Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2024-04-24 14:46:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

от ненависти до любви

У Ясной вроде "прости меня, если сможешь" про это. Но я давно читала.

Не, я вот на днях прокручивала. Там противостояние обществу, а не ггерою. Может, у них чуточку и было неприятия, но кмк там уже герои потрепаные жизнью, с ненавистью у них плоховато)

#4227 2024-04-24 15:20:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Надеюсь, финал не сольют.

На мой вкус подслила, но так... Терпимо. Разрешение конфликта получилось чересчур легко и мирно; с одной стороны, тянет спросить, фигли тогда было нагнетать эти ужасы фашизма, а с другой — ну понятно, что книжка не гримдарк, чтобы всерьёз подобную тему моделировать.

#4228 2024-04-24 17:09:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я дочитал и те же мысли насчет окончания - слишком простое разрешение того, что сильно закручивалось, но для ромфанта ок. Предыдущие конфликты книг такие же - трупы, трупы и все быстро разрешилось. Но и не пустая трилогия совсем.

Отредактировано (2024-04-24 17:09:33)

#4229 2024-04-25 15:45:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Ловушка для лжепринцессы" Муратовой. Я не смог дочитать, потому что не моя чашка чаю, но кому-нибудь точно понравится. Например, любителям властных брутальных девственников, которые носят на руках и запрещают убирать в доме и стирать, потому что это мужская работа. Собственно, меня не устроило то, что герой властный и брутальный. И секс с ним только после свадьбы, а до этого ни-ни! Он порядочный варвар, а не какой-то вертихвост.

Отредактировано (2024-04-25 16:54:43)

#4230 2024-04-26 10:06:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Ловушка для лжепринцессы" Муратовой. Я не смог дочитать, потому что не моя чашка чаю, но кому-нибудь точно понравится. Например, любителям властных брутальных девственников, которые носят на руках и запрещают убирать в доме и стирать, потому что это мужская работа. Собственно, меня не устроило то, что герой властный и брутальный. И секс с ним только после свадьбы, а до этого ни-ни! Он порядочный варвар, а не какой-то вертихвост.

Ой, спасибо, анон, аж стошнило, не буду такое читать.

#4231 2024-04-26 10:18:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю "Медь и мёд" Яны Лехчиной, на флибусте  первая часть выложена, цикл не закончен вроде бы. Пока мне очень нравится, невзирая на параллельное повествование. Атмосфера старой доброй приключенческой фэнтези, через странствия героев автор рассказывает о мире книги. Персонажи - каждый со своими недостатками, лл есть по краюшку. Действие происходит в условном славянском государстве, но судьба заводит героев в соседние страны. Маги почти все оборотни, но никаких истинных пар, альф, кланов и всего остального нет вообще, к счастью, просто это как доп. опция к магическим умениям.

#4232 2024-04-26 10:51:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

ГГМ Лжепринцессы трепетный няша. Но да, отсутствие понимания что происходит и страхи ГГЖ описаны мастерски, аноны купились.

#4233 2024-04-26 11:49:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

трепетный няша

Так я про это примерно и написал. Не возражаю - няша, к тому же брутальный и воин. Многим должно понравиться, это конкретно мне не зашло.

#4234 2024-04-26 12:06:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Страшные сказки закрытого королевства" Завойчинской. Первая книга неплохая. Юная графиня становится сиротой и бежит из дома под видом мальчика-менестреля, чтобы единокровный брат ее не убил ради наследства. Типичный сюжет и не совсем типичная для этого сюжета книжка в итоге. Пока никакой академии (может, еще будет) и даже герой не сразу на голову свалился. Еще и страна - очередная "Северная Корея", отгороженная от прочего мира и сжигающая магов.

Апд: первая книга норм, а во второй автор вспомнил, что читатели любят кубики и ревность. Дальше уже только тем, кто любит кубики. Я не смог.

Отредактировано (2024-04-27 16:59:58)

#4235 2024-04-26 12:07:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

трепетный няша

Так я про это примерно и написал. Не возражаю - няша, к тому же брутальный и воин. Многим должно понравиться, это конкретно мне не зашло.

:friends: прост автор в комментариях страдает, что не взлетело и мне тоже грустно, как раз мой сорт мороженого.

#4236 2024-04-29 02:10:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

ненависти до любви

Анончик, попробуй Марина Орлова "Давайте разведемся, ваша Светлость!" Чайное, местами безграмотное, но милое.
ГГ загибается после развода в монастыре, куда её упихал отец и думает когда ж её жизнь свернула не туда и можно ли это было исправить. Уупс, её высшие силы вертают в момент за пару лет до развода и она дерзит мужу, начинает готовить почву для побега, пользуясь инфой из будущего планирует мстю отцу...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-29 02:13:37)

#4237 2024-04-29 16:23:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, можете посоветовать отборы или какие-нибудь разборки среди придворных дам, что-то такое? Чтобы во главе угла были разборки между женщинами, а не чисто линия он/она

Отредактировано (2024-04-29 16:24:29)

#4238 2024-04-30 14:51:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончик, попробуй Марина Орлова "Давайте разведемся, ваша Светлость!" Чайное, местами безграмотное, но милое.

Ашыпак в количестве, да.
И исключительно платное  :bubu:

#4239 2024-04-30 15:13:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А есть на примете что-то типа Делии Росси (Сиделка) или Соболянской/Углицкой (Школа в наследство для попаданки)?
Понравилось, вкусное.

#4240 2024-04-30 16:52:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

в аннотации к третьей части цикла автор кокетливо предупреждает что ГГМ мудак. Какая неожиданность после первых двух!

Муратова! Почини мерило, ГГМ "Когда случается невозможное" на мудака не тянет, а уж после ГГМ первых двух частей так вообще. Ну, травматик, кубик, ну идиот местами, но вполне обучаемый. Мне зашло, хотя

Скрытый текст

#4241 2024-05-02 20:24:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пишет вам анон с 98-й страницы.
Анончики, а не порекомендуете чего-нибудь из ЛФР про -ээээ- отношения? Чтоб они встретились с самого начала (а не ближе к середине текста), чтоб искра, буря, безумие общались плотненько и какие-нибудь верибельные эмоции при этом испытывали. Чтоб не "бытовуха-бытовуха-бытовуха- а потом они поженились" и не "властный кубик ее изнасиловал, а в конце она поняла, что это любовь". И чтоб не отбор.

И по возможности кинк: когда мужик что-нибудь себе там придумает и начинает ревновать, бледнея, скрипя зубами и сжимая кулаки, но, блин, молча! Про себя страдает, а не набрасывается и не пытается ее наказать.
Но это дополнительный плюс, не обязательное.

#4242 2024-05-06 17:09:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"(Не)желанная герцогиня" Настя Любимка. Дурацкое название, сам не знаю как начал читать, а на деле первая книга - неплохая бытовушка с очередной попаданкой в ненужную жену герцога, умершую родами. Есть еще вторая книга, только закончена. И это еще не конец, как пишут. Предупреждение: дерзкорезкая Мэри Сью в наличии.
Мужа-мудака героиня не то что принимать не собирается, а очень хочет упокоить. Вайбы Гончаровой прямо какие-то и не только в этом.

Отредактировано (2024-05-06 19:07:34)

#4243 2024-05-06 17:51:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Цикл "Тени за твоей спиной" Деминой.
Послушал обе подряд, схватил передоз. Оно не плохое, нет, но столько фирменной Деминой без перерыва тяжко. А еще это детектив, а не ромфант. Ну, какие-то любовные линии там есть, но не нагреши автор ранее ромфантом в хрустящем антураже, никто бы эти книги так не позиционировал, конечно.

#4244 2024-05-07 07:58:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"(Не)желанная герцогиня" Настя Любимка. Дурацкое название, сам не знаю как начал читать, а на деле первая книга - неплохая бытовушка с очередной попаданкой в ненужную жену герцога, умершую родами. Есть еще вторая книга, только закончена. И это еще не конец, как пишут. Предупреждение: дерзкорезкая Мэри Сью в наличии.
Мужа-мудака героиня не то что принимать не собирается, а очень хочет упокоить. Вайбы Гончаровой прямо какие-то и не только в этом.

Надо же. Любимка прокачалась что ли? Я от её академии Хилт ловила лютейшие фейспалмы чуть ли не с первых страниц - такая там невероятная глупость во всём и везде просто. Первую книгу серии вообще можно было бы уместить в пару вступительных главы, а не размазывать охуенность её Сьюшки на целый том воды  :bubu:

#4245 2024-05-07 08:16:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"(Не)желанная герцогиня" Настя Любимка. Дурацкое название, сам не знаю как начал читать, а на деле первая книга - неплохая бытовушка с очередной попаданкой в ненужную жену герцога, умершую родами. Есть еще вторая книга, только закончена. И это еще не конец, как пишут. Предупреждение: дерзкорезкая Мэри Сью в наличии.
Мужа-мудака героиня не то что принимать не собирается, а очень хочет упокоить. Вайбы Гончаровой прямо какие-то и не только в этом.

С огромным удовольствием прочла первую, спасибо, анончик!
Скажи, а как вторая называется и где искать?

#4246 2024-05-07 08:41:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Вторая - Желанная герцогиня, искать там же, где и первую. Я лично на Флибусте. Я как раз ее дочитываю и там конца-края сюжету не видно - война на пороге, избранный только младенец. Может, конечно, автор все быстро свернет, но пока такое ощущение, что замах на эпик. Не без недостатков и во второй книге они больше видны. Мэри Сью сияет, мораль не всегда очевидна, злодеи злодействуют потому что злодеи и едят не крещенных младенцев на завтрак. Но я в принципе такие вещи люблю, потому вторую дочитаю, скорей всего, а дальше уже как допишет. Только это не ромфант. Понятно кто будет любовным интересом, но пока романтики вообще ноль.

#4247 2024-05-07 09:04:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вторая - Желанная герцогиня, искать там же, где и первую. Я лично на Флибусте. Я как раз ее дочитываю и там конца-края сюжету не видно - война на пороге, избранный только младенец. Может, конечно, автор все быстро свернет, но пока такое ощущение, что замах на эпик. Не без недостатков и во второй книге они больше видны. Мэри Сью сияет, мораль не всегда очевидна, злодеи злодействуют потому что злодеи и едят не крещенных младенцев на завтрак. Но я в принципе такие вещи люблю, потому вторую дочитаю, скорей всего, а дальше уже как допишет. Только это не ромфант. Понятно кто будет любовным интересом, но пока романтики вообще ноль.

вот знаешь, анон, из того, что ты сказал, меня пугает только непроработанной мотивации злодеев, а без романтики с Мэри я проживу))
спасибо!

#4248 Вчера 12:03:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я побомбить. Начал "Дочь опальной герцогини" Айлин Лин. Пока не ужасно, но как же бесит обращение "ледюшка" к героине. От кучера я его пережила, потому что решила, что это его личный экспромт, но оказалось, что так и надо, остальные тоже так будут ее звать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума