Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2017-04-26 13:31:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мне кажется, в такой ситуации тебе становится несколько похуй на свой моральный облик

Мне прям интересно стало (на самом деле нет), что этот парень должен был написать, чтоб удовоетворить анона. "Жиэээчь муслимав азазаза1111", так что ли?

#3977 2017-04-26 13:32:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну я бы лично предпочел партнера, который в случае чего не будет показушно прощать моих убийц.

#3978 2017-04-26 13:33:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну я бы лично предпочел партнера, который в случае чего не будет показушно прощать моих убийц.

Не вижу, где там идет речь о прощении – раз. И предпочту ситуацию, в которое мое убийство не разрушит психику моего партнера до стадии озверелого бросания на кого попало с оружием – два.

#3979 2017-04-26 13:42:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну я бы лично предпочел партнера, который в случае чего не будет показушно прощать моих убийц.

Он ничего не говорил про убийц. Текст вообще предельно обтекаемый, человек эмоции выплескивает как может.

#3980 2017-04-26 14:23:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мне кажется, в такой ситуации тебе становится несколько похуй на свой моральный облик, тут не до вставаний на табуретку и заворачивания в белый плащик. Если это высшая ступень развития, то я предпочту быть невежественным быдлом, увы.

Ну, вообще-то это просто разумно. Потому что ненависть ничего не изменит, но вымотает нервы и может сподвигнуть на преступление. Зачем наносить себе ещё большой вред после потери близкого человека?

#3981 2017-04-26 14:56:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну я бы лично предпочел партнера, который в случае чего не будет показушно прощать моих убийц.

+1. Мерзкое такое толерантное стояние на табуретке в белом плаще. Если бы он сказал "жечь муслимов азазаз", то это хотя бы чисто по-человечески понять бы было можно.

#3982 2017-04-26 14:57:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

чисто по-человечески

По-человечески, точно. Глаз за глаз, как и было сказано.

#3983 2017-04-26 14:58:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Полезло нутро наружу у борцов за европейские ценности.

#3984 2017-04-26 14:58:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

то это хотя бы чисто по-человечески понять бы было можно

Что ж вы тогда ислам хотите запретить, террористы именно так и действуют?

#3985 2017-04-26 15:11:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, я сейчас на вас удивляюсь. Поясню на более житейском примере. Если я споткнулась, ушиблась и в сердцах воскликнула "Да чтоб вы все сдохли!" - это естественная человеческая реакция. И это, разумеется, не значит, что я на самом деле желаю смерти всему живому. Я просто восклицаю это в сердцах, от внезапной боли, и так далее. Если человек, чьего любимого убили, сказал бы "Да они у меня кровью умоются, хоть бы их всех поубивали!" - это не значит, что он желает всем смерти, это значит, что он выплёскивает своё горе. А когда человек после такой трагедии говорит о мире, танцах на полянке и цветочках,  то возникает невольно мысль: а он вообще живой? А он что, запрограммированный робот?

Отредактировано (2017-04-26 15:12:49)

#3986 2017-04-26 15:13:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А когда человек после такой трагедии говорит о мире, танцах на полянке и цветочках,  то возникает невольно мысль: а он вообще живой? А он что, запрограммированный робот?

:facepalm: У меня не вызывает например, наверное я тоже робот

#3987 2017-04-26 15:25:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

О чем шорох-то? Прекрасные простые вещи он говорит о себе о своем партнере, какая поддержка, какие секты?

Я читал другой перевод

#3988 2017-04-26 15:31:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

:facepalm: У меня не вызывает например, наверное я тоже робот

Плюсадин. Калоев вызывает у меня значительно, значительно меньше понимания, и если вдруг кто-нибудь прикончит меня в том или ином виде, я надеюсь, мой партнер поведет себя именно так, как этот бедный друг полицейского, а не как Калоев. Уже хотя бы потому, что ему потом на свете жить, и я всей душой желаю, чтобы он погоревал-погоревал и жил дальше, а не ехал кукушечкой в психическом и социальном плане во славу моего хладного трупа.

#3989 2017-04-26 15:33:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мне прям интересно стало (на самом деле нет), что этот парень должен был написать, чтоб удовоетворить анона.

Написать, что терроризм - это мерзость, и что к террористам, вне зависимости от религии и расы, нужно относиться со всей строгостью?
Написать, что нужно быть осторожными, что не нужно умалчивать или отчаянно игнорировать удары, делая вид, что все окей?
Или такое несовместимо с либеральными ценностями и развитой цивилизацией?

#3990 2017-04-26 15:34:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А когда человек после такой трагедии говорит о мире, танцах на полянке и цветочках,  то возникает невольно мысль: а он вообще живой? А он что, запрограммированный робот?

У меня не возникает. Наоборот, письмо очень человечное, грустное.

#3991 2017-04-26 15:35:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Вот это, на ЭМ http://echo.msk.ru/news/1970200-echo.html

«Вечером в четверг я вернулся домой без тебя. Меня переполняла боль, которая, возможно, однажды станет слабее, я не знаю. Эта боль как никогда приблизила меня к твоим коллегам, которые тоже страдают, как страдал и ты – тихо. И как делаю я – тихо. Но я страдаю без ненависти. Когда я впервые получил сообщение, в котором говорилось: что-то случилось на Елисейских полях и один полицейский убит, какой-то внутренний голос сказал мне: это был ты, а потом снова: вы не дождетесь от меня ненависти. И у меня нет ее, потому что это не свойственно тебе, потому что это так не сочетается ни со всем тем, что заставляло твое сердце биться, ни с тем, почему ты решил стать полицейским. Государственная служба, которая состоит в том, чтобы помогать другим и защищать их, была частью твоего образования и твоих убеждений. Толерантность, диалог и терпение были твоим самым сильным оружием»

#3992 2017-04-26 15:35:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Написать, что терроризм - это мерзость, и что к террористам, вне зависимости от религии и расы, нужно относиться со всей строгостью?
Написать, что нужно быть осторожными, что не нужно умалчивать или отчаянно игнорировать удары, делая вид, что все окей?
Или такое несовместимо с либеральными ценностями и развитой цивилизацией?

Это несовместимо с этим конкретным человеком.
Ебать-колотить, теперь еще и скорбеть о близких нужно правильно и в нужном ключе, а то чот хуево скорбишь и робот  :facepalm:

#3993 2017-04-26 15:38:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Или такое несовместимо с либеральными ценностями и развитой цивилизацией?

Пиздец. Это с похоронами несовместимо, в первую очередь, прикинь. Если кто-то выпучится и понесется по лозунгам над гробом близкого человека, вот это вот будет пиздец робот  :facepalm:

#3994 2017-04-26 15:42:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хуяссе вариация. Анончики, а не говорит ли кто-нибудь случайно по-французски?.. Потому что найти полную версию на английском я чо-то не могу навскидку, только цитаты.

#3995 2017-04-26 15:44:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ебать-колотить, теперь еще и скорбеть о близких нужно правильно и в нужном ключе, а то чот хуево скорбишь и робот

Да нет, конечно. Каждый должен скорбеть в меру своего характера и отношения к усопшему. Можно поплакать или позлиться на террористов. А можно порадоваться жизни или попросить быть нежнее с террористами. Можно даже попросить прощения у террористов.
Каждый по себе, анон.

#3996 2017-04-26 15:48:35

Анон

Re: Ужосы Европы

А, ну вот тут он говорит: "Because public service, helping others and protecting everyone was part of your education and your convictions. And tolerance, dialogue and patience were your strongest weapons". Ну да, и чего? Он полицейский, у него работа такая  :dontknow:

#3997 2017-04-26 15:50:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Можно поплакать или позлиться на террористов. А можно порадоваться жизни или попросить быть нежнее с террористами. Можно даже попросить прощения у террористов.

Но он не просил прощения у террористов. И не просил быть нежнее с террористами. И вообще ничего не просил, но аноны уже напроецииировали.

#3998 2017-04-26 15:51:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Можно поплакать или позлиться на террористов. А можно порадоваться жизни или попросить быть нежнее с террористами. Можно даже попросить прощения у террористов.

А еще можно подумать головой, например, о том, насколько огромным публичным событием эти похороны стали и к чему ты можешь ненароком призвать абсолютно посторонних людей. Подумать, что ты хочешь этим людям сказать, например, с учетом того, что градус общественной истерии и так довольно велик, а страдают от него в первую очередь совершенно не террористы, я полагаю, а обыкновенные граждане соответствующей расцветки, которые, как правило, и без этого в жизни хлебнули порядком. И которых, кроме всего, этот самый твой убитый муж защищать подписывался и наверняка защищал, пока жив был. Не знаю, вот какой стороной ни поверни, ни уважения к усопшему, ни общественной стабильности, ни еще чего не добавляет идея хорошенько кого-нибудь попроклинать над гробом, как по мне.

#3999 2017-04-26 16:05:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон пишет:
Мне прям интересно стало (на самом деле нет), что этот парень должен был написать, чтоб удовоетворить анона.
Написать, что терроризм - это мерзость, и что к террористам, вне зависимости от религии и расы, нужно относиться со всей строгостью?
Написать, что нужно быть осторожными, что не нужно умалчивать или отчаянно игнорировать удары, делая вид, что все окей?

Зыс.

#4000 2017-04-26 16:07:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Я не могу найти целиком. Пока только обрывки
http://www.ladepeche.fr/article/2017/04 … a-vie.html
Le compagnon de Xavier Jugelé, qui a pris la parole en premier, a déclaré qu'"il souffre sans haine", empruntant cette formule à Antoine Leiris dont la femme est morte lors de l'attentat du 13 novembre au Bataclan.
Навскидку
Компаньон Жужеле сказал, что «он страдает без ненависти», позаимствовав эту фразу у журналиста Antoine Leiris, чья жена умерла во время нападения 13 ноября в театре Батаклан.
La voix parfois entrecoupée de sanglots, il a fini son discours en déclarant "Je t'aime. Restons tous dignes" et "veillons à la paix".
Срывающимся от слез голосом, он закончил свою речь словами «Я люблю тебя. Мы должны держаться достойно(?)» и «стремиться к миру»

Вот тут журналист Тони обращается к убийцам жены. Переводить не буду, транслит справляется. Общий смысл: вы можете перебить нас всех, но мы вас не ненавидим, потому, что мы сильнее и попадем в рай. А вы нет.

Кстати, если я правильно понимаю это французский. Жужеле был в Батаклане 13 ноября.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума