Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2021-04-19 12:48:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Даже в тред заебавших айтишников припёрлись с восхвалениям

Здесь это с самого начала. Полистай и припади на анонов "хочу вайти, не получается, ненавижу вайтишников"  =D

#852 2021-04-19 12:49:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

с любыми гуманитарными наклонностями можно прекрасно на айтишника выучиться, поди не квантовая физика

Справедливости ради, я вот худо-бедно освоил квантовую физику, но любое программирование вызывает у меня какое-то отторжение чуть ли не на физиологическом уровне, и прогал я, когда ещё прогал, стреляя себе в колено всеми возможными способами. Так что оно не настолько линейно, как ты говоришь.

#853 2021-04-19 12:51:50

Анон

Re: Заебали айтишники

О я тоже такое помню. Когда я только-только закончила универ по моей специальности и ещё не устроилась на работу, мне и моим родителям обо мне, стали все срочно советовать все бросать и срочно бежать переучиваться на ойти. Потому что потому. А когда я через два месяца вышла на работу по специальности и начала зарабатывать не хуже этих ваших джунов, очень сука удивлялись.

#854 2021-04-19 12:54:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Кузина из семьи медиков. Завалила на минимум все ЕГЭ, но ее вщяли в медвуз.

Прочел пост, подумал, что Кузина - это какая-то известная личность из области медицины. Долго думал, чем же она знаменита так, что достаточно назвать фамилию, чтобы все поняли, кто это, если она недавно только в вуз поступила. Потом дошло  ;D

#855 2021-04-19 13:12:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

У вас что, все настолько плохо что зарплата аж то в 40-70 тысяч в Москве это много?  O_o

Еще раз.
Больше ПОЛОВИНЫ населения страны живут на доход МЕНЬШЕ 27к на одного человека.
Область, где начинающему платят больше 27к, конечно, будет выглядеть высокооплачиваемой и желанной для всей этой массы народа.

Про миллионники.
Искал работу в двух. По моей специальности предлагают 25, и это верхняя планка.
Мужик-дальнобой, строитель, сварщик — те да, могут и 100, и 200 заработать, если упахаться.

#856 2021-04-19 13:21:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В миллионнике?

Миллионники разные бывают.

#857 2021-04-19 13:23:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да даже если инженерам, технологам, конструкторам и математикам. Меня вполне устраивает бытность инженегра, хотя я, конечно, не отказался бы от прибавки к зарплате, но кто бы не отказался? Что не мешает окружающим меня айтишникам, датасосантистам и прочим веб-макакам меня доёбывать на тему "а почему ты ещё не пошёл в святое айти, вот смотри какая вакансия крутая, ну и что, что для подачи на такую вакансию тебе придётся всё бросить и полгода дрочить только эту хуйню, ЗАТО СМОЖЕШЬ ВОЙТИ В АЙТИ".

Зыс!!!
При этом вообще не просишь совета по смене сферы деятельности, я маньяк, обожающий свою профессию, по но нет, "как это в Айти не хочешь? В айти все хотят, не выдумывай". И никак не объяснишь, что мне не интересно, заткнись, нахуй, просто, блядь, со свои костелировать от слова костыль  :smoke:

#858 2021-04-19 13:47:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

никак не объяснишь, что мне не интересно, заткнись, нахуй, просто, блядь

Ну а здесь такие же заебавшиеся пытаются объяснить, что нет, не всем интересно круглосуточно пиздеть окружающим о крутом айти, и не всем приятно, когда на них льётся тонна говна только потому, что айтишник обязательно значит "богатенький и приосанивается", так что заткнитесь, пожалуйста, просто нахуй, блядь  :dontknow:

#859 2021-04-19 14:08:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну а здесь такие же заебавшиеся пытаются объяснить, что нет, не всем интересно круглосуточно пиздеть окружающим о крутом айти

Анон, у меня ровно две знакомых айтишницы. Абсолютно никак не связанные между собой,работающие в разных сферах. И они ведут себя именно так, как описано - круглосуточный пиздеж на птичьем языке, приосанивания и настойчивые требования идти в Айти. Почему я должен верить анону, а не своим ушам?

#860 2021-04-19 14:12:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, у меня ровно две знакомых айтишницы. Абсолютно никак не связанные между собой,работающие в разных сферах. И они ведут себя именно так, как описано - круглосуточный пиздеж на птичьем языке, приосанивания и настойчивые требования идти в Айти. Почему я должен верить анону, а не своим ушам?

Потому что ты сам занудный мудила, и знакомые с тобой выживают только такие же.

#861 2021-04-19 14:13:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Потому что ты сам занудный мудила, и знакомые с тобой выживают только такие же.

Ты отлично иллюстрируешь тему треда, продолжай  :popcorn:

#862 2021-04-19 14:27:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Меня вполне устраивает бытность инженегра

Вот к слову о "вкатывается на вот такую зарплату потому что даже это предел мечтаний".
У меня подруга - инженер и получает сейчас вполне себе 60-70, раз уж тут говорят, что это прям пределы мечтаний, так в инженерке таких вакансий хватает. А ещё эти самые 50-70 можно вполне себе получать на заводе. У меня дядя работал, стабильно приносил 60.
Сочувствую, что у тебя знакомые айтишники - долбоебы какие-то. В ДСах большей половине офисных бумагоперебирателей платят как раз от 40+. Знакомая работает оператором данных - тупо вбивает данные из одного места в другое и получает 50. В ДСах и миллионниках вот в этот нижний сегмент айти смысла нет вкатываться, есть куча сфер, где можно те же деньги иметь.

Отредактировано (2021-04-19 14:49:47)

#863 2021-04-19 14:35:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

тебе придётся всё бросить и полгода дрочить только эту хуйню

Да если бы полгода. Фактически это будет полноценная вторая работа, когда вместо отдыха ты должен будешь дрочить эту хуйню пару-тройку лет. Многие из тех, кому за 30, выдержат такой темп? Одно дело, если тебя самого торкнуло и ты горишь аж кушать не можешь. И совсем другое, когда ты и сидел бы спокойно на своем месте, тебя все устраивает в целом, но вот зарплата слезы. И надо надрачивать какое-то ойти и надеяться, что сможешь конкурировать с молодыми выпускниками с вышкой по соответствующему профилю и актуальными знаниями.

Отредактировано (2021-04-19 14:38:21)

#864 2021-04-19 14:53:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да если бы полгода. Фактически это будет полноценная вторая работа, когда вместо отдыха ты должен будешь дрочить эту хуйню пару-тройку лет. Многие из тех, кому за 30, выдержат такой темп? Одно дело, ес

И что? Это еще очень хорошая низкая планка входа в денежную специальность. Меня поражают претензии в одном посте, "а, это все сложно" и "а за что им деньги платят'.

#865 2021-04-19 15:00:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

с любыми гуманитарными наклонностями можно прекрасно на айтишника выучиться

:blue: Нахуя?
А, я забыл, гуманитарии же это те бсеполезные тупенькие любители читать книшшки, которым только в макдаке за кассой стоять, надо советовать им вайти на всякий случай, а то жизнь загубят себе.

#866 2021-04-19 15:03:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

и не всем приятно

Ну так хуле ты тут сидишь тогда. Никто не ожидал, что в теме которая называется "заебали айтишники", будут их внезапно не розами словесно посыпать.  =D Закрой вкладку и не мучай жопу.

#867 2021-04-19 15:05:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Почему я должен верить анону, а не своим ушам?

Мне ты верить не обязан, я вообще анон в интернете. Но два — это какая-то хуёвая выборка, не находишь?

#868 2021-04-19 15:18:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И что? Это еще очень хорошая низкая планка входа в денежную специальность

И то, что не у всех на это есть силы и время. У людей в этом возрасте как правило уже есть дети и родители нуждаются в помощи/уходе, чтобы можно было вот так на все забить и заниматься только прокачиванием айтишной хуйни. А еще отдыхать иногда хочется.
И да, где гарантии этой денежной специальности? Нет их.

#869 2021-04-19 15:25:45

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И то, что не у всех на это есть силы и время. У людей в этом возрасте как правило уже есть дети и родители нуждаются в помощи/уходе, чтобы можно было вот так на все забить и заниматься только прокачиванием айтишной хуйни. А еще отдыхать иногда хочется.
И да, где гарантии этой денежной специальности? Нет их.

И что? Это все равно дофига низкая планка. И все упирается в личное, есть ли подушка, силы, поддержка семьи, энергия. Так и в художники вкатываться такие же проблемы будут. Да вообще куда угодно после 30

#870 2021-04-19 15:38:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И то, что не у всех на это есть силы и время. У людей в этом возрасте как правило уже есть дети и родители нуждаются в помощи/уходе, чтобы можно было вот так на все забить и заниматься только прокачиванием айтишной хуйни. А еще отдыхать иногда хочется.
И да, где гарантии этой денежной специальности? Нет их.

Да мы поняли уже, что после 30 только ныть легко, а остальное - это что-то неподъемное, доступное только свежевыпустившейся студентоте. Гарантий тебе в принципе никто по жизни не даст - ни в 20, ни в 40, но проще быть уточкой, да.

#871 2021-04-19 15:58:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

С хуя ли вдруг крайне специфическая отрасль с необходимостью определенного строения работы мозгов, вдруг стала очевидной?

А с чего ты взял, что айтишникам необходимо определённое строение работы мозга? Это стереотип, что все айтишники похожи на Шелдона из Теории большого взрыва, вон, погромист из дайри-темы тоже ойтишнег и у него вообще мозга нет

Анон пишет:

а почему ты ещё не пошёл в святое айти, вот смотри какая вакансия крутая, ну и что, что для подачи на такую вакансию тебе придётся всё бросить и полгода дрочить только эту хуйню, ЗАТО СМОЖЕШЬ ВОЙТИ В АЙТИ

Ну сорян, я не знаю, где вы таких находите. Я трепливый анон и на холиварке сижу в сотне тем (правда, избегаю самых срачных вроде политики и родственников) и что-то не заметил диалогов в духе:
— Моя собака съела торт!
— Это потому что она питон не учила, а вот если бы она учила питон...
или
— Мне предлагают имплант за сто тыщпыщ, аноны, ставить или нет?
— Вот если бы ты был айтишником, ты бы даже не спрашивал!

Если тебе такие попадаются, ну жаль, что тебя окружают самодовольные уёбки  :dontknow: Вон, анон выше аж двух таких насчитал и по ним двоим делает вывод обо всех айтишниках  :dontknow:

#872 2021-04-19 16:13:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

а почему ты ещё не пошёл в святое айти, вот смотри какая вакансия крутая,

Анон, а не пробовал рот открыть и сказать "не предлагай мне пожалуйста айти, я знаю про эту опцию, ищу другое/вообще ничего не ищу просто жалуюсь"? Просто если кто то близкий мнется, вроде да и вроде нет, и жалуется, то у многих срабатывает синдром спасителя. И так как отказа и четкой коммуникации что опция не интересует нет, то кто то может и второй раз предложить, ато и третий. Я вот не поняла анона у которого подруга в его дайри пишел про код, программирование, использует термины и что-то объясняет кому то. При этом анон молчит, это ж его дайри, почему не написать что это неподходящая тема для обьяснений подруги??

Отредактировано (2021-04-19 16:14:10)

#873 2021-04-19 16:13:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Айтишники свои заёбки о неайтишников до сих пор таскают в тему заебавших анонов :dontknow:  "Она сказала, что высшее образование помощнику повара не нужно, аааа, наверно, тему о заебавших айтишниках основала именно она"

#874 2021-04-19 16:22:12

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я вот не поняла анона у которого подруга в его дайри пишел про код, программирование, использует термины и что-то объясняет кому то. При этом анон молчит, это ж его дайри, почему не написать что это неподходящая тема для обьяснений подруги??

Возможно, если она действительно самодовольная козлина, она просто не понимает?  :hmm:

Анон пишет:

Айтишники свои заёбки о неайтишников до сих пор таскают в тему заебавших анонов

Закрой вкладку и не мучай жопу, м?

#875 2021-04-19 16:26:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Так я не мучаю, я ору))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума