Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2021-03-23 10:30:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Ну это да, деньги там неплохие, но тоже не у всех поголовно.

#702 2021-03-23 10:34:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну это да, деньги там неплохие, но тоже не у всех поголовно.

Даже у тех, у кого низкие по меркам айти зп, они выше, чем во многих других областях.
Начинающий учитель имеет 13к.
Начинающий врач 15.
Начинающий фронтендер — 40-50.
Есть разница.

#703 2021-03-23 11:10:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Начинающий учитель имеет 13к.
Начинающий врач 15.

В бюджетных организациях. Программист в них зарабатывает ровно столько же, а через пять лет эволюционирует до ведущего инженера-программиста с зарплатой в аж 38 тыщ пятьсот рублей.
https://hh.ru/vacancy/40266118
Совсем там зажрались в своей московии.

А если нацелиться на зарабатывание денег, то у учителей и некоторых врачей это выходит просто изумительно, разве что им надо некоторое время пососать болт ради стажа, а личинка погромизда может сразу идти туда где платят.

#704 2021-03-23 13:30:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Поскольку тут скучно, лично я — тыкаю палочкой

Гы, очередной коронный аргумент, когда жопа горит, анончика обидели, но приосаниться ой как хочется. Мне прямо скринами пизды повеяло, но та не айтишник. Такая же олдовая тётка с самомнением.

Отредактировано (2021-03-23 13:32:47)

#705 2021-03-23 13:32:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

то у учителей и некоторых врачей это выходит просто изумительно, разве что им надо некоторое время пососать болт ради стажа

Блин, ну ты сравнил, при всём уважении к айтишникам, условия труда у них несравнимо легче. Я не к тому, что они хуйнёй страдают, пока рабочие работают на заводах. Я к тому, что белые воротнички в офисе и врачи где-нибудь на скорой, в реанимации или не дай бог в красной зоне — ну реально несравнимые условия.

#706 2021-03-23 14:02:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Блин, ну ты сравнил, при всём уважении к айтишникам, условия труда у них несравнимо легче. Я не к тому, что они хуйнёй страдают, пока рабочие работают на заводах. Я к тому, что белые воротнички в офисе и врачи где-нибудь на скорой, в реанимации или не дай бог в красной зоне — ну реально несравнимые условия.

Да ещё врач не может работать удалённо, кроме психотерапевта.

#707 2021-03-23 14:07:47

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Да ещё врач не может работать удалённо

Сейчас развивается телемедицина.

#708 2021-03-23 14:11:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Телемедицина лишь подспорье (имхо сомнительное), но ни в коем случае не замена нормального очного приёма. И весьма пугает тенденция превращения медиков в операторов различных устройств.

Отредактировано (2021-03-23 14:13:42)

#709 2021-03-23 14:17:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Блин, ну ты сравнил, при всём уважении к айтишникам, условия труда у них несравнимо легче.

Ну админы, которые сети тянут, это конечно не врачи скорой, но тоже ничего приятного. Или бы у меня приятель, который работал админом на северах, так когда у них падала связь с драгой, он туда ехал через тайгу. Согласись, что админ в Анадыре на горных разработках и врач-невролог в частной клинике - это несравнимые условия?

#710 2021-03-23 14:23:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Согласись, что админ в Анадыре на горных разработках и врач-невролог в частной клинике - это несравнимые условия?

Ага. Только сколько тех админов в Анадыре, а сколько медсестёр и хирургов. И сколько айтишников с человеческими условиями работы, в отличие от.

#711 2021-03-23 14:29:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ещё врач не может работать удалённо

Сейчас развивается телемедицина.

И как ты по телемедицине проведёшь осмотр у гинеколога? Сделаешь колоноскопию? Вылечишь зуб? Я молчу про хирургию и реанимацию.

#712 2021-03-23 14:47:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Часть врачей действительно можно перевести на удаленку вполне спокойно, особенно если это первичный прием. Мне часто на первичке прописывают разные анализы, ради этого можно было и не мотаться в клинику.

#713 2021-03-23 15:04:44

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Блин, ну ты сравнил, при всём уважении к айтишникам, условия труда у них несравнимо легче. Я не к тому, что они хуйнёй страдают, пока рабочие работают на заводах. Я к тому, что белые воротнички в офисе и врачи где-нибудь на скорой, в реанимации или не дай бог в красной зоне — ну реально несравнимые условия.

Условия труда не сравнивали, сравнивали зарплаты бюджетников и программистов в коммерческих организациях, что есть бессмысленно, т.к в бюджетках программисты получают ровно столько же сколько врачи и учителя или даже меньше.

А лучше всего условия труда в какой-нибудь распильной дочке роснефти, где можно пинать хуй и получать 500к, если тебя пристроил кто надо, мир несправедлив.

#714 2021-03-23 15:08:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И как ты по телемедицине проведёшь осмотр у гинеколога? Сделаешь колоноскопию? Вылечишь зуб? Я молчу про хирургию и реанимацию.

А вот терапевт, психолог да и многое другое, профилактическое или быстрый вопрос отлично. Во время короны так вообще. Я пару раз обращалась в прошлые месяцы.  Один раз мне сказали просто сдать анализы натощак, я съэкономила лишний поход. Второй раз врач сказал что это проблема, с которой мне к ортопеду. По сути тоже съэкономила поход за направлением. Еще есть всякие хрони, которые нужно контролировать, но в случае рисков от короны легче по видеоконференции.

Ну и есть плюсы типа по телеконференции к врачу легче обратиться со срочным вопросом. Сейчас заболело, "талончик" ты будешь ждать несколько дней, ещё и мотаться куда то по неподходящей погоде.А так по видео почти сразу связался с врачем, описал ситуацию, врач оценил насколько срочно - сразу скорую, сразу к врачу отпрашиваться с работы, или можно спокойно подождать окончания рабочего дня. Или вообще к какому то другому врачу нужно.

пс минусы тоже есть. В наши сумасшедшие корона-годы плюсов даже чуточку больше

Отредактировано (2021-03-23 15:15:39)

#715 2021-03-23 15:11:27

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Часть врачей действительно можно перевести на удаленку вполне спокойно, особенно если это первичный прием. Мне часто на первичке прописывают разные анализы, ради этого можно было и не мотаться в клинику.

На первичном приёме важно собрать анамнез, удалёно ты можешь собрать субъективный анамнез, как удалённо можно собрать объективный анамнез? Анализы выписываются по результатам физикального обследования больного, а удалённо это сделать невозможно.

#716 2021-03-23 15:14:03

Анон

Re: Заебали айтишники

Будут как викторианских леди обследовать, на манекене показывать и слушать об ощущениях. Все уже придумано!

#717 2021-03-23 15:14:57

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Анализы выписываются по результатам физикального обследования больного, а удалённо это сделать невозможно.

Сейчас в поликлиниках отводят на пациента сколько? 8 минут? 10? И в эти 10 минут надо успеть опросить пациента, вбить инфу в комп и еще и осмотреть его. На осмотр практически нет времени.

#718 2021-03-23 15:18:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Это да, нормально работать в таких рамках ужасно сложно, но это означает лишь что надо это менять в сторону увеличения времени приёма, а не окончательного перевода медицины на удалёнку.

#719 2021-03-23 15:22:05

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

На первичном приёме важно собрать анамнез, удалёно ты можешь собрать субъективный анамнез, как удалённо можно собрать объективный анамнез? Анализы выписываются по результатам физикального обследования больного, а у

В пони-мирке может быть. Уже давно никто супер долго не принимает, там поток пациентов, мало времени. Конечно остаётся риск, что пациент оценит свое состояние как слишком легкое, а внимательный врач на первом приёме заметит (как доктор Хаус) признаки чего то.Но имхо во время той же короны это оправданный риск. Тем более к терапевту общего профиля. Тем более пока пациент сам может выбирать вообще никаких проблем.

#720 2021-03-23 15:27:15

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

, а не окончательного перевода медицины на удалёнку.

Про это никто не говорит. Но вот иметь выбор это здорово.

Ты пиццу можешь в пиццерии съесть или дома. Фильм в стриме посмотреть или в кинотеатре. Курсы онлайн или ездить лично. Так и с врачами. Вот банально психологи - если бы не практика удаленных приемов, положение было бы печальным. Посмотри как много анонов пишут что им плохо, нужна помощь, а в их захолустье один психолог-мудроженщина. Онлайн их спасает буквально. Телемедицина это в том числе возможность обратиться за консультацией к специалисту узкого профиля, которого в принципе нет в твоём захолустье.

#721 2021-03-23 15:29:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Телемедицина это в том числе возможность обратиться за консультацией к специалисту узкого профиля, которого в принципе нет в твоём захолустье.

В этом случае согласен, как один из вариантов да, но без перегибов обойтись главное, а то у нас сам знаешь как бывает.

#722 2021-03-23 15:58:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Да дело не в том, как лучше. Мы же здесь сравниваем условия труда, оплату айтишников и врачей.
Если мы берём ДС, какой-нибудь миддл джавист может получать на удалёнке 200к. Если врач хочет получать такие деньги, телемедициной он не обойдётся.

#723 2021-03-23 17:46:06

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Мы же здесь сравниваем

Вот спрашивается зачем здесь, почему здесь, ответь, айтишнег :really:

#724 2021-03-23 17:57:24

Анон

Re: Заебали айтишники

Потому что ЧСВ. Всех волнует айти, всем надо в айти, все завидуют айти, для всех это крайне важно, и нельзя об этом не поговорить в любой возможной ситуации.
Ну риали, я больше ни в одной профессии такого опухшего самомнения не видела.

Да, не все айтишники. Но почему-то в других профессиях люди, даже если они ебанутые и тоже о себе мнят овердохуя, они не несут это в мир с такой лютосектантской энергией! Анон где-то выше со свидетелями Иеговы был прав, оч похоже.

#725 2021-03-23 18:13:20

Анон

Re: Заебали айтишники

Хотя по сути дела, задроты они и есть задроты ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума