Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2021-03-23 18:25:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но почему-то в других профессиях люди, даже если они ебанутые и тоже о себе мнят овердохуя, они не несут это в мир с такой лютосектантской энергией!

Анон, рекомендую посмотреть на рационалистов, айтишники просто отдыхают.

#727 2021-03-23 18:28:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон, рекомендую посмотреть на рационалистов, айтишники просто отдыхают.

Проблема не в том, чтобы найти некое сообщество душных уебанов, а в том что конкретно сабжи ходят и душнят настолько дохуя, что их и искать-то не надо.

#728 2021-03-23 18:59:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да дело не в том, как лучше. Мы же здесь сравниваем условия труда, оплату айтишников и врачей.
Если мы берём ДС, какой-нибудь миддл джавист может получать на удалёнке 200к. Если врач хочет получать такие деньги, телемедициной он не обойдётся.

А давайте сравним зарплату дочки министра и зарплату врача лучше?
Айтишник хоть что-то делает за свои деньги.

#729 2021-03-23 19:02:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну риали, я больше ни в одной профессии такого опухшего самомнения не видела.

Я наблюдала от экономистов. Когда экономика была на волне. У меня знакомые и подруги так гнули пальцы, что аж ЭКОНОМИКУ учат в вузе, что ой. Еще банковские работники любят задрать нос и очень часто менеджеры любого звена и направленности.

#730 2021-03-23 19:05:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Так-то по чеснаку нет ничего плохого в том, что человек гордится своей профессией или профессиональной областью, это даже хорошо и прекрасно. Но при этом засирать представителей других профессий на фоне себя-прекрасного это некрасиво.

#731 2021-03-23 19:22:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Так-то по чеснаку нет ничего плохого в том, что человек гордится своей профессией или профессиональной областью, это даже хорошо и прекрасно. Но при этом засирать представителей других профессий на фоне себя-прекрасного это некрасиво.

А где засирают то?

#732 2021-03-23 19:24:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну выше говорили что мол без айти вы никто и звать вас никак, благодаря айти ваши сферы развиваются и вообще нефиг завидовать.

Отредактировано (2021-03-23 19:25:09)

#733 2021-03-23 19:27:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну выше говорили что мол без айти вы никто и звать вас никак, благодаря айти ваши сферы развиваются и вообще нефиг завидовать.

Сейчас бы по отдельным уебанам делать выводы обо всех представителях профессии.

#734 2021-03-23 19:28:29

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да дело не в том, как лучше. Мы же здесь сравниваем условия труда, оплату айтишников и врачей.
Если мы берём ДС, какой-нибудь миддл джавист может получать на удалёнке 200к. Если врач хочет получать такие деньги, телемедициной он не обойдётся.

А давайте сравним зарплату дочки министра и зарплату врача лучше?
Айтишник хоть что-то делает за свои деньги.

Эмм, речь идёт о выборе профессии. Ты не можешь выбрать стать дочкой министра. А вот выбрать пойти в медицину или айти можешь. И ничего удивительного в том, что часть людей хочет идти туда, где можно получать столько же или больше при меньших трудозатратах и более комфортных условиях. Странно их осуждать за то, что они туда "ломятся", или сокрушаться над тем, что "ломится" всё больше людей. Если завтра такой сферой станет копирайтинг, будут ломиться туда.

#735 2021-03-23 19:41:58

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Странно их осуждать за то, что они туда "ломятся", или сокрушаться над тем, что "ломится" всё больше людей. Если завтра такой сферой станет копирайтинг, будут ломиться туда.

Удивляются а не осуждают.
Когда твоя профессия это (да пусть пафосно но факт) твоя судьба это одно, а когда человек не знает где жопу пригреть, это как-то странно.  Учитывая что всё-таки программист, разработчик профессия весьма специфическая, требующая и аналитического и инженерного и творческого мышления, и определённого уровня подготовки, сложной учёбы.
Моя тётя инженер-программист, ну сейчас уже на пенсии, но она как раз была из тех кто стоял у истоков развития айти-сферы в СССР и России. Она реально крута, это её страсть, но никто из младшего поколения не пошёл по её стопам, мозги программиста мы не унаследовали и прекрасно это понимали. Нашли себя в других сферах.
Не всё в этом мире определяется деньгами же.

#736 2021-03-23 19:43:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

зарплату дочки министра

Дочка министра - это профессия или должность?

#737 2021-03-23 19:45:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Дочка министра - это профессия или должность?

Это судьба )))

#738 2021-03-23 19:49:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ты не можешь выбрать стать дочкой министра

Но можешь стать министром :old:
Любая кухарка может управлять государством  :lenin:

#739 2021-03-23 19:50:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну выше говорили что мол без айти вы никто и звать вас никак, благодаря айти ваши сферы развиваются и вообще нефиг завидовать.

Ты очень неправильно прочитал. Возражали на комментарии, что айти это цифровой мусор. Напомнили про смартфоны, транспорт, банкинг, медицину, безопасность и тд. Упомянули что в корону тоже хорошую службу сослужило. Наоборот везде же писали что внесло вклад, поддержало, а не все лавры. Анон-конструктор и то больше высирался что он вот инженер и он делает что то на самом деле важное для мира, а не как айтишники за деньги. Правда так  рассказал что

#740 2021-03-23 19:52:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Эмм, речь идёт о выборе профессии. Ты не можешь выбрать стать дочкой министра. А вот выбрать пойти в медицину или айти можешь.

Но ты можешь выбрать стать любовницей депутата.

#741 2021-03-23 19:53:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Удивляются а не осуждают.
Когда твоя профессия это (да пусть пафосно но факт) твоя судьба это одно, а когда человек не знает где жопу пригреть, это как-то странно.  Учитывая что всё-таки программист, разработчик профессия весьма специфическая, требующая и ан

Я не понимаю в чём проблема. Ну пусть ломятся. Не их сфера, так отпадут сами.

#742 2021-03-23 19:56:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но можешь стать министром

Это как в том анекдоте, может ли сын генерала стать маршалом? Не может, потому что у маршала есть свой сын.

Анон пишет:

Ты очень неправильно прочитал.

Понял, да, правда, чего-то зажопоглазил малость.

#743 2021-03-23 20:12:39

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анон-конструктор и то больше высирался что он вот инженер и он делает что то на самом деле важное для мира

Правда что ли? И даже цитату принесешь? :hmm: я о своей специальности заикнулся ровно один раз и то в ответ на поучающую простыню одного дебила, теперь ты скачешь и на каждой странице меня поминаешь, то я "плясал" теперь вот "высирался" а да еще у меня "бомбило" :facepalm:

Отредактировано (2021-03-23 20:13:26)

#744 2021-03-23 20:22:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

теперь ты скачешь и на каждой странице меня поминаешь, то я "плясал" теперь вот "высирался" а да еще у меня "бомбило"

Для равнодушного тыкателя палочкой в тупых анонов ты как-то слишком эмоционален, анон.

#745 2021-03-23 21:19:43

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Правда что ли? И даже цитату принесешь? :hmm: я о своей специальности заикнулся ровно один раз и то в ответ на поучающую простыню одного дебила, теперь ты скачешь и на каждой странице меня поминаешь, то я "плясал" теперь вот "высирался" а да еще у меня "бомбило" :facepalm:

ну как минимум

И это все не только айтишнеги, а инженеры и прочий итр :hmm: не надо себе все заслуги прогресса приписывать, вы не одни тут такие умные  :really:

раз

Я сам такой конструктор, поэтому не рассказывай мне что у меня присутствует и что отсутствует. При этом заметь на холиварке нет темы  "заебали инженеры", а вы блядь недоучки, вкатившиеся вчера в тему, орете о своей причастности и своем вкладе в прогресс громче всех инженеров виесте взятых :facepalm:

еще раз

Это как Леонардо бы сказали что главное это те, кто создает кисти. Толку-то от твоего софта самого по себе?

может опять

Бля пипец пронзания, они все думают что им завидуют из-за зарплаты :facepalm: я не в бюро и те айтишнеги на меня работают, я у них начальнег, давай расскажи кто кому должен завидовать :hmm:

а это точно, ибо через пять минут мне отвечаешь на пост из заебавших анонов тут

#746 2021-03-23 21:29:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно их осуждать за то, что они туда "ломятся", или сокрушаться над тем, что "ломится" всё больше людей. Если завтра такой сферой станет копирайтинг, будут ломиться туда.

Удивляются а не осуждают.
Когда твоя профессия это (да пусть пафосно но факт) твоя судьба это одно, а когда человек не знает где жопу пригреть, это как-то странно.  Учитывая что всё-таки программист, разработчик профессия весьма специфическая, требующая и аналитического и инженерного и творческого мышления, и определённого уровня подготовки, сложной учёбы.
Моя тётя инженер-программист, ну сейчас уже на пенсии, но она как раз была из тех кто стоял у истоков развития айти-сферы в СССР и России. Она реально крута, это её страсть, но никто из младшего поколения не пошёл по её стопам, мозги программиста мы не унаследовали и прекрасно это понимали. Нашли себя в других сферах.
Не всё в этом мире определяется деньгами же.

Анон, полно людей, у которых вообще нет страсти к какой-либо работе. Для многих работа - это просто источник денег и стабильности. Это нормально.

#747 2021-03-23 21:35:25

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

еще раз

Про леонардо не мое

#748 2021-03-23 21:56:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Про леонардо не мое

А все остальное значит правильно угадала? Тогда чего ты сияешь невинностью:

Анон пишет:

ровно один раз и то в ответ на поучающую простыню одного дебила, теперь ты скачешь и на каждой странице

#749 2021-03-23 21:58:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Ровно один раз я сказал что конструктор, зато ты бежишь за мной третий день и отъебаться никак не можешь, что собственно взять с ебанашки, которая не умеет оформлять цитаты

Отредактировано (2021-03-23 22:00:02)

#750 2021-03-23 21:59:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ровно один раз я сказал что конструктор, зато ты бежишь за мной третий день и отъебаться никак не можешь

А что заставляет тебя отвечать на его сообщения, анон? Только не надо начинать "тыкаю палочкой из интереса", это какое-то уже совсем передёргивание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума