Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#151 2015-01-23 20:20:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а на хуя не стерилизовать, если можно стерилизовать?

Да просто прикольно, если он симпатишных котят вокруг наделает.

#152 2015-01-23 20:20:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну разве что один временами на стены ссал.

всего лишь, ага =D

Анон пишет:

Сомневаюсь, что кастрированные коты обладают какой-то специальной защитой от собак, машин и соседей-уебанов.

я не об этом. его оставляли на даче, потому что в квартире его трудно было терпеть. а терпеть было трудно, потому что не кастрировали.

#153 2015-01-23 20:20:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Размноженцев не спрашивали.

Тут спрашивают всех, это хф, а не твой личный блог. Ты не поверишь, но есть такая вещь, как таблетки.

#154 2015-01-23 20:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Корги внезапно дороже идут.

На них мода же. Мимимишные корги в прошлом году с каждого сайта на тебя смотрели.

#155 2015-01-23 20:20:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да просто прикольно, если он симпатишных котят вокруг наделает.

Толсто.

#156 2015-01-23 20:20:57

Анон

Re: Зоошиза

А зафига домашнему коту, которого не размножать, яйца? А уж что с нестерилизованными кошечками бывает - спасибо, насмотрелся.
Уверен, что истеричкам с некастрированными котами секса в жизни не хватает. Вот и добирают.

#157 2015-01-23 20:21:16

Анон

Re: Зоошиза

Кастрированные коты тоже могут ссаться. Внезапно, да.

#158 2015-01-23 20:21:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Размноженцев не спрашивали.

Тут спрашивают всех, это хф, а не твой личный блог. Ты не поверишь, но есть такая вещь, как таблетки.

О, ты еще гормональную систему кошкам херишь? Молодец!

#159 2015-01-23 20:22:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты не поверишь, но есть такая вещь, как таблетки.

Вот просто бля  :facepalm:

#160 2015-01-23 20:23:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а на хуя не стерилизовать, если можно стерилизовать?

Я имею в виду тех, кто с ножами и вилами кидается на хозяев, которые не стерилизуют/кастрируют своих звериков.

С вилами кидается зоошиза, причем на всех. Мы тут еще спокойно с тобой разговариваем.

#161 2015-01-23 20:23:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я не об этом. его оставляли на даче, потому что в квартире его трудно было терпеть. а терпеть было трудно, потому что не кастрировали.

Мы своего на даче тоже оставляли, потому что его было хрен поймаешь. Это целая военная операция была его отловить осенью, чтобы на зиму в город увезти.

#162 2015-01-23 20:23:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я имею в виду тех, кто с ножами и вилами кидается на хозяев, которые не стерилизуют/кастрируют своих звериков.

Я стерилизовала свою кошку, потому что она конкретно начала орать, метить и вообще пошла вразнос. Было ей уже 3 года, кстати.  В упор не понимаю тех, кто этого не делает и непонятно ради чего терпит течки. Это и кошкам вредно. Моя сразу успокоилась и вес набрала, а была тощая и нервная.

#163 2015-01-23 20:24:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Размноженцев не спрашивали.

Тут спрашивают всех, это хф, а не твой личный блог. Ты не поверишь, но есть такая вещь, как таблетки.

Бля. От таблеток у кошек к старости может рак развиться, спроси ветеринара.

#164 2015-01-23 20:24:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, ты еще гормональную систему кошкам херишь? Молодец!

Да, я тоже об этом слышал. Только почему-то кошка с якобы похеренной гормональной системой жила очень долго и выглядела абсолютно здоровой. Лет до 15-16, а может, и 19 - точный возраст неизвестен, т.к. ее взяли уже взрослой. К ветам обращались один раз - сделать прививки перед дачей. Тогда же был разговор насчет стерилизации, но веты объяснили про возможный риск.

#165 2015-01-23 20:24:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кастрированные коты тоже могут ссаться. Внезапно, да.

Некастрированный кот, которого пытались не выпустить на улицу, смотрел в глаза и ссал. на ковер, на подушку, на вещи. Когда ему не хотелось - лоток был хорошо известен.
Кастрированный ссался мимо, пока был неприучен, а потом только когда заболел. От такая хуйня.

#166 2015-01-23 20:25:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты не поверишь, но есть такая вещь, как таблетки.

Куда гуманней пичкать котана гормонами всю жизнь, чем один раз стерилизовать и избавиться от проблем и болячек, ну да.

#167 2015-01-23 20:25:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У родителей была нестерилизованная кошка. Ссала только в лоток, который за ней сразу же выливали. Запаха от нее не было, кошка была чистая и аккуратная.  Однажды родители решили ее стерилизовать, в ветеринарке им сказали, что она уже слишком старая и может не пережить операцию. Родители отказались. Под старость, правда, иногда не добегала до лотка, но за это ее никто не ругал, т.к. все всё понимали.

у меня кошка почти 18 лет прожила, нестерелизованная.
никакого запаха не было и ходила только на свой горшок.
и проблем со здоровьем не было.
а вот вторая на почве нестериализованности заболела и чуть не померла.
поэтому следующую сразу потащу, как только можно будет, нафиг-нафиг, лучше перестраховаться. раз на раз не приходится.

#168 2015-01-23 20:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты не поверишь, но есть такая вещь, как таблетки.

во-первых, таблетки вредны. во-вторых, ну почему не кастрировать-то и забот не знать?

#169 2015-01-23 20:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, я тоже об этом слышал. Только почему-то кошка с якобы похеренной гормональной системой жила очень долго и выглядела абсолютно здоровой.

На вискасе единицы тоже до двадцати доживают. Ключевое - доживают, а не живут. А выглядят здоровыми они почти все, пока совсем не прижмет.

#170 2015-01-23 20:26:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С вилами кидается зоошиза, причем на всех. Мы тут еще спокойно с тобой разговариваем.

Да ну? Как же тогда вот эти аноны неспокойно-то разговаривают?  :lol:

Анон пишет:

Уверен, что истеричкам с некастрированными котами секса в жизни не хватает. Вот и добирают.

Анон пишет:

О, ты еще гормональную систему кошкам херишь? Молодец!

#171 2015-01-23 20:26:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кастрированные коты тоже могут ссаться. Внезапно, да.

могут. но некастрированными они бы ссались раз так в 5 больше.

#172 2015-01-23 20:26:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

во-первых, таблетки вредны. во-вторых, ну почему не кастрировать-то и забот не знать?

Потому что сначала не было необходимости, а потом стало нельзя. Могу повторить еще раз.

#173 2015-01-23 20:27:17

Анон

Re: Зоошиза

У меня два кота были, оба кастрированные, но ссали. Правда, чаще ссал второй, у которого по ходу на момент кастрации просто яйцо не опустилось, то есть он как бы полукастрированный получался. А первый, видимо, из чувства соперничества ссал.

#174 2015-01-23 20:29:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только почему-то кошка с якобы похеренной гормональной системой жила очень долго и выглядела абсолютно здоровой. Лет до 15-16, а может, и 19 - точный возраст неизвестен, т.к. ее взяли уже взрослой.

и что? бывает, что пронесет. но может, лучше не полагаться на авось? я знала кошку, которую так кормили таблетками, в 10 лет пришлось вырезать огромную опухоль. хозяева на себе волосы рвали - мы ж не знали! если б знали!

#175 2015-01-23 20:31:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и что? бывает, что пронесет. но может, лучше не полагаться на авось? я знала кошку, которую так кормили таблетками, в 10 лет пришлось вырезать огромную опухоль. хозяева на себе волосы рвали - мы ж не знали! если б знали!

А у моих двоих знакомых кастрированные коты от рака сдохли в возрасте меньше десятки.  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума