Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2021-03-29 10:12:28

Анон

Re: Добрый веган-тред

Анон пишет:

А если без срача, аноны-веганы, а вы контролируете количество белка? Следите за тем, чтобы все незаменимые аминокислоты были? Или просто едите, что нравится, и все ок?

Просто анализы сдаю регулярно.
У меня, кстати, дефицит витамина D, приходится постоянно принимать, но он не в мясе. =D И как мне говорила врач, в нашей местности это обычное дело, а у кого нет дефицита, тот просто не сдавал этот анализ. ;D

#52 2021-03-29 11:02:38

Анон

Анон пишет:

как мне говорила врач, в нашей местности это обычное дело, а у кого нет дефицита, тот просто не сдавал этот анализ.

Да, 100%  ;D  Ну разве что летом он в норме у тех, кто на южные моря в отпуск ездит.

#53 2021-03-29 11:55:10

Анон

Анон пишет:

контролируете количество белка?

Никак, просто ем белок

#54 2021-03-29 13:31:20

Анон

С белком все норм, а вот с железом запара, разок довел гемоглобин до 90! то ли у меня плохо усваивается, то ли хз что. Здоровье проверял, вроде ничего. Видимо, питаюь неправильно.

#55 2021-03-29 14:02:08

Анон

Железо диетой вообще не повысить, пей добавки

#56 2021-03-29 14:56:27

Анон

А от чего вообще зависит содержание железа, если не от диеты? Мы сами его не синтезируем, оно должно извне попадать. А добавки - это если диетой не получается.

#57 2021-03-29 15:01:33

Анон

От способности усваивать его. Но если сверху плохой усвояемости еще и продукты исключить с высоким содержанием железа, то котенку будет очень неочень. Лучший способ повысить железо — доставить его тупо напрямую в организм. То бишь — уколы.

#58 2021-03-29 15:06:13

Анон

Уколы - да, но анон пишет "пей добавки", а это не поможет при плохой усвояемости. Но я думаю, у анона с дефицитом в первую очередь дефицит в питании.

#59 2021-03-29 15:15:52

Анон

Анон пишет:

Уколы - да, но анон пишет "пей добавки", а это не поможет при плохой усвояемости. Но я думаю, у анона с дефицитом в первую очередь дефицит в питании.

*грустные откровения человека с железодефицитной анемией мод он*
Немного поможет, но совсем чуть. Еще если и лекарство не пойдет, то будет самочувствие как в жопе. С Ферум лека или Мальтофера часто весь день тошнит и даже рвать начинает. Маман на жидкий стул до кучи пробивало.
*грустные откровения человека с железодефицитной анемией мод офф*
Так что это вот форумное "попей себе элементиков и все чики-пуки" та еще срань. Если ты решил исключить необходимые для нормальной жизни продукты питания, то делай это под присмотром врачей хотя бы.

#60 2021-03-29 15:23:01

Анон

Анон пишет:

Если ты решил исключить необходимые для нормальной жизни продукты питания

Если ты о мясе, то в бобовых и в тыквенных семечках железа больше, чем в говядине. В несколько раз. А если ты о кровяной колбасе, то и среди мясоедов ее любителей не так много.

#61 2021-03-30 13:19:31

Анон

Поржал над словами 'под присмотром врача'! Они веганство считают сатанизмом или что-то близкое к этому))

#62 2021-03-30 14:05:52

Анон

Анон пишет:

Поржал над словами 'под присмотром врача'! Они веганство считают сатанизмом или что-то близкое к этому))

Почему-то когда человек говорит, что любит фастфуд, его не отправляют к врачу и не говорят, что, он лишает себя необходимой клетчатки

#63 2021-03-31 15:09:04

Анон

Анон очень расстроился. Заказал блюдо из постного меню, а в кафе есть одноимённое непостное. Угадайте какое ему принесли

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 567.43 Кбайт (Пик: 586.34 Кбайт) ]

18+