Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#9651 2016-02-15 11:41:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон, когда кот только заболел, все корил себя, что поверил клятвам зоошизы, что он абсолютно здоров, привит и т.п. и не потащил его первым делом к ветеринару. Хотя потом уже понял, что не помогло бы, - слишком там все изначально плохо было. Первые несколько месяцев он еще более-менее компенсировался, а потом все поехало -_-.

#9652 2016-02-15 11:45:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон, когда кот только заболел, все корил себя, что поверил клятвам зоошизы, что он абсолютно здоров, привит и т.п. и не потащил его первым делом к ветеринару. Хотя потом уже понял, что не помогло бы, - слишком там все изначально плохо было. Первые несколько месяцев он еще более-менее компенсировался, а потом все поехало -_-.

Анон, а как кот? Ты справился? Надеюсь, ты написал в открытом доступе о своём случае?

#9653 2016-02-15 11:53:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а как кот? Ты справился? Надеюсь, ты написал в открытом доступе о своём случае?

Умер он конечно. С таким не живут, - там ни единого органа не было не затронуто. Анон овердохрена денег з на лечение потратил, каждый день через полмосквы в посоветанную зоошизой клинику таскал, и вот этим все закончилось. Да, анон потом неделю в своем  дневе чуть ли ни каждый день ревел. Ссылку не дам,- сам понимаешь, холиварка все-таки.
Если ты о том, пошел ли я на ПиК в тему котэ писать, - то нет. Как я уже говорил, они отдали мне кота как "совершенно здоровое животное", а после первых же слов о том, что что-то с ним твориться какая-то хрень подсказали адрес клиники, и больше на звонки не отвечали. Я уже не видела смысла идти на ПиК, - они и так знали, чем это закончилось. Только какашками бы еще вслед закидали в своем стиле, - не думаю, что они бы публично подтвердили, что использовали меня как хоспис, скорее ответом было бы "заморила здорового котеньку, ату ее".

Отредактировано (2016-02-15 11:54:33)

#9654 2016-02-15 11:53:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и спи спокойно

:lol:
анон начитался докуя тем про вакцино-ассоциированную саркому - это когда у кота вылазит опухоль на том месте в которое кололи, и ФИПе, вылезающем через месяц-два после вакцинации у котят к "спи спокойно" относится крайне скептически
от бешенства надо, конечно.
Остальное - индор онли животному скорее всего ни к чему.

#9655 2016-02-15 11:54:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я уже не видела смысла идти на ПиК, - они и так знали, чем это закончилось. Только какашками бы еще вслед закидали в своем стиле, - не думаю, что они бы публично подтвердили, что использовали меня как хоспис, скорее ответом было бы "заморила здорового котеньку, ату ее"

Вот уроды. Анон, смысл один - предупредить таких же анонов :panic:

#9656 2016-02-15 11:58:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и спи спокойно

:lol:
анон начитался докуя тем про вакцино-ассоциированную саркому - это когда у кота вылазит опухоль на том месте в которое кололи, и ФИПе, вылезающем через месяц-два после вакцинации у котят к "спи спокойно" относится крайне скептически
от бешенства надо, конечно.
Остальное - индор онли животному скорее всего ни к чему.

На холке, что ли?!!! 2 кота, 2 собаки - ни у кого ничего не вылезло, печень как у космонавтов на момент смерти в 17+ лет. Чему там саркомиться, коже или жиру?!!!!!! Анон, это идеи антипрививочников и знаешь, после того, как на выставку приперли больного пса и погибло несколько щенков, выставлявшихся в этом ринге... Прививкам-быть. Что есть ФИП?

#9657 2016-02-15 12:00:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это идеи антипрививочников и знаешь, после того, как на выставку приперли больного пса и погибло несколько щенков, выставлявшихся в этом ринге...

А можно подробнее? И чем это для хозяина пса кончилось?

#9658 2016-02-15 12:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что есть ФИП?

Неизлечимый инфекционный перитонит, летальность у животных 99,9%.

Тоже не соглашусь с риторикой про опасность прививок. Стерилизация тоже летальна в определённом проценте случаев, да что там - практически любые манипуляции с животным могут привести к его смерти. Это разумный риск, он есть всегда.

#9659 2016-02-15 12:02:53

Анон

Re: Зоошиза

да, на холке вылазит. Что конкретно перерождается, я не разбираюсь.
я простой хозяин беспородных индор кошек, по выставкам не ходим, на улицу тоже. Со своей колокольни говорю.
Кто выставляется, тем надо, конечно.
ФИП - вирусный перитонит, смертельная хня.
Вылазит, если в организме есть короновирус и происходит сбой иммунной системы или сильный стресс. Не лечится вообще никак, смерть можеть быть достаточно длительной и весьма печальной.
Обычно берут котенка с короновирусом из питомника и хуяк вакциной по его иммунной системе. У некоторых это запускает мутацию безобидного короновируса в вирус ФИПа. И каюк( Хотя у анона вот от ФИПа умер взрослый кот 4 лет.
Это только у кошек бывает, если собачник - не парься.

#9660 2016-02-15 12:05:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

можно подробнее? И чем это для хозяина пса кончилось?

А это был заводчик и владелец питомника. Вернул деньги за щенка из этого помета, проданного и погибшего у владельцев и все. Про компенсации владельцам погибших собак другой породы - не в курсе, думаю, их не было. Сейчас активно поливает фекалиями другого заводчика. Так и живём  :dontknow:

#9661 2016-02-15 12:05:08

Анон

Re: Зоошиза

Ээээ... Анон, у меня котэ с короной (носитель), - такая хрень после первой прививки может произойти, или каждый год на ревакцинации угроза есть?

#9662 2016-02-15 12:08:20

Анон

Re: Зоошиза

да, на холке вылазит. Что конкретно перерождается, я не разбираюсь.
я простой хозяин беспородных индор кошек, по выставкам не ходим, на улицу тоже. Со своей колокольни говорю.
Кто выставляется, тем надо, конечно.
ФИП - вирусный перитонит, смертельная хня.
Вылазит, если в организме есть короновирус и происходит сбой иммунной системы или сильный стресс. Не лечится вообще никак, смерть можеть быть достаточно длительной и весьма печальной.
Обычно берут котенка с короновирусом из питомника и хуяк вакциной по его иммунной системе. У некоторых это запускает мутацию безобидного короновируса в вирус ФИПа. И каюк( Хотя у анона вот от ФИПа умер взрослый кот 4 лет.
Это только у кошек бывает, если собачник - не парься.

Анон, я в клинике сидел в очереди, рядом - непривитая кошь, больная кальцивирозом. Домашняя. Квартирная. Непривитая. Пятилетняя. Дело твоё, конечно, но я кошек прививал и буду прививать. Ибо нах. А перитонит чего?

#9663 2016-02-15 12:08:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ээээ... Анон, у меня котэ с короной (носитель), - такая хрень после первой прививки может произойти, или каждый год на ревакцинации угроза есть?

не знаю. возможно, если было уж несколько прививок, вероятность меньше. Она и так невысокая, меньше 10%, и чаще бывает у котят, чем у взрослых.
После 3-4 лет вероятность самая низкая, когда иммунитет полностью устаканивается. потом в старости опять возрастает, вроде так я читал.

#9664 2016-02-15 12:13:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

да, на холке вылазит. Что конкретно перерождается, я не разбираюсь.
я простой хозяин беспородных индор кошек, по выставкам не ходим, на улицу тоже. Со своей колокольни говорю.
Кто выставляется, тем надо, конечно.
ФИП - вирусный перитонит, смертельная хня.
Вылазит, если в организме есть короновирус и происходит сбой иммунной системы или сильный стресс. Не лечится вообще никак, смерть можеть быть достаточно длительной и весьма печальной.
Обычно берут котенка с короновирусом из питомника и хуяк вакциной по его иммунной системе. У некоторых это запускает мутацию безобидного короновируса в вирус ФИПа. И каюк( Хотя у анона вот от ФИПа умер взрослый кот 4 лет.
Это только у кошек бывает, если собачник - не парься.

Анон, я в клинике сидел в очереди, рядом - непривитая кошь, больная кальцивирозом. Домашняя. Квартирная. Непривитая. Пятилетняя. Дело твоё, конечно, но я кошек прививал и буду прививать. Ибо нах. А перитонит чего?

Ок, конечно. Я не пропагандирую ничо.
про ФИП сложно и долго объяснять, лучше почитай http://www.veterinarka.ru/for-vet/fip.html

#9665 2016-02-15 12:14:40

Анон

Re: Зоошиза

вощим, не дай бох твоему котэ этого, тьфу-тьфу

#9666 2016-02-15 13:42:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончики, а что это за приют? https://vk.com/cdangels В половине пабликов, на которые я подписан ВК, рекламу дают :really:

Жулье этот приют. Нескольких людей знаю, которые расчувствовались и пытались подкинуть хорошего корма бедным ангелочкам. Но так и не смогли.
Ангелочкам нужны только денюшки.

#9667 2016-02-15 13:55:11

Анон

Re: Зоошиза

Я запутался... мне прививать моего котэ? Котэ 3 года, взят из приюта крошечным. Стал худеть, везу к ветеринару.

#9668 2016-02-15 13:56:44

Анон

Re: Зоошиза

анон начитался докуя тем про вакцино-ассоциированную саркому - это когда у кота вылазит опухоль на том месте в которое кололи, и ФИПе, вылезающем через месяц-два после вакцинации у котят к "спи спокойно" относится крайне скептически
от бешенства надо, конечно.
Остальное - индор онли животному скорее всего ни к чему.

Панлейко старый кот родственников, никогда не выходящий на улицу, подхватил, выбежав по их недосмотру на подъездную площадку на минуту-две. Дверь они оставили открытой, выносили мебель. Был не привит, не выжил.
Прививки, имхо, нужны всем животным - вероятность заразиться куда выше, чем получить саркому на месте прививки.

#9669 2016-02-15 14:02:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я запутался... мне прививать моего котэ? Котэ 3 года, взят из приюта крошечным. Стал худеть, везу к ветеринару.

если худеет, вези адназначна!
на короновирус анализ сделай, если нет, смело прививай. Если есть -сам решай.
Когда кошка живет одна в доме, если регулярно мыть лоток, вирус в конце концов уходит, через год в среднем. Особенно если сырым мяском кормить, а не только пром. кормами.

#9670 2016-02-15 14:24:17

Анон

Re: Зоошиза

если худеет, вези адназначна!
на короновирус анализ сделай, если нет, смело прививай. Если есть -сам решай.
Когда кошка живет одна в доме, если регулярно мыть лоток, вирус в конце концов уходит, через год в среднем. Особенно если сырым мяском кормить, а не только пром. кормами.

Повезти повезу, просто я озадачился, что делать, если вет спросит привит ли и посоветует привить. Котей недавно как раз глистогонен. Но здешние страшилки меня напугали, я не готов потерять котейку из-за осложнений от прививки :panic:
Значит, сперва сдадим на корону...
Я не понял, если мяском кормить - уходит или наоборот?

#9671 2016-02-15 14:27:52

Анон

Re: Зоошиза

уходит, иммунитет повышается.
Прививай (если вет скажет, что кот здоров).
не слушай мои страшилки, это и правда весьма маловероятно.

#9672 2016-02-15 14:33:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ээээ... Анон, у меня котэ с короной (носитель), - такая хрень после первой прививки может произойти, или каждый год на ревакцинации угроза есть?

ФИП может вылезти если кот носитель короны. Притом мутировать вирье может от чего угодно и когда угодно. Не важно что кот ест, пьет, где ходит. Малейший стресс и опа. Летом у нас погибла кошка. ФИП вылез на лечение кальцивироза которого у кошки как потом оказалось не было. Изначально кош просто  забила желудок шерстью. Стала вялая, не могла желудок прочистить. Мы ее в веку потащили, там нам поставили без анализов кальцивироз. Кошку взяли с улицы, дома год прожила, не прививали, на свою голову. В общем врачу поверили что кальцы может быть. Лечили, лечили, потом всетаки врач взял наконец анализы которые показали что кош чистая, никакого вирья нет. Врач сказал "ну мы же вылечили!". Ну и ФИП как реакция на стресс, антибиотики и кучу херни которую кололи по указанию доктера. Итогом через месяц кошку полностью парализовало, есь сама не могла, пить тоже, в туалет тоже не могла. ( Врач   потом уверял что это чумка, и так бывает. на вскрытии выяснили что ФИП. А я до сих пор думаю,  что не потащи я ее к местным коновалам, может она была бы и жива.(

А прививать нужно. Обязательно. И в ветке  требовать чтобы сразу анализы брали и превентивно  ничего не кололи. Только после диагностики.

Отредактировано (2016-02-15 14:35:59)

#9673 2016-02-15 15:03:54

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289269

Это второй помет у Азы, первый попал под отлов.

В ближайшее время стерилизуем маму, но надо что-то делать с 7 щенками! Было их 9, двое куда-то пропали, и лучше не думать, куда...
Щенки с мамой живут прямо у президентского санаторного комплекса, так что сами понимаете - недолго им там обитать... В прошлом году весной был отлов, многих собак отстреляли, включая первый помет, Азу не тронули, потому что она местная любимица, за ней ухаживают и т.д. Тогда было сказано, что оставляют Азу с условием, что плодиться не будет. Но никто из опекунов не почесался стерилизовать ее. Я узнала об этой семье лишь на днях. Этой весной снова будет отлов - вокруг санатория не должно быть бродячих стай!


Что могу Я: взять одну девочку к себе, но только одну.

Что может КОМАНДА: перевезти щенков на бесплатную передержку (потребуется только корм), вакцинировать и отправить в Германию.

ФИНАНСОВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ:
1. корм
2. глистогонка
3. вакцины с бешенством: 350 (?) х 7 =2 450
4. отправка: 11 500 х 7 = 80 500.

СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: ЕСЛИ НАЙДУТСЯ ФИНКУРАТОРЫ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА, ТО ЕСТЬ ДО ОТПРАВКИ, ТОГДА Я БЕРУСЬ ЗА ЩЕНКОВ.
СКОЛЬКО ФИНКУРАТОРОВ - СТОЛЬКО СПАСЕННЫХ ЩЕНКОВ. МОЖНО ТАКЖЕ ВЗЯТЬ ПО ЩЕНКУ НА КУРАТОРСТВО, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ.

Не могу перестать охуевать

#9674 2016-02-15 15:12:12

Анон

Re: Зоошиза

Что такое отправка? Куда отправка?

#9675 2016-02-15 15:13:30

Анон

Re: Зоошиза

и все же меня интересует вопрос - нахрена немцам СТОЛЬКО русских двортерьеров...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума