Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2022-08-03 22:42:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

И этот внутренний конфликт виден, но этот борьба человека с собой не вдохновляет

А можно не бороться и тупо не пить, потому что вроде и не надо  O_o

Анон пишет:

и могу сказать, что они искренне считали собеседников интереснейшими людьми

Ну как бы когда ты в кругу таких же, то ты считаешь именно это за норму. А люди вдобавок выбирают свой круг общения по себе. Так что в общем-то этот круг замкнутый.
Уверен гопота тоже искренне уверена что она самая умная и прошаренная в жизни, и это с другими то бишь нормисами чет не то.
А то что эти другие имеют качество жизни выше, так это им просто повезло, а гопоте даже и не надо, им и так хорошо.

Анон пишет:

держусь на зубах, но понимаю что это ненадолго(

Бедный анончик.
А что ебашит, психологическая или физическая зависимость?

#127 2022-08-03 23:49:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Типа того. Сочувствую, тоже на зубах и боюсь ненадолго и к аа обратно не хочу (тяжело переношу чужие истории и людей, и хочу ещë от сладкого отказаться, а мои вафельками так хрустели)

#128 2022-08-03 23:56:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

и к аа обратно не хочу

По-моему грамотный психотерапевт поможет лучше.
Хотя разрушать связку "я пиздат + алкоголь" или "приятно проведенное время + алкоголь" или "друзья + алкоголь" или "отдых + алкоголь" непросто, конечно.

Потому что вот анон выше почему-то считает что без алкашки он будет менее пиздат.
А по факту скорее всего там окажется что он не будет знать о чем говорить с окружающими ему людьми без алкашки, потому что они странные и бесконечно далеки от него и их проблемы ему будут непонятны. А он без алкашки будет им непонятен.

#129 2022-08-03 23:56:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Физическая зависимость кстати в сделке с психологической, типа вот сейчас станет полегче, вот полегчает, тихо, не плачь, чувствуешь - уже легче. Особенно если собутыльники.

#130 2022-08-04 00:04:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и к аа обратно не хочу

По-моему грамотный психотерапевт поможет лучше.
Хотя разрушать связку "я пиздат + алкоголь" или "приятно проведенное время + алкоголь" или "друзья + алкоголь" или "отдых + алкоголь" непросто, конечно.

Потому что вот анон выше почему-то считает что без алкашки он будет менее пиздат.
А по факту скорее всего там окажется что он не будет знать о чем говорить с окружающими ему людьми без алкашки, потому что они странные и бесконечно далеки от него и их проблемы ему будут непонятны. А он без алкашки будет им непонятен.

Еда+алкоголь тоже связка, иногда порождающая рпп. Грамотный психотерапевт вещь, но часто отправляют к аа как раз. А у анона выше вообще непонятно, что делать, у него алкоголь рабочий инструмент, постепенно убивающий всю работу

#131 2022-08-04 00:18:20

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

у него алкоголь рабочий инструмент

Это он так думает.

Анон пишет:

Еда+алкоголь тоже связка, иногда порождающая рпп.

Ну эта связка не сильно отличается от тех что я привел "удовольствие + алкашка". С ними мне кажется сложнее всего, потому что кто ж откажется от удовольствия-то.

#132 2022-08-04 00:54:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

И то верно, анон. Что же делать, как без своей осточертевшей группы, самой, вот вопрос, и на зубах не вариант. Грустно. Держусь пока на сегодня трезвый, завтра посмотрим, и завтра повторить

#133 2022-08-04 04:37:32

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Бедный анончик.
А что ебашит, психологическая или физическая зависимость?

честно говоря, я наверное до физической еще не допивался, хотя уже допился до провалов в памяти и дикой тревоги по ночам после недели употреба. психологически уже давно есть связка внезапный пиздец в жизни-надо залиться. а еще точит нехорошая такая мысль что "вот был я трезвым n-месяцев, и что хорошего в жизни от этого? ни-че-го!"
в общем сегодня обновляю счетчик, заколебало :wall:

#134 2022-08-04 06:14:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

честно говоря, я наверное до физической еще не допивался, хотя уже допился до провалов в памяти и дикой тревоги по ночам после недели употреба

Анон, физическая у тебя 100% есть.
Есть возможность - ползи к врачу.

Анон пишет:

еще точит нехорошая такая мысль

А с алко ситуация исправляется в лучшую сторону?

#135 2022-08-04 13:37:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, физическая у тебя 100% есть.
Есть возможность - ползи к врачу.

тогда я не знаю как отличить ее от психической, т.е. тяги, голоска вот этого который приговаривает "поди в алкомаркет и все забудь"

Анон пишет:

А с алко ситуация исправляется в лучшую сторону?

нет. но у меня ж провалы, я половину времени где-то не здесь :lol: , течение времени становится чуть-чуть выносимее

#136 2022-08-04 14:00:10

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Потому что вот анон выше почему-то считает что без алкашки он будет менее пиздат.

Ну я делал перерывы и знаю, что не то что бы я становлюсь менее пиздат, просто эти перерывы всегда ради чего-то большего, чем я сам, и мне в такие моменты не до комфорта и удовольствий. Вхожу в овердрайв и кайфую из-за того, что приобщаюсь к чему-то особенному, а алкоголь и прочее разум затуманивают и мешают приобщаться. Но такие сеансы всегда заканчиваются тем, что я получаю (или не получаю) желаемое и возвращаюсь к своему естественному состоянию, где поведением по умолчанию является употребление алкоголя. Да и не могу я жить в вечном овердрайве, его суть — получение сил из непрерывного стресса, хоть ты и кайфуешь с этого превозмогания, оно изнашивает организм едва ли не сильнее, чем алкоголь. В таком состоянии я однажды ходил в бар к знакомым, и мы в общем-то хорошо провели время, пока они пили, а я нет, то есть я не чувствовал, как в обычном трезвом общении, что из меня высасывают силы и я превозмогаю себя ради установления контакта. Хотя с алкоголем, конечно, было бы еще интереснее.

Анон пишет:

Физическая зависимость кстати в сделке с психологической

Это правда, когда я часов в 8 утра делаю свой первый глоток виски с колой, едва проглочу, сразу чувствую, что как будто изнутри расцветаю и размягчаюсь. А если неделю не пью, начинается стимуляция, которую невозможно высвободить ни через интеллектуальное, ни через физическое напряжение. Ни заснуть, ни поработать. Вчера вот не пил, возможно, сегодня тоже получится, очень хочу попробовать 10 дней продержаться. Это будет проще, чем обычно, потому что я сейчас опять вовлекся в обязанности, выходящие за пределы профессиональных. Но я читерю, выпиваю по банке энергетика.

Анон пишет:

Еда+алкоголь тоже связка, иногда порождающая рпп.

Один из плюсов непьющих периодов — то, что мне становится абсолютно безразлична вкусная и разнообразная еда. У шаурмы, например, 60–80% вкуса раскрывается, если сопровождать ее светлым пивом. А раз без алкоголя еда не радует, то нечего и расходовать на нее много денег: достаточно базовой пищи, которая дает необходимые калории и микроэлементы. Все-таки не пить — это очень выгодно, тут не поспоришь.

Анон пишет:

С ними мне кажется сложнее всего, потому что кто ж откажется от удовольствия-то.

Аскеза — тоже своего рода удовольствие, когда ты себя преодолеваешь и гордишься победой над собой. Это даже приятнее, чем животный физиологичный кайф от алкоголя и наркотиков. Он и приятнее тем, что дается с большим трудом. Но, опять-таки, аскеза — это неестественное состояние, постоянно отнимающее силы и энергию. Алкоголь с наркотиками их тоже отнимают, но иначе. К тому же, я верю в то, что никакая человеческая жизнь не обладает ценностью сама по себе, а только применительно к чему-то, причем в зависимости от «чего-то» ценность может быть как положительной, так и отрицательной. Хочется иметь положительную ценность. Приобщение к алкоголю и наркотикам делает ценность отрицательной: я поддерживаю индустрию, построенную на убийстве и страдании, и подаю плохой пример другим. Но акрасия на то и акрасия, что ты понимаешь, что поступаешь неправильно, и почему, но все равно поступаешь.

Анон пишет:

наверное до физической еще не допивался, хотя уже допился до провалов в памяти и дикой тревоги по ночам после недели употреба

Потом откроется новая секретная ветка, во всяком случае у меня открылась, где я перестал испытывать тревогу и стыд вообще. А до того, да, были настолько ужасные состояния, что у меня сжимались и не разжимались все мышцы в теле, а в голове постоянно прокручивались гротексно преувеличенные воспоминания о моем поведении. Сейчас у меня и похмелья как такового не бывает, просто какое-то непонятное подвешенное состояние, без тошноты и головной боли, но странное. Но я никогда не терпел похмелья, если чувствую себя нехорошо — обязательно лечусь пивом и отсиживаюсь весь день.

#137 2022-08-04 15:39:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

тогда я не знаю как отличить ее от психической

Они в связке идут.
Там должен быть достаточный перерыв чтобы у тебя не было физической зависимости (ну той в которой химия влияет на моск, а моск говорит надо еще дозу)

Анон пишет:

течение времени становится чуть-чуть выносимее

Походу тебе ад нужны. Судя по описанию ты их алкашкой заменяешь.
Реально попробуй сходить, авось полегчает. Даже если не сразу. Глядишь и время будет тянуться получше и поинтересней.

Анон пишет:

60–80% вкуса раскрывается

Анон, ты себе вкусовые рецепторы убил)
Когда восстановятся, то снова будешь чувствовать писят оттенков шаурмы  =D

Анон пишет:

обязательно лечусь пивом

Как много грустного в этих словах.
Анон, ты тоже сходи.

#138 2022-08-04 15:46:35

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, ты себе вкусовые рецепторы убил)

Это как? Они типа из-за алкоголя притупляются, а при попадании алкоголя в систему активируются? Как и прочие нервные окончания?

#139 2022-08-05 23:41:33

Анон

Re: Алкоголизма тред

О тут и такой тред есть
С вами очень молодой анон, сказать кому-то что алкоголик - посмеются, все окружение тоже пьет регулярно но как будто справляется с этим лучше, без потери контроля, и от этого ещё обиднее, типа что я делал иначе, а. Удовольствие от алкоголя связано ещё и с сочетанием с конкретным видом еды, без него вроде норм но не то. Абсолютная ассоциация алкоголя с отдыхом, иначе я не расслабляюсь полностью. В компании алкоголь зоу могу пить а могу не пить, для меня островная суть в расслаблении наедине с собой.
Как начинать бросать, как убедить себя в том что бросать надо, когда последствий пока нет никаких ни для организма ни для социальной жизни?
Не испытываю похмелий, не творю херни, знаю что пью пока недостаточно чтобы это отразилось на печени, только боюсь того как буду выглядеть через 10-20 лет. Ну и жаль времени, но я объективно понимаю что человек не может быть продуктивным всегда, не тратил бы время на винцо под сериалы вечером, часть с сериалами бы никуда не делась.

#140 2022-08-06 11:35:23

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как начинать бросать, как убедить себя в том что бросать надо, когда последствий пока нет никаких ни для организма ни для социальной жизни?

подождать пока начнутся последствия :dontknow: люди не бросают нечто что дает им один позитив, увы

#141 2022-08-07 00:08:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Велл  это депрессивно  :lol:

#142 2022-08-07 10:12:19

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как начинать бросать, как убедить себя в том что бросать надо

К терапевту блн.
Тебе не надо убеждать себя что бросать надо.
Тебе надо разбираться почему без алкашки расслабиться не можешь.

#143 2022-08-07 12:34:28

Анон

Re: Алкоголизма тред

Да это по-моему известная мулька, что половина алкашей нелеченую депру алкоголем лечит. Приятнее правда от этого знания не становится...

#144 2022-08-07 12:57:07

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Приятнее правда от этого знания не становится...

Ну ады с алкашкой плохо совместимы, так что если начать лечиться, то можно и слезть.

Но многие на самом деле не хотят лечиться, потому что это ещё тот геморр. И как говорится часто лечение направлено не на то чтоб лучше стало, а чтобы хуже не стало. А это людей плохо мотивируют, поскольку они результата не видят.

И это в целом всех болячек касается.
Я тут с месяц занимаюсь растяжками и всем таким для позвоночника и уже заколебался. Лучше не становится, а времени жалко.

#145 2022-08-09 16:50:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Я тут с месяц занимаюсь растяжками и всем таким для позвоночника и уже заколебался. Лучше не становится, а времени жалко.

угу, хочется чтобы тебе полегчало сразу. вот это одна из штук, которые делают алкоголь жутко привлекательным. он-то через полчасика начинает действовать в отличие от растяжек, фитнеса и прочего зожа.

#146 2022-08-09 21:16:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

он-то через полчасика начинает действовать в отличие от растяжек, фитнеса и прочего зожа.

Ну обезбол вместо лечения - плохо.
Можно помереть от такого.
Ну или ногу-руку потерять в моем случае.
Так что приходится страдать.

#147 2022-08-13 13:47:18

Анон

Re: Алкоголизма тред

Понял, что через призму своего гедонистско-алкогольного образа жизни могу не понимать концепцию отдыха как такового. Для меня отдых — это когда нет какого-либо труда, а труд — это даже когда я читаю статью про историю торговли тунцом (там хоть чуть-чуть, но ганглий морщить приходится) или убираюсь в квартире. У меня нет полноценно разгрузочных занятий, кроме как смотреть (и постить) картинки и видео. Даже постить на холиварке — хоть и досуг, но какая-никакая энергия тратится. А видосы смотреть трезвым неинтересно. На работе получаю дозу непонимания за то, что за несколько лет у меня накопилось несколько десятков дней отпуска. А куда их тратить? Смотреть полулежа видео пьяным я могу и дома. Два раза в год езжу в один город к родственникам и один раз — в другой, тоже к родственникам. Обычно это как раз на выходные выпадает. Больше десятка лет прошло с последнего раза, как они меня видели трезвым, но времяпрепровождение с ними я отдыхом не считаю даже несмотря на то, что все эти дни с залитыми глазами нахожусь; просто процесс труда по выполнению профессиональных обязанностей заменяется тем же трудом, только по социальным обязанностям. Семью не выбирают, люби, что дают. В результате я если и беру отпуск, то не больше 10 дней в год и только для кого-то и чего-то еще, где мне уже времени не хватает. Туризм и любые другие активные развлечения мне до одного места, а моя когнитивка от нескольких дней наедине с алкоголем точно не вырастет.

#148 2022-08-18 20:46:23

Анон

Re: Алкоголизма тред

Самое стремное в алкоголе для меня то, что его ничего заменить не может. Я бросал, бросал надолго, но ничто с тех пор не дает мне того же ощущения что все как надо - на те пару часов пока пьешь, разумеется. Это блин как влюбленность, только на пару часов. Интересно, те кто упарываются чувствуют это еще острее? А ведь когда-то я жил без алкоголя вовсе, и ничего. Странно теперь думать про то время, будто это была просто подготовка.

#149 2022-08-21 10:09:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Интересно, те кто упарываются чувствуют это еще острее?

Да. Мне вообще не нравится просто выпивать, алкоголь — это плейсхолдер на время употребления чего-то посерьезнее, чтобы не скучать. То есть, выкурил или вынюхал что-нибудь, а пока держит, выпиваешь. А еще лучше напиться (давление в одну сторону), потом накуриться (давление резко в другую сторону), потом качелить, пока силы не начнут покидать, и в этот момент жирной дорогой какого стимулятора закинуться. Ну и продолжить пить и курить. Ооооооаааааааооооооо :drooling:

#150 2022-08-21 10:52:08

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А куда их тратить?

Разбираться что тебе вообще интересно и почему такая высокая утомляемость.
Может тебе тупо магния/железа/витамина D не хватает.
Да и видосики можно смотреть интересные, а не фоново.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума