Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ


#1526 2021-04-08 20:16:08

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Какой-то ЦЧ совсем уо у тебя. Вот такая херня - верный способ избавиться от соседа за счет феодала, что любой человек с мозгом знает. Тем более ЦЧ в курсе, что тз не про падеж скота, давай не будем его делать совсем тупым чайником. А реальных признаков тзаклинательства крестьяне не знают.

Ну епт, это приблизительный вариант.
Я имею в виду, что ориентироваться в том числе он мог и на слухи, и действительно ошибаться, схватив не тз, а того, кто условно "оказался на месте преступления". ЦЧ сам думает, что сначала надо затащить в подвал и попытать, а потом уже разбираться, то есть вдумчивое расследование, сбор улик и предъявление обвинения - не его метод.

#1527 2021-04-08 20:19:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Если ты не ляжешь, клянусь, я сломаю и твои правые! - крикнула врач.

Вэнь Цин?  ;D

#1528 2021-04-08 20:19:03

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

то есть вдумчивое расследование, сбор улик и предъявление обвинения - не его метод.

Но МСЮ прямо у него на глазах использовал тэ, какое расследование тебе нужно?

#1529 2021-04-08 20:22:16

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то есть вдумчивое расследование, сбор улик и предъявление обвинения - не его метод.

Но МСЮ прямо у него на глазах использовал тэ, какое расследование тебе нужно?

Я не очень понимаю, почему не его. Он вроде всегда показывался как рациональный и рассуждающий человек. То есть, предъявлять он не будет, но внутри себя улики соберет и проанализирует.

Анон пишет:

Я имею в виду, что ориентироваться в том числе он мог и на слухи, и действительно ошибаться, схватив не тз, а того, кто условно "оказался на месте преступления

Если честно, то я сложно представляю, но пусть будет какой-то придурок, хватающий окровавленный нож рядом с трупом. Таких ЦЧ тоже хватал.

Отредактировано (2021-04-08 20:23:15)

#1530 2021-04-08 20:22:36

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Но МСЮ прямо у него на глазах использовал тэ, какое расследование тебе нужно?

Я не про именно МСЮ.

Цзян Чэн мгновенно успокоился и подумал, что в случившемся нет ничего ужасного, просто теперь нужно придумать предлог, чтобы забрать этого человека с собой, а потом любым способом вытащить из него информацию, какой бы она ни оказалась скудной. Под пытками он наверняка выдаст себя с головой или же сознается в чём угодно. К тому же, ему уже приходилось делать подобное раньше.

Вот этот абзац вполне характеризует то, как он обычно действует.

#1531 2021-04-08 20:22:53

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я имею в виду, что ориентироваться в том числе он мог и на слухи, и действительно ошибаться, схватив не тз, а того, кто условно "оказался на месте преступления". ЦЧ сам думает, что сначала надо затащить в подвал и попытать, а потом уже разбираться, то есть вдумчивое расследование, сбор улик и предъявление обвинения - не его метод.

Не в защиту ЦЧ, но вообще-то это был стандартный способ ведения следствия в древнем и средневековом Китае: схватить всех, кто выглядит хоть сколько-нибудь причастным, всем дать палок и слушать, что они при этом орать будут, а уже после разбираться.

#1532 2021-04-08 20:24:17

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Вот этот абзац вполне характеризует то, как он обычно действует.

ВИ. Уже. Использовал. Тз. При. Нем. Все еще левый невинный хрен?

#1533 2021-04-08 20:27:32

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Вот этот абзац вполне характеризует то, как он обычно действует.

Анон, я не буду утверждать, что ЦЧ никогда не хватать людей чисто по подозрению, но что тебя в этом абзаце, где говорится о человеке, уже применившим на глазах ЦЧ тз, навело тебя на мысль, что он хватает левых людей?

#1534 2021-04-08 20:33:04

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ВИ. Уже. Использовал. Тз. При. Нем. Все еще левый невинный хрен?

При чем. Тут. Нахрен. ВИ?
Выделю для тебя ключевые слова.

Анон пишет:

предлог, чтобы забрать этого человека с собой

Анон пишет:

любым способом вытащить из него информацию

Анон пишет:

сознается в чём угодно

Анон пишет:

ему уже приходилось делать подобное раньше.

Это схема действий ЦЧ. У него нет доказательств, что это ВИ, Цзыдянь не сработал, но у него есть подозрение, и этого достаточно, чтобы схватить под любым предлогом, пытать и выбивать признание. Он уже делал так раньше.
Если снизить градус, и отвлечься от ВИ наконец, то если у него возникало подозрение, что кто-то юзает тэ, то даже без доказательств он мог схватить этого человека и допросить, попытавшись добыть признание пытками.

Анон пишет:

Не в защиту ЦЧ,

Не то чтобы я нападал на ЦЧ. Просто я считаю, что ему доводилось хватать реально непричастных, и именно их он отпускал.
А в то, что такой человек как ЦЧ поверит в я больше не буду и отпустит кого-то, кто реально юзал тэ, я не верю.

Отредактировано (2021-04-08 20:33:43)

#1535 2021-04-08 20:37:50

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Просто я считаю, что ему доводилось хватать реально непричастных, и именно их он отпускал.

Ну под пытками многие могут признаться в чем угодно - хоть в тз, хоть в том, что они ВИ.

#1536 2021-04-08 20:38:32

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это схема действий ЦЧ. У него нет доказательств, что это ВИ, Цзыдянь не сработал, но у него есть подозрение, и этого достаточно, чтобы схватить под любым предлогом, пытать и выбивать признание. Он уже делал так раньше.

Как мы знаем, чтобы опознать ВИ ему не нужно никого пытать. Достаточно показать щеночка. Ну и надо смотреть оригинал, прежде чем так уверенно говорить о схеме. А то Яо у нас вон тоже повелевал всеми, а потом оказалось, что не очень.

#1537 2021-04-08 20:41:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто я считаю, что ему доводилось хватать реально непричастных, и именно их он отпускал.

Ну под пытками многие могут признаться в чем угодно - хоть в тз, хоть в том, что они ВИ.

Ну, так по факту в Китае шел процесс дознания. Судью Ди почитай.

#1538 2021-04-08 20:43:15

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Судью Ди почитай.

Читала, правда очень давно. Но, насколько помню, расследование он проводил, а не просто выбивал показания из подозреваемых.

#1539 2021-04-08 20:45:40

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Судью Ди почитай.

Читала, правда очень давно. Но, насколько помню, расследование он проводил, а не просто выбивал показания из подозреваемых.

Он расследовал сначала, а пытал, выбивая показания и признания, когда был уверен. Думаю, что ЦЧ действовал примерно также. Хватал тех, кто явно зашкварился (ВИ на Дафань), а потом выяснял, насколько. Тем более всегда же можно провести расследование дома. И даже нужно, чтоб всякую хрень соседи не растащили, если найдут и если она есть.

Отредактировано (2021-04-08 20:46:26)

#1540 2021-04-08 20:52:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Тем более всегда же можно провести расследование дома.

Ну у вас ЦЧ прям детектив, а не глава ВО  ;D  Не думаю, что он так уж сильно заморачивался.
А из Судьи Ди мне больше запомнилось, что у них одно наказание - смертная казнь. Практически, за любое преступление - даже за недононос на убийцу (если знал о нем). Разница только в тяжести казни.

#1541 2021-04-08 20:52:48

Анон

Re: ЦЧ-тред

Чэнсяней на японском офарте еще не вносили?
https://twitter.com/magazine_pash/statu … 2775488513

#1542 2021-04-08 20:55:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Чэнсяней на японском офарте еще не вносили?
https://twitter.com/magazine_pash/statu … 2775488513

То самое, из-за которого скандал разгорелся? В полном формате еще не вносили - было малюсенькое изображение на обложке.

#1543 2021-04-08 20:58:08

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Ну у вас ЦЧ прям детектив, а не глава ВО

Работа заклинателя предполагает хотя бы немного дедукции, что тебя удивляет? Я не говорю, что ЦЧ там много расследовал. Барахло и улики могли и адепты собрать. А вот если ЦЧ мог только Цзыдянем махать, то хреново его учили.

#1544 2021-04-08 21:02:44

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

То самое, из-за которого скандал разгорелся? В полном формате еще не вносили - было малюсенькое изображение на обложке.

Даже до скандала дошло?  =D

#1545 2021-04-08 21:05:17

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Даже до скандала дошло? 

если считать за скандал истерику китайцев под твитом)

Наткнулся на санчэн с НХС-женщиной. Начал читать, вроде съедобно.
https://archiveofourown.org/works/25006 … s/60551326
даже интересно, до сих пор не встречал этот пейрингт с фемНХС

Я так понял, что Хигга - официальный художник. Тут по твиттеру гуляет ее арт с Нефритами и Героями, не знаю, откуда он взялся, я раньше не видел.
https://pbs.twimg.com/media/EvcSYj7VcAA … ame=medium

Отредактировано (2021-04-08 21:07:47)

#1546 2021-04-08 21:06:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

если считать за скандал истерику китайцев под твитом)

Ну да, я про нее как раз  ;D

#1547 2021-04-08 21:09:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

даже интересно, до сих пор не встречал этот пейрингт с фемНХС

На фикбуке видела несколько фиков, но честно не читала, так что не знаю, если ли достойные.

#1548 2021-04-08 21:09:44

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Ну да, я про нее как раз

такие нервные ребятки, даже удивительно, что они так переживают за каноничность своего канонного пейринга)

#1549 2021-04-08 21:36:22

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Наткнулся на санчэн с НХС-женщиной. Начал читать, вроде съедобно.
https://archiveofourown.org/works/25006 … s/60551326

Прочел первую часть. Мило, годный секс с использованием духовных сил. ЦЧ слишком нежный, но с поправкой на дораму, так и быть.
Но. Я не понимаю в постканонных фиках этой идеи, что НХС должен всем извинения, не только ЛХ, но и вансяням. Ар ю охуели там? Да вансяни ему по гроб жизни обязаны, если бы не его планы, быть бы ВИ дохлым, а ЛЧ - одиноким дрочером. Ужасно бесит :bull:

#1550 2021-04-08 21:49:45

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ВИ. Уже. Использовал. Тз. При. Нем. Все еще левый невинный хрен?

При чем. Тут. Нахрен. ВИ?
Выделю для тебя ключевые слова.

Анон пишет:

предлог, чтобы забрать этого человека с собой

Анон пишет:

любым способом вытащить из него информацию

Анон пишет:

сознается в чём угодно

Анон пишет:

ему уже приходилось делать подобное раньше.

Это схема действий ЦЧ. У него нет доказательств, что это ВИ, Цзыдянь не сработал, но у него есть подозрение, и этого достаточно, чтобы схватить под любым предлогом, пытать и выбивать признание. Он уже делал так раньше.
Если снизить градус, и отвлечься от ВИ наконец, то если у него возникало подозрение, что кто-то юзает тэ, то даже без доказательств он мог схватить этого человека и допросить, попытавшись добыть признание пытками.

Анон, это ты отвлеклись уже от ВИ и увидь остальные слова: ЦЧ это думает не о каком-то рандомном хуе, не о подозреваемом — о том, кто уже на его глазах использовал ТЭ. Как бы он вёл себя при наличии ТОЛЬКО подозрений — хуй его знает, в романе об этом ничего нет.

Отредактировано (2021-04-08 21:50:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума