемерие. Зачем отрицать реальность и замыливать глаза народу.
Кстати в Европе точно также.Возможно Россия это у неё и переняла. В новостях про преступления единственно, что говорят про преступников, это мужчина стольких то лет и всё. Но это сразу говорит о том, что преступник бармалей, что со временем и подтверждается. Если вдруг в кои то веки это местный или русский, то это постоянно подчёркивается с самого начала

Ты не понимаешь, это хитрый план. Людей потихоньку приучают к мысли, что если не сказано обратное, то преступник - мигрант с востока.

Так какого черта, при таком хитром плане, ежели вдруг преступник хотя чуточку славянской внешности, то об этом сообщат сразу, да еще и несколько раз повторят. Ммм? Таки это не план, а реальность.

#5125 2017-09-26 15:01:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Так какого черта, при таком хитром плане, ежели вдруг преступник хотя чуточку славянской внешности, то об этом сообщат сразу, да еще и несколько раз повторят. Ммм? Таки это не план, а реальность.

Ну так в том и суть. Людям прививают мысль: преступник "по умолчанию" - цветной мусульманин (сорри, не знаю как сформулировать корректно, без  "бармалеев"), если вдруг в кои-то веки преступник НЕ мусульманин, то это обязательно укажут отдельно.
То есть преступники не-мусульмане по этой схеме получаются скорее исключением из правила.
И народ постепенно привыкает к этой мысли, я уже и на англоязычных сайтах периодически вижу комментарии вроде "раз не написали, что европеец, значит опять муслимы бушуют", когда обсуждаются новости о терактах, убийствах, изнасилованиях и т.п.

Отредактировано (2017-09-26 15:03:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума