Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-01-30 17:56:47

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Это плохо. Думаете, смогут заменить?

СБР говорит, что подали запрос, чтобы заменить на Буртасову, но Буртасова сама сказала, что документы не готовила для отъезда
хз, короче
s: https://www.sports.ru/biathlon/11059347 … iatlo.html

#227 2022-01-30 23:55:12

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Аноны, мб в заголовок темы добавить, что она про биатлон?

Так она не только про биатлон, в общем-то. Тут и обычные, и горные лыжи, и прыжки с трамплина обсуждались. А уж тем более, на Олимпийских Играх сейчас всё это будет  :chearleader:

#228 2022-01-31 03:29:11

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

СБР говорит, что подали запрос, чтобы заменить на Буртасову, но Буртасова сама сказала, что документы не готовила для отъезда

Уровень ответственности поражает. Женечка пробила дно. Составы команд объявили одновременно, какую информацию Антон получил своевременно, до Женечки дошло 3 дня назад? Признаваться на весь мир, что тебе задним числом рисуют документы это охуенная идея.

— У меня нет документов на Олимпиаду. Почему я должна ехать, если документы туда у меня полностью не готовы? Для безопасности надо было две недели вести дневник здоровья о своем самочувствии, когда выдается аккредитация. У Антона Бабикова есть дневник, он его вел. Я получила информацию только дня три назад. Сейчас уже начала вести.

Отредактировано (2022-01-31 03:30:36)

#229 2022-01-31 05:14:50

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Как же она меня вымораживает :fuuu:

#230 2022-01-31 09:08:17

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Тут и обычные, и горные лыжи, и прыжки с трамплина обсуждались.

Как раз пришел еще про прыжки поговорить ;D Все еще никто больше не смотрит?
Кобаяси немного развалился, сейчас снова собрался, вчера 2я попытка была охуенна. Но за момент его небольшого развала (если можно так сказать, он все равно топ) Гайгер его в общем зачете обошел, но сейчас Гайгер что-то стал подсдавать, 29го были, конечно, адские условия, но, блин, не на 120 же метров, ему повезло, что 30г Кобаяси завалил первую попытку. Линдвик собрался и очень крут, мне он нравится. Крафта жалко, но это явно психологические проблемы. Айзи я оч люблю, но что-то не идет у него пока, может лучше, болею за него. Среди сборных болею за словаков, как команда они офигенны. Поляки – дайте мне это развидеть.

#231 2022-01-31 12:34:29

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Как раз пришел еще про прыжки поговорить  Все еще никто больше не смотрит?

Анончик, я совсем не по прыжкам, но мне вот стало интересно. В паре новостных роликов нахваливали какой-то новый китайский трамплин, который вроде и выше, и более скоростной, и спортсмены будут улетать, типа, гораздо дальше.
По твоему частному зрительскому мнению, это вообще не опасно? Я вроде слышал, что у вас недавно кто-то из лидеров ногу сломал из-за халтуры организаторов, а тут Китай выступает на все деньги, да ещё и с их странным ледяным снегом. Там на этом монстро-трамплине хоть какие-то тестовые соревнования были?

#232 2022-01-31 14:11:52

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

По твоему частному зрительскому мнению, это вообще не опасно?

Этот трамплин представители ФИС осматривали и, раз его сертифицировали, значит он соответствует и безопасен) Хотя, думаю, трудность будет в том, что трамплин совершенно новый и для прыгунов неизвестный (так же, как, например, и трассы для горнолыжников). Так они прыгают на одних и тех же трамплинах, которые довольно изучены, а тут вообще новьё-новьё. Плюс у прыгунов все же сильно роляет климат и погода, искусственный ли снег (у китайцев, насколько помню, будет искусственный).
В принципе, убиться можно с какого угодно трамплина, но вообще, на мой взгляд, учитывая, что я еще горные лыжи смотрю, горнолыжники падают и разбиваются, куда хуже в общем и целом, чем прыгуны. Что касается безопасности, то сейчас за этим бдят, вон у горнолыжников даже некоторые ноют, что даже слишком бдят и упрощают трассы, итого становится более безопасно, но менее зрелищно. Но, имхо, по большей части причиной травмы чаще всего является ошибка спортсмена, а не небезопасная трасса или трамплин.

Анон пишет:

Там на этом монстро-трамплине хоть какие-то тестовые соревнования были?

Насколько знаю - нет. Сейчас прыгуны в Германии. На этой неделе только полетят в Китай.

Анон пишет:

Я вроде слышал, что у вас недавно кто-то из лидеров ногу сломал из-за халтуры организаторов

Это про горнолыжников: Муффа-Жандэ сломал лодыжку в Загребе. Реально, из-за долбоебизма организаторов, надо было отменять соревнования (итого их и отменили), но они не захотели, ибо деньги. Сам Муффа-Жандэ не сказать, чтобы лидер (лидер у французов в этом сезоне все еще Пентюро, хотя выглядит он ужасно относительно себя прошлогоднего), но далеко не последний человек, на подиум заезжал неоднократно и должен был ехать на Олимпиаду.

#233 2022-02-01 06:58:59

Анон

Re: Лыжи (не) едут

В воскресенье Вокуев выиграл Марчалонгу, а Вылегжанин третий! Умочки) И интервью так смешно давали)

#234 2022-02-02 10:40:27

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон не может дождаться уже поскорее Олимпийских!  :casper:

У норвежских лыжников совсем попадос с ковидом вроде. И, кажется, биатлонисты тоже попали (кроме Тириль и Марте, которые прилетели в Китай раньше, не со всеми). У них там в самолёте, которым они прилетели, кто-то ковидный...

#235 2022-02-02 10:50:24

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

И, кажется, биатлонисты тоже попали (кроме Тириль и Марте, которые прилетели в Китай раньше, не со всеми). У них там в самолёте, которым они прилетели, кто-то ковидный...

Пипец...  :casper:

#236 2022-02-02 10:54:15

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Вот цитата новости на спортсе:

Два члена олимпийской делегации Норвегии сдали положительные тесты на коронавирус после прилета в Пекин.

Оба недавно переболели коронавирусом. Спортсмены не были в близком контакте со сдавшими положительные тесты.

В самолете находились члены сборных Норвегии по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам с трамплина, двоеборью, фристайлу, сноуборду. Также на борту была большая часть олимпийской команды Дании и несколько шведских спортсменов.

#237 2022-02-02 11:13:09

Анон

Re: Лыжи (не) едут

А, если они недавно болели, то это мб остаточные следы. И вроде это не спортсмены, а функционеры?

Отредактировано (2022-02-02 11:13:41)

#238 2022-02-02 17:45:58

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

А, если они недавно болели, то это мб остаточные следы. И вроде это не спортсмены, а функционеры?

Тоже так поняла. Может, спортсмены и в порядке, раз пока тишина. Венг вот сразу и прямо пояснила, почему с ней всё так.

#239 2022-02-04 01:04:29

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Норвежский двоеборец Ярл Магнус Риибер сдал два положительных теста на коронавирус на Олимпиаде в Пекине.

«Цель Ярла сейчас – как можно скорее сдать отрицательный тест. Наш план А по-прежнему состоит в том, чтобы Ярл вернулся к командным соревнованиям и индивидуальной дисциплине», – сказал директор сборной Норвегии по двоеборью Ивар Стуан.

TV2 сообщает, что шесть норвежских спортсменов определены как близко контактировавшие с Риибером – это биатлонисты Ингрид Ланмарк Тандревольд, Йоханнес Бо, сноубордист Монс Ройсланд, фристайлистка Йоханне Килли, прыгунья с трамплина Анна Одине Стрем и двоеборец Йорген Гробак.

:casper:

#240 2022-02-04 03:34:23

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Пидгрушная-Билосюк с ковидом((

#241 2022-02-05 11:34:38

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Непряева! Серебро в скиатлоне! :heart:

#242 2022-02-05 11:34:56

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Отлично!

#243 2022-02-05 12:44:58

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Воистину из-за ветра гонка биатлонная будет закончится непредсказуемо :smoke:

#244 2022-02-05 12:51:32

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Воистину из-за ветра гонка биатлонная будет закончится непредсказуемо :smoke:

Да ваще  :casper:

#245 2022-02-05 13:09:17

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Блин, Контен, чуть-чуть не хватило на финише обойти ( Но все равно молодцы.

#246 2022-02-05 13:15:05

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Всех болельщиков и норг-тим, и френч-тим, и наших порадовали.

#247 2022-02-05 13:25:46

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Но вообще, конечно, очень непредсказуемая гонка получилась! Если погода останется такой же, остальные гонки тоже будут непредсказуемые  :smoke:

#248 2022-02-05 14:07:59

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Блин, Контен, чуть-чуть не хватило на финише обойти ( Но все равно молодцы.

Угу, зажали Эдика, но все равно - круто! Я-то после первого этапа особо ни на что не надеялся, но Латып явно стрельбу подправил)

#249 2022-02-05 15:52:45

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Угу, зажали Эдика, но все равно - круто! Я-то после первого этапа особо ни на что не надеялся, но Латып явно стрельбу подправил)

Вот. Эду немного не хватило готовности и может быть опыта, кажется, он за финишёра второй год бегает. Или просто тактически не рассчитал, но не страшно.
Зато жалею, что смотрела гонку, может, без меня-зрителя выиграли бы ;D

#250 2022-02-05 17:33:20

Анон

Re: Лыжи (не) едут

Анон пишет:

Зато жалею, что смотрела гонку, может, без меня-зрителя выиграли бы

Радуйтесь, у нас после передачи эстафеты Логинову свет отрубили, вот только сейчас дали ;D эх, все самое интересное мимо меня. Ладно за Наташу успела порадоваться  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума