Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2024-01-07 11:24:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Почему?

Потому что это приятно, анон. Странный вопрос, чесс слово.

Анон пишет:

Я полагаю что есть, раз жизнь не особо хороша как хотелось бы.

Это ты с чего взял? Опять любимая тема, что все пьют от страданий?

#877 2024-01-07 21:45:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Потому что это приятно, анон. Странный вопрос, чесс слово.

Да, есть такое. Кто-то тащится от игр, кто-то от алко.

#878 2024-01-15 21:24:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Надо сказать, через 2 недели сухости почти что прошли панические атаки :o Однако, пить видимо придется бросать совсем...

#879 2024-01-25 13:30:19

Анон

Re: Алкоголизма тред

А что для вас срыв? Вот банка пива без продолжения - это срыв или нет? А несколько бокалов социального пития - тоже или еще нет?
Я путаюсь в терминах, везде у всех по разному.

#880 2024-01-25 14:09:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Как провели НГ, аноны, сохранили трезвость? Этот анон нет(

извините за некропостинг
Анон пишет:

Вот банка пива без продолжения - это срыв или нет?

Для меня да. Потому что 1) у меня цель отказаться от алко вообще 2) в прошлом употреблял ежедневно. Поэтому знаю, что за одной бутылочкой, потяняться вторая и третья (ну раз пью, то надо нормы и хотя бы захмелеть!), а потом придумаю себе причину выпить если не на следующий день, то через два-три. И здравствуйте снова знакомые рельсы ежедневного употребления. Поэтому только полный отказ

Отредактировано (2024-01-25 14:19:35)

#881 2024-01-25 14:15:49

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

что для вас срыв? Вот банка пива без продолжения - это срыв или нет? А несколько бокалов социального пития - тоже или еще нет?

Если тебе не хочется немножечко ещё, и не увеличиваешь частоту потребления, то не срыв.
Грубо говоря банка пива раз в два месяца тебе никак не повредит. А если начнёшь опрокидывать каждые две недели, то упс.

#882 2024-01-25 14:20:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Банка пива раз в два месяца - это вообще ничего. Можно и каждый день по банке или по 100 гр чего покрепче, и это будет чисто для небольшого удовольствия и не срыв, имхо.

#883 2024-01-25 14:21:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

чисто для небольшого удовольствия и не срыв, имхо

Это алкоголизм классический, анон)

#884 2024-01-25 14:22:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Если тебе не хочется немножечко ещё, и не увеличиваешь частоту потребления, то не срыв.
Грубо говоря банка пива раз в два месяца тебе никак не повредит. А если начнёшь опрокидывать каждые две недели, то упс.

Однако, я как раз почти два месяца не пил, а тут меня размазало, с этой самой несчастной банки. Значит не буду просто продолжать банкет завтра, и все.
тут фишка в том что я поставил себе целью три месяца, и вроде как свое слово не сдержал, ну наверное рановато мне ставить большие цели, надо потихоньку слезать...

Отредактировано (2024-01-25 14:24:08)

#885 2024-01-25 14:27:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

себе целью три месяца

Если у тебя цель была, то это срыв.
Но не переживай очень сильно. Ничего страшного. Просто продолжай дальше и постарайся дотерпеть на три месяца. Подумай чего тебе не хватает и чем восполнить.

#886 2024-01-25 14:27:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

ну наверное рановато мне ставить большие цели, надо потихоньку слезать...

Анон, по-моему ты на стадии, которая называется "торг"  :think:

#887 2024-01-25 14:40:39

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Если у тебя цель была, то это срыв.
Но не переживай очень сильно. Ничего страшного. Просто продолжай дальше и постарайся дотерпеть на три месяца. Подумай чего тебе не хватает и чем восполнить.

Да, лучше не накручивать. Спокойствия мне не хватает, банально, но кроме алкашки ничто так хорошо не расслабляет.

Анон пишет:

Анон, по-моему ты на стадии, которая называется "торг"

Пойду перечитаю главу книги про это дело. Мне казалось я все это время про алко даже и не вспоминал, было легко и просто, и никакого похмелья после, хорошо же! Ну и вот...

#888 2024-01-25 14:50:42

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

ничто так хорошо не расслабляет.

Проверь магний. Пей валерьянку - у нее накопительный эффект.
Почаще гуляй.
Делай зарядку каждый день хотя бы минут десять.

#889 2024-01-25 14:59:40

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Мне казалось я все это время про алко даже и не вспоминал, было легко и просто

Кмк, анон, не вспоминать про алко, когда в жизни норм - правда легко. Но пить начинают снова из-за триггера. И честно, мне кажется, лучше все-таки раздумывать и рефлексировать насчет алко, когда не пьешь. Чтобы в случае чего - сдержаться, чтобы мысли против алко были рядом, и сразу же всплывали при желании и хочу.
Вот по дневнику Шивченко формируется негативный образ алкоголя, там словарь чуть ли не мерзостью предлагает его называть.
Я предпочитаю думать об алкоголе как о приятном, но несущем негативные последствия, типа как об аллергии (стоит эта вкусная апельсинка оттека Квинке?), для моего восприятия так удобнее и убедительнее.
Ну и уже не выключаю сериалы (обычно это дорамы, там реально много пьют), где употребляют алкоголь, а подмечаю как нереалистично там показано употребление, и что по сути, если там провалы в памяти от пива и соджу, то это алкоголизм и проч.

#890 2024-01-25 18:06:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Аноны, если я стала каждый день пить по 2 бутылки пива, это уже совсем пиздец или ещё норм? Раньше столько не пила, но похмелья нет, просто пью как будто ради вкуса.

#891 2024-01-25 18:35:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

А если предложить тебе перейти на 2 бутылки безалкогольного в день, какая первая реакция будет?

#892 2024-01-25 19:03:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Аноны, если я стала каждый день пить по 2 бутылки пива, это уже совсем пиздец или ещё норм? Раньше столько не пила, но похмелья нет, просто пью как будто ради вкуса.

Анон, я раньше так делал на протяжении нескольких месяцев и вполне нормально функционировал. Но ящитаю, что это таки конкретно путь к первой стадии, если ещё не. Передумал и смог перестроиться, пью не больше одной и не каждый день, полёт нормальный. За исключением всяких вечеринок и встреч с друзьями, тогда и больше могу. Не то, что я тебя осуждаю, но ящитаю, что по две и каждый день это перебор.

Отредактировано (2024-01-25 19:07:27)

#893 2024-01-25 19:06:08

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А если предложить тебе перейти на 2 бутылки безалкогольного в день, какая первая реакция будет?

Любопытство. Никогда не пробовала безалкогольное пиво, только слышала от знакомых, что оно плохое на вкус. В целом, как будто я не против попробовать на него перейти, но тогда появляется мысль: тратить столько же денег за безалкогольное? Уж лучше тогда обычное пиво купить. И тут кажется, наверно, и кроется разгадка, что мне алкоголь всё-таки важен, пусть я сейчас пью и 2,5 процентное пиво...

#894 2024-01-25 19:09:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

Не то, что я тебя осуждаю, но ящитаю, что по две и каждый день это перебор.

Спасибо за честность! Я с одной стороны согласна, с другой из-за отсутствия мгновенных негативных последствий кажется, что ничего страшного же. Но потом я смотрю на 25 пивных бутылок, которые уже накопились дома и понимаю, что бля... это всё-таки пиздец.

#895 2024-01-25 19:52:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

это всё-таки пиздец.

Это бытовой алкголизм, сорри нот сорри.
Вопрос же не в том нормально ты функционируешь или нет. Нормально там функционировать можно еще дохуя лет. Просто потом когда станет ненормально ты уже мало че сделать сможешь. Привычка и прочая хуйня, тебе уже сейчас сложно отказаться, а че потом будет?

#896 2024-01-25 21:28:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Уж лучше тогда обычное пиво купить. И тут кажется, наверно, и кроется разгадка

Ага, я поэтому и спросил - чтобы ты поняла для себя, действительно ли только вкус тебе нужен.

Вообще, безалкогольное пиво сейчас вполне ничего, на мой непритязательный вкус. Может, имеет смысл хотя бы попробовать, если уже беспокоишься о количестве выпиваемого алкоголя.

#897 2024-01-27 16:44:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

У меня маленький повод для гордости.

Скрытый текст

#898 2024-02-05 02:07:24

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анона сегодня сдали в вытрезвитель. Нарол там в целом дружелюбный если их понимать. Но в целом анону не понравилось, не советую.

#899 2024-02-05 02:21:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Ого. Как тебя угораздило?

#900 2024-02-05 02:47:35

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ого. Как тебя угораздило?

Ну а то тут сидящие эту дорожку не знают)) переоценил силы. Отпустили быстро, отдал последние бабки на такси.
Повод задуматься и таки, вот что, аноны. Не надо так, любите себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума