Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#126 2021-03-17 22:03:06

Анон

Re: Карательная кулинария

А я люблю кашу из геркулеса, и из цельной овсянки тоже

Я с тобой, анонче, тоже люблю овсянку. Да и вообще к кашам отношусь положительно, лишь бы не жидкие были.

#127 2021-03-17 22:04:11

Анон

Я тоже люблю овсянку из хлопьев  :heart:  Даже не варю, просто заливаю кипятком минут на 5.

#128 2021-03-17 22:39:29

Анон

Анон пишет:

А я принес японское блюдо Каре пан
Карри, в тесте, во фритюре ^_^

Я на ютюбе видел рецепт. Не могу есть еду из фритюра, но если приготовить что-то такое на пару - должно быть вкусно.

#129 2021-03-17 22:46:07

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал натто - японские ферментированные бобы?

я пробовал. на завтрак в гостинице выдали, так бы покупать не стал, а тут - чего бы не попробовать? короче, завтрачная тетушка смотрела на меня во все глаза, как я это ел, а мне норм. а еще вторую порцию попросил и с рисом сожрал. вообще не понял, что ужасного в запахе. мне напомнило крепко пахнущий сыр с плесенью - съедобно вполне.
а вот что меня внезапно переебало в японии, это мороженое (да и что угодно на самом деле) со вкусом фиолетовой окинавской картошки. потому что оно со вкусом сырой, сцуко, картошки. вот этот запах земли  и сырости, только еще сладко и молочно. вот это вообще не смог, все сладости со вкусом фиолетовой картохи избегаю с тех пор.

#130 2021-03-20 02:59:28

Анон

Господи, аноны, какой пиздец вы принесли в этих видяшках!
На самом деле карательная кулинария это же не только мазик с мазиком а и просто странные рецепты из серии "заебаться" и "сто раз приготовить уже приготовленное" типа той пиццадильи.

#131 2021-03-21 11:03:37

Анон

Анон тут увидел видео, где делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и не понял, на хуя? :smoke:

#132 2021-03-21 11:06:33

Анон

Анон пишет:

Анон тут увидел видео, где делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и не понял, на хуя? :smoke:

А зачем в садике дают творожную запеканку с макаронами?

Отредактировано (2021-03-21 11:06:45)

#133 2021-03-21 11:20:53

Анон

Анон пишет:

Такое бывает? Я помню запеканки из макарон, но там не было творога. Вроде яйцо, молоко и макароны. Если мне память не изменяет, это наследие СССР, когда после войны надо было максимально повысить калорийность за счёт доступных продуктов.  Опять же, это не хлеб с хлебом.

#134 2021-03-21 11:36:44

Анон

Анон пишет:

Такое бывает

Почему нет? Макаронно-сырные запеканки бывают, а творог - тоже сыр.

#135 2021-03-21 11:37:29

Анон

Анон пишет:

делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и

Это ты еще пиццу с пастой не видел  :lol:

#136 2021-03-21 11:42:59

Анон

Анон пишет:

Это ты еще пиццу с пастой не видел 

Бедные итальянцы, они до сих пор не пережили, что ананасы в пиццу добавляют, а тут такое. :lol:

Отредактировано (2021-03-21 11:43:18)

#137 2021-03-21 11:47:36

Анон

Анон пишет:

Анон тут увидел видео, где делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и не понял, на хуя?

У японцев вон популярен сэндвич с якисобой (там булка примерно как в хот-доге, только вместо сосиски лапша). Видимо, есть любители таких сочетаний.

#138 2021-03-21 11:50:31

Анон

Анон пишет:

У японцев вон популярен сэндвич с якисобой (там булка примерно как в хот-доге, только вместо сосиски лапша). Видимо, есть любители таких сочетаний.

Японцы меня вообще удивили. Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу, но те кто там бывали говорят что жрут они жаренный фастфуд только в путь и в больших объемах, людей с ожирением там до хрена.

#139 2021-03-21 11:54:19

Анон

Анон пишет:

Это как раз относительно норм, действительно, белки и углеводы.
А вот хлеб с хлебом это загадочно :smoke:

#140 2021-03-21 12:01:43

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

делают сендвич с пастой, которая макароны. Так и

Это ты еще пиццу с пастой не видел  :lol:

Это еще что, одна из пиццерий в Питере делает пиццу с пельменями (не шутка).

#141 2021-03-21 12:02:02

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Японцы меня вообще удивили. Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу, но те кто там бывали говорят что жрут они жаренный фастфуд только в путь и в больших объемах, людей с ожирением там до хрена.

Дома готовят в основном здоровую (нездоровая дорогая бггг), в кафешках больше фастфуда, но, скажем так, возможностей есть здоровее больше, чем у нас - больше съедобной зелени, всякие местные овощи, рыба дешевле мяса. Если готовую еду покупать, там дешевле хуйня, как и у нас.

#142 2021-03-21 12:03:30

Анон

Анон пишет:

Это еще что, одна из пиццерий в Питере делает пиццу с пельменями (не шутка).

:smoke:

#143 2021-03-21 12:05:02

Анон

Анон пишет:

Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу, но те кто там бывали говорят что жрут они жаренный фастфуд только в путь и в больших объемах, людей с ожирением там до хрена.

Могу только еще раз подтвердить. Я там был полгода студентом по обмену, тоже сильно офигел. Я там сдружился с одним челом, тоже студентом, и он очень хорошо это суммировал, сказав "все говорили мне, что в Японии я похудею, но как можно похудеть, если утром, днем и вечером тут рис и что-нибудь жареное во фритюре?" И фритюр - это даже не фастфуд, это просто нормальная часть любого приема пищи, в котором обязательно есть рис, суп мисо, микроскопический кусочек маринованных овощей и что угодно жареное в масле. Свежие овощи там походу вообще практически не едят. Я выискивал в Интернете всякие западные сети забегаловок, чтобы пойти туда сожрать овощной салат (и то не было гарантии, что его не зальют литром какой-нибудь дикой вырвиглазной заправки). При этом я искренне люблю японскую кухню, но питаться так постоянно - это та еще карательная кулинария.

#144 2021-03-21 12:23:28

Анон

Анон пишет:

Мне все время их ставили в пример как тех кто ест здоровую пищу

Стереотипы такие стереотипы.

Анон пишет:

И фритюр - это даже не фастфуд, это просто нормальная часть любого приема пищи

Да. Просто принято так готовить. Такие традиции в питании.

В России же сть свои не здоровые традиции. Есть всё с хлебом. Даже макароны и пельмени.

#145 2021-03-21 13:00:16

Анон

Анон пишет:

В России же сть свои не здоровые традиции. Есть всё с хлебом. Даже макароны и пельмени.

Ну вот мне часто говорили, что наша кухня пипец вредная (если что, не всегда и не совсем). А японская образец здорового питания. И когда знакомая которая там регулярно там бывает рассказала про реалии, у анона был разрыв шаблона.

#146 2021-03-21 13:01:58

Анон

Анон пишет:

А японская образец здорового питания.

Может, с окинавской диетой путают?

#147 2021-03-21 13:18:30

Анон

Анон пишет:

Может, с окинавской диетой путают?

Не знаю. Мне кажется, просто популярный стереотип, как и тонкие-звонкие японцы. Со слов подруги, там в основном все худые в школьные годы, а потом только в путь вес набирают. Прям совсем толстых как в Америке она не видела правда.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 844.57 Кбайт (Пик: 879.09 Кбайт) ]

18+