Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2017-04-25 13:11:30

Анон

Re: Ужосы Европы

я прост не понимаю, ну что изменится, если все официально признают мусульманство корнем зла
ну ладно, допустим, зло и не должно его быть. И? Че дальше? Новые кресотвые походы по выкорчевыванию зла?

Тут уже говорили, что хотя бы разрешить его свободно критиковать. И ввести наказания за преступления на почве религиозной ненависти, которыми можно будет унимать уродов вроде тех, что угрожали анти-исламской активистке и людям, собравшимся пойти на ее лекции.
Еще явно стоит ввести наказание за продвижение религиозных традиций, которые прямо противоречат конституции страны, где происходит дело.
Ну и, само собой, информирование о религии как она есть, с плюсами. минусами, культурными особенностями и историческим контекстом.

Совершенно не обязательно что-то там выкорчевывать и с кем-то воевать, достаточно просто не поддерживать и наказывать, если пылкие религиозные товарищи любой конфессии теряют берега и лезут в сферы вне своей религии.

#3927 2017-04-25 13:25:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

взрывать людей - эт плохо, пнятненко?

А ты какбы отрицаешь, что это плохо?
Я не призываю никого ничем объявлять. Я конкретно на твой прекрасный пост ответил. Ты-то чего тут тогда так борешься, если это "пустое сотрясание воздуха"?
Защищаешь невинных няш, как будто если ты меня и всю холиварку убедишь в их няшности что-то изменится.
Решать надо на международном уровне и на локальном уровне. Законодательно и экономически. И не только с исламскими, но и ёбнуто-христианскими, аля Уганда, тоже. А на локальном уровне, отношение к действиям исламских общин в странах, которые таки хотят числиться в цивилизованных, должно быть жестче. Задолбало наблюдать, как все трясутся и пресмыкаются перед ними. То, что в Германии замалчиваются преступления, это абсолютный писец. Адаптация должна быть обязательной. Хочешь практиковать свою религию - практикуй её сакм на своём индивидуальном уровне. В рамках законодательства делай, что хочешь вообще. Но смирись с тем, что у остальных точно такие же свободы, и ты не можешь им угрожать за нарушение твоих религиозных установок. И тех, кто не смиряется, нужно отправлять обратно. Да, я прекрасно понимаю, что у меня утопические взгляды, но какие уж есть. В реале да, будет война, не за религию, и не за принципы, а как всегда за бабло и ресурсы. И никто от этого ничего не выиграет, а мы так и будем обсуждать это на форумах.

Отредактировано (2017-04-25 13:28:17)

#3928 2017-04-25 13:27:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

я прост не понимаю, ну что изменится, если все официально признают мусульманство корнем зла
ну ладно, допустим, зло и не должно его быть. И? Че дальше? Новые кресотвые походы по выкорчевыванию зла?

Тут уже говорили, что хотя бы разрешить его свободно критиковать. И ввести наказания за преступления на почве религиозной ненависти, которыми можно будет унимать уродов вроде тех, что угрожали анти-исламской активистке и людям, собравшимся пойти на ее лекции.
Еще явно стоит ввести наказание за продвижение религиозных традиций, которые прямо противоречат конституции страны, где происходит дело.
Ну и, само собой, информирование о религии как она есть, с плюсами. минусами, культурными особенностями и историческим контекстом.

Совершенно не обязательно что-то там выкорчевывать и с кем-то воевать, достаточно просто не поддерживать и наказывать, если пылкие религиозные товарищи любой конфессии теряют берега и лезут в сферы вне своей религии.

:iloveyou: Вот ты анон, молодец, куда лучше меня всё это объясняешь. Плюсую люто.

#3929 2017-04-25 13:37:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а внутри своей страны, строго говоря, могут делать че хотят, и веровать во что хотят, в этом смысл суверинитета, и если этого не разрешать, а навязывать только свой образ жизни, который тебе кажется правильным, то агрессорами будут уже доброняши, несущие демократию, свободу и добро

Ой правдаштоли, всем все можно внутри суверенитета кроме страшной отсталой России, которую обложили санкциями в защиту прав геев еще до всяких крымов и майданов. А к мимимишным арабам делегация европейских феминисток во все поля по собственному желанию в полном составе натянула платки, нууу им так просто захотелось, ага

#3930 2017-04-25 13:55:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

которую обложили санкциями в защиту прав геев

?
В защиту прав геев, считай, только ататата сказали и в вечерних шоу пополоскали.
Санкции против отдельных лиц пошли на основе дела Магницкого. А экономические санкции и прочие массовые меры пошли только после Крыма.

#3931 2017-04-25 13:59:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну мож не санкции, но визги перед олимпиадой со стороны " прогрессивного сообщества" стояли нехилые именно что геев унижаем и житья не даем, на этом фоне все арабье принимали как родных и никаких перегибов у них не видели.

Отредактировано (2017-04-25 13:59:38)

#3932 2017-04-25 14:06:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну мож не санкции, но визги перед олимпиадой со стороны " прогрессивного сообщества" стояли нехилые именно что геев унижаем и житья не даем, на этом фоне все арабье принимали как родных и никаких перегибов у них не видели.

Потому что в Америке полно расистов, анон. В их глазах русские хоть и отсталые, но полноценные белые люди, и спрос с них строже, чем с арабов, которые в одной стране дозрели до того, чтобы позволить женщинам работать - и уже молодцы, давайте их похвалим.

И вся эта защита ебанутых культурных страдиций из той же оперы: американцы просто не воспринимают это как человеческие обычаи, скорее как особенности поведения животных.
Поэтому мы тут охуеваем от поблажек муслимам, а для них это что-то из серии: ну хомячок же не кошечка, он не может научиться срать в лоток, только где попало, так какой с него спрос.

Отредактировано (2017-04-25 14:13:32)

#3933 2017-04-25 14:13:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну мож не санкции, но визги перед олимпиадой со стороны " прогрессивного сообщества" стояли нехилые именно что геев унижаем и житья не даем, на этом фоне все арабье принимали как родных и никаких перегибов у них не видели.

Ты так говоришь визги, как будто они преувеличивали.
То, что некоторым арабским странам и исламским общинам в целом, во-многом даётся free pass, согласна, в основном, по экономическим причинам. Ну не пойдут США и европа против саудов, пока нефть у них. А против Уганды и России вполне. В прессе бывает поминают, что ататата, а них там всё ещё смертная казнь, но какбы да. На этом всё.

#3934 2017-04-25 14:21:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну мож не санкции, но визги перед олимпиадой со стороны " прогрессивного сообщества" стояли нехилые именно что геев унижаем и житья не даем, на этом фоне все арабье принимали как родных и никаких перегибов у них не видели.

Точно так же визжат и бойкотируют ЧМ мира по футболу в Катаре, но кого это ебёт, надо ж сказать что русских людей обижают.

#3935 2017-04-25 14:22:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну мож не санкции, но визги перед олимпиадой со стороны " прогрессивного сообщества" стояли нехилые именно что геев унижаем и житья не даем, на этом фоне все арабье принимали как родных и никаких перегибов у них не видели.

Потому что в Америке полно расистов, анон. В их глазах русские хоть и отсталые, но полноценные белые люди, и спрос с них строже, чем с арабов, которые в одной стране дозрели до того, чтобы позволить женщинам работать - и уже молодцы, давайте их похвалим.

И вся эта защита ебанутых культурных страдиций из той же оперы: американцы просто не воспринимают это как человеческие обычаи, скорее как особенности поведения животных.
Поэтому мы тут охуеваем от поблажек муслимам, а для них это что-то из серии: ну хомячок же не кошечка, он не может научиться срать в лоток, только где попало, так какой с него спрос.

Не совсем согласна. Там, имхо, проблема в другом. Они стали воспринимать мусульман как меньшинство. После Орландо в этом плане было очень "забавно" наблюдать, как на тамблере через пост были посты не о жертвах, а фоточки мусульман на гей-парадах и крики "ОНИ НЯШИ, НЕ ОБИЖАЙТЕ ИСЛАМ, ИСЛАМ НЕ ВИНОВАТ". Сообщения о том, что параллельно происходило в арабских странах, вообще глушились, либо подавались под "это всё ИГИЛ", а то, что в этих странах всё ещё смертная казнь, вообще мимо.
Расисты, в основной массе своей, ещё и гомофобы, поэтому им вообще однохренственно. Они не хотят ни мусульман, ни мексиканцев, ни геев у себя в стране видеть. На другие страны среднестатистическому американцу пох.

#3936 2017-04-25 14:26:21

Анон

Re: Ужосы Европы

После Орландо в этом плане было очень "забавно" наблюдать, как на тамблере через пост были посты не о жертвах, а фоточки мусульман на гей-парадах и крики "ОНИ НЯШИ, НЕ ОБИЖАЙТЕ ИСЛАМ, ИСЛАМ НЕ ВИНОВАТ". Сообщения о том, что параллельно происходило в арабских странах, вообще глушились, либо подавались под "это всё ИГИЛ", а то, что в этих странах всё ещё смертная казнь, вообще мимо.

Вот это очень крипово.  Еще хуже, чем вопли о феминистическом хиджабе.

#3937 2017-04-25 14:29:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну мож не санкции, но визги перед олимпиадой со стороны " прогрессивного сообщества" стояли нехилые именно что геев унижаем и житья не даем, на этом фоне все арабье принимали как родных и никаких перегибов у них не видели.

Точно так же визжат и бойкотируют ЧМ мира по футболу в Катаре, но кого это ебёт, надо ж сказать что русских людей обижают.

Я не тот анон, но про бойкоты особо не слышала, хотя в англонетах большую часть времени провожу. Больше про какие-то финансовые скандалы было, и про то, что те, кто строят, едва ли не на рабских условиях там. Подскажешь, где глянуть?

#3938 2017-04-25 14:38:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

После Орландо в этом плане было очень "забавно" наблюдать, как на тамблере через пост были посты не о жертвах, а фоточки мусульман на гей-парадах и крики "ОНИ НЯШИ, НЕ ОБИЖАЙТЕ ИСЛАМ, ИСЛАМ НЕ ВИНОВАТ". Сообщения о том, что параллельно происходило в арабских странах, вообще глушились, либо подавались под "это всё ИГИЛ", а то, что в этих странах всё ещё смертная казнь, вообще мимо.

Вот это очень крипово.  Еще хуже, чем вопли о феминистическом хиджабе.

Да, капец. Итак паршиво было, а тут ещё и вот это.
Хотя, имхо, самая крипота, это то, что творят немецкие власти, покрывая реальные преступления.
И ещё на тему Европы, лгбт и ислама. Тусила на лчат, французские аноны говорили, что хоть Ле Пен и против однополых браков, они будут за неё голосовать, потому что беженцы уже в открытую начинают агрессивно себя вести по отношению к женщинам и геям.

#3939 2017-04-25 14:46:15

Анон

Re: Ужосы Европы

французские аноны говорили, что хоть Ле Пен и против однополых браков, они будут за неё голосовать, потому что беженцы уже в открытую начинают агрессивно себя вести по отношению к женщинам и геям

Ну это разумно. Само собой, что человек, который против религиозного обряда бракосочетания для гомосексуалов (против гражданских союзов она вроде не выступала) лучше, чем люди, которые выступают за физическое уничтожение гомосексуалов.
Я скорее в ахуе от тех американских геев, которые поддерживают ислам: у них по ходу реально то ли стокгольмский синдром, то ли просто мозг атрофировался.

#3940 2017-04-25 15:49:50

Анон

Re: Ужосы Европы

французские аноны говорили, что хоть Ле Пен и против однополых браков, они будут за неё голосовать, потому что беженцы уже в открытую начинают агрессивно себя вести по отношению к женщинам и геям

Ну это разумно. Само собой, что человек, который против религиозного обряда бракосочетания для гомосексуалов (против гражданских союзов она вроде не выступала) лучше, чем люди, которые выступают за физическое уничтожение гомосексуалов.
Я скорее в ахуе от тех американских геев, которые поддерживают ислам: у них по ходу реально то ли стокгольмский синдром, то ли просто мозг атрофировался.

Скорее всего. Муслимы их казнят за их сексуальную ориентацию, а они муслимов защищают как гонимых и обездоленных

#3941 2017-04-25 16:12:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Мне постоянно кажется, что всем с аргументами "не смейте их защищать" по 15 лет и в душевном развитии они не продвинулись дальше ветхозаветного "зуб за зуб". Поэтому все попытки спорить заранее обречены на провал.

#3942 2017-04-25 16:19:23

Анон

Re: Ужосы Европы

все попытки спорить заранее обречены на провал.

Потому что не надо спорить с теми, кто объективно прав.

#3943 2017-04-25 16:31:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Израильский анон хочет вам рассказать, что у нас тут недавно Верховный суд решил, что мэрия Тель Авива может разрешить магазинам работать в шаббат. И религиознутые ортодоксы теперь заявляют, что если срочно не предпримут меры, чтобы это "безобразие" прекратить, они выйдут из коалиции (=коалиция развалится = правительство уйдет в отставку = очередные выборы).

Это я к тому, что чем дальше религия от управления государством, тем больше шансов у общества двигаться к каким-то общепринятым в европейско-либеральном плане ценностям. Только велика вероятность, что эти самые религиозные чины вам возразят - кто сказал, что либеральные-демократические "западные" ценности лучше?..

Короче, мое мнение, что когда ты в Риме, веди себя как римлянин, и тогда всем будет спокойнее и няшней.

#3944 2017-04-25 16:32:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну это разумно.

Абсолютно, я это скорее к тому, что всё уже вот до такого дошло.

Анон пишет:

Я скорее в ахуе от тех американских геев, которые поддерживают ислам: у них по ходу реально то ли стокгольмский синдром, то ли просто мозг атрофировался.

Ведутся на либералов с их "не все такие". В основном, это таки тамблр сжв и либеральные политики задвигают про безодбидных няш.

#3945 2017-04-25 16:34:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Израильский анон хочет вам рассказать, что у нас тут недавно Верховный суд решил, что мэрия Тель Авива может разрешить магазинам работать в шаббат. И религиознутые ортодоксы теперь заявляют, что если срочно не предпримут меры, чтобы это "безобразие" прекратить, они выйдут из коалиции (=коалиция развалится = правительство уйдет в отставку = очередные выборы).

Это я к тому, что чем дальше религия от управления государством, тем больше шансов у общества двигаться к каким-то общепринятым в европейско-либеральном плане ценностям. Только велика вероятность, что эти самые религиозные чины вам возразят - кто сказал, что либеральные-демократические "западные" ценности лучше?..

Короче, мое мнение, что когда ты в Риме, веди себя как римлянин, и тогда всем будет спокойнее и няшней.

Я б сказала, чем дальше религия от управления, тем больше шансов у общества вообще двигаться.
Не только в ценностях.
Имхо, ессно.

#3946 2017-04-25 16:40:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

общепринятым в европейско-либеральном плане ценностям

Но не слишком либеральным, да? А то совсем охуели там, Ле Пен им покажет! Вы такие тут милые, ня :lolipop:

#3947 2017-04-25 16:52:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но не слишком либеральным, да? А то совсем охуели там, Ле Пен им покажет! Вы такие тут милые, ня

Анон, милый, расшифруй, я честно не въехал, на что ты намекаешь.

#3948 2017-04-26 00:23:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Мне постоянно кажется, что всем с аргументами "не смейте их защищать" по 15 лет и в душевном развитии они не продвинулись дальше ветхозаветного "зуб за зуб". Поэтому все попытки спорить заранее обречены на провал.

Что значит не смейте защищать? Пусть защищают, если хотят. Просто эти защитники первыми же и попадают под раздачу. Уже полно случаев, когда такие защитники, а точнее в основном  защитницы, оказались в лучшем случае жертвами групповых изнасилований а то и вообще убитыми.
Так что сама подставляй другую щеку или что там сама хочешь, оправдываясь душевностью и прочей лабудой. Жалко, что здравомыслящие тоже попадают под всеобщую раздачу, а не только душевно развитые или точнее  душевнобольные,  и получают ни за что ни про что

#3949 2017-04-26 00:45:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я б сказала, чем дальше религия от управления, тем больше шансов у общества вообще двигаться.

Однозначно. Нет большего тормоза для прогресса, чем религия и традиционные ценности(с).

Отредактировано (2017-04-26 00:45:56)

#3950 2017-04-26 01:33:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Иногда встречаются ретрофотки годов 60-х того самого арабского мира, который сейчас так всех пугает. Египет, Сирия, Турция. И я каждыйраз как в первый раз в шоке. На фото красивые накрашенные женщины в миниюбках, с красивыми бабеттами на голове без всяких платков, все с учебниками подмышкой. ливан какой-нибудь взять, там ведь даже горнолыжные курорты были. И от всего этого великолепия нас отделяет меньше века, практически одно целое поколение. Вы сейчас тоже так немного свысока судите об отсталых беженцах, с высоты образованного белого человека, но случись что в европе, она так же скатится на пещерный уровень и забудет все свои великие ценности в тупом выживании. Нам просто пока повезло, что мы не оказались на их месте, но никакой особой заслуги и какого-то особенного ума и развития в европейцах нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума