Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2022-04-17 01:47:10

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

То, что он по-прежнему раб, там вообще никак не фигурировало — ни в словах Сулеймана, ни в его мыслях)

Самое забавное, это и потом не фигурировало, но свободу Сулик ему так и не дал, несмотря на все заверения в братской любви и привязанности. К чему бы это?  :evil:

Анон пишет:

Мустафа почему-то вернулся тридцатипятилетним

У шехзаде жизнь нелегкая: то Хюррем наложницу-диверсантку подошлет, то мать-ебанашка житье осложняет, то в санджаке что-нибудь да происходит. Вот он рано и повзрослел  ;D

#677 2022-04-17 02:29:33

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Мустафа почему-то вернулся тридцатипятилетним

И по возрасту старше матери и мачехи ;D

#678 2022-04-17 19:26:15

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Чем больше смотрю, тем больше разгорается от Хатидже и мужика ее.
Прекрасный союз жабы и гадюки.
Хати себя так мерзко по отношению к Хюррем ведет. Как быстро забыла, кто ей помогал пережить потерю первого ребенка, кто спас второго. Разобиделась из-за какой-то херни и давай подгаживать по любому поводу.  :facepalm: А уж в арке с принчипессой просто  :fuuu: . Даже Валиде усомнилась, стоит ли над невесткой так измываться. Зато Хатидже норм, тут же выдала свою любимую фразу про место. Ангелица, блиять.
Да и не только с Хюррем так, высирается на всех, до кого дотянется. А потом как ни в чем не бывало: "Извинити, я раздражительная. Сейчас буду говорить вам гадости и унизительные вещи, а вы хавайте. Молча. Да, потому, что я принцесса. Вот такая тонкая натура у меня, значит, пршу прстить". Это как работать должно? А ведь Хюррем и после Хате помогать будет и поддерживать в трудную минуту. Мне начинает казаться, что в последствие Хюррем ее даже маловато отлупила за все хорошее.  :facepalm:

Отредактировано (2022-04-17 19:29:43)

#679 2022-04-17 19:52:11

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Хатидже вообще ужасно неприятная. Избалованная, считающая, что весь мир вокруг ей должен по факту рождения, совершенно не помнящая добра. Меня отдельно "порадовало", как она Хюррем тыкала, мол, кому ты вообще что-то доброе сделала. Вот только Хюррем, при всей своей неоднозначности характера, как раз таки делала. А Хатидже? Кто вообще от нее видел хоть что-то хотя бы мало-мальски хорошее, а не потоки говна? :facepalm:

#680 2022-04-17 20:01:56

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Меня отдельно "порадовало", как она Хюррем тыкала, мол, кому ты вообще что-то доброе сделала. Вот только Хюррем, при всей своей неоднозначности характера, как раз таки делала. А Хатидже? Кто вообще от нее видел хоть что-то хотя бы мало-мальски хорошее, а не потоки говна?

:friends:
Так и есть. Я вот так и не поняла, чего про нее в первом сезоне говорили, что она добрейшая душа и ми-ми-ми. Просто потому, что она вела себя обходительно и мило улыбалась? Реально, по факту, вот за просто так, по зову совести она никому добра не делала. Даже Фирузе защищала, чтобы Хюррем насолить. Мерссская Хю таки реально за людей впрягалась потому, что хотела сделать что-то хорошее. Не всегда, кншн, но было дело. А эта - лицемерка с ангельским личиком.

#681 2022-04-17 20:05:02

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Не знаю, как норм объяснить, но постоянно ловлю себя на мысли, что вопросы интимной жизни падишаха вызывают у паши анальную боль   . Он интригует против Хюррем как ревнивая соперница.

Так издавна ходили сплетни, что Ибрагим с Сулейманом были любовниками.

#682 2022-04-17 20:12:16

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Так издавна ходили сплетни, что Ибрагим с Сулейманом были любовниками.

Анон, окажи благодеяние, скажи, где про это почитать поподробнее. Друг спрашивает.  :timid:

#683 2022-04-18 19:04:22

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Так издавна ходили сплетни, что Ибрагим с Сулейманом были любовниками.

Не подробно, но некто Гарольд Лэмб написал беллетризованную биографию Сулеймана. Лэмб так называемый популяризатор истории. допускал ошибки, но с какими-то  источниками работал. Он писал про только что взошедшего на престол Сулеймана и Ибрагима так:

В то время о них говорили, что султан отличался женской красотой и мягкостью, а его фаворит Ибрагим - мужской силой и волей. Те, кто завидовал новому статусу Ибрагима, шептались по углам, что Сулейман, более молодой из двух, держал при себе грека, чтобы спатиь с ним по ночам. И действительно, Сулейман часто приглашал грека провести ночь в его спальне для свободного разговора после утренней молитвы.

Лично я верю в то, что такие слухи про Сулеймана с его фаворитом могли ходить тогда. Люди помнили, что отец Сулеймана, Селим в последние годы жизни держал при себе целый гарем из миловидных юношей.

#684 2022-04-19 23:30:38

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Интересно, а ещё будут снимать сериалы про Хюррем? Или она забронзовеет в ВВ?

#685 2022-04-19 23:41:28

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон сейчас на сериях, где подожгли Хюррем, и боги как я жду когда помрет Валиде :fuuu: Надеюсь, Сулейман ей всыпет, как вернется из похода. Хотя ой, это же Сулейман...

#686 2022-04-20 00:35:37

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Еще жду когда Махидевран помрет!! хотя знаю что не дождусь :lol: Сил нету смотреть, как она плачется как Хюррем ненавидит и как та заставляет ее страдать, хотя сама нарывается. А я только на середине второго сезона :smoke:
Мне кстати очень нравится актриса Махидевран, на мой вкус она там самая красивая, но персонаж ужасно раздражает

Отредактировано (2022-04-20 00:38:20)

#687 2022-04-20 12:42:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Анон сейчас на сериях, где подожгли Хюррем, и боги как я жду когда помрет Валиде

Как я тебя понимаю.  :friends:
Анон еще до этих серий не дошел, но валиде, сука, бесит, лицемерка старая. Вечно тычет Хюррем в нарушение гаремных устоев, хотя сама занимается тем же. Анон сейчас на сериях про дневник. Ведь видит бабка, что Хюррем без боя не сдастся и риалли вперед ногами выйдет из того дворца. Нахуа эту тему дальше педалировать, коли "обожаемые внуки" в случае успеха бабкиной кампании вместе с матерью пойдут под нож. Паче того, есть свидетельства и косвенные доказательства невиновности невестки. Даже Дайе уже решила, что королева-мать серьезно перегибает. Но нет...  :fuuu:

Анон пишет:

Мне кстати очень нравится актриса Махидевран, на мой вкус она там самая красивая, но персонаж ужасно раздражает

Нур Феттахоглу прям эльфийка.  :timid: Анону, кстати, очень ее голос в оригинале нравится. Ради нее и Селен Озтюрк (Гюльфем) сел смотреть про Абдулхамида, но что озвучка, что сабы - горе((((.

#688 2022-04-20 12:55:52

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Досмотрела до серии, где Хюррем дали вольную. Момент, когда она иносказательно сообщает об этом Ибрагиму - бесценен.  :lol:  :rainbow: Он аж с лица спал, касатик, а она добила: бровками так эть!  :lol:
Второй сезон, 16 серия, где-то с отметки 01:22, если кто хочет припасть и проорать с этого
Апд: в этой же серии огненный цирк с конями на тему "Без никяха теперь - грих".  :chearleader: С часу тридцати, если что

Отредактировано (2022-04-20 13:00:53)

#689 2022-04-20 17:03:14

Анон

Re: Сериал Великолепный век

А как думаете, Маха поначалу любила Сулика? Или она изначально больше любила власть?

Отредактировано (2022-04-20 17:12:51)

#690 2022-04-20 17:10:47

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Любила, мне кажется. И ревновала не потому, что положение потерять боялась, а потому что привыкла считать Сулика своим мужиком.

#691 2022-04-20 23:30:43

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Извинити, но анон не может перестать орать от арки со свадьбой Хю.
Все кругом: шок, сенсация, Хюррем наш гарем устои шаталь.
Валиде чуть ли не после инфаркта микарда идет мимо, собссно, гарема, а там вот просто эпик!  :lol: В программе Гюль-ага и танцы с бубном, Сюмбюль со стендапом "а ты зато пес-да-лис!!!" и гаремные девушки с перформансом "Кортина Насуха-эфенди "Не ждали"".  :facepalm:  ;D  :lol:
А еще отдельно доставило, как Гюльфем властно и оперативно дала Махи окорот. Ибо любому эгоизму должен быть предел.  :lenin:

#692 2022-04-21 00:23:11

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Анон еще до этих серий не дошел, но валиде, сука, бесит, лицемерка старая

Я к ней нормально относилась, ясно, что Хюррем она хейтила, но кто там ее не хейтит :lol: Но после освобождения Хюррем и никяха она прям совсем с цепи сорвалась. Думаю ее реально напугал тот криповый монолог Хюррем, когда она избавилась от Изабеллы, что мол постепенно всех выдавит. Тут уже без разницы, сколько Хюррем сыновей нарожала. Но то, что она решила убить Хюррем в гареме, за который сама отвечает - выглядит как-то не очень умно. И на самом деле хотелось бы узнать, как бы повел себя Сулейман, если бы Хюррем удалось убить - поверил бы в бунт, начал бы расследование, досталось бы Валиде?
Отдельно конечно очень повеселило, как она на голубом глазу выдала Сулейману, когда он раздумывал жениться ли на Хюррем, мол не смей, Хюррем тебя околдовала, сволочь такая, ты всех от себя отдалил, вот, бедняжка Махидевран, в чем перед тобой виновата?! Тем временем Махидвран: пыталась отравить беременную наложницу султана (на которую тем временем сама Валиде не посмела поднять руку и передумала отдавать ее замуж, как только узнала о ребенке) и могла отравить самого султана. Да нет, ни в чем не виновата.

Кстати про расследование хотела сказать. Каждый раз угораю, когда в гареме происходит какая-нибудь шняга, и начинается "следствие ведут колобки" :lol: Убили наложницу —>сослали Хюррем-->выяснилось, что она невиновна, убийца была ниже ее--> Хюррем оправдали, но искать убийцу дальше - не, спасибо, нам это не надо, пускай годами по гарему ходит :lol: Хотя Ибрагим в самом начале подозревал Садыку, потому что она с Айше не ладила, но забил. Я все смотрела и думала ну и охрана там у вас, вообще насрано.
И так каждый раз, возможны два варианта событий: следствие колобков заходит в тупик (даже не шибко пытаясь в расследование), и история заминается, или следствие колобков догадывается, что шняга дело рук Махидевран/Валиде, пытается напустить пыли в глаза Сулейману, Сулейман тоже догадывается, чьих рук дело, с грозным лицом говорит угрозы, и история заминается. Выбор что надо ;D
Поэтому когда Сулейман поручает Ибрагиму что-то расследовать, я заранее ржу) И когда Сулейман приказывает Ибрагиму заботиться о Хюррем тоже, ощущение, что у Сулеймана немного проблемы с памятью, потому что пока Ибрагим был хранителем покоев и тоже за нее типа ответственным, Хюррем успели избить, отравить, оклеветать, попытаться заколоть. Сулейман свято верит, что Ибрагим прокачался?

#693 2022-04-21 00:34:44

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Сулейман свято верит, что Ибрагим прокачался?

вообще к тому моменту, когда Сулейман именно поручает Ибрагиму за нее отвечать, вот прямо проговаривает, он кмк уже давно в курсе, что Ибрагим играет за Махидевран и ко, и как раз этой открытой просьбой пытается ему руки связать. и это даже какое-то время работает  =D

Анон пишет:

И на самом деле хотелось бы узнать, как бы повел себя Сулейман, если бы Хюррем удалось убить - поверил бы в бунт, начал бы расследование, досталось бы Валиде?

:vanga: он бы всё узнал, дал это понять, до конца жизни не разговаривал бы с Валиде и вообще ушёл в траур и даже с шехзаде почти не общался бы, пока внезапно не обнаружил, что те друг друга перебили. или, что вероятнее, что у него остался один Мустафа, потому что в отсутствие Хюррем все шехзаде бы тогось  =D

#694 2022-04-21 01:00:32

Анон

Re: Сериал Великолепный век

В защиту первой валиде.

возможны спойлеры

#695 2022-04-22 13:09:13

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Продолжаю смотреть ВВ.Кёсем и, блин, ну зачем они так внезапно актрису сменили?(
И почему нельзя было сделать это как-то менее резко, хотя бы выдать новой актрисе блондинистый парик что ли... А то получается по-идиотски: жгучая брюнетка смотрит на портрет молоденькой светлокожей блондинки и возмущается, что испортили её копию (сцена когда портрет облили краской). К тому же новая актриса, хоть и очень красивая - не спорю, выглядит старше султана. Не спасает даже то, что султану для солидности наростили убогие пубертатные усишки и бороду)

Так ещё и с озвучкой прикол: с приходом новой актрисы русская озвучка Кесём сменилась на... голос Хюррем. А султан вдруг заговорил голосом Ибрагима. Такой внезапный пейринг получился :lol:

#696 2022-04-22 13:20:16

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

ну зачем они так внезапно актрису сменили?

Я в свое время очень удивился, когда узнал, что первую поменяли, потому что она якобы плохо играет — мне как раз "вторая" Кесем показалась дико фальшивяще и играть вообще не умеющей =D Хотя очень красивая, это да)

#697 2022-04-22 13:56:48

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Самая лучшая – третья Кесем :heart:
Не дерзко-резкая первая, не мэрисья вторая, а прям эталонная поехавшая бабка, за которой интересно наблюдать.

#698 2022-04-22 16:05:47

Анон

Re: Сериал Великолепный век

С первой Кесем были рейтинги низкие, а вторая на момент выхода этого сериала уже была звездой в Турции, решили так сказать  на нее зрителя приманить.

#699 2022-04-22 16:19:26

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Какого чёрта я понимаю, что написано в тредике  :sadcat:

#700 2022-04-22 17:17:06

Анон

Re: Сериал Великолепный век

Анон пишет:

Я в свое время очень удивился, когда узнал, что первую поменяли, потому что она якобы плохо играет — мне как раз "вторая" Кесем показалась дико фальшивяще и играть вообще не умеющей

мне она чем-то неуловимо напоминает Веру из "Ворониных"
а первая очень нравилась(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума