Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2021-03-22 01:07:11

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

То есть ты забыл про то, как люди всю историю человечества кочевали куда могли, потом месяца проводили на корабле ради поездки в новую страну, тяга к новому, к неизведанному, первооткрыватели и отчаянные исследователи. Таких людей дофига и больше, и это все проявилось задолго до айти.

Но ведь именно айти сделало так что между странами стали передвигаться неся заразу десятки тысяч людей?

#652 2021-03-22 01:11:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Но ведь именно айти сделало так что между странами стали передвигаться неся заразу десятки тысяч людей?

А я думала инженеры ещё задолго до айти )) И большие деньги. И это не они заставляют людей перемещаться, а работа, путешествия, шило в заднице и другие причины.

Я не очень понимаю что ты хочешь доказать, что айти виновато в короне, потому что айти системы есть в самолётах? С таким же успехом айти "спасает" жизни, ведь эти самые самолеты вывозят людей из зон бедствий :lol:

Отредактировано (2021-03-22 01:12:46)

#653 2021-03-22 01:23:46

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Я не очень понимаю что ты хочешь доказать, что айти виновато в короне, потому что айти системы есть в самолётах?

для спасителя человечества ты слишком узко мыслишь. Не только системы в самолетах, но и бронирование билетов, отелей, упрощение получение виз и многое-многое другое. Все это сделало перемещение людей гораздо более простым делом.
Ты же доказываешь что достижения айтишников кардинально улучшили борьбу с короной? я и говорю что сначала их достижения ее и распространили столь масштабно

#654 2021-03-22 01:52:31

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

для спасителя человечества ты слишком узко мыслишь. Не только системы в самолетах, но и бронирование билетов, отелей, упрощение получение виз и многое-многое другое. Все это сделало перемещение людей гораздо более простым делом.

тогла и ты смотри шире.
А не экономика ли и не выгоды сферы перевозок, отелей и отдыха? То насколько многие станы буквально выживают за счёт туризма?. Полеты и путешествия это уже много лет как тиражирование типа правильного лайф стайла. Никакие удобные системы бронирования никогда никого не привлекли бы вкладывать отпуска и деньги на путешествия, если бы не было такой рекламы. Я знаю десятки супер-классных систем и приложений, которые нужны полуторам землекопам несмотря на все удобство. А каким то глючным дайри до сих пор пользуются ибо психология. Не простота приложения/апп/бронирования привлекает, а что стоит за ней.

С таким же успехом можно обвинить айти в кризисе перепроизводства, а что, они же онлайн магазины и оплату через интернет разработали. И мило закрыть глаза на то, что в перепроизводстве виноваты крупные концерны, навязывание через соцсети и большие деньгодатели.

#655 2021-03-22 01:55:02

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

для спасителя человечества

Пс а с этим лучше к порвавшемуся "я конструктор, сам начальник над айтишниками, они моя обслуга" =D .

#656 2021-03-22 01:57:18

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

они моя обслуга

Про обслугу не мои слова :hmm:

#657 2021-03-22 02:13:44

Анон

Re: Заебали айтишники

!. Никто никого не лучше
2. Никто никого не хуже
3. А срач ничо так!

#658 2021-03-22 10:22:08

Анон

Re: Заебали айтишники

Ебушки-воробушки, уже и коронаистерию внесли. А я-то думаю, кто главные резиденты треда "мы все умрем"...

#659 2021-03-22 10:52:50

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Полеты и путешествия это уже много лет как тиражирование типа правильного лайф стайла. Никакие удобные системы бронирования никогда никого не привлекли бы вкладывать отпуска и деньги на путешествия, если бы не было такой рекламы.

А реклама вездесуща и эффективна благодаря чему? Благодаря айти-технологиям.

Анон пишет:

И мило закрыть глаза на то, что в перепроизводстве виноваты крупные концерны, навязывание через соцсети и большие деньгодатели.

Предлагаешь мило закрыть глаза на то, что именно айти, послушно обслуживая концерны, делает их деятельность в сотни раз глобальнее?

#660 2021-03-22 11:06:01

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Даже если саму идею разработал условный инженер в вакууме, но дальше ее развил IT архитектор  и воплотили в жизнь как раз простые айтишники.

В жизнь в основном воплотили люди, которые тратили на это своё свободное время, пока «простые айтишники» делали цифровой мусор.

А «простые айтишники» тем временем используют флоаты для обработки финансовой информации. Это вот их уровень.

#661 2021-03-22 11:34:35

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Айтишник никогда не сделает никакой банкинг без экономиста, вы чего. Причем экономист еще может выучить ЯП, а айтишник в жизни нормально не разберется в экономике и финансах.

Вот щас айтишник, который был на стороне задолбавшихся от айти, немного прихуел.
Экономист выучит ЯП, но приложение с нуля написать не сможет - это как выучить английские слова и тут же начать говорить на fluent english. Именно поэтому столько желающих вкатиться в айти после курсов не могут найти работу. Не вижу проблем также разобраться в экономике и финансах - я увлекаюсь этой темой как хобби, это не бином Ньютона. Ясное дело, что на уровне сениор-экономиста тему могу не знать, но и экономист, выучив ЯП, не станет сениор-программистом.

#662 2021-03-22 12:18:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Как же блядь заебали айтишнеги на холиварке.

#663 2021-03-22 12:25:14

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Не вижу проблем также разобраться в экономике и финансах - я увлекаюсь этой темой как хобби, это не бином Ньютона

:lol:
А я зубы ирригатором научился чистить, тоже не бином Ньютона, пойду в стоматологи, не вижу особой проблемы!
А, нет, я забыл, я ж крутой айтишник, зарабатываю пятьсот тыщпыщ, не то что вы.

#664 2021-03-22 12:54:22

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

выучит ЯП

Анон пишет:

это как выучить английские слова

Простите, а вы точно продюсер?..(с)

#665 2021-03-22 12:58:09

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Экономист выучит ЯП, но приложение с нуля написать не сможет

«айтишник» тоже. «буквы помню, слова мала-мала помню, писать нимагу: на stack overflow нет ответа, чтобы скопипастить!»

«программисты», блядь. заебали.

#666 2021-03-22 13:01:09

Анон

Re: Заебали айтишники

у айтишкников кстати частенько «знания» финансов и медицины идут комплектом. чуть любой разговор за инвестиции или препараты — они всегда тут как тут. в группе медочатов, где анон раньше сидел, айтишник — это локальный мем :lolipop:

#667 2021-03-22 13:03:28

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

у айтишкников кстати частенько «знания» финансов и медицины идут комплектом.

И психологии ещё. Раньше везде НЛП совали, сейчас не знаю, что там у грибов модно.

#668 2021-03-22 13:32:17

Анон

Re: Заебали айтишники

Надо же, ссаные айтишники еще смеют разбираться в других областях. :trollface:
У какого-то экономиста бомбануло?)

#669 2021-03-22 13:35:48

Анон

Re: Заебали айтишники

"разбираться"

#670 2021-03-22 13:42:33

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

"разбираться"

Да, про экономиста, выучившего ЯП, ты хорошо сказал!

#671 2021-03-22 13:43:26

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

Надо же, ссаные айтишники еще смеют разбираться в других областях.
У какого-то экономиста бомбануло?)

У таксиста! Раньше только они так хорошо шарили во всех сферах, но теперь айтишники подтянулись.

#672 2021-03-22 13:50:55

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо же, ссаные айтишники еще смеют разбираться в других областях.
У какого-то экономиста бомбануло?)

У таксиста! Раньше только они так хорошо шарили во всех сферах, но теперь айтишники подтянулись.

А вот машину водить не умею, каюсь! *заплакала*

#673 2021-03-22 14:03:23

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А вот машину водить не умею, каюсь!

Не плачь, анон, таксисты тоже не все умеют водить...

#674 2021-03-22 15:14:04

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

А реклама вездесуща и эффективна благодаря чему? Благодаря айти-технологиям.

А благодаря чему ты можешь здесь писать и нести свое ценное мнение под шапкой-невидимкой?  :cool:

Анон пишет:

Предлагаешь мило закрыть глаза на то, что именно айти, послушно обслуживая концерны, делает их деятельность в сотни раз глобальнее?

Тогда и китайских детей обвини, анон. Они все эти тряпки шьют в немеряном количестве  O_o

#675 2021-03-22 15:28:00

Анон

Re: Заебали айтишники

Анон пишет:

В жизнь в основном воплотили люди, которые тратили на это своё свободное время, пока «простые айтишники» делали цифровой мусор.

А «простые айтишники» тем временем используют флоаты для обработки финансовой информации. Это вот их уровень.

O_o  боже тебя несет.
Что ты вообще под цифровым мусором понимаешь? Айти сфера в последние десятиления настолько протолкнула вверх медиа, медицину, транспорт, банковские системы, шопинг и вообще технологические производства и заводы....
Чувак, если ты сидишь на говносайте и орешь "вот это работа программиста", то ты серьезно ошибаешься, так как 90% работы в айти это вот такая байда:

Скрытый текст

Ну и для услады глаз - ну как можно хейтить айти после вот этих милашечек? Это промышленые роботы, которые могут и многое другое  ;D   :please:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума