Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#9551 2016-02-14 16:32:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы когда животных своих прививали нам тоже выдали  вет паспорта с печатями, и наклейки, типа ну сами там номера впишите и наклейки шлепните, некогда нам. Нормальная практика ненормальных мелких лечебниц, где нет учета. Так что, я бы не стал полагаться на справки от пристройщиков, что животное полностью здорово и проглистогонено. Через неделю или две подобная киса вообще может кони двинуть, а виноватым останешься ты.

Анон пишет:

Судя по тому, как нам выдали просто паспорта с печатями, не заполненные, подделать документа раз плюнуть

Как это? И зачем? А журнал прививок от бешенства?!!! Тоже не ведут?!!! :bu:  :casper:

#9552 2016-02-14 16:35:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как это? И зачем? А журнал прививок от бешенства?!!! Тоже не ведут?!!!

а как проверишь? Тут надо чтобы те, кто берет, уже заранее сидели на измене и звонили в указанную в документах клинику проверять. Да и то там могут внести данные задним числом

#9553 2016-02-14 16:39:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

предыдущая свинья умерла в 4 года.

оч хороший срок для свинки

Сфига ли?! Все мои свинки жили по 10-12 лет - вот это хороший срок. Ну... 8, в принципе, срок ничо. Но 4 года?! Ты свинок с крысами не перепутал? Для тех 4 - это очень хороший срок, да.

Отредактировано (2016-02-14 16:39:39)

#9555 2016-02-14 17:02:10

Анон

Re: Зоошиза

Ну я тоже могу ссылками покидаться
http://pitomecdoma.ru/morskie-svinki/mo … inki.shtml
"Морские свинки могут жить в неволе в хороших условиях до 14 лет, но обычно средняя продолжительность жизни составляет около 8 лет. Репродуктивные функции морских свинок угасают значительно раньше, обычно они перестают размножаться после 3,5 лет".
У меня до сих пор подруга держит свинок. Даже если предположить, что в моем детстве они были крепче, поэтому жили до 12... так у нее сейчас до сих пор спокойно по 10 лет живут.

Вот инфа с вет.форума.
http://nashvet.ru/uhod/srok-zhizni-morskih-svinok/
"Средняя продолжительность жизни свинок в природных условиях составляет около 9-10 лет. Официально зарегистрированы случаи, когда эти животные доживали до 15 лет"

Отредактировано (2016-02-14 17:05:10)

#9556 2016-02-14 17:26:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну я тоже могу ссылками покидаться

Да кидайся, кто ж тебе мешает.

#9557 2016-02-14 20:20:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как это? И зачем? А журнал прививок от бешенства?!!! Тоже не ведут?!!! 1979527n  497560n

Журнал прививок конечно ведут, только во они в Свой журнал то данные вносят, а в твой вет паспорт, сам вноси. Мы паспорта сами заполняли задним числом, с нас взяли по 120р за корочки и все.

#9558 2016-02-14 20:36:40

Анон

Re: Зоошиза

Сетки на окнах, нормальный корм и отсутствие личинок и собак (велика вероятность, что кошка их банально боится) - требования вполне адекватные.

Так ты сам зоошиза.

Отредактировано (2016-02-14 20:37:02)

#9559 2016-02-14 20:38:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ты сам зоошиза.

+1

#9560 2016-02-14 20:39:36

Анон

Re: Зоошиза

пытаться найти и пристроить его в достойные руки, готовые тратить ползарплаты ежемесячно. Уверяю, такие люди лучше породного возьмут.

Золотые слова!

#9561 2016-02-14 20:44:20

Анон

Re: Зоошиза

Про "нормальные корма". Я как-то на зоофоруме пыталась спросить совета, каким все же кормом кормит кошку. Так зоошиза все корма обосрала, насоветовала только какой-то супер-пупер элитный, который анон в своем городе даже в продаже не видел, говорят, только в спецмагазинах бывают.

#9562 2016-02-14 20:49:36

Анон

Re: Зоошиза

купить в питомнике не прокатит. Жесткий кастинг владельцев

:trollface:

#9563 2016-02-14 21:21:16

Анон

Re: Зоошиза

Говорят, что каждый рождается под своей звездой, и животные - не исключение. Звезда Макса, видимо, носила страшное имя "предательство", иначе просто не возможно объяснить, за что этот славный молодой пёс был трижды (!) предан.
Брали его, как щенка стафф. терьера, но когда выяснилось, что Макс метис, его, домашнего и доверчивого, просто выставили на улицу - "такой нам не нужен".
От своего стаффо-родителя Макс взял лучшее - красивый экстерьер, неподражаемую улыбку, по обаянию уступающую разве что гагаринской, задорный нрав и, самое главное, - огромное доброе сердце, способное любить весь мир.
Макс стал жить на улице, доверчиво заглядывая в глаза прохожим в поисках ласки и тепла, но видел лишь страх (а как же, " страшный стафф"!) и был всеми гоним. А однажды и вовсе его жестоко ударили. Таким Макс попал к нам - с огромной гематомой на теле от удара и не менее огромной раной на душе от предательства любимого хозяина.
Затем был новый дом, новые хозяева и .. новое предательство - наигрались. Когда и эта рана затянулась, в жизнь Макса вошли новые хозяева - молодые энергичные люди, как раз под стать живому и активному Максу. Через год в семье родился малыш, приоритеты поменялись, пёс стал лишним и его вернули, как ненужную вещь.
Сейчас Макс залечивает свою третью душевную рану и ждет настоящего хозяина и друга, который не предаст ни при каких обстоятельствах. Никогда. А взамен Макс подарит ему всё своё огромное и доброе сердце, не разучившееся любить и верить, несмотря ни на что.

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 1302&st=20
Кабыздох был найден в подъезде, где всех кусал.
На первой передержке сгрыз кучу барахла, в результате чего та потребовала его срочно забрать.
Вторая передержка как-то на него управу нашла и только нахваливала.
Кабыздох был сбагрен "ручкам", однако через несколько месяцев они его не выдержали: жрет вещи, на прогулке набрасывается на других собак, также случалось срал в квартире - плохие хозяева: мало уделяли внимания песеньке!
Через некоторое время скотине нашли новых хозов и история в точности повторилась.
Зоошиза продолжает его впаривать, перебирая кандидатами.

Зоошиза даже похвасталась перепиской с последней хозяйкой  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-02-14 21:26:47)

#9564 2016-02-14 21:26:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кабыздох был найден в подъезде, где всех кусал.

Они эти тексты рекламные как будто для младших школьников сочиняют.

#9565 2016-02-14 21:36:12

Анон

Re: Зоошиза

Я просто не люблю категорию людей:я добрый,но добра не сделал не кому!...Вот в тему статья из МК: Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.
Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.
Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.

Охуеть, они своей ненавистью к людям еще и гордятся.

#9566 2016-02-14 21:37:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошиза даже похвасталась перепиской с последней хозяйкой

Ё. Было бы чем гордиться. Опрокинуть такой таз говна и развизжаться на абсолютно адекватный текст хозяйки стаффа, а потом ещё и выложить - это совсем надо без мозгов быть.  :facepalm:

#9567 2016-02-14 21:39:31

Анон

Re: Зоошиза

Хочется их потроллить. Заявить, что ненавижу людей. а когда они слюнки распустят, добавить: а зверье вообще бы пиздил!

#9568 2016-02-14 21:46:20

Анон

Re: Зоошиза

"Собак когда пристраивают, вроде как пишут что кастрированное, стерилизованное животное, а вот кошки в основном, отдаются при условии что хозяин не только стерилизует, но еще и привьет, и еще и документы покажет на своих кошек что они не больны, но на кошку, которая берется документы итогом либо липовые, либо отписка своего вета, либо вообще документов нет. А если интересуешься то тебя в ЧС. "


Гммм, мне сейчас вспомнилось, - когда мне того смертельно больного кота под видом здорового зоошиза отдала, то они тоже документы и вет. паспорт "все полностью оформлено, но сейчас не найду, давайте как-нибудь потом.

#9569 2016-02-14 21:46:28

Анон

Re: Зоошиза

После той пары с ребенком псо пытались славить еще одной тетке, та вернула через неделю. Вот ее пост:

Скрытый текст

Разумеется, ее тоже облаяли:

Чудесным образом собака на передержке отлично ладит с другими собаками, никого не ест, а у ручек вдруг становится
мишенью пересудов всего подъезда.....Заключение кинолога, один разок увидевшего собаку - АГРЕССИЯ.....
Ох, как же мне все это читано-перечитано....
Аллергия еще бывает сразу, прямо раз и началась. Собаку - побоку.
Возраст собаки определился в сторону древности....Вот уже сколько причин набежало.
Писала уже, напишу еще раз, ЧИТАЙТЕ, ручки, ЧИТАЙТЕ!!
Для того, чтобы отказаться от собаки возможны варианты и варианты причин, а чтобы
завести ВСЕГО ОДНА-ОДИНЕШЕНЬКА.
Не устану это повторять и никто меня в этом не разубедит!
Рост, вес, объем талии хороши в "Модных приговорах", здесь ничего из этого не имеет значения,
взялся за гуж.......
Гуляет у меня во дворе дядечка ростом по 2,5 метра, а на поводочке в розовом комбезике с капором болтается чих или той,
такая мелочь, что и не углядеть, вроде хомячка.....
Он реально свои силы оценивает или это такой фетиш?
Найдем мы хорошего хозяина для Макса, или Хозяйку, нежную, милую, миниатюрную и она справится, вот увидите!
Просто полюбит Макса, а не будет попусту говорить, что полюбила его и умным считает.....
Макс, держись, где-то есть Твой Человек. Надо ждать. Будем ждать. И ты жди.

#9570 2016-02-14 21:48:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они эти тексты рекламные как будто для младших школьников сочиняют.

А на них и ведутся тетеньки примерно такого уровня. Без зайчатков критического мышления, зато способные рыдать от историй про одноногих собачек, только услышав такое.

#9571 2016-02-14 21:49:29

Анон

Re: Зоошиза

а мне нравится как они каждый месяц для этой агрессивной кабысдошары с протянутой шапкой в соплях стоят

#9572 2016-02-14 22:02:06

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется,  этот Макс - идеальный кандидат для анона-пранкера :3

#9573 2016-02-14 22:06:50

Анон

Re: Зоошиза

Помогите Максу, пожалуйста!
Даже на еду не хватает.
Его путь домой такой непростой, прерывистый.
Вроде ужился, а его вон выгнали. Потом снова. И снова.
Выгнали без выходного пособия, что называется.
Хоть бы на еду немного давали, неужели вот так можно просто выставить за дверь
собаку и забыть обо всем!????????????????
Забыть его место в квартире, его выходки, повадки, проделки.....
Забыть запах медовый собачий, шерстку на ковре,
мисочки для каши и водички задвинуть в дальний угол кладовки или совсем отнести на мусорку.......

Люблю истерики зоошизичек, когда люди отказываются от очередного шакала.

Отредактировано (2016-02-14 22:07:05)

#9574 2016-02-14 22:09:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Забыть его место в квартире, его выходки, повадки, проделки.....
Забыть запах медовый собачий, шерстку на ковре,
мисочки для каши и водички задвинуть в дальний угол кладовки или совсем отнести на мусорку.......

Зачем забывать? Можно вместо шакалика взять себе нормального породистого пса и хоть изнюхаться :trollface:

#9575 2016-02-14 22:11:52

Анон

Re: Зоошиза

Ояебу! Медовый запах! У анона была псина. породистая даже. Какой там медовый? Обычный неприятный запах псины от любой собаки будет, даже от золотой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума