Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2021-03-22 15:55:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Айти сфера в последние десятиления настолько протолкнула вверх медиа, медицину, транспорт, банковские системы, шопинг и вообще технологические производства и заводы....

Гм. Давайте так. Мелкософт, силико- кремниевая долина и прочие создатели ЯП - это одна когорта айтишников. Чуваки, которые работают на бизнес, это другие ребята. Этот вот сайт и в принципе хостинг существует разве не потому, что на его создание айтишникам дали денег заказчики, сервак куплен заказчиками, ЯП и прочие тулзы созданы айтишниками из первой когорты и т.д.?
Просто со слов местных айти-анонов такое ощущение, что они как Амундсен на лайках сквозь метель двигают прогресс, отмахиваясь от мерзких мелких завистников, а не работают за деньги на дядю, воплощая его видение строго по ТЗ.
Может, я конечно ошибаюсь, но разве в таком случае двигатель прогресса не дядя с ТЗ?

#677 2021-03-22 16:06:54

Анон

Re: Заебали айтишники

Если уж на когорты делить, то тогда имеет смысл обозначить самую пиздливую и бесполезную группу формошлепателей, которые прогресс не двигают, а скорее даже наоборот. Что-то не видел много приосанивающихся своей айтишностью разработчиков ПО для промышленных роботов, спутников или телемедицины. Ах да, там же обычно требуется еще профильное образование.

#678 2021-03-22 16:10:52

Анон

Re: Заебали айтишники

Тогда и анон-конструктор не имеет права тут гнуть пальцы что вот он инженер и без него софт некому будет использовать. Ему же тоже деньги платят.

#679 2021-03-22 16:13:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Если уж на когорты делить, то тогда имеет смысл обозначить самую пиздливую и бесполезную группу формошлепателей, которые прогресс не двигают, а скорее даже наоборот. Что-то не видел много приосанивающихся своей айтишностью разработчиков ПО для промышленных роботов, спутников или телемедицины. Ах да, там же обычно требуется еще профильное образование.

Я только пару страниц назад отписалась что целиком в промышленности и машиностроении  :hmm:

#680 2021-03-22 16:19:36

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А благодаря чему ты можешь здесь писать и нести свое ценное мнение под шапкой-невидимкой? 

Благодаря первой учительнице, которая научила меня читать и писать.

#681 2021-03-22 16:24:51

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Амундсен на лайках

нда, изменилось за время слово лайк(а), читаешь иначе)

#682 2021-03-22 16:33:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

нда, изменилось за время слово лайк(а), читаешь иначе)

Зато шикарно звучит в текущих реалиях. Блогер-тиктокер Амунд$ен двигает прогресс, ему нужны ваши лайки

#683 2021-03-22 16:36:40

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

А благодаря чему ты можешь здесь писать и нести свое ценное мнение под шапкой-невидимкой? 

Благодаря первой учительнице, которая научила меня читать и писать.

Ну раз так далеко берешь, то благодаря папиному спермику и маминой яйцеклетке  :hmm:

#684 2021-03-22 16:51:41

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Ну раз так далеко берешь, то благодаря папиному спермику и маминой яйцеклетке

И оба не айтишники

#685 2021-03-22 16:53:34

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Зато шикарно звучит в текущих реалиях. Блогер-тиктокер Амунд$ен двигает прогресс, ему нужны ваши лайки

Прекрасно  :lol:

#686 2021-03-22 21:22:56

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Что ты вообще под цифровым мусором понимаешь? Айти сфера в последние десятиления настолько протолкнула вверх медиа, медицину, транспорт, банковские системы, шопинг и вообще технологические производства и заводы....

Свежо питание. Ну, я вижу, да: в роботизированые линии производства кучу раз пытались — ниасилили, хумансы оказались дешевле и лучше. Медицина очень чОтко отработала при ковиде, никаких проблем с больницами, да и вирус даже квакнуть не успел. Самонаводящийся транспорт успешно самонаводится опять таки в хумансов. Вот медиа да, продвинули: говнорекламы стало сильно больше, и лезет из всё большего количества щелей. И так далее.

Вершина творчества «айтишников» — говносмарты, которые тормозят больше, чем сраный «эпл 2», при меньшей функциональности.

Цифровой мусор.

Анон пишет:

Чувак, если ты сидишь на говносайте и орешь «вот это работа программиста», то ты серьезно ошибаешься, так как 90% работы в айти это вот такая байда:

«Чувак». Я занимался разработкой — включая промышленную — когда тебя ещё даже делать не планировали. Так что раскидывай пальцы перед кем-нибудь другим. А передо мной бесполезно: «айти» — это говорящая плесень, способная производить только цифровой мусор.

И перестаньте относить себя к программистам, плесень.

#687 2021-03-22 21:48:32

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Свежо питание. Ну, я вижу, да: в роботизированые линии производства кучу раз пытались — ниасилили, хумансы оказались дешевле и лучше. Медицина очень чОтко отработала при ковиде, никаких проблем с больницами, да и вирус даже квакнуть не успел. Самонаводящийся транспорт успешно самонаводится опять таки в хумансов. Вот медиа да, продвинули: говнорекламы стало сильно больше, и лезет из всё большего количества щелей. И так далее.

Ты в 2021 году живешь или на десять лет назад? Хотя вижу по дальнейнему сообщению, что и правда в прошлом десятилетии застрял.

Скрытый текст
Анон пишет:

«Чувак». Я занимался разработкой — включая промышленную — когда тебя ещё даже делать не планировали. Так что раскидывай пальцы перед кем-нибудь другим. А передо мной бесполезно: «айти» — это говорящая плесень, способная производить только цифровой мусор.

И перестаньте относить себя к программистам, плесень.

А, это ты тот ебанат, что из айти ушел, ибо не справился типа выгорел, сидишь без работы, но всем любишь тыкать что вот ты аж 20 лет отработал и всю правду-матку знаешь?  :lol:  Я тебя прямо люблю, анон. Пиши дальше, очень интересно наблюдать, такая агрессия прямо сквозит. Мне жалко, что у тебя так сложилось, важали на говно-продуктах и выкинули. И что сейчас только в опенсорсе находишь отдушину. Но как бы у других не так. Я пишу неплохой код, я программист промышленной разработки энной количество лет и по прежнему обожаю свою профессию как в первый день. Считаю ее полезной, чувстую себя вполне реализованной и довольной  :please:

Отредактировано (2021-03-22 21:51:19)

#688 2021-03-22 21:54:21

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я занимался разработкой — включая промышленную — когда тебя ещё даже делать не планировали

Я не тот анон, которому ты отвечал, но среди моих знакомых так обычно отвечают узкие-преузкие специалисты :lol: Не в смысле мало знают, а в смысле с очень узким умом. Из тех, которые действительно разрабатывали с 1981 года ещё на перфокартах и свои три алгоритма знают назубок. Но увы, шаг влево-шаг вправо для них непосилен, потому что:
— зачем учить новое, если есть старое;
— зачем я буду делать то, чего не знаю, если можно делать уже известное;
— зачем вообще я буду напрягаться, если я такой ахуенный, пусть другие напрягаются;
— и вообще я уже пробовал эту технологию в 1999 году, и она не заработала!
Поэтому сидят они в своих конторах с одними и теми же задачами по двадцать лет и рассказывают остальным, как у этих остальных ничего не получится, потому что у них же не получилось в 1999 году, ну :lol:

Отредактировано (2021-03-22 21:58:54)

#689 2021-03-22 22:06:10

Анон

Re: Заебали айтишники

Срач за труевость айтишников в треде Заебали айтишники...

#690 2021-03-22 22:08:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Поэтому сидят они в своих конторах с одними и теми же задачами по двадцать лет и рассказывают остальным, как у этих остальных ничего не получится, потому что у них же не получилось в 1999 году, ну :lol:

Не, там все хуже, анон. Этого старпера, обиженного на жизнь, уже давно выгнали, ну или сам ушел. Сидит без работы, жалуется на фрустрацию, выгорание и так далее. И пишет то тут то там свое коронное "да я занимался разработкой дольше вас всех вместе взятых" как единственный аргумент. Что вызывает ну прямо скажем, недоумение собеседников.

#691 2021-03-22 22:10:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Срач за труевость айтишников в треде Заебали айтишники...

Ну больше никому тред не нужен, почему бы и не посраться. Тут с первых страниц то вкатыватели пишут, то еще кто.

Я уже предлагала - сюда или шапку с упоминанием чего можно, а чего нельзя. Или переименоваь тред в "срачики вокруг айти".

#692 2021-03-22 22:14:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

— зачем учить новое, если есть старое;
— зачем я буду делать то, чего не знаю, если можно делать уже известное;
— зачем вообще я буду напрягаться, если я такой ахуенный, пусть другие напрягаются;

Оффтопиком, наверное единственный минус айти - тут и правда не стоит дольше 3 лет работать на одном месте. И уж тем более не дольше 5. На моей памяти все, кто дольше 5 лет на одном месте, закончили плохо. Сидеть на знакомом это не для этой профессии. Хотя бы первую и бОльшую часть карьры нужно регулярно менять проекты и стек ИМХО или жопа-жопа будет.

#693 2021-03-22 22:27:10

Анон

Re: Заебали айтишники

шли бы вы, айтишники, с этого треда в айти

#694 2021-03-23 00:29:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Тут с первых страниц то вкатыватели пишут, то еще кто.

Ну что поделать, если у местный ойтишнегов умение читать такое же, как гуглить. никакое

#695 2021-03-23 06:31:30

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Срач за труевость айтишников в треде Заебали айтишники...

Да ну, какая там «труёвость», ты что, анон. Они просто очень смешные, тупые и невежественные, что и демонстрируют каждым сообщением. А, и читать не умеют. Поскольку тут скучно, лично я — тыкаю палочкой. И немного ненавижу, потому что всех тупых ненавижу.

#696 2021-03-23 06:35:07

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Сидит без работы, жалуется на фрустрацию, выгорание и так далее.

Молодец, оторвал.

Анон пишет:

И пишет то тут то там свое коронное «да я занимался разработкой дольше вас всех вместе взятых» как единственный аргумент. Что вызывает ну прямо скажем, недоумение собеседников.

Ну так «собеседники» технические аргументы понять не в состоянии, пишу на доступном простейшим существам языке. Собственно, навыки жопочтения и передёрга ты опять отлично продемонстрировал. Какой смысл с такими камушками говорить как с разумными существами-то.

#697 2021-03-23 08:57:48

Анон

Re: Заебали айтишники

Сколько сталкивался с программистами, моя тётя программист с профильным образованием, есть близкие знакомые из этой сферы, и всё это люди крайне специфические, я бы сказал технари в квадрате. И меня удивляет вот это массовое помешательство и желание попасть в эту сферу. Понимаю что Илон Маск герой нашего времени, но это не всем дано всё-таки.

#698 2021-03-23 09:19:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И меня удивляет вот это массовое помешательство и желание попасть в эту сферу.

Что тебя удивляет? Желание зарабатывать 40к вместо 15? Желание иметь работу, которая не связана с обзвонами и впариванием ненужных товаров и услуг?
Але, в стране больше 50% населения зарабатывает меньше 27к. Даже нижняя планка джуна в индустрии перекрывает эту сумму.

#699 2021-03-23 09:19:38

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

И меня удивляет вот это массовое помешательство и желание попасть в эту сферу.

Деньги же. З/п атстатыщ, кофемашина, печеньки, настолки по вечерам, можно работать удаленно. Ну и мнение, что достаточно научиться писать "hello world" и у тебя под дверью выстраивается очередь работодателей с пачками денег.

#700 2021-03-23 10:05:19

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Сколько сталкивался с программистами, моя тётя программист с профильным образованием, есть близкие знакомые из этой сферы, и всё это люди крайне специфические, я бы сказал технари в квадрате. И меня удивляет вот это массовое помешательство и желание попасть в эту сферу. Понимаю что Илон Маск герой нашего времени, но это не всем дано всё-таки.

Если взять любую сферу, большинство в ней составляют не те, кому что-то там дано свыше, у кого есть прямо талант, а обычные люди, которые поступили, куда сумели, куда направили родители, нашли работу, какую смогли, и потихоньку набираются в ней опыта. И ничего, часть из них себя вполне неплохо чувствует. И в айти эта часть больше, чем во многих других, потому что сфера сама по себе сытная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума