Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда

Рандомайзер пейрингов с ЦЧ


#1501 2021-04-08 10:15:59

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

сичэн с невероятно длинными ногами ЦЧ
https://twitter.com/LKCH09/status/13798 … 71/photo/1

Тут ещё и у ЛХ явно в предках наги были, потому что у человека такого гибкого позвоночника быть не может)

Отредактировано (2021-04-08 10:22:44)

#1502 2021-04-08 10:22:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто в репликах вперемешку канон и лютый OOC, а так всё абсолютно нормально

все ж таки, тут совсем мелкий ЦЛ, который потерялся, мы не знаем, как себя с ним вел ЦЧ в том возрасте, поэтому про лютый ООС слишком смелое заявление.
Там ЦЛ с младенчества живет в ПЛ, и только в три года что ли ЦЧ его отвозит в БК с уговором жить там полгода, но по первому вскряку ЦЛ сокращает этот период до месяца. Вот где лютый оос и прогиб матчасти, а ты к ерунде придрался.

Ты, верно, неправильно понял тот мой коммент.
Я не выделил особо всратый кусок — я отметил кусок, где автор особо всрато пытается совместить с каноном свою срань. А в остальных местах, да, канона прям на порядок меньше, чем в этой фразе, но будто бы мы АТГ и американский ДК никогда не видели.

#1503 2021-04-08 12:08:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Так, ладно, раз уж я разошёлся — наверное, надо устраивать нормальные читения. По крайней мере, я без сцеживания яда это далее читать не могу, а дочитать хочется.

Прошлая глава заканчивается тем, что ЦЛ беспокоится о ЦЧ и пишет на эту тему кому-то письмо. Эта глава — фокал ЛХ. Если ЦЛ писал письмо ему, то этот фик очень сильно упадёт в моих глазах.
Поехали)

Скрытый текст

#1504 2021-04-08 12:54:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Вот я вчера тоже наткнулась на англо-макси с хронофантастикой - ЦЧ возвращается в прошлое и хочет все исправить. Там явно дорама-верс, это я сразу приняла к сведению. И поначалу даже понравилось. Но потом пошла всякая хрень. Дальше просто из любопытства полистала. Например, там есть всюду заступающаяся за ВИ ЦЯЛ. Если она в каноне не лезла в этих сценах, что вдруг изменилось? Или ЦЧ обьявляет ВИ официально братом и наследником. (Что? Зачем?), а потом женится на ВЦ :)
Вот так хотела за юньмэнбро порадоваться, но как же все неверибельно!

Отредактировано (2021-04-08 12:54:42)

#1505 2021-04-08 12:57:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Если она в каноне не лезла в этих сценах, что вдруг изменилось?

Но там же в тексте прямым текстом есть, почему в каноне не лезла, а теперь лезет. И про брата и наследника тоже есть почему и зачем. Просто текст надо или целиком читать, или целиком дропать, анон, а не пролистывать куски обоснуя, а потом удивляться

#1506 2021-04-08 12:59:37

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если она в каноне не лезла в этих сценах, что вдруг изменилось?

Но там же в тексте прямым текстом есть, почему в каноне не лезла, а теперь лезет. И про брата и наследника тоже есть почему и зачем. Просто текст надо или целиком читать, или целиком дропать, анон, а не пролистывать куски обоснуя, а потом удивляться

Ну для меня просто в какой-то момент слишком много стало ООСа (до этого момента я читала внимательно, честно :))

#1507 2021-04-08 15:02:29

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон с чтениями, ты неправильно читаешь. Это пожалейный фик: мозги не нужны, матчасть не нужна, нужны только салфетки и подходящее настроение. Читаешь взахлёб, рыдаешь, сморкаешься в салфетки, получаешь удовольствие.

Отредактировано (2021-04-08 15:03:01)

#1508 2021-04-08 17:09:08

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Анон с чтениями, ты неправильно читаешь. Это пожалейный фик: мозги не нужны, матчасть не нужна, нужны только салфетки и подходящее настроение. Читаешь взахлёб, рыдаешь, сморкаешься в салфетки, получаешь удовольствие.

Ну видимо, да. Просто "не умею их готовить" :)
Меня триггернуло на моменте, когда ЦЧ в храме предков ругает родителей - какие они сволочи, что взяли с ВИ обещание защищать их с сестрой, а им не поручили ВИ защищать. Даже отец (это дорама верс). ВИ требует, чтобы ЦЧ немедленно извинился, а ЦЧ спорит  =D
Ну а дальше листала чисто из любопытства. Возможно, для остальных странностей пропустила обоснуй, каюсь ;)

Отредактировано (2021-04-08 17:10:24)

#1509 2021-04-08 17:18:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Некоторые англолаверы вообще странные, им настолько жмет его неоднозначность, что они выкручивают его обеление на максимум.
Есть те, кто пишет, что он убивал тз, но! это были негодяи и злодеи, и он их убивал справедливо (про пытки молчок, убивал в бою или честно казнил).
Есть те, кто пишет, что убивал и пытал всех подряд, но! теперь так раскаивается, ну так раскаивается, аж локвы кюшать не может и вино не в то горло идет
И есть самые упоротые, у которых не убивал, а спасал! принимал в ЮМЦ, холил и лелеял, потому что в се тз нищасненькие, а ЦЧ главный спаситель нищасных в ДК только шифруется
Тех же, кто признает, что убивал, пытал, и чо? меньшинство, к сожалению.
Так что этот фик ненамного выбивается из общей массы.

еще где-то мне попадалось, что ЦЧ наезжает на родителей за то, что взяли с ВИ обещание его защищать.

Отредактировано (2021-04-08 17:18:47)

#1510 2021-04-08 18:41:30

Анон

Re: ЦЧ-тред

Кстати, насчет тз у Мосян явно не прописаны мотивы, но я фаноню, что ЦЧ боролся с ними, чтобы не использовали путь, который сгубил ВИ.
Ну да, пытал, потому что ненавидел все, что с этим связано. При этом хранил ЧЦ как память о ВИ.

Отредактировано (2021-04-08 18:41:50)

#1511 2021-04-08 18:53:32

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Кстати, насчет тз у Мосян явно не прописаны мотивы, но я фаноню, что ЦЧ боролся с ними, чтобы не использовали путь, который сгубил ВИ.

Чтобы бедняги не сгубили себя, как ВИ, он их спасал путем запытывания до смерти.

#1512 2021-04-08 18:55:31

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Чтобы бедняги не сгубили себя, как ВИ, он их спасал путем запытывания до смерти.

ну так срабатывало же. бедняги себя не губили. ЦЧ сам брал грех на душу... :lol:

#1513 2021-04-08 18:59:11

Анон

Re: ЦЧ-тред

Хм, ну я думаю, мотивация у ЦЧ складывается из нескольких пунктов. ТП сгубил ВИ - он возненавидел ТП. Он реально считал тз злом без полутонов. Он рассчитывал, что одним из тз окажется вернувшийся с того света ВИ, поэтому таскал их к себе, а потом, расстроившись, что снова не ВИ - забивал до смерти. Вот такая он нежная душа) лучше его не расстраивать ;D

#1514 2021-04-08 19:01:03

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы бедняги не сгубили себя, как ВИ, он их спасал путем запытывания до смерти.

ну так срабатывало же. бедняги себя не губили. ЦЧ сам брал грех на душу... :lol:

:lol:  :lol:  :lol:
Вообще-то я имела в виду, чтобы остальные боялись. Типа, чтобы неповадно было - как жестокая казнь за тяжкие преступления.

#1515 2021-04-08 19:02:19

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Он рассчитывал, что одним из тз окажется вернувшийся с того света ВИ, поэтому таскал их к себе, а потом, расстроившись, что снова не ВИ - забивал до смерти.

Это, кстати, один из распространенных фанонов. Ну в принципе, возможно, и так ;)

#1516 2021-04-08 19:08:17

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Вообще-то я имела в виду, чтобы остальные боялись. Типа, чтобы неповадно было - как жестокая казнь за тяжкие преступления.

Я тоже так фаноню. А отпускал некоторых, чтоб наглядным пособием служили.

#1517 2021-04-08 19:32:53

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Это, кстати, один из распространенных фанонов

Я бы не сказал, что это фанон. Есть же свидетельство крестьянина, которого адепты ПЛ предупредили, что глава сегодня не в духе, потому что "снова поймал не того". А глава как раз забивал какого-то беднягу Цзыдянем на главной площади на плацу.

#1518 2021-04-08 19:43:12

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Есть же свидетельство крестьянина, которого адепты ПЛ предупредили, что глава сегодня не в духе, потому что "снова поймал не того".

По идее, это могло быть домыслами. Вряд ли сам ЦЧ говорил адептам: "Бля, опять не тот!". Но можно на веру принять ;)

#1519 2021-04-08 19:46:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

По идее, это могло быть домыслами.

Да в реале могло быть что угодно, но это не реал, а новелла, и все эти вещи в ней написаны не просто так, а чтобы донести определенную мысль, и если уж написано, что адепты так сказали, то значит, так и было.

Отредактировано (2021-04-08 19:46:48)

#1520 2021-04-08 19:47:23

Анон

Re: ЦЧ-тред

Поделюсь, что ли, своим фсноном на всех этих запытанных ТЗ, у меня он немного нестандартныц, кадется.

Зная ВИ, я просто уверен, что он про свои исследования ТП ЦЧ с удовольствием рассказывал, поэтому тот много знает, как эта пакость работает, как не работает и чем опасна как для самого ТЗ, так и для окружающих. Так же он знает, что ВИ занимался именно исследованиями, а не искал лёгкой силы (и, кмк, соблюдал некоторую технику безопасности, им же самим и разработанную; ну, хотя бы на уровне типичного учёного).
И ЦЧ знает, что несмотря на мозги и ТБ, ВИ всё равно ёбу дался. Все эти деревенские ТЗ — они не ВИ, у них нет его мозгов, нет его знаний, зато явно есть желание лёгкой силы. А значит, они ёбнутся гораздо быстрее, и ладно сами сдохнут, так ведь другим навредят. Можно, конечно, рассказывать им, как опасен ТП — но серьёзно, это хоть кому-то когда-то помогало? Проще и эффективнее убить.
Это рациональная сторона отношения, естественно, есть и иррациональная. Там можно фанонить совсем разное отношение и к ВИ, и к ТП, и к ТЗ... Мне не нравится считать, что ЦЧ ненавидел ВИ. Не нравится и всё тут, тем более, что прям истинной ненависти а романе нет, там есть обида, которую ЦЧ постоянно скрывает за гневом — но это именно гнев; сиюминутное чувство, а не глубинное. В глубине же он ненавидит ТЗ, которые не ВИ, потому что они не ВИ.
"Если он умер, так сдохните и вы. Если он умер ужасной смертью, так пусть и ваша лёгкой не будет" — вот что-то в этом духе.

А отпускал он тех, кто действительно лез в эту пакость по дурости, и было понятно, что после поротой в лохмотья спины они больше к ТЭ не прикоснутся. Допускаю, что к тем, кто не столько мёртвых поднимал, сколько исследованиями занимался, тоже могло быть другое отношение — а могло и не быть, они всё ещё не ВИ. Да и были ли те исследователи, я что-то сомневаюсь.

#1521 2021-04-08 19:55:22

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Мне не нравится считать, что ЦЧ ненавидел ВИ.

Я не знаю, кто так считает, хейтеры может быть, или те, кто на сценах с ЦЧ пролистывал новеллу.

Мне твой фанон по душе, но в принципе он укладывается в более краткое: ТЭ - зло, без вариантов. То есть, ЦЧ из-за ТЭ потерял все, причем, наслушавшись "будь спок, я все контролирую", теперь он не верит, что это возможно контролировать, что есть какие-то градации, что тэ может быть использована во благо. Для него тот кто юзает тэ - преступник и будущий убийца, даже если еще не успел никого убить. Это чрезмерно упоротая точка зрения, если смотреть со стороны, но у ЦЧ есть причины для такой упоротости.

Анон пишет:

А отпускал он тех, кто действительно лез в эту пакость по дурости, и было понятно, что после поротой в лохмотья спины они больше к ТЭ не прикоснутся.

Я считаю, что отпускал он только тех, кого схватил по ошибке. Предварительно допросив с пристрастием, и только когда они даже под кнутом ничего выдать не могли, потому что ту тэ в глаза не видели, их отпускали.
В то, что ЦЧ мог квалифицировать тз по степеням, вроде, этот еще не нагрешил, и глаза честные, пусть живет - я не верю.

Отредактировано (2021-04-08 19:55:41)

#1522 2021-04-08 20:06:40

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Я считаю, что отпускал он только тех, кого схватил по ошибке

А я не верю, что ЦЧ тупо хватал всех, кто в чорное одевался. Поэтому согласен с аноном выше. Уходили те, кто не успел набесоебить слишком сильно, кто даже под пытками признавался только в ерунде какой-то.
ВИ на дафань он не за поведение хватал, а за использование тз. Сначала действие, потом реакция.

Отредактировано (2021-04-08 20:08:20)

#1523 2021-04-08 20:10:55

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А я не верю, что ЦЧ тупо хватал всех, кто в чорное одевался.

Я думаю, хватал он не за цвет одежды и не думаю, что все тз носили черное. Допустим, докладывают ему, что в деревне такой-то падеж скота и ходят слухи, что это потому что кузнец Ху шаманит тэ. Кузнеца хватают, тащат в ПЛ, допрашивают, оказывается, он не при делах, а скот сам по себе дохнет. Кузнеца выпинывают из ПЛ на все четыре стороны. Как-то так.

Отредактировано (2021-04-08 20:11:29)

#1524 2021-04-08 20:13:36

Анон

Re: ЦЧ-тред

Читаю фик
гуглтранслейт:

-Лидер Секты! Какого хрена ты делаешь?! Ложись! У вас 3 сломанных ребра, левая плечевая кость и левая бедренная кость сломаны. Если ты не ляжешь, клянусь, я сломаю и твои правые! - крикнула врач.

- Заткнись, я должен написать Цзинь Лину и сказать ему, чтобы он не волновался." он застонал в ответ.

- Я позволил себе написать ему, как только мы вернулись домой. Он сказал, что приедет на следующей неделе, потому что, по его словам, "Цзюцзю, вероятно, сейчас ведет себя как мудак, я приду, когда он немного успокоится",-сказал Цзэу-Цзюнь, чертовски забавляясь.

восемьсот гребаных кудосов :facepalm:

#1525 2021-04-08 20:14:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

. Допустим, докладывают ему, что в деревне такой-то падеж скота и ходят слухи, что это потому что кузнец Ху шаманит тэ

Какой-то ЦЧ совсем уо у тебя. Вот такая херня - верный способ избавиться от соседа за счет феодала, что любой человек с мозгом знает. Тем более ЦЧ в курсе, что тз не про падеж скота, давай не будем его делать совсем тупым чайником и мультяшным злодеем. А реальных признаков тзаклинательства крестьяне не знают.

Отредактировано (2021-04-08 20:14:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума