Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-23 13:59:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Вот это простыни. :creepy: Нехило в этих АА мозги промывают.

#52 2021-02-23 14:12:59

Анон

Re: Алкоголизма тред

Пьющие люди часто и без АА любители попромывать мозги простынями, и себе, и окружающим  =D
Третий анон со 2-й стадией алкоголизма, почитывающий форумы про АА.

#53 2021-02-23 15:41:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

Им некогда. Они бухают. ;D

#54 2021-02-23 16:27:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

спасибо за простыни, очень расставило по полочкам. если высшую силу понимать как нечто супер важное в жизни, некую опору, то такую и не пришьешь насильно ведь? была у меня такая, а потом кончилась, и началась пустота.

интересно сколько в этот раз получится не пить на силе воли. а то неделя только началась, а на трезвую уже плакать хочется :smoke:

#55 2021-02-23 16:30:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Вот это простыни. :creepy: Нехило в этих АА мозги промывают.

Может, это бабкоанон?

#56 2021-02-23 16:41:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Анон, от тебя с твоими рассуждениями уровня "болезнь сильнее тебя", "не допился до бздна - сорвешься, только познавшие бздно способны завязать по-настоящему" и "самоуверенность надо убирать" каким-то сектантством пахнет.

#57 2021-02-23 16:58:46

Анон

Re: Алкоголизма тред

Про АА Эрик Берн интересно писал.

#58 2021-02-23 17:06:18

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Про АА Эрик Берн интересно писал.

меня тоже эта мысль точит

#59 2021-02-23 17:19:27

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Анон, от тебя с твоими рассуждениями уровня "болезнь сильнее тебя"

Анон, а с чем ты не согласен? Она объективно сильнее, и на наличие или отсутствие силы воли у пациента ей абсолютно накласть. :)
Третий анон.

Отредактировано (2021-02-23 17:19:49)

#60 2021-02-23 19:15:51

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажи.

Короче, смотри. Сама фраза про "корежит" говорит о том, что ты сидишь и выбираешь. Это мне подходит, а это - нет...

Меня тоже корежит. Не пью 5 лет.
Категоричносить и мессианство ААшников вызывает недоумение.

Отредактировано (2021-02-23 19:22:09)

#61 2021-02-23 19:43:23

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Меня тоже корежит. Не пью 5 лет.

Ага, роковой срок! Вот сейчас ты и сорвешься без Высшей Силы!

#62 2021-02-23 19:44:23

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это простыни. :creepy: Нехило в этих АА мозги промывают.

Может, это бабкоанон?

Не, если она бросила, то меньше 5 лет назад.

#63 2021-02-23 20:24:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

а сколько надо не пить чтобы считаться экс алкашом? 5 это мало или много?

#64 2021-02-23 20:39:38

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это хронь, которая навсегда. Бывает ремиссия, а совсем прямо эксов не бывает  :dontknow:
Другой вопрос, был ли там именно алкоголизм, или человек просто бухал-гулял, после это достало, перестал.

#65 2021-02-23 20:48:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Алкаш - это насовсем. Просто можно быть алкашом в завязке. Как говорил один чувак, "Я не бывший алкоголик, я алкоголик, который 20 лет не пьет".

#66 2021-02-23 21:21:08

Анон

Re: Алкоголизма тред

ясно. все сложно...

#67 2021-02-23 21:34:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Другой вопрос, был ли там именно алкоголизм, или человек просто бухал-гулял, после это достало, перестал.

И как это определить?..

#68 2021-02-24 00:53:36

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Ага, роковой срок! Вот сейчас ты и сорвешься без Высшей Силы!

А если не сорвусь, то все равно это будет не "настоящая трезвость" (тм). :lenin:

#69 2021-02-24 00:57:29

Анон

Re: Алкоголизма тред

Хз, аноны, я вот пивной алкаш, но меня не покидает мысль, что в какой-то момент случится какой-то триггер, и я просто не захочу бухать дальше сам по себе и брошу без напряга - то ли мега интересное хобби, то ли заработок, то ли какие-то интересные люди. Пока этого не случилось, лениво бухаю. На здоровье влияет, конечно, но я особо не замечаю этого, поэтому особо не напрягаюсь, просто жду, когда надоест.
А у вас бывают такие мысли?

#70 2021-02-24 01:21:09

Анон

Re: Алкоголизма тред

Все жду, когда посыплется организм, чтобы взяться за себя. Фишка в том, что организм не сыплется, если не превышать ежедневную дозу. Она не такая уж маленькая, но неизменная много лет, и в ее рамках нет ни похмелья, ни следов на роже неюного анона, ни тем более реакции от других органов.
Если вдруг с чего-то превышаю и получаю искомое возмущение родного тела, тут же возвращаюсь в рамки, т.к. страданий не люблю.   

Анон пишет:

Хз, аноны, я вот пивной алкаш, но меня не покидает мысль, что в какой-то момент случится какой-то триггер, и я просто не захочу бухать дальше сам по себе и брошу без напряга - то ли мега интересное хобби, то ли заработок, то ли какие-то интересные люди. Пока этого не случилось, лениво бухаю. На здоровье влияет, конечно, но я особо не замечаю этого, поэтому особо не напрягаюсь, просто жду, когда надоест.
А у вас бывают такие мысли?

Были...лет десять назад  ;D Суть в том, что бухло работает как некий антидепрессант (не в случае действительно серьезных проблем, там это быстро все ухудшит нахер, а у мелких невротиков) и ты смягчаешь свое недовольство собой и своей жизненной ситуацией и даже не пытаешься найти тех самых людей, заработок или мегахобби. И не найдешь, т.к. твой лучший выход всегда с тобой.

#71 2021-02-24 01:27:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Это хронь, которая навсегда. Бывает ремиссия, а совсем прямо эксов не бывает 

Ну вот я читал про художника Мунка, он завязал сам, потому что понял, что либо бухло, либо творчество, там уже руки дрожали и общее поганое состояние рисовать мешало, а творчество для него было самая важная вещь в жизни. И он завязал насухо. А через двадцать лет после того попробовал вино снова, и оказалось, что он может опять получать от него удовольствие, изредка, как обычные люди, без впадения в запой. Так что всякое бывает, если ты завяжешь около сорока и проживешь до девяноста :)

#72 2021-02-24 01:41:43

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Хз, аноны, я вот пивной алкаш, но меня не покидает мысль, что в какой-то момент случится какой-то триггер, и я просто не захочу бухать дальше сам по себе и брошу без напряга - то ли мега интересное хобби, то ли заработок, то ли какие-то интересные люди. Пока этого не случилось, лениво бухаю. На здоровье влияет, конечно, но я особо не замечаю этого, поэтому особо не напрягаюсь, просто жду, когда надоест.
А у вас бывают такие мысли?

я так курить бросил, мне просто надоело. само собой, без напряга и пластырей. с алко не прокатит: слишком люблю вкус и ощущения. триггеры же уже налицо, включая судороги и провалы в памяти. нихрена не действуют.

#73 2021-03-08 10:37:29

Анон

Re: Алкоголизма тред

праздники - испытание для завязывающих. вот хорошо же было, но нет, случилось 8марта :affraid:

#74 2021-07-04 15:14:17

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анонимно делимся кулсторями, переживаниями, попытками притормозить или совсем бросить, измышлениями о том, как мы пришли к зависимости и на чем она держится, а также взаимной поддержкой.

#75 2021-07-04 15:17:29

Анон

Re: Алкоголизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Анонимных алкоголиков тред". Хвостик


Меня зовут анон, мне 30 лет, и я алкаш.
Социальный, работающий, под забором не валяюсь, жизненные обязательства плюс минус не проебываю. Но регулярно употребляю последние 10 лет. И в последнее время это стало сильно сказываться. Не хочу бросать на совсем, но хочу выйти на график, где я пью на вечеринке раз в две-три недели, и могу остановиться до того, как накидаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума