Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2022-01-04 17:32:59

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Унываю. Карточка Сбербанка до сих пор не нашлась; да и, во всяком случае, пинкод я всё равно так и не вспомнила. Спина побаливает. Парень меня, вроде, не бросал, как (вроде бы) выяснилось, но я по инерции всё равно пребываю в печали. Втянулась в какой-то довольно трешовый срач в интернетах. Зачем, за что. «Ракуем, сегодня мы с тобой ракуем». Ну, а что мне ещё остаётся в дерьмовом таком настроении?

#52 2022-01-04 18:11:47

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Спят ли люди в раю и аду? Странный вопрос у меня вчера чёт возник перед сном. Получается, что для атеиста смерть — это вечный сон, а для верующего христианина — вечное бодроствование? Которое, естественно, выдержать тяжело — для чего и нужна эдакая дисциплина духа, которую культивирует христианство. Или это тоже вечный сон, но с непрерывным сновидением? Хотя это уже фактически ничем не отличается от бодроствования, или?..

Бывают у меня периодически всякие наивные мысли насчёт рая и ада. Например, как-то ко мне закралось полушуточное предположение, что рай является раем именно в силу того, что его населяют праведники, а ад, соответственно, наоборот. Типа как «для коммунизма нужен другой человек» и вот это вот всё. Мне кажется, вполне справедливым посмертным вознаграждением или наказанием для человека было бы помещать его в мир, населённый ему подобными.

#53 2022-01-04 18:30:30

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Парень меня, вроде, не бросал

Он в прошлом году заинтересовал меня «списком рекомендованной литературы»: произведения Филиппа Дика, что-то про историю религий М. Элиаде и «Гёдель, Эшер, Бах». Я понимаю, што это всё известные произведения, но как-то ранее прошло мимо меня (впрочем, я и у С. Кинга до сих пор ни одной книги целом так и не осилила). Хочется всё это прочесть и не только это, но, увы, н-е-к-о-г-д-а. Эх, попробую хотя бы их своровать с Флибусты и загрузить в читалку.

А так, под влиянием саморазвиванской книжки «52 понедельника» начала читать книгу с биографиями и интервью знаменитых советских актрис, но процесс очень медленно идёт. Видимо, слишком много отвлечённых размышлений вызывает это всё ассоциативно, сложно поэтому сконцентрироваться. Вообще, иногда мне кажется, что я уже разучилась читать.

Отредактировано (2022-01-04 18:36:42)

#54 2022-01-05 12:37:49

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Унываю. Карточка Сбербанка до сих пор не нашлась; да и, во всяком случае, пинкод я всё равно так и не вспомнила.

Не получится себя вознаградить за все усилия прошлого года без карточки, абыдна. Придётся всё-таки наличку, видимо, тратить. :(

Я хотела заказать пиццу и что-то типа роллов с доставкой, а также сгонять в тайское гриль-кафе, которое случайно увидела у нас в городе, когда занималась закупкой подарков, и в магазин комиксов, за какими-нибудь интересными томиками комиксов, а также, может быть, в какой-нибудь книжный. А ещё на работе нам раздали подарочные сертификаты в DNS на 2к, тоже надо сгонять туда и выбрать себе подарочек (правда, я пока не придумала, что именно оттуда мне действительно нужно).

Заказать что-нибудь на дом с доставкой может как-нибудь получится и без физического наличия карточки, обходным путём, а вот для всего остального понадобится в качестве альтернативы наличка — как минимум, для того, чтобы доехать куда-то на общественном транспорте. И это самое досадное.

Виртуальные деньги, как мне кажется, легче тратить, а когда ты физически ощущаешь их при себе и в своих руках, чувствуешь, как они уходят у тебя из рук — это побуждает к большей (в моём случае — может быть, даже избыточной) бережливости. Теперь я думаю — а сколько, собственно, готова я потратить денег в целом на это новогоднее самопоощрение? Не более 30к точно, а так — посмотрим.

Я вообще коплю на своё первое заграничное путешествие деньги с пенсии и теперь ещё и зарплаты — это моя давняя мечта и кауза финалис моего бытия, блин. Но ковид есть ковид, никуда не денешься. Впрочем, надо справиться насчёт возможности посетить именно те страны, которые я хочу — узнать, что для этого нужно. Страшно — вдруг придётся отказаться от своей мечты и повалиться в кромешную депру?

Отредактировано (2022-01-05 12:40:55)

#55 2022-01-06 14:06:56

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Потратила вчера итого около 5к на посещение тайского гриль-кофе и покупку комиксов, плюс всякую фигню купила в Л'Этуаль — тупо надо было сертификат на 500 рублей потратить, моих кровных сверх того — сто тридцать или близко к тому.

Анон пишет:

А ещё на работе нам раздали подарочные сертификаты в DNS на 2к, тоже надо сгонять туда и выбрать себе подарочек (правда, я пока не придумала, что именно оттуда мне действительно нужно).

Надо бы подумать. Варианта три:
- веб-камера
- джойстик
- штатив

В приоритете штатив — всё грежу о домашней анимационной мини-студии — но надо убедиться, что камера сама по себе, совместимая с прогой Dragon Frame, у меня уже есть. Когда-то давно был фотоаппарат Sony Cybershot, не знаю, как там правильно модель его называется, но, во-первых, его нужно найти, а во-вторых, не факт, что он позволяет в прогу Dragon Frame поставлять в лив-режиме отснятые кадры. Может быть, понадобится ещё и новый фотоаппарат, но тогда мне не хватит 2к, надо будет у родителей спрашивать ещё денег на обещанный ими подарок на НГ/ДР и т.д. К сожалению, сомневаюсь, что если я заявлю консультанту в DNS всё, как есть: «хАчу фотик и штатив для того, шоп мультики снимать в DragonFrame!», не факт, что он сможет адекватно сориентироваться относительно этого запроса. Придётся самостоятельно гуглить, какая именно тех. аппаратура нужна для этого. Почему-то, блин, страшно.

#56 2022-01-06 14:56:48

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Потратила вчера итого около 5к на посещение тайского гриль-кофе и покупку комиксов, плюс всякую фигню купила в Л'Этуаль — тупо надо было сертификат на 500 рублей потратить, моих кровных сверх того — сто тридцать или близко к тому.

Анон пишет:

А ещё на работе нам раздали подарочные сертификаты в DNS на 2к, тоже надо сгонять туда и выбрать себе подарочек (правда, я пока не придумала, что именно оттуда мне действительно нужно).

Надо бы подумать. Варианта три:
- веб-камера
- джойстик
- штатив

В приоритете штатив — всё грежу о домашней анимационной мини-студии — но надо убедиться, что камера сама по себе, совместимая с прогой Dragon Frame, у меня уже есть. Когда-то давно был фотоаппарат Sony Cybershot, не знаю, как там правильно модель его называется, но, во-первых, его нужно найти, а во-вторых, не факт, что он позволяет в прогу Dragon Frame поставлять в лив-режиме отснятые кадры. Может быть, понадобится ещё и новый фотоаппарат, но тогда мне не хватит 2к, надо будет у родителей спрашивать ещё денег на обещанный ими подарок на НГ/ДР и т.д. К сожалению, сомневаюсь, что если я заявлю консультанту в DNS всё, как есть: «хАчу фотик и штатив для того, шоп мультики снимать в DragonFrame!», не факт, что он сможет адекватно сориентироваться относительно этого запроса. Придётся самостоятельно гуглить, какая именно тех. аппаратура нужна для этого. Почему-то, блин, страшно.

https://www.dragonframe.com/camera-support

Вроде, не поддерживается такая камера, как у меня. Можно убить двух зайцев сразу, купить вебку и использовать её как камеру, но я не представляю пока, каким образом вебку вроде Logitech можно в принципе оштативить. :С

#57 2022-01-06 17:00:33

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Завтра знакомый, возвращающийся из СПб на время обратно в наш город, созывает прежних участников «тусовки» собраться для того, чтобы сыграть в настолки, а я не хочу туда идти завтра, вот просто НЕ ХОЧУ. А надо бы сходить, потому что у меня его книга («Тёмная башня» Стивена Кинга), и неизвестно, когда у меня ещё получится её ему отдать (и получится ли), если он обратно после этого в Питер смотается. Я соврала ему, что прочла её полностью — на самом деле, я осилила только первые сто страниц. Как-то было неловко говорить, что я так и не дочитала её. Надеюсь, он не будет меня экзаменовать по её содержанию — ха-ха.

#58 2022-01-06 17:18:38

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Думаю, чё делать. Отношения с парнем уже ну явно держатся на соплях. Так как без отношений в принципе я не могу, то придётся искать новые, но как это делается? Я семь лет не могла никого найти подходящего, и то, что с этим парнем мы встречаемся больше трёх месяцев, на этом фоне уже достижение. Может, по этой методичке мужа за границей поискать? :D

Анон пишет:

Зачем я это прочитала? http://www.zamuzh.com/book/introduc/index.htm
«101 совет как выйти замуж за иностранца. Практическое руководство для русских женщин, мечтающих найти партнера для брака за рубежом».
Понятия не имею, для чего мне это, но я так увлеклась написанным, что прочитала эту методичку до конца. Рекомендации там и правда весьма конкретные и дельные, небестолковые. Познавательно, в частности, раздел про получение визы — складывается впечатление, что попасть в США/Канаду/Австралию даже ещё сложнее, чем в космос. Зато теперь хотя бы знаю алгоритм в общих чертах.

Вообще, я просто загуглила на досуге «мужчина охотник», и в поисковой раздаче была статья от этой Елены на тему. Там она описывала менталитет западных мужчин в этом разрезе, и я аж прониклась, решила побольше о её творчестве узнать, как и, собственно, о разрекламированных ею западных мужчинах — ха-ха.

Хотя даже на это у меня нет сил. Как подумаю — чуть ли не обморочное состояние.

#59 2022-01-06 18:11:55

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Собственно, расскажу немного о наших отношениях и о нём самом. Познакомились мы — странно даже говорить — на современном аналоге двача, как бы его там сейчас ни обзывали. Я скинула в /soc/ анкетку два года назад с описанием своего идеала парня и милой картиночкой с поцелуем в душе, он мне написал, что соответствует всем этим пунктам и ещё что-то, я заинтересовалась, пыталась развить диалог. По итогу получилось, что два года мы общались в сети и только в прошлом году в сентябре стали встречаться в обоих смыслах (быть в отношениях и видеться очно). Причём, поначалу мне пришлось настоять на очных встречах посредством ультиматума — он говорил, что, мол, боится, что мы разочаруемся друг в друге, а ему, якобы, не охота терять на редкость удачно сложившееся общение «с аноном». На что я ему ответила, что придётся тогда прекращать общение, потому что для меня это как раздразнивание — общаться с таким классным парнем, мечтать о нём, но не видеться. После этого мы увиделись, дальше уже он сам хотел и предлагал встретиться (его город в двух часах езды от моего, и он приезжал ко мне в свои выходные — как я, кажется, уже здесь упоминала). Но, видимо, только до недавнего времени — ха-ха.

Он действительно соответствует тем качествам, которые я упоминала в той «анкете» с описанием своего идеала. В нём вообще много того, что я ценю — он странный, музыкант по образованию, шарит в философии, внешне брюнет с карими глазами и не «лысый» (т.е. не из тех парней, которые стригутся максимально коротко — у него стрижка почти «под Куртку Бейна»), почти всегда морально поддерживает и заставляет поверить в себя (кажется, это единственный человек, который, добавившись ко мне вконтактик, приметил и оценил практически всё то, что я когда-либо выкладывала к себе на страничку как повод для гордости), не потаскун и, если верить ему на слово, сексуального опыта у него было «не очень много» и т.д. Плюс, после той злополучной влюблённости в дяденьку-певичника я высоко оценила то, что в его композициях отсутствует женский вокал, и то, что в друзьях у него вконтакте заметно больше парней, чем девушек; что нет никаких «бАгинь» на аватарках в соцсетях и так далее. К сожалению, это всё встречается реже, чем мне бы этого хотелось. Но, увы, некоторые качества и манеры в нём меня всё же отталкивают. Например, идиотский «юмор», которым сопровождаются его жалобы на физические недомогания — «да ничего страшного, просто рак, скорее всего» — вот такое просто дико выбешивает, о чём по итогу ему сказала. И всякое ещё в таком духе. Вроде, мелочи, а постепенно эффект накапливается. Да и, может быть, он сам уже теряет мотивацию к тому, чтобы пытаться мне понравиться, поэтому всё так и происходит. В общем, так или иначе, чувствую, что долго это не продлится — а плана бэ у меня не было и нет. Я до сих пор не понимаю, что именно сыграло в роль в том, что после семи лет «простоя» у меня в личной жизни произошёл хоть какой-то сдвиг, и появилось хоть какое-то подобие отношений. А значит, увы, вряд ли смогу повторить этот опыт.

Отредактировано (2022-01-06 18:15:30)

#60 2022-01-06 21:25:33

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Я хотела заказать пиццу и что-то типа роллов с доставкой

Заказала сегодня такого типа еду с доставкой на две тыщи двести с лишним рублей. Как обычно у меня бывает в таких случаях, поначалу я радовалась и наслаждалась, пробуя это всё, но потом быстро насытилась, и уже какое-то ощущение разочарования и досады от этого появилось. Это же всё надо доедать ещё, чтобы оно не пропало. Даже от такой, казалось бы, безусловной радости, как вкусная еда, оказывается, можно ждать подвоха.

#61 2022-01-06 22:02:47

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Так грустно думать о том, что остаётся всего лишь три выходных дня, не считая сегодняшнего. Хоть, блин, не выходи в понедельник — пусть просто берут и увольняют.

Анон пишет:

Во-вторых, мне хотелось бы как-то смириться со своими наставническими обязанностями на работе, обрести моральную готовность к этому и справиться с этим фактически. Пока что, к сожалению, получается у меня это плохо.

Об этом ещё тоже страшно думать. Можно, конечно, саботировать эти обязанности, но хочется всё-таки в этом как-то ответственно проявить себя. А кажется, что пространства для манёвра, который мне позволил бы это сделать, у меня и нет. Пытаюсь продумать свою дальнейшую стратегию.

Конечно, я могу тупА каждый день подходить к подопечному в 18-19 часов и справляться, как у него дела, но если я просто буду в курсе, чё он делает, никак на это не влияя, то это де факто не будет наставничеством. Тогда в чём моя цель, «сверхзадача»? Это я не до конца понимаю. Насколько я знаю, мне доверили этого падавана, чтобы разгрузить его линейных руководителей. Но из этого не то что бы много конструктивных выводов могу я для себя сделать — ставят-то ему задачи по прежнему они, да и проверяют — тоже. В общем, загвоздка.

Возможно, буду каждый день с понедельника тут отписываться, как у меня с этим дела. План минимум: просто подходить к нему каждый день примерно в одно и то же время, убеждаться, что у него всё получается, и моя помощь не нужна, либо, если требуется моя помощь, помогать, а если я сама не помогу помочь, призывать на помощь вышестоящее руководство. Не то чтобы прекрасный алгоритм, но хоть какая-то определённость, сбрасывающая груз с совести. Потом, может, мои руководители уточнят, в чём именно, по их мнению, должно проявляться это моё наставничество.

Сам-то падаван, небось, сейчас сидит и смотрит обучающие видео по нашему стэку на протяжении всех своих каникул, а я занимаюсь всем, чем угодно — лишь бы только оно не было связано с работой. Выйдет и уже лучше меня будет всё знать.

Про работу тоже надо бы подробнее написать — всё-таки большая часть моего времени уходит теперь именно на неё, второй дом практически.

#62 2022-01-09 00:40:42

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Остался последний день перед выходом на работу. От осознания этого не хочется даже засыпать сегодня ночью, чтобы продлить оставшийся короткий период «каникул». Мне и этого не хватило. Интересно, будет ли у меня отпуск в феврале, как я и хотела?

Работать хорошо, а не работать лучше.

Завтра приезжает ко мне мон ами — а это значит, что почти весь день уйдёт на прогулку с ним. Отдам ему подарок для него — и потом хоть вечность бы не видеться. На стопиццот увлечений времени очень мало, а это крайне обидно.

#63 2022-01-09 08:35:34

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Остался последний день перед выходом на работу. От осознания этого не хочется даже засыпать сегодня ночью, чтобы продлить оставшийся короткий период «каникул». Мне и этого не хватило. Интересно, будет ли у меня отпуск в феврале, как я и хотела?

Работать хорошо, а не работать лучше.

Завтра приезжает ко мне мон ами — а это значит, что почти весь день уйдёт на прогулку с ним. Отдам ему подарок для него — и потом хоть вечность бы не видеться. На стопиццот увлечений времени очень мало, а это крайне обидно.

Не, он издевается. Сегодня утром написал, что плохо себя чувствует и вряд ли сможет приехать. Я бы охотно в это поверила, если бы это был первый случай, когда он назначает встречу, а потом «что-то идёт не так».
Я, конечно, рада, что у меня ещё один день для себя остался, но ситуация с подарком всё же не может не удручать.

#64 2022-01-09 20:52:54

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Меня вдохновляют всякие свгшные картинки, типа как в Дуолинго, состоящие из простых двухмерных плоских фигур — хочется такое же нарисовать, причём, как от руки, так и программно. В кодпен сейчас залипаю — верстаю-срисовываю такого же типа котика с обложки какой-то книжки с фотки из интернетов. Очень жаль, что на Холиварке нет (кажется) встроенного хостинга изображений — после смерти Радикала уже и не понятно, куда их и как загружать, чтобы можно было потом это выложить на какой-нибудь форум.

upd. Пример того, что я имела в виду: https://codepen.io/walickialbert/pen/mdBGqxr

Отредактировано (2022-01-12 19:45:47)

#65 2022-01-13 21:59:05

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Так грустно думать о том, что остаётся всего лишь три выходных дня, не считая сегодняшнего. Хоть, блин, не выходи в понедельник — пусть просто берут и увольняют.

Анон пишет:

Во-вторых, мне хотелось бы как-то смириться со своими наставническими обязанностями на работе, обрести моральную готовность к этому и справиться с этим фактически. Пока что, к сожалению, получается у меня это плохо.

Об этом ещё тоже страшно думать. Можно, конечно, саботировать эти обязанности, но хочется всё-таки в этом как-то ответственно проявить себя. А кажется, что пространства для манёвра, который мне позволил бы это сделать, у меня и нет. Пытаюсь продумать свою дальнейшую стратегию.

Конечно, я могу тупА каждый день подходить к подопечному в 18-19 часов и справляться, как у него дела, но если я просто буду в курсе, чё он делает, никак на это не влияя, то это де факто не будет наставничеством. Тогда в чём моя цель, «сверхзадача»? Это я не до конца понимаю. Насколько я знаю, мне доверили этого падавана, чтобы разгрузить его линейных руководителей. Но из этого не то что бы много конструктивных выводов могу я для себя сделать — ставят-то ему задачи по прежнему они, да и проверяют — тоже. В общем, загвоздка.

Возможно, буду каждый день с понедельника тут отписываться, как у меня с этим дела. План минимум: просто подходить к нему каждый день примерно в одно и то же время, убеждаться, что у него всё получается, и моя помощь не нужна, либо, если требуется моя помощь, помогать, а если я сама не помогу помочь, призывать на помощь вышестоящее руководство. Не то чтобы прекрасный алгоритм, но хоть какая-то определённость, сбрасывающая груз с совести. Потом, может, мои руководители уточнят, в чём именно, по их мнению, должно проявляться это моё наставничество.

Сам-то падаван, небось, сейчас сидит и смотрит обучающие видео по нашему стэку на протяжении всех своих каникул, а я занимаюсь всем, чем угодно — лишь бы только оно не было связано с работой. Выйдет и уже лучше меня будет всё знать.

Про работу тоже надо бы подробнее написать — всё-таки большая часть моего времени уходит теперь именно на неё, второй дом практически.

На этой неделе достаточно интенсивно занималась наставничеством (я — молодец!).

У моего подопечного есть такая проблема, что он недостаточно ленивый — в том смысле, в котором, якобы, лень — двигатель прогресса. Вместо того, чтобы рассчитать всё программно по заданному алгоритму, он то и дело жёстко забивает методом тыка подобранные значения, получается антипаттерн «магические числа» во всей красе. Пытаюсь отучить его от этого.

Но вообще, в связи с этим наставничеством мне то и дело вспоминается анекдот:

Учитель учителю:
— Ну и класс мне попался тупой! Объясняю теорему, не понимают. Объясняю второй раз. Не понимают! В третий раз объясняю. Сам уже понял. А они не понимают!..

Начала скидывать ему наброски кода в кодпен, чтобы проиллюстрировать методы решения задач — вроде, зашло хорошо. «Сама уже поняла», как лучше будет сделать его задачу.

Завтра хочу по возможности расправиться со своими актуальными тасками, а когда он придёт — заставить его выпилить оставшуюся часть жёстко закодированных значений. Уже поняла, что для этого нужно сделать — завтра всеми силами попробую до него это донести.

#66 2022-01-15 05:44:47

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Итак, с наставничеством на этой неделе я успешно справилась. Оказалось, у меня действительно есть определённые знания, которых не достаёт пока моему подопечному, и у меня получилось донести всё, что я хотела предложить ему, как идеи для реализации его задачи. Выяснилось, что он не знает про новомодные свойства CSS вроде mix-blend-mode, а также — про всяческие фокусы с наложением множественных градиентов и т.д. Теперь будет знать.

По «хардскилльной» части мои задачи идут сейчас на усложнение, приходится повышать компетенцию, искать где-то дополнительную информацию, углубляться в неё. Есть страх не потянуть — вдруг я, типа, «слишком тупая» для этого.

#67 2022-01-16 17:22:47

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

С большим опозданием, но всё же, мои итоги 2021 года:

- заработала (т.е. получила на руки — за декабрь мне до сих пор не выдали з/п) 92.5к с копейками, работая по желаемой специальности
- выполнила гимнастику 365 раз с лишним и проплавала в бассейне 30.5 сеансов по 90 минут

Это по основным сферам, прочее:

- получила диплом философского кружка («за активное участие»)
- посетила три раза собрания поэтического клуба
- два раза посетила сходки городского чата; один раз увиделась с давним знакомым; два раза увиделась с новым знакомым из чата и один раз — ещё с одним; виделась один (кажется) раз с подругой
- начала встречаться с давним интернетным знакомым из другого города (можно будет подсчитать итоговое количество встреч — ха-ха), четыре месяца примерно это продлилось

Отдельно по музыке — весьма скромно:

- посетила бесплатный мастер-класс «Нешколы барабанов»; познакомилась с частным преподом игры на ударной установке, ожидалось, что начнём сотрудничество, но что-то пошло не так
- поучаствовала в трёх обучающих «вебинарах» с заданиями: по раскрутке музыкального проекта, по сведению треков и по созданию электронной музыки в Ableton
- написала пять — да, всего лишь пять — новых треков
- решилась скинуть свой трек на обзор опытным музыкантам на стриме — причём, решилась на это аж два раза, но, кажется, итого разобрали мой трек всего один раз (на самом деле, второй из стримов я так и не просмотрела)
- поучаствовала в конкурсе от Гринпис — нужно было написать трек с использованием их сэмпл-пака
- просмотрела и законспектировала сворованные с торрентов видеокурсы по музыкальной теории, синтезу звука и чему-то ещё (а может и всё)
- обрела новый музыкальный инструмент — семнадцатиязычковую калимбу

Ну, хоть так.

Плохо было значительно больше, но писать об этом сейчас нет сил.

Позже, может быть, пополню это списком просмотренных фильмов или чем-нибудь в этом роде.

Отредактировано (2022-01-16 17:45:54)

#68 2022-01-16 18:08:11

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Хочется как-то дальше развиваться в музыке, но пока не представляю, как именно. К чему стремиться хотя бы, какой критерий достижения цели назначить? Первые символические деньги за трек? Первая тысяча слушателей на ластике? Попадание на лейбл? До живых выступлений, чувствую, дело дойдёт нескоро. А хочется как-то всё-таки серьёзно реализоваться в этом, довести своё увлечение до ума.

Сформулировала кое-как свои дальнейшие цели в этом направлении:

- первые (любые) деньги за (любой) трек
- коммерческое написание музыки для (на выбор, через «или»): инди-игры / спектакля / мультфильма / авторского фильма

Плюс к этому, хотелось бы реализовывать также разнообразные свои авторские замыслы, хотя бы на любительском уровне, хотя бы просто для тренировки скиллов. И как-то продвигать, методом тыка хотя бы, свой этот аффтарский музыкальный проект. Выпустить концептуальный альбом какой-нибудь, там. Что-то такое.

#69 2022-01-16 19:48:12

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

По работе мои дальнейшие цели таковы:

- бронза: продержаться до даты первого отпуска (7 февраля)
- серебро: продержаться до даты второго отпуска (6 июня)
- золото: продержаться до 20 сентября (год с моего первого выхода на работу)
- платина: продержаться до конца года

Надо ещё выработать систему самопоощрений.

#70 2022-01-16 20:59:41

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется как-то дальше развиваться в музыке, но пока не представляю, как именно. К чему стремиться хотя бы, какой критерий достижения цели назначить? Первые символические деньги за трек? Первая тысяча слушателей на ластике? Попадание на лейбл? До живых выступлений, чувствую, дело дойдёт нескоро. А хочется как-то всё-таки серьёзно реализоваться в этом, довести своё увлечение до ума.

Сформулировала кое-как свои дальнейшие цели в этом направлении:

- первые (любые) деньги за (любой) трек
- коммерческое написание музыки для (на выбор, через «или»): инди-игры / спектакля / мультфильма / авторского фильма

Плюс к этому, хотелось бы реализовывать также разнообразные свои авторские замыслы, хотя бы на любительском уровне, хотя бы просто для тренировки скиллов. И как-то продвигать, методом тыка хотя бы, свой этот аффтарский музыкальный проект. Выпустить концептуальный альбом какой-нибудь, там. Что-то такое.

Вообще, насчёт «авторских замыслов» я, конечно, переборщила — всё же у меня пока ещё не тот уровень, чтобы у меня такое в принципе могло наличествовать. По факту я так называю мини-челленджи, которые придумываю для себя сама. Например: использовать полёвки, написать академически правильный вальс, написать вокальную композицию, написать трек по референсам, написать чиптюновую композицию и т.д. Хочу составить список того, что уже было выполнено, и что я пока ещё только хочу выполнить — чтобы отслеживать свой прогресс, освоение новых скиллов.

#71 2022-01-19 12:59:58

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Среда? Среда!

До конца текущей недели, думаю, я дотяну. Ещё расправиться бы с текущей задачей — и будет всё прекрасно.
Как раз завтра двадцатое — можно будет отпраздновать четыре месяца моей работы здесь.

До первого моего отпуска останется после этого ещё две.

#72 2022-01-19 21:41:59

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Нема силушек. Сходила к себе домой сегодня (пока что у родителей проживаю), хотела оплатить ЖКХ и чекнуть трекинг посылки, которая мне выслана из мск как подарок, но так и не удосужилась — тупо провалялась там какое-то время и пошла обратно. Не могу, одолела немощь меня. Ни на что, кроме работы, больше сил не хватает. А хочется ещё и пожить — заниматься, чем хочется, в определении книжной Полианны.

Тема бабла меня печалит, один из руководителей занял у меня 2к; я опять вспомнила, что потеряла свою карточку Сбера — ещё надеюсь найти её (надо в бассейне у администраторов спросить), потому что новую заказывать страшно впадлу. Ещё вспомнила, что до сих мне так и не выдали зарплату за декабрь. Вот поэтому, видимо, у нас и текучка такая — люди воспринимают такую ситуацию, как унизительную для себя.

#73 2022-01-21 08:07:20

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Юху! Ещё две недели, и отпуск — вчера подписывала заявление.

У подопечного, как мне сказали, подошёл к концу испытательный срок. Меня вчера заставили писать что-то типа его характеристики «в свободной форме». Ну, я и написала, что думаю. Ох и не люблю я всей этой писаниной заниматься, но куда деваться — пришлось выкручиваться.

Ещё вчера руководители отдела мне сказали, что хотят ввести деление на разработчиков и верстальщиков. Ну, то есть, подавалось это так, что, мол, есть «умные» разработчики, которые тянут, и «тупые» верстальщики, которые не тянут — зарплата, соответственно, разная. Меня это прям покоробило, такое классовое деление, я сказала, что мне это не нравится. Но, вроде как, сошлись на том, что я буду и разработчиком, и руководителем проекта (это теперь у них две разных должности, блин — вот нафига это так делить?). Оффер новый не выдали, зарплату не выдали, занятые 2к мне так и не вернули.

Отредактировано (2022-01-21 08:07:33)

#74 2022-01-21 08:14:09

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

По поводу этого сужения и дробления специализаций у меня возникла такая аналогия: это как если бы из театральных вузов выпускались не «актёры театра и кино», а строго либо актёры театра, либо актёры кино. Зачем, за что? И то, такое деление не подразумевает хотя бы, что одни из них — лохи, не тянущие то, что могут другие.

Как-то прямо подгорело у меня вчера от этой новости, в общем.

Отредактировано (2022-01-21 08:14:26)

#75 2022-01-23 17:21:07

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

С утра всплакнула. Непроизвольно втянулась в холивар на несколько болезненную для меня тему, связанную с суицидальными намерениями — и теперь не могу никак прийти в себя. Как если бы исход этого холивара мог что-то решающим образом изменить в моей жизни. Очень волнуюсь в ожидании ответа — как там у солнца русской поэзии, «единым взором надежды сердца оживи или молчание прерви, увы, заслуженным укором». Ассоциативно всплыло в памяти моё состояние в то время, когда у меня были суицидальные намерения. Плюс к тому, в прошлом году под конец января у меня умер питомец — и мне ход времени невольно напоминает о всех тех событиях. Выпила феназепам, не выдержав. Сегодняшнему дню не бывать продуктивным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума