Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5076 2017-09-16 19:34:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты что, исламофоб?

А они точно мусульмане? В Эритрее половина населения - христиане.

О, и правда, как я вообще мог подумать, что мусульмане способны кого-то изнасиловать? Я должен бороться со своей исламофобией!

#5077 2017-09-16 19:35:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Это был сарказм, или удивление?

Удивление

#5078 2017-09-16 19:45:45

Анон

Re: Ужосы Европы

А откуда инфа вообще? Похоже на вброс.

#5079 2017-09-16 19:55:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Удивление

Ага.
В Германии куча народа за чертой бедности. Старики, инвалиды, безработные, бездомные.
Пособия и пенсии есть, но у многих коренных немцев они мягко говоря маленькие, плюс получить пособие тот еще квест, не все имеют право. Равно как и на пенсию.
Работу потерять легко, особенно для синих воротничков, особенно в "рабочих" регионах, типа Рура, там пачками закрывают предприятия и увольняют рабочих в приступах борьбы за экологию. Белые воротнички практически каста, у них своя атмосфера и побиться туда не так легко, а неквалифицированные рабочие места забиты дешевой рабсилой из Марокко, Алжира и т.д.
Жилье потерять труднее, чем в США, муниципалы не отжимают, но тоже можно, если, к примеру, владельцу дома или земли вожжа под хвост попадет.

#5080 2017-09-16 20:06:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии куча народа за чертой бедности.

А теперь они еще немного в очереди подвинулись получается? Представляю каково им видеть щедроту родного государства к иноземцам, когда самому приходится бутылки собирать

#5081 2017-09-16 20:10:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А откуда инфа вообще? Похоже на вброс.

Об этом сообщает Mittledeutsche Zeitung (с)

проверь, если шпрехаешь или хоть понимаешь. Я по-немецки ни в зуб ногой.

Отредактировано (2017-09-16 20:12:05)

#5082 2017-09-16 22:04:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А теперь они еще немного в очереди подвинулись получается?

Да. Сейчас пособия жебеженцам превосходят большинство выплат государственным иждевенцам.
Кроме того для жебеженцев освобождают муниципальные дома, а кое-где и в добровольно-приказном порядке частные многоквартирные дома или таунхаусы - власти просто давят на владельцев жилья. Освобождают от немцев. Ну и понятное дело, что проживают в таких домах не илита, а рабочие и небогатые обыватели.

Отредактировано (2017-09-16 22:06:40)

#5083 2017-09-16 22:05:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

иждевенцам

Анон, ты чего?

#5084 2017-09-16 22:08:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, ты чего?

Государственные иждевенцы те, кто существует за счет государственных выплат - пенсий, пособий, дотаций, ect.
Тебе что не так?

#5085 2017-09-16 22:26:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Mitteldeutsche Zeitung, может быть? Нет, точно такую же статью я там не нашёл. Может быть это было давно. Зато нашёл новость про двух негров проехавших зайцем на поезде, за что они были арестованы.

Бутылки собирала, говорите? А что нет-то, могло такое быть. Да запросто. Потому что понаехавшим блядям их куда надо отнести западло. Только и остаётся что старикам корячиться, чтобы всё не засрали окончательно.
Короче говоря, каждый понял в меру своей испорченности, я вижу.

#5086 2017-09-16 22:26:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кроме того для жебеженцев освобождают муниципальные дома, а кое-где и в добровольно-приказном порядке частные многоквартирные дома или таунхаусы - власти просто давят на владельцев жилья. Освобождают от немцев

Хуясеблядь.

#5087 2017-09-16 22:27:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хуясеблядь.

Верь больше.

#5088 2017-09-16 22:29:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Mitteldeutsche Zeitung

http://www.mdr.de/sachsen-anhalt/dessau … t-100.html

пошаманил с переводчиком и нашел, похоже, об этом речь.

#5089 2017-09-16 22:32:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Касательно хороших мюслей и DIDNTDONUFFIN
Есть банка со скиттлз. 90% скиттлз в банке - обычные, вкусные, а 10% сделаны из говна. Вопрос - будете ли вы есть скиттлз из банки или выкинете ее к хуям?
Аналогия, думаю, ясна.

#5090 2017-09-16 22:36:39

Анон

Re: Ужосы Европы

А, ну это не та газета просто. Я вот тут искал. http://www.mz-web.de/ (нормальная пресса, не ангажированная, не желтая) Нашёл, кстати, дофига интересного.

#5091 2017-09-16 22:46:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Касательно хороших мюслей

Ну я как бы к мусульманам отношусь с подозрением. И в то что для них женщина это не человек я более чем уверен. И то что мечети с либеральными имамами не помогут я тоже уверен. Почему? Да потому что люди в большинстве своём не слушают либеральных, они ортодоксов слушают, и радикалов. Как и православные.

Но это всё не повод откровенно передёргивать и врать, разумеется. И, после новости о выдуманной русской девочке я, как правило, сомневаюсь в любой новости из Европы где замешаны беженцы или кто-то вроде того.

#5092 2017-09-16 22:48:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Касательно хороших мюслей

Ну я как бы к мусульманам отношусь с подозрением. И в то что для них женщина это не человек я более чем уверен. И то что мечети с либеральными имамами не помогут я тоже уверен. Почему? Да потому что люди в большинстве своём не слушают либеральных, они ортодоксов слушают, и радикалов. Как и православные.

Но это всё не повод откровенно передёргивать и врать, разумеется. И, после новости о выдуманной русской девочке я, как правило, сомневаюсь в любой новости из Европы где замешаны беженцы или кто-то вроде того.

Эм, анон, люди в большинстве своем умеренных взглядов, не радикальных. Радикалов меньшиство, от них шуму много просто.
Лучше, чтоб поводов для таких новостей не было. А поводы каждый день в Европу лезут.

#5093 2017-09-16 22:57:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Эм, анон, люди в большинстве своем умеренных взглядов, не радикальных. Радикалов меньшиство, от них шуму много просто.

Ну, я наверное не так выразился. Радикалов, конечно, в гораздо меньшей степени чем тех, кто говорит всё то же самое что обычно говорят представители религии. И перековаться в тех, кто сразу же будет уважать женщин как равных себе, к примеру, они не захотят.

#5094 2017-09-16 23:02:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В Германии куча народа за чертой бедности. Старики, инвалиды, безработные, бездомные.

Для начала, что в твоем понимании означает "за чертой бедности"? Die Zeit пишет, что число "нуждающихся" оценивается примерно в 8 миллионов человек (10% населения). Сюда входят получатели социального обеспечения необходимого для проживания (existenzsichernde Sozialleistungen): Hartz IV, пособия для нуждающихся пенсионеров и инвалидов, пособия для искателей убежища, прочие социальные пособия. Т.е. это люди, которые потенциально могут оказаться за чертой бедности, и посему имеют право претендовать на социальную помощь.
Для сравнения: в России численность граждан, живущих за чертой бедности (даже не получателей социальной помощи, а именно людей, которые получают меньше прожиточного минимума, т.е. около 10 т.р.) составляет 22 миллиона человек (15% населения). Но это официальная статистика, которая, как мы знаем, не очень-то надежна.
Понятно, что сравнивать сложно: с одной стороны получатели социального пособия, необходимого для проживания, а с другой стороны граждане, реально получающие меньше прожиточного минимума.

Анон пишет:

Пособия и пенсии есть, но у многих коренных немцев они мягко говоря маленькие, плюс получить пособие тот еще квест, не все имеют право. Равно как и на пенсию.

Причем здесь "коренные немцы". В Германии все граждане (и некоторые категории неграждан) имеют право на получение социального пособия. Пособое по безработице составляет 70% от предыдущей зарплаты, поэтому логично, что его величина зависит от того, сколько человек получал на предыдущем месте работы. Помимо этого, есть пособие на содержание детей (которое не зависит от зарплаты и выплачивается всем). Кроме того, получатели социальной помощи получают дополнительные средства (на оплату аренды, покупку мебели, и т.д.). Размер пенсии зависит от величины пенсионных отчислений. Это идиотская система, с этим никто не спорит. Но если пенсия недостаточна для проживания, то государство обеспечивает доплаты. Да, для получения социальных пособий надо побегать по инстанциям. Это нормально и естественно.

Анон пишет:

Работу потерять легко, особенно для синих воротничков, особенно в "рабочих" регионах, типа Рура, там пачками закрывают предприятия и увольняют рабочих в приступах борьбы за экологию.

Для этого есть пособие по безработице, которое, как я уже писала, составляет 70% от предыдущей зарплаты.

Анон пишет:

Белые воротнички практически каста, у них своя атмосфера и побиться туда не так легко

Это изъяны образовательной системы, которая достойна отдельной критики. Суть состоит в том, что отсеивание "достойных" и "недостойных" (т.е. тех, кто имеет шанс получить высшее (университетское) образование, и тех, кто вынужден идти в профтех-училища) происходит в возрасте 11-ти лет. Это несправедливая и крайне ущербная система, но к беженцам она никакого отношения не имеет.

Анон пишет:

неквалифицированные рабочие места забиты дешевой рабсилой из Марокко, Алжира и т.д.

Если это неграждане или люди, не имеющие разрешения на работу, то предприятия могут огрести нехилый штраф за их найм. Проблема еще и в том, что немец с Hartz IV предпочтет сидеть дома и получать то самое пособие, а не корячиться за евроценты на низкооплачиваемой работе.

Анон пишет:

Да. Сейчас пособия жебеженцам превосходят большинство выплат государственным иждевенцам.

Нет. Величина пособия для беженцев ниже минимального размера социальной помощи для граждан.

Анон пишет:

Кроме того для жебеженцев освобождают муниципальные дома, а кое-где и в добровольно-приказном порядке частные многоквартирные дома или таунхаусы - власти просто давят на владельцев жилья. Освобождают от немцев. Ну и понятное дело, что проживают в таких домах не илита, а рабочие и небогатые обыватели.

Не знаю, откуда эта инфа, поэтому мне тут сложно возразить. Знаю только, что в том городе, в котором я живу, беженцев заселяли в недостроенные и заброшенные дома, где частично даже не было уборных и душевых.

#5095 2017-09-16 23:03:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Эм, анон, люди в большинстве своем умеренных взглядов, не радикальных. Радикалов меньшиство, от них шуму много просто.

Ну, я наверное не так выразился. Радикалов, конечно, в гораздо меньшей степени чем тех, кто говорит всё то же самое что обычно говорят представители религии. И перековаться в тех, кто сразу же будет уважать женщин как равных себе, к примеру, они не захотят.

Согласен. Только вот по человеку не видно, радикал он или нет, на лице-то не написано. Вот я и привел в пример скиттз с говном)

#5096 2017-09-16 23:07:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Еще про Германию - https://m.lenta.ru/articles/2017/09/15/lgbt/

#5097 2017-09-16 23:12:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

    А они точно мусульмане? В Эритрее половина населения - христиане.

О, и правда, как я вообще мог подумать, что мусульмане способны кого-то изнасиловать? Я должен бороться со своей исламофобией!

Эм. Ты написал что-то нелогичное. Где в моих словах ты видишь смысл "мусульмане не могут никого изнасиловать"?
Я спросил, известно ли, что они именно мусульмане? А то, может, они христиане, а ты кричишь об исламофобии. Или ты думаешь, что христиане не умеют насиловать?

Отредактировано (2017-09-16 23:14:28)

#5098 2017-09-16 23:15:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

О, и правда, как я вообще мог подумать, что мусульмане способны кого-то изнасиловать?

О, и правда, как я вообще могла подумать, что христиане способны кого-то изнасиловать?  =D

#5099 2017-09-16 23:19:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

что отсеивание "достойных" и "недостойных" (т.е. тех, кто имеет шанс получить высшее (университетское) образование, и тех, кто вынужден идти в профтех-училища) происходит в возрасте 11-ти лет. Это несправедливая и крайне ущербная система

Анон, а можно поподробнее чо там у вас? Это какая-то бальная система, в которую если сразу не впрягся, то уже не догонишь, типа американской или что еще? Есть же возможность учится платно? И как тогда иностранцам удается бесплатно учится в Германии и других евространах бесплатно по всяким специальным программам, если местные не могут поступить?

Отредактировано (2017-09-16 23:21:27)

#5100 2017-09-16 23:55:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, а можно поподробнее чо там у вас? Это какая-то бальная система, в которую если сразу не впрягся, то уже не догонишь, типа американской или что еще? Есть же возможность учится платно?

Я сама понаехала уже с российской вышкой, поэтому не смогу описать детально. Но суть состоит в том, что в Германии существует многоступенчатаая система. После начальной школы (Grundschule), в зависимости от оценок, богатства и амбиций родителей и самих учеников, происходит отсеивание в гимназию (Gymnasium), общеобразовательную школу (Gesamtschule), реальное училище (Realschule) или неполную среднюю школу (Hauptschule). Начальная школа составляет 4 класса, т.е. "выбор" необходимо предпринять в возрасте 10-11-ти лет, а от этого выбора во многом зависят дальнейшие возможности. Например, после гимназии можно сразу поступать в высшие учебные заведения. После общеобразовательной школы тоже, но необходимо дополнительно пройти Gymnasiale Oberstufe (к сожалению, не знаю, как перевести, что-то вроде квалитатива). После неполной средней школы пути в высшему образованию, как правило, для тебя закрыты. Раньше можно было еще перейти или поступить в реальное училище, которое открывает возможности для профессионального образования (Berufsschule). Сейчас, насколько мне известно, перспектив после неполной средней школы нет вообще никаких. Из реального училища тоже можно попасть в университет (после прохождения нескольких дополнительных ступеней), но вообще-то оно предназначено для дальнейшего обучения профессии. В теории оно выглядит неплохо, поскольку предотвращает "перенасыщение" высококвалифицированными кадрами, но на практике эта система, по сути, с самого детства предопределяет дальнейшие пути карьерного развития. В этой системе есть "лазейки" для тех, кто из реального училища или из общеобразовательной школы хочет попасть в университет, но они связаны с более длительными сроками обучения.
Хуже всего то, что образование в какой-то степени "наследуется". Для попадания в гимназию нужны хорошие оценки, благополучные даже родители, например, нанимают репетиторов. Детям из неблагополучных семей намного сложнее.

Анон пишет:

Есть же возможность учится платно?

Высшее образование тут во многих федеральных землых платное, но для того, чтобы послупить в ВУЗ необходим определенный диплом. С дипломом неполной средней школы поступить нельзя даже за деньги. Обучение - тоже занятие не для бедных, государственных стипендий здесь нет. Малообеспеченным студентам приходится параллельно работать. Есть стипендии от разнообразных фондов, но шанс на получение такой стипендии зависит от оценок. Многие берут государственный кредит на обучение (BAföG), но его необходимо впоследствие возвращать, а суммы выплат составляют тысячи евро, несмотря на то, что кредит беспроцентный.

Извините, что сумбурно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума