Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2021-06-29 06:03:22

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

теперь вот начала читать «Русские стихи 1890-х — 1925-го годов в комментариях» Гаспарова. Очень интересно и доходчиво, даже не думала, что русские стихи этих лет меня смогут как-либо впечатлить. Правда, вот забуксовала на логаэдах пока.

Дочитала, очень понравилось, «вкусно» и пристойно. Ещё бы не забыть оттуда ничего, что показалось примечательным.
Поначалу я пыталась выполнять всякие «задания»: на подсчёт стоп, расписывание схем рифмовки, выявление ритмических сбоев и т.д., но потом забила на это. Интересно, конечно, было бы в это всё повникать, но смешила дочитать поскорее и пренебрегла этим.

Теорию мне чёт сейчас интереснее ковырять, чем практиковаться.
Нужно ещё минимум 5 новых виршей в качестве пропуска на следующую рифмоплётскую встречу, а у меня полно идей, но не могу решить, с какой именно стороны подступиться к реализации. Самое сложное для меня пока — рифма, ведь в ритм заданный, покорячившись, чаще всего можно вписать задуманное, но вот какие именно слова сосвайпать в мэтчи на концах строк — для меня обычно вопросище.

Решила дальше идти по тому же списку литературы, нагуглила «Технологию русского стихосложения» М. Швеца. Чем-то она меня с первых страниц уже отталкивает. Дочитала до момента, где автор цитирует сам себя, как поэта:

Наевшись черным хлебом с желтым маслом,
невольно начинаешь улыбаться,
словно прочтя веселые стихи.
Так каждый элемент природы связан
от гения до разной чепухи.

Дальше не могу пока читать — в недоумении полном от этих строк. Это же просто ужасно — или мне кажется?

#27 2021-07-01 13:09:50

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Ух. Нет сил печатать, а хочется поведать о своём читательском опыте, ы.

На днях почитала нагугленные в интернетах тексты про тёрки Шенгели и Маяковского. Жаль, что текст Шенгели «Маяковский в полный рост» в инторнетах полностью не находится — только начало. Прелюбопытнейше.

Ещё дёрнуло что-то загуглить «бродскообразный», по этому вопросу обнаружилось нечто странное, но затейливое: https://proza.ru/2006/04/27-267
При чём там Дмитрий Быков — я, правда, не поняла.

#28 2021-07-15 20:21:06

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

У меня какой-то странный залипон на незнакомом (знакомом знакомого) человеке из интернетов, вот уже полтора года. Поначалу пыталась вести себя в общении с ним прилично, а потом впала в какой-то лютейший неадекват и вот уже не могу теперь выйти из этого состояния. Какие-то зверские ревнивые истерики, которые я просто не могу контролировать. То, что у него, как выяснилось, «совместный музыкальный транс» с какой-то бабенью — в то время как мной он ВООБЩЕ НЕ интересуется, абсолютно, даже род деятельности не спросил. Меня как-то это всё убивает. Я злюсь на него, на эту бабенцию, на себя. Но, сколько ни пытаюсь (а я действительно пытаюсь), не могу из головы его выкинуть, наваждение просто какое-то. И от этого очень тошно, жизнь и так до невозможности противна со этими всеми блевотными бытовыми трабблами, от которых хочется съебаться вникуда, а тут ещё и навязчивые неприятные мысли о том, как они там трансуют на пару, а я не нужна тому, кто для меня — единственный источник мотивации жить. Не могу ничем утешиться, ни на что переключиться не могу. Всё плохо.

Заклинило на этом. Ни о чём другом не могу думать. Больше всего кроет от ревности к той сраной певичке — как будто мозг зудит на месте соответствующего нейронного пути, и просто невозможно удержаться от того, чтобы расчесать его до крови этими обсессивными мыслями. Были роскомнадзорные побуждения, выбрала способ, всё подготовила для него. Маман уговорила начать принимать сертралин — кажется, полегчало, но точно пока не уверена.

Отредактировано (2021-07-15 20:23:10)

#29 2021-11-03 20:41:28

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

С того времени, как я последний раз здесь отписывалась, мой образ жизни несколько изменился. О многом хочется здесь рассказать, но с чего начать — не знаю.

У меня теперь есть парень — между прочим, музыкант по образованию. На мой день рождения он подарил мне калимбу. Надо будет её настроить и начать осваивать.

Помимо этого, у меня теперь есть работа, и на работе среди коллег есть также один парень с музыкальным образованием. Мы быстро нашли общий язык, обменялись треками из фрутилупсов, обсудили плагины и музыкальную теорию и т.д. Я приносила на работу калимбу, чтобы похвастаться перед ним, он показал мне, как её настраивать. Правда, одна нота по итогу съехала вбок. Надеюсь, это можно будет исправить.

#30 2021-11-04 21:17:05

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Калимбу сегодня настроила по тюнеру в приложении, хотя ох и задолбалась. Не привыкла я к акустическим инструментам, за всю жизнь у меня только синтезатор из музыкальных инструментов до этого был. Про настройку только понаслышке до этого знала. Ну, вроде, теперь пользоваться можно ей.

Попробовала поиграть по к-табам, изображённым в брошюрке, прилагавшейся в комплекте к инструменту. Вроде, даже что-то получилось. Надо ещё потренироваться по этим к-табам — как я поняла, они как раз для этого там приведены. А потом, может, видеоуроки какие-нибудь поищу.

#31 2021-11-04 21:56:14

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Хочется как-то дальше развиваться в музыке, но пока не представляю, как именно. К чему стремиться хотя бы, какой критерий достижения цели назначить? Первые символические деньги за трек? Первая тысяча слушателей на ластике? Попадание на лейбл? До живых выступлений, чувствую, дело дойдёт нескоро. А хочется как-то всё-таки серьёзно реализоваться в этом, довести своё увлечение до ума.

Можно написать туду-лист в плане дальнейшего самообучения, но вряд ли оно сильно мне поможет. Участие в коммьюнити, типа тематических чатиков, тоже не сильно помогло — я для них слишком нубяра во всём этом, мои вопросы для них там будут чрезмерно наивны, там люди с определённым мало-мальский опытом во всём этом общаются. А я из ниоткуда.

#32 2021-11-05 13:15:06

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Serum я даже не стала пытаться установить, так как пришлось бы в Винде имя пользователя ради этого менять — транскрибировать в латиницу.
Но я всё равно хотела перестанавливать Винду — главное, не забыть, что имя пользователя должно быть написано латиницей ради Серума. А то у меня есть ещё один видеокурс по синтезу, и там исключительно Serum использован.

Установила в кои-то веки Serum, теперь можно просмотреть обучалки по синтезу, ориентированные именно на Serum. Правда, я уже забыла то, что усвоила из ранее просмотренных видео по синтезу. Ну, не зря говорят: повторение — мать учения.

Ещё поудаляла всякие видеотренировки (всё равно уже так и не посмотрю их, да и есть прекрасная альтернатива — ютьюб), освободила немножко места под Контакт с его библиотеками. Надо будет его теперь установить ещё.

#33 2021-11-07 10:38:38

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Зачем я это прочитала? http://www.zamuzh.com/book/introduc/index.htm
«101 совет как выйти замуж за иностранца. Практическое руководство для русских женщин, мечтающих найти партнера для брака за рубежом».
Понятия не имею, для чего мне это, но я так увлеклась написанным, что прочитала эту методичку до конца. Рекомендации там и правда весьма конкретные и дельные, небестолковые. Познавательно, в частности, раздел про получение визы — складывается впечатление, что попасть в США/Канаду/Австралию даже ещё сложнее, чем в космос. Зато теперь хотя бы знаю алгоритм в общих чертах.

Вообще, я просто загуглила на досуге «мужчина охотник», и в поисковой раздаче была статья от этой Елены на тему. Там она описывала менталитет западных мужчин в этом разрезе, и я аж прониклась, решила побольше о её творчестве узнать, как и, собственно, о разрекламированных ею западных мужчинах — ха-ха.

#34 2021-11-07 14:32:59

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня какой-то странный залипон на незнакомом (знакомом знакомого) человеке из интернетов, вот уже полтора года. Поначалу пыталась вести себя в общении с ним прилично, а потом впала в какой-то лютейший неадекват и вот уже не могу теперь выйти из этого состояния. Какие-то зверские ревнивые истерики, которые я просто не могу контролировать. То, что у него, как выяснилось, «совместный музыкальный транс» с какой-то бабенью — в то время как мной он ВООБЩЕ НЕ интересуется, абсолютно, даже род деятельности не спросил. Меня как-то это всё убивает. Я злюсь на него, на эту бабенцию, на себя. Но, сколько ни пытаюсь (а я действительно пытаюсь), не могу из головы его выкинуть, наваждение просто какое-то. И от этого очень тошно, жизнь и так до невозможности противна со этими всеми блевотными бытовыми трабблами, от которых хочется съебаться вникуда, а тут ещё и навязчивые неприятные мысли о том, как они там трансуют на пару, а я не нужна тому, кто для меня — единственный источник мотивации жить. Не могу ничем утешиться, ни на что переключиться не могу. Всё плохо.

Заклинило на этом. Ни о чём другом не могу думать. Больше всего кроет от ревности к той сраной певичке — как будто мозг зудит на месте соответствующего нейронного пути, и просто невозможно удержаться от того, чтобы расчесать его до крови этими обсессивными мыслями. Были роскомнадзорные побуждения, выбрала способ, всё подготовила для него. Маман уговорила начать принимать сертралин — кажется, полегчало, но точно пока не уверена.

Пока это со мной не приключилось, хотела ещё поделиться ссылкой, но дело до этого так и не дошло. Что-то типа сборника практических упражнений на развитие рифмоплётского скилла, вот: https://shkola-avtorov.ru/groups/poetry?page=6#wall

Интересно очень, я несколько первых упражнений выполнила, а затем просто читала. Единственный небольшой минус — автор уроков показался мне чрезмерно восторженным, всё-таки мне больше нравится такая стилистика текста, как у Гаспарова, спокойно-нейральная.

upd. Я даже размещу здесь результаты пары выполненных упражнений, хоть и стыдненько.

https://shkola-avtorov.ru/dz/9-domashnee-zadanie-1.html

Часть 1
Вот набор слов: снег, мороз, солнце, скрип, сосны, дыхание.
Этот «сор» (по А. Ахматовой) вызовет внутри вас определенные ассоциации. И определенные внутренние звуки.
Прислушайтесь к себе и запишите несколько (до 10) услышанных строчек. В которых могут присутствовать не только предложенные мной слова.
Подчеркиваю! Ни в коем случае нельзя что-либо сочинять, рифмовать (это совсем другая история). Только услышать и записать.

Часть 2
Из записанных строчек выбрать одну — самую поэтическую.

Часть 3
Вспомнить и описать своё внутреннее состояние (ощущения) в момент звучания этой самой поэтической строчки. Как она была услышана, какой резонанс вызвала?

В соседстве жили, пока осень
В кулисах рядилась весной,
Пушистейшая зелень сосен
С пушистой снега белизной,
Что на солнце воссияла
Да-будет-света филиалом.

Мороз украсил мои щёки
И превратил мой голос в хрип,
Таков он — щедрый и жестокий.
«Читай!» — велит подножный скрип. —
«В такт шагам — безлюдны ведь мы!»
Ах, сосны… не дурманьте, ведьмы!

https://shkola-avtorov.ru/dz/10-dz-2.html

Часть 1.
Подчиниться поэзии.
Очистить сердце (добиться ощущения чистоты сердца). Освободить голову от суетных мыслей, перестать "решать задачи".
Настроить внутренний слух, сосредоточиться.

Часть 2.
Записать стихотворение (подчеркиваю - записать, а не написать), которое начинается словами:


День завершается....


Отложить текст на некоторое время.

Часть 3.
Вернуться к тексту и "шлифуя" его написать (теперь написать) стихотворение.
Убрать лишние слова и стереотипные (всем известные) словосочетания, проверить звукоряд, орфографию и пунктуацию.
Прочитать стихотворение вслух, убедиться в его благозвучности. Внести необходимые правки.
Утвердить авторский вариант. В тексте подчеркнуть (выделить п/ж) место, выражающее суть.

Представить на просмотр записанное и написанное стихотворения.

День завершается. Рано!
Вслед я кричу ему грубости
На не для этого данном
Мне языке по броску кости.

Завтра — «скорбим», но не «любим»,
«Помним», конечно, но зря
День преддедлайновый, глупым
Был что седьмым ноября.

Первоначальный, неотредактированный вариант оставлю всё-таки при себе.

Отредактировано (2021-11-07 15:21:44)

#35 2021-12-04 21:20:55

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Думала, чем бы мне заняться на текущих выходных. Теперь уже, видимо, завтра — потому что думала я долго. Был вариант досмотреть всё же некогда начатый видеокурс по продвижению — он оказался устрашающе нудным, но хочется же довести начатое до конца, напряжение внутреннее, связанное с незавершённостью, снять. Но колебалась, выбирая между этим и видеоуроками по синтезу в Серуме. В итоге так ничего и не предпочла, занималась чем-то совершенно другим. Но надо всё же определиться с планом на завтра.

#36 2021-12-05 14:38:38

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

Помимо этого, у меня теперь есть работа, и на работе среди коллег есть также один парень с музыкальным образованием. Мы быстро нашли общий язык, обменялись треками из фрутилупсов, обсудили плагины и музыкальную теорию и т.д.

Спросила у него как-то про учебник по гармонии — не мог бы он принести мне какой-нибудь почитать. Он сказал, мол, почитай про лидийскую хроматическую концепцию Джорджа Рассела, чтобы ощутить всю бессмысленность своего существования. Заодно обещал принести свой учебный конспект по гармонии, если сможет его найти. Видимо, не нашёл. :( Придётся гуглить инфу про эту самую лидийскую хроматическую концепцию.

#37 2021-12-16 06:40:39

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

На работе спрашивали вчера про отпуска на следующий год. Хотя я каждый будний день с утра не уверена, что вообще сегодня таки выйду. Взяла две недели в феврале и две недели в июне. Теперь моими основными следующими целями будет продержаться там до этих отпусков хотя бы. Хорошо, хоть до новогодних «каникул» уже немного осталось. Уделю внимание и время своим хобби наконец-то.

Отредактировано (2021-12-16 06:40:54)

#38 2021-12-16 08:09:21

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Perkele! Пришла на работу к восьми, а офис, щука, закрыт. Ну, и что мне делать? В вотсапчике онлайн нет никого из руководства, все спят, небось.

#39 2021-12-29 22:07:05

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Завтра последний рабочий день в году, перед «каникулами». Я знатно подвыгорела за это время, еле держусь. Хочется хорошо отдохнуть, посвятить время любимым хобби. Не знаю только, чем именно буду заниматься. Очень много вариантов. Если честно, мне надоело работать и очень хочется всё бросить. Посмотрим, как долго я ещё продержусь в штате. Цель минимум — претерпеть завтрашний день.

#40 2021-12-30 19:01:57

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

ФУХ! ВСЁ!

Свалила сегодня с работы намного раньше положенного, потому что невмоготу уже больше.

Надо набросать примерный план действий на каникулы.

#41 2022-01-01 17:02:20

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

На 2022 год у меня не будет планов, не буду даже ставить себе цель типа «выжить». Хотя на повестке прежде всего, скорее всего, будут взаимоотношения с окружающими, общение с людьми. Мне кажется, что на данный момент это одна из самых моих болевых зон. Мне хотелось бы избавиться от привычки «морозиться» в переписках в мессенджерах и т.д., обзавестись привычкой отвечать в день получения сообщения, как и написано в этой методичке:

Анон пишет:

Зачем я это прочитала? http://www.zamuzh.com/book/introduc/index.htm
«101 совет как выйти замуж за иностранца. Практическое руководство для русских женщин, мечтающих найти партнера для брака за рубежом».
Понятия не имею, для чего мне это, но я так увлеклась написанным, что прочитала эту методичку до конца. Рекомендации там и правда весьма конкретные и дельные, небестолковые. Познавательно, в частности, раздел про получение визы — складывается впечатление, что попасть в США/Канаду/Австралию даже ещё сложнее, чем в космос. Зато теперь хотя бы знаю алгоритм в общих чертах.

Вообще, я просто загуглила на досуге «мужчина охотник», и в поисковой раздаче была статья от этой Елены на тему. Там она описывала менталитет западных мужчин в этом разрезе, и я аж прониклась, решила побольше о её творчестве узнать, как и, собственно, о разрекламированных ею западных мужчинах — ха-ха.

Во-вторых, мне хотелось бы как-то смириться со своими наставническими обязанностями на работе, обрести моральную готовность к этому и справиться с этим фактически. Пока что, к сожалению, получается у меня это плохо.

В-третьих, хотелось бы просто не замыкаться себе — сколько там по Валяевой женщина должна выговаривать в день слов для хорошего самочувствия? Шутки шутками, а я прямо чувствую иногда, что молчу иногда больше, чем требуется мне для этого самого хорошего самочувствия. Надо выговариваться, благо, ещё существуют люди, готовые меня слушать.

Может быть, ещё что-то забыла из целей подобного плана — если так, то в дальнейшем список дополню.

upd. Вспомнила! Ещё мне хотелось бы избавиться от патологической ревности, которая проявляется не только в личных отношениях, а и вообще во всём — от шкалящего стресса при найме новых сотрудников в наш отдел до острой негативной реакции на влюблённость книжных мужчин в книжных женщин. И от зависти, которая где-то там же рука об руку ходит (ревность — это и есть «сорт оф» зависть, не так ли?).

upd2. Также мне хотелось бы не теряться в ситуациях, когда нужно кого-то морально поддержать или что-то подобное. Вроде, мне встречалась какая-то литература на эту тему — надо погуглить.

Отредактировано (2022-01-01 23:45:09)

#42 2022-01-02 10:05:40

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Вчера почти всю ночь читала книгу «52 понедельника». Выполнять всё это я, конечно, не буду, но кое на какие интересные мысли навело и приободрило. Хотя чуть ли не с первых строк введения морщилась, думая о том, когда же выйдет из моды образ успешного мужчины как бессмысленно и беспощадно накопительствующего добытчега-достигатора. Впрочем, догадываюсь — когда в капитализме достаточно разрастётся изначально заложенная в его фундамент зачаточная червоточина.

#43 2022-01-02 15:42:27

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

От нефиг делать скинула на модерацию в Ридеро свою мемуарно-биографическую книжку про шизофрению и психозы. Если её согласятся опубликовать, и кто-то ей заинтересуется — будут донаты на лечение. Надо ещё замести следы, т.е. если где-то в интернетах я постила те же самые тексты, что используются в этой книге, то надо их оттуда удалить, желательно заблаговременно, чтобы они не гуглились и не вели к моим аккаунтам в соцсетях и т.д. Паранойя десу.

#44 2022-01-02 20:36:52

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Родители меня пытаются вразумить насчёт вкладов — мол, сейчас самое время для того, чтобы положить куда-нибудь накопления с пенсии и зарплаты. А мне даже начинать об этом думать страшно, у меня и так вообще непонятно что с моими вкладами в Русском Стандарте и Локобанке — надо найти все бумажки-договора, съездить туда, разобраться, в каком там состоянии что. Ужасно не охота, потому что не понятно — это вообще ещё зачем? И ломать голову над тем, как положить очередную сумму куда-то, тоже совсем не хочется — в прошлый раз, когда я имела дело с теми самыми вкладами, это было крайне утомительной морокой, не охота к этому снова мыслями возвращаться, у-у-у. Бабло — это всё же совсем не моя стихия. А ещё я хотела заказать сегодня еду с доставкой, но не смогла найти свою карту «Сбербанка», жызн бол. Если до конца «каникул» её так и не найду, то так и останусь без еды и прочих самопоощрительных призов. Печально. Хотя у меня ещё есть наличка, но это как музейный экспонат теперь для меня, это же мои первые деньги за кодинг!111

#45 2022-01-02 23:51:21

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

У меня теперь есть парень — между прочим, музыкант по образованию.

Предполагалось, что сегодня мы встретимся, но вчера вечером он ничо по этому поводу не писал и сегодня с утра и даже днём вообще не появлялся в телеграме, где мы обычно общаемся. Видимо, успела изрядно ему надоесть, не заметив этого. Прискорбно. Без него и без его поддержки вряд ли я протяну долго. Ближе к вечеру чото написал как бы ласковое, но в то же время было ощущение, что как будто чисто из чувства вины. Ничо не ответила, не читала даже, не хочу больше общаться. У меня подарок для него лежит, и чот особенно обидно из-за этого — хоть и недорогой подарок, но заморочиться, подбирая что-то спецом для него, мне всё же пришлось. Сходу и не придумаешь, кому из знакомых это можно было бы ещё подарить, если больше мы не увидимся.

#46 2022-01-03 14:58:50

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Сегодня шкалит тревожность, не могу унять. Остался феназепам, можно было бы им попробовать её купировать, но жалко заначку, с недавних пор феназепам изъяли из продажи в РФ. У меня режим дня постоянно сбивается, а феназепам мне помогает его настроить — тогда как нейролептики только усугубляют проблему: хочешь уснуть пораньше, чтобы пораньше проснуться — не тут-то было, уснуть-то ты уснёшь, но проснёшься с утра с ещё меньшими шансами, чем без них.

#47 2022-01-03 16:26:31

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

На 2022 год у меня не будет планов, не буду даже ставить себе цель типа «выжить». Хотя на повестке прежде всего, скорее всего, будут взаимоотношения с окружающими, общение с людьми. Мне кажется, что на данный момент это одна из самых моих болевых зон. Мне хотелось бы избавиться от привычки «морозиться» в переписках в мессенджерах и т.д., обзавестись привычкой отвечать в день получения сообщения, как и написано в этой методичке:

Анон пишет:

Зачем я это прочитала? http://www.zamuzh.com/book/introduc/index.htm
«101 совет как выйти замуж за иностранца. Практическое руководство для русских женщин, мечтающих найти партнера для брака за рубежом».
Понятия не имею, для чего мне это, но я так увлеклась написанным, что прочитала эту методичку до конца. Рекомендации там и правда весьма конкретные и дельные, небестолковые. Познавательно, в частности, раздел про получение визы — складывается впечатление, что попасть в США/Канаду/Австралию даже ещё сложнее, чем в космос. Зато теперь хотя бы знаю алгоритм в общих чертах.

Вообще, я просто загуглила на досуге «мужчина охотник», и в поисковой раздаче была статья от этой Елены на тему. Там она описывала менталитет западных мужчин в этом разрезе, и я аж прониклась, решила побольше о её творчестве узнать, как и, собственно, о разрекламированных ею западных мужчинах — ха-ха.

Во-вторых, мне хотелось бы как-то смириться со своими наставническими обязанностями на работе, обрести моральную готовность к этому и справиться с этим фактически. Пока что, к сожалению, получается у меня это плохо.

В-третьих, хотелось бы просто не замыкаться себе — сколько там по Валяевой женщина должна выговаривать в день слов для хорошего самочувствия? Шутки шутками, а я прямо чувствую иногда, что молчу иногда больше, чем требуется мне для этого самого хорошего самочувствия. Надо выговариваться, благо, ещё существуют люди, готовые меня слушать.

Может быть, ещё что-то забыла из целей подобного плана — если так, то в дальнейшем список дополню.

upd. Вспомнила! Ещё мне хотелось бы избавиться от патологической ревности, которая проявляется не только в личных отношениях, а и вообще во всём — от шкалящего стресса при найме новых сотрудников в наш отдел до острой негативной реакции на влюблённость книжных мужчин в книжных женщин. И от зависти, которая где-то там же рука об руку ходит (ревность — это и есть «сорт оф» зависть, не так ли?).

upd2. Также мне хотелось бы не теряться в ситуациях, когда нужно кого-то морально поддержать или что-то подобное. Вроде, мне встречалась какая-то литература на эту тему — надо погуглить.

Хочется ещё выстроить глубокие и продолжительные дружеские связи. Мне кажется, что серьёзная дружба предполагает практическую взаимоподдержку: финансовую, материальную помощь, и всё в этом роде. Мне же хочется в большей степени именно моральной поддержки, доверительного общения и принятия меня с моими тараканами. Дружба «ради потусить» по сути только отнимает энергию — как выяснилось, я вообще не очень-то люблю «тусить». Дружба с расчётом на практическую помощь в трудный момент — это как-то слишком прагматично, да и как такие отношения вообще строить, на чём основывать? С другой стороны, то, что я имею в виду, тоже в определённой степени прагматично, но всё-таки более честно, что ли: одно дело — открываться человеку, потому что тебе близко его мировоззрение, характер и т.д., а другое — эдакий бизнес-проект с инвестициями.

#48 2022-01-03 16:45:56

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Вчера ночью у соседей (предположительно, сверху) битый час играло что-то совершенно дикое: одна и та же зацикленная мелодия, без слов, очень напряжённая и тревожная. Слышно было это вообще в каждой комнате, и длилось это целую вечность. Вспоминались прям бояны крипи-пасты про всякие там файлы смерти и тому подобное. Реально очень давящий эффект на психику это оказывало, можно так вообще людей пытать. Так и не поняла, штоэтобыло.

#49 2022-01-03 17:14:52

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Поминала добрым словом пару дней назад интернет-журнал Гадкая Саламандра: http://gad-salamandra.narod.ru/
Там некогда, в далёком 2014 году, обозревали мою детскую домашнюю страничку.

На глагне там сейчас какие-то скандалы-интриги-расследования. Я даже целиком осилила всю эту былину, несмотря на то, что это — стена текста. Потом поперебирала номера журнала, открыла пятидесятый, посвящённый непосредственно самому этому проекту, углубилась в чтение. Оказывается, там уже тогда практиковался формат скандалов-интриг-расследований: http://gad-salamandra.narod.ru/n050/page02.htm

Но вообще мне стало интересно, вас хайст «школа магии», и чему там в принципе обучают. Мож мне тоже надо обучиться магии — для общего развития, так сказать? Надо будет узнать подробнее, что это вообще за сайты были и о чём.

upd.

различные имена, которые однозначно известны, человеку, ищущему материал по магии в рунете и практикующему магию. Имена Зау, Дины Ши, сайты «Золотая метла», «Библиотека магии и колдовства» - увы отклика не было. Северус никак не отреагировал, ведь в списке не было имени Северус. Северус оторван от магической тусовки рунета. Также он оторван и от магической тусовки реальности. Тогда что же он несет в себе?

http://gad-salamandra.narod.ru/n040/index.htm

Ойфсё. Пойду гуглить, кто все эти люди.

Отредактировано (2022-01-03 18:08:12)

#50 2022-01-03 23:10:39

Анон

Re: [музло] побеждает зло… и прочее [дыбр][языки][фронтенд][кино][yescomm]

Анон пишет:

На 2022 год у меня не будет планов, не буду даже ставить себе цель типа «выжить». Хотя на повестке прежде всего, скорее всего, будут взаимоотношения с окружающими, общение с людьми. Мне кажется, что на данный момент это одна из самых моих болевых зон. Мне хотелось бы избавиться от привычки «морозиться» в переписках в мессенджерах и т.д., обзавестись привычкой отвечать в день получения сообщения, как и написано в этой методичке:

Анон пишет:

Зачем я это прочитала? http://www.zamuzh.com/book/introduc/index.htm
«101 совет как выйти замуж за иностранца. Практическое руководство для русских женщин, мечтающих найти партнера для брака за рубежом».
Понятия не имею, для чего мне это, но я так увлеклась написанным, что прочитала эту методичку до конца. Рекомендации там и правда весьма конкретные и дельные, небестолковые. Познавательно, в частности, раздел про получение визы — складывается впечатление, что попасть в США/Канаду/Австралию даже ещё сложнее, чем в космос. Зато теперь хотя бы знаю алгоритм в общих чертах.

Вообще, я просто загуглила на досуге «мужчина охотник», и в поисковой раздаче была статья от этой Елены на тему. Там она описывала менталитет западных мужчин в этом разрезе, и я аж прониклась, решила побольше о её творчестве узнать, как и, собственно, о разрекламированных ею западных мужчинах — ха-ха.

Во-вторых, мне хотелось бы как-то смириться со своими наставническими обязанностями на работе, обрести моральную готовность к этому и справиться с этим фактически. Пока что, к сожалению, получается у меня это плохо.

В-третьих, хотелось бы просто не замыкаться себе — сколько там по Валяевой женщина должна выговаривать в день слов для хорошего самочувствия? Шутки шутками, а я прямо чувствую иногда, что молчу иногда больше, чем требуется мне для этого самого хорошего самочувствия. Надо выговариваться, благо, ещё существуют люди, готовые меня слушать.

Может быть, ещё что-то забыла из целей подобного плана — если так, то в дальнейшем список дополню.

upd. Вспомнила! Ещё мне хотелось бы избавиться от патологической ревности, которая проявляется не только в личных отношениях, а и вообще во всём — от шкалящего стресса при найме новых сотрудников в наш отдел до острой негативной реакции на влюблённость книжных мужчин в книжных женщин. И от зависти, которая где-то там же рука об руку ходит (ревность — это и есть «сорт оф» зависть, не так ли?).

upd2. Также мне хотелось бы не теряться в ситуациях, когда нужно кого-то морально поддержать или что-то подобное. Вроде, мне встречалась какая-то литература на эту тему — надо погуглить.

Появилась мысль «бампануть» штуки три-четыре давних контакта, один из которых завершился примерно как раз в том самом 2014 году. Как если бы наше общение прервалось в тот момент, когда оттуда была вызвана некая функция, а теперь эта функция завершена, и следует вернуть её результат в точку вызова. Но почему-то сильно боюсь пожалеть об этом решении и разочароваться в своём намерении, типа — ну, и зачем мне в голову пришла вообще такая хрень, чего ради я это сделала?! Нету веского «зачем». Хотелось бы всё же попробовать, ничего же не теряю, раз мы с этими людьми и так сейчас не общаемся. Но не уверена, что рискну.

Отредактировано (2022-01-03 23:13:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума