Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#201 2015-01-23 21:14:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если кошка понравилась, а они не отдают?

сразу по фото так прям понравилась? зоошизу по телефону уже вычислить можно и к ним не ездить. а вообще и они отдадут, если условия нормальные. они хоть и шизанутые, но отдавать и им приходится, иначе новых не наберешь... вообще этих чокнутых не так много, просто их, как всегда, слышно лучше.

#202 2015-01-23 21:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сразу по фото так прям понравилась?

Анон, прикинь, бывает и такое. Я своих выбрал по хреновым домашним фоткам на авито - и у одной и у второго глазищи запали в душу. Два с половиной года уже прусь от них не переставая, настолько чудесные животины попались.

#203 2015-01-23 21:25:37

Анон

Re: Зоошиза

ну бывает, допустим) и что, теперь что ли кошку не брать, потому что можно на шизу налететь?

#204 2015-01-23 21:32:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сразу по фото так прям понравилась?

Ну да. И по описанию. А как еще?

#205 2015-01-23 21:40:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как еще?

Помацать животину надо. Мне так одна кошечка понравилась, приехал на передержку и понял - не мое животное. Красивая, славная, но не моя, а потом еще выяснилось что у нее кальци не долечен, какая то фигня с ножкой и вообще я не дотягиваю до высокого звания котовладельца потому что не готов аскать деньги по знакомым как эти чудные девы.

#206 2015-01-23 21:46:39

Анон

Re: Зоошиза

До приобретения собаки я был спокойным, достаточно похуистичным и ленивым аноном. Потом знакомая очень заинтересовала породой, полгода думал, а там и хорошие щенки подвернулись. И все заверте... Прививки-тренировки-прогулки по 2 часа. Первые месяцы вообще постоянно думал как там эта жопа пушистая, не случилось ли чего. В общем, та же зоошиза во все поля, только подвид другой.
Но плюсы как-то перевешивают, особенно когда видишь что твои старания дают очень приятные результаты.

#207 2015-01-23 21:53:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прививки-тренировки-прогулки по 2 часа.

О да.  =D И постоянные однотипные диалоги со знакомыми:
- А пойдем в кафе\кино\боулинг\играть в настолки?
- Я уже собрался гулять с собакой.

#208 2015-01-23 21:56:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помацать животину надо. Мне так одна кошечка понравилась, приехал на передержку и понял - не мое животное.

Ну это само собой.

#209 2015-01-23 22:19:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кошка не стерилизована на даче - сами виноваты.

Толсто.

А кто виноват, анон? Или ты хозяев кота приравниваешь к насильникам, а кошку - к трепетной восьмикласснице?

#210 2015-01-23 22:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кошка не стерилизована на даче - сами виноваты.

Толсто.

А кто виноват, анон? Или ты хозяев кота приравниваешь к насильникам, а кошку - к трепетной восьмикласснице?

Ты что куришь?

#211 2015-01-23 22:23:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а потом еще выяснилось что у нее кальци не долечен, какая то фигня с ножкой и вообще я не дотягиваю до высокого звания котовладельца потому что не готов аскать деньги по знакомым как эти чудные девы.

В треде про кукольницу-догхантера один анон делился, что зооспасюки часто совершенно сознательно не пристраивают красивых зверушек и держат их на "передержке" годами, отшивая всех потенциальных хозяев, чтобы аскать деньги на бесконечное лечение этих зверушек. Возможно, болезнь твоей киски была именно этой природы.

#212 2015-01-23 22:24:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты что куришь?

Я ничего. А ты что?

#213 2015-01-23 22:33:42

Анон

Re: Зоошиза

Зоозащитники в массе свой в основном лютый пиздец.
Причем они делают хорошее дело, в принципе - подбирают, лечат. Отдают. Выставки организовывают. Людей ищут.
Но, сука, они это так делают... С таким ором и гонором... Между собой постоянно свары - кому-то что-то недодали, кому-то что-то не нравится, скандалы, интриги, расследования. Нормальный человек сказал бы: да, я спасаю собак и кошек, я беру за них ответственность, да, я это делаю, потому что их жалко, раз, есть деньги, два.
Что говорит типичный зоозащитник? (Не все, но таких прилично)
Я СПАС ТРИ ХВОСТА ИХ НАДО ПРИСТРОИТЬ НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕДЕРЖКА ПЕРЕДЕРЖКА PSSHHH ALLO YOBA ETO TI ДЕНЕГ НАДО ДЕНЕГ Я НА НУЛЕ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ ПЕРЕДЕРЖКА У МЕНЯ УЖЕ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КОШЕК ВЗЯЛ ПЯТНАДЦАТУЮ АНАЛИЗЫ АНАЛИЗЫ ОПЕРАЦИЯ ЧТО ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕШЬ ОПЛАТИТЬ НЕ БЕРИ А ТЫ КОТЕНКА НЕ ХОЧЕШЬ НЕТ НУ И ЧТО ЧТО У НЕГО ТРИ ЛАПКИ У НЕГО БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ ЧТО ЗНАЧИТ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ НРАВИТСЯ ЧТО ЗНАЧИТ ДЕНЕГ НЕТ КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО НУ И СВОЛОЧЬ ЖЕ ТЫ Я КАК-ТО ПЯТНАДЦАТЬ КОШЕК ТАЩУ НА СЕБЕ И НИЧЕГО

#214 2015-01-23 22:35:57

Анон

Re: Зоошиза

Хочу небольшую короткошерстую собаку в квартиру. Для развлекушек и няняняшек, не для выставок.

Анончики-собачники, посоветуйте, какую породу лучше выбрать?
Хочу либо из приюта (но не знаю какой она вырастет и сомневаюсь что потяну нездоровую изначально собаку) или у хорошего заводчика сдокументами.

И сколько примерно будет стоить сама собака плюс расходы на вакцинацию, глистогонку; покупку намордников, поводков и прочих девайсов?

#215 2015-01-23 22:36:51

Анон

Re: Зоошиза

Про выбор собак тут есть тред собак. Про кастрацию кошек - тред кошек.
Не засоряйте нам еду.

#216 2015-01-23 22:40:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончики-собачники, посоветуйте, какую породу лучше выбрать?

Если хочешь активную, бери джек-рассела, маленькие энерджайзеры. Мне еще очень нравятся фокстерьеры, но им нужен регулярный тримминг, чтобы не выглядели дворняжками.)
Если собака не в шоу и не в разведение, то купить хорошую можно и за 7-10к. Итого: около 10-12к на начальные расходы.

#217 2015-01-23 22:42:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хочу либо из приюта (но не знаю какой она вырастет и сомневаюсь что потяну нездоровую изначально собаку) или у хорошего заводчика сдокументами.

Нафиг-нафиг из приюта. Возьмешь неадеквата - не спасут занятия с кинологом.
Уиппетов посмотри. До 45 в холке, бегательные и очень умные.

#218 2015-01-23 22:43:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В треде про кукольницу-догхантера один анон делился, что зооспасюки часто совершенно сознательно не пристраивают красивых зверушек и держат их на "передержке" годами, отшивая всех потенциальных хозяев, чтобы аскать деньги на бесконечное лечение этих зверушек. Возможно, болезнь твоей киски была именно этой природы.

Вы шутите? Я чота в шоке

#219 2015-01-23 22:45:12

Анон

Re: Зоошиза

Ребят, я ни разу не спец, но поверьет моему горькому опыту: берите собаку, которую сможете на руки поднять, если что.
Я заебался своего коляна таскать после наркоза.

#220 2015-01-23 22:46:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы шутите? Я чота в шоке

Нисколько. А схрена ли? Одни делают деньги на раковых детках, другие - на кошечках. На кошечках, наверно, столько не заработаешь, сколько на детках, зато оно и безопаснее. И найти кошечку проще, чем детку, и родители не мешаются.

#221 2015-01-23 22:49:14

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то уиппеты до 50 см, бывают и выше, если кобели.

#222 2015-01-23 22:53:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Возможно, болезнь твоей киски была именно этой природы.

Нет, анон, там был трехмесячный котенок с сопливыми глазками и какой-то не такой ножкой. Эту кошечку потом долго пристроить не могли как я понял - неоднократно уже девятимесячной видел на авито.

#223 2015-01-23 23:01:17

Анон

Re: Зоошиза

Особенно умиляют суеверные зооспасюки, которые на полном серьезе делятся "реально работающими" заговорами и молитвами на возвращение сбежавшей дворняги, например. Чуть ли не до камлания над кучкой собачьего говна доходит, хотя это преувеличиваю, конечно.

#224 2015-01-23 23:06:23

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, держать собаку-энерджайзер в квартире очень жестоко. Анон с желанием, ты определись какой тип больше по душе, почитай про породы, определись чем удобнее будет кормить и сколько времени можешь уделять на выгул. И тогда уже решай)
Прививки делают комплексом типа эурикана или нобивака, есть разные схемы,их тебе вет объяснит, но взрослым ставят 1 раз в год.

#225 2015-01-23 23:11:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?

Сука, что вы все тут делаете со своим выбором собак, катитесь в тред собачников

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума