Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2023-12-21 01:58:46

Анон

Re: Сериал Великолепный век

В треде Девы и Эльвы напомнили про Великолепный век, и я не успел опомниться, как уже пересматриваю  :lol: Как же нравится эстетика, все актрисы красивые, в красивых платьях, блестки эти, украшения, макияж, прически, пофиг, если не соответствует настоящей истории, зато кросивое  :lolipop:
Нигяр еще на контрасте с тем, что будет потом, в первых сериях такая прям умная и хитрющая, ух  :please:

#752 2023-12-21 05:49:31

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Нигяр еще на контрасте с тем, что будет потом, в первых сериях такая прям умная и хитрющая, ух  :please:

Мне больше всего именно из-за нее больно :sadcat: Была такой офигенной, но нет, сценаристам всралось сделать именно ее очередной жертвой роковухи Ибрагима, который о нее ноги вытер :bubu:

#753 2024-01-05 02:55:20

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Смотрю сейчас четвёртый сезон, серия, когда Хуриджихан умерла. Вот я заорала, когда Нурбану письмами стала Хюррем шантажировать  =D Обожаю Хюррем, но её лицо в этот момент - это нечто) На каждую хитрую гайку, как говорится)

#754 2024-01-05 18:08:55

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Смотрела "Великолепный век" по телеканалу Домашний. Ооооочень впечатлял Ибрагим, озвученный Гаврилиным. Так что при всех неоднозначностях перса я порядком огорчилась, когда его казнили. А потом Гаврилин стал озвучивать Педро, и я не могла не вспоминать Ибрагима, когда были диалоги Педро и Михримах.

ps. Незрячая, так что только на голоса и ориентируюсь.

#755 2024-01-06 05:00:44

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Смотрю серию, в которой Баязед собрал войско. Ну почему дети Сулеймана такие тупые? Причём все, кроме Селима. Имхо, он у них там один понимает, что, если хочешь на трон, не надо, блядь, выступать против воли отца и тем более против воли повелителя.

Скрытый текст

Короче, выбесили детки меня в этом сезоне) У них мать Хюррем (ну, кроме Мустафы), мастерица интриг, как они такими незамутнёнными выросли-то вообще?

#756 2024-04-07 22:42:23

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Хюррем держала сыновей вдали от интриг. Младшего вообще все оберегали от реальности.
Мехмета жаль, самый лучший и погиб напрасно.

Сейчас вновь идёт этот сериал сначала, такие все в первых сезонах милые.

#757 2024-04-07 23:47:55

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Хюррем выбешивает своим отношением к Марии. Можно подумать у наложницы есть выбор - спать с султаном или нет.

#758 2024-04-21 19:11:50

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Вдруг этот анон увидел, что Гюльнихаль ужасно похожа на эльфийку, даже ушки выглядят чуть заострёнными, а больше и не надо. Приглядитесь. :love:

#759 2024-04-22 09:51:08

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Хюррем выбешивает своим отношением к Марии. Можно подумать у наложницы есть выбор - спать с султаном или нет.

+много
Каждый раз горю жопой как впервые, и то как она ее изуродовала это прямо свиноебство из свиноебств ради свиноебства.

#760 2024-04-22 10:08:19

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Справедливости ради, в случае с Марией выбор был. Т.е. она изначально насмотрелась на подружку с мехами и подарками - и решила, что чем она хуже. Поэтому и ислам побежала принимать, и прочее. Другой вопрос, что а) там ещё и Ибрагим решил подсобить и б) так-то Мария, ну... права. Типа, для наложниц в гареме социальный лифт одинаковый - каждая может воспользоваться, если повезёт. У Хюррем на это никакой монополии нет.
Так что Хюррем в ситуации с Марией полная мудэ, это правда. С другой стороны, мне такая неоднозначность персонажа симпатична в разы больше, чем повальное сияние белым плащом, как сделали в случае с Кёсем, когда ГГ вся такая "белый ангел" добрую часть сериала, который хочет по-хорошему, а получается как всегда, а потом - хуяк! - и она уже злая кровавая тиранша.

#761 2024-04-22 10:11:11

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Я тоже горел в свое время с ситуации с Марией, но потом допер, что Хюррем ее "наказала" не за то, что та пошла к султану, в конце концов это не она решает, а за то, что Мария ей ничего не сказала об этом.

#762 2024-04-22 10:17:15

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Я тоже горел в свое время с ситуации с Марией, но потом допер, что Хюррем ее "наказала" не за то, что та пошла к султану, в конце концов это не она решает, а за то, что Мария ей ничего не сказала об этом.

Да там она прямым текстом это озвучивала: мол, сказала бы мне, я бы что-нибудь придумала. Но тут в любом случае "наказание" несоразмерное. И это был прям первый шажочек на тёмную дорожку, потому что до этого Хюррем хоть и вела себя как хабалка, но всё же была скорее жертвой.

#763 2024-04-22 10:19:37

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Да там она прямым текстом это озвучивала: мол, сказала бы мне, я бы что-нибудь придумала. Но тут в любом случае "наказание" несоразмерное. И это был прям первый шажочек на тёмную дорожку, потому что до этого Хюррем хоть и вела себя как хабалка, но всё же была скорее жертвой.

Согласен.

#764 2024-04-22 10:41:41

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Не знаю, не знаю, Хюррем такая ебанашка, что не факт, что Мария, даже сказав, не ответила бы лопату говна.

#765 2024-04-22 10:44:47

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Не знаю, не знаю, Хюррем такая ебанашка, что не факт, что Мария, даже сказав, не ответила бы лопату говна.

Отхватила бы, конечно. Но травить бы Хюррем её не стала.
Вообще, жаль девку - она там тупо между молотом и наковальней попала. Потому что анти-Хюррем фракция её всё хотела использовать против той же Хюррем, ну а Хюррем да, она там в первых сезонах махровая истеричка. Вообще, как показывает сериальная практика, подруг в гареме можно заводить только тех, кто ниже тебя по статусу (служанка/калфа), и то - с оговорками.

#766 2024-04-22 11:11:32

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:
Анон пишет:

Хюррем выбешивает своим отношением к Марии. Можно подумать у наложницы есть выбор - спать с султаном или нет.

+много
Каждый раз горю жопой как впервые, и то как она ее изуродовала это прямо свиноебство из свиноебств ради свиноебства.

Но ее же какая-то старуха там спасла? Вернулась прежняя внешность?

#767 2024-04-22 11:13:46

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Не знаю, не знаю, Хюррем такая ебанашка, что не факт, что Мария, даже сказав, не ответила бы лопату говна.

Хюррем же уже пыталась накормить ее отравленной рыбой, когда узнала, что Мария мусульманство приняла. А тогда Мария этого не скрывала.

#768 2024-04-22 11:14:13

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Но ее же какая-то старуха там спасла? Вернулась прежняя внешность?

Вернулась. Там, вроде, Нигяр ещё не ебанулась, и когда старуха хотела Марии/Гюльнихаль помочь, Хюррем такая - "не, ей не надо", а Нигяр потом тихонько то ли амулеты, то ли ещё что попросила и Марии отдала.
Мария ещё и верной Хюррем осталась, и в ссылки с ней таскалась, и ножом потом по ошибке получила. Думаю, она там по старой памяти сто раз перекрестилась, когда её, наконец, замуж отдали и из гарема отправили  ;D

#769 2024-04-22 11:16:40

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Хюррем же уже пыталась накормить ее отравленной рыбой, когда узнала, что Мария мусульманство приняла. А тогда Мария этого не скрывала.

Э, не было такого  :really: Там Хюррем очень всрато пошутила - мол, пробуй мою еду; а если яд - ну, "ты ж теперь мусульманка, в рай попадёшь".
Ну а вообще принятием Марией ислама Хюррем довольна не была - хотя вряд ли она на тот момент думала, что Мария на повышение по службе нацелилась)) Там ещё актриса смешная такая была, с этой реакцией на смену веры: "чей-то ты вдруг, а? *собака-подозревака.жпг*

#770 2024-04-22 11:18:33

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Там Хюррем очень всрато пошутила - мол, пробуй мою еду; а если яд - ну, "ты ж теперь мусульманка, в рай попадёшь".

Она насильно засунула Марии в рот кусок рыбы. Это не шутка.

#771 2024-04-22 11:23:07

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Она насильно засунула Марии в рот кусок рыбы. Это не шутка.

И нос зажала?  =D
Ты просто написал "пыталась накормить отравленной рыбой" - хотя по факту там было скорее "насильно дала отведать еды со своего стола" (еда не была отравлена, иф чо). Безотносительно того, насколько это было плохо, это две очень разные вещи.
Она засунула скорее внезапно, но вообще в сериале в кадре штатные пробователи еды постоянно мелькали. Точно помню в более поздних сезонах, когда всё семейство поехало к Махидевран и Мехмету то ли на рождение его сына, то ли ещё в связи с чем. И там Хюррем уже прямо подчёркнуто за столом выдаёт кусок своей перепёлки некой безымянной девушке на пробу - на глазах у Махидевран и прочих.

#772 2024-04-22 11:31:29

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Вождиха Хюррем знатная. Только поначалу у нее одна Мария была из слуг.
Аноны, ее замуж не выдавали. Вернее, в сериале вообще ничего не сказано о судьбе Гюльнихаль дальше. Только то, что ее раненую отвезли во дворец Эдирне.

#773 2024-04-22 11:31:50

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А вообще, я очень-очень пытаюсь заставить себя посмотреть ВВ про Кёсем, но смотрю всё кусками, потому что некоторые моменты меня прям неиллюзорно бессссят. Ну такая Кёсем Сья 2/3 пути, ну такая идеальная-сияющая, белый ангел, янычар и всех-всех-всех курощающий. По итогу смотрю на ютубе отдельные куски про Дильрубу с её супружником, про огненную женщину Сафие сультан, про Мурада и его первую жену (которая не Сья а-ля Арья Старк), но моё любимое - это про Ибрагима, Турхан и всё-всё-всё, жаль, это уже самый конец (и самый упадок).
Вот конец мне норм заходит, а с начала всё никак посмотреть не могу(

#774 2024-04-22 11:34:58

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Аноны, ее замуж не выдавали. Вернее, в сериале вообще ничего не сказано о судьбе Гюльнихаль дальше. Только то, что ее раненую отвезли во дворец Эдирне.

По-моему, об этом упоминали. Просто сама актриса из кадра пропала, и упоминали уже постфактум.
Во, гугл мне сказал, что об этом упоминали в разговоре между Махидевран и Гюльшах, но я сто лет назад смотрел, серию уже не вспомню.

#775 2024-04-22 11:35:34

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Вроде же старая Хюррем что-то упоминала о том, что Мария замужем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума