Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#9526 2016-02-13 20:06:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в некоторых случаях вообще имеет смысл импортировать себе собаку из-за рубежа

У нас в породе вязки носитель носитель катаракты были. Наблюдаю. Анон, у меня сука. Чистая по тестам и с рабочими качествами. Вязка в Европе будет стоить от 1,5 тысяч евро. Щенок класса суки стоит от 2,5 т.евро по договорённости+доставка от 1 т. евро. Причём гарантий никто не даёт. Вот и думай. А в России щенков можно продать максимум за 40-50 т.рублей :dontknow: спасибо блд Путину и крымнашему :bull: видимо, буду вязать себе в убыток и оставлю суку в совладение

#9527 2016-02-13 20:12:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас в породе вязки носитель носитель катаракты были. Наблюдаю. Анон, у меня сука. Чистая по тестам и с рабочими качествами. Вязка в Европе будет стоить от 1,5 тысяч евро. Щенок класса суки стоит от 2,5 т.евро по договорённости+доставка от 1 т. евро. Причём гарантий никто не даёт. Вот и думай. А в России щенков можно продать максимум за 40-50 т.рублей 1165 спасибо блд Путину и крымнашему 1168 видимо, буду вязать себе в убыток и оставлю суку в совладение

Сочувствую тебе очень, анончик. Ну, как я понял, для многих быть заводчиком - это значить с трудом покрывать по итогам продажи животных все расходы :dontknow: Особенно если всё делать честно. А что за порода? Аусси?)

#9528 2016-02-13 20:38:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сочувствую тебе очень, анончик. Ну, как я понял, для многих быть заводчиком - это значить с трудом покрывать по итогам продажи животных все расходы  Особенно если всё делать честно. А что за порода? Аусси?)

Можно, я умолчу породу? :evil: Да я уж понял - если я все делаю честно - то вязка в убыток. Тысяч так на 100... А многие вяжуть и вяжуть. Без всего. И ничего :dontknow:

#9529 2016-02-14 11:40:48

Анон

Re: Зоошиза

Циники vs лирики: https://vk.com/wall-68768209_161225

#9530 2016-02-14 12:30:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Циники vs лирики: https://vk.com/wall-68768209_161225

Сетки на окнах, нормальный корм и отсутствие личинок и собак (велика вероятность, что кошка их банально боится) - требования вполне адекватные. Животину пристраивают здоровую и социализированную. Кроме овуляшной котодевочки ничего не смутило. Что не так? Тут идиоты скорее те, кто пляшет в комментариях про "а чо, я не смогу ее отпустить погулять в городе с первого этажа?".

#9531 2016-02-14 12:30:11

Анон

Re: Зоошиза

Циники vs лирики: https://vk.com/wall-68768209_161225

Ребёнок не младше 10 лет :bu: Совсем обалдели? Или кошь на голову больна, о чем умалчивается?

#9532 2016-02-14 13:09:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ребёнок не младше 10 лет 1979527n Совсем обалдели? Или кошь на голову больна, о чем умалчивается?

Моя абсолютно адекватная по отношению ко взрослым кошка до усеру боялась детей (а в панике могла и укусить), потому что оные в своё время её изрядно потрепали. Поэтому во время визитов племянниц и мелких родственников кошка запиралась в отдельной комнате, для спокойствия детишек и её самой. Вангую, что тут такая же ситуация: какой-нибудь малолетний живодёр накрутил кошке хвост, она запомнила и теперь боится мелких.

#9533 2016-02-14 13:33:02

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, приятно не зоошизический пабличек, довольно бойко и грамотно всё написано, без лишнего сюсюканья и истерического капса, да и фотки хороши. ПиКу есть, чему поучиться, чо)

#9534 2016-02-14 14:06:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ребёнок не младше 10 лет  Совсем обалдели? Или кошь на голову больна, о чем умалчивается?

Анон, лучше когда отдают в любые руки лишь бы сбагрить, а потом кота выбрасывают или возвращают после изодранного им со страху ребенка? Кошек много. Не подходят условия - вполне логично пройти мимо, а не ахать над дискриминацией семей с мелкими детьми, как делает половина людей в комментариях.

#9535 2016-02-14 14:14:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

здоровую и социализированную.

тогда не должно быть никаких проблем с детьми до 10 лет.

#9536 2016-02-14 14:17:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тогда не должно быть никаких проблем с детьми до 10 лет.

Социализация не исключает возможных страхов, анон.

#9537 2016-02-14 14:21:02

Анон

Re: Зоошиза

Мне сегодня по объявлению на леонбергера звонила девушка. Я ей честно сказала, что никаких гарантий что это леонбергер дать не могу, она сказала что-то вроде "а... он найденный..."
А потом спросила есть ли в приюте кто-нибудь еще "интересный"  blink.gif

В копилку перлов из их ЧС. Леонбергеров же столько бегает по улицам, что просто завались.

#9538 2016-02-14 14:36:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне сегодня по объявлению на леонбергера звонила девушка. Я ей честно сказала, что никаких гарантий что это леонбергер дать не могу, она сказала что-то вроде "а... он найденный..." А потом спросила есть ли в приюте кто-нибудь еще "интересный"  blink.gif

Честно говоря, по ситуации-то всё нормально с обеих сторон. Небольшое недопонимание: девушка думала, что отдают/продают породистую собаку. Пристраивательница честно сказала, что нет, хотя внешне собака на леонбергера похожа, гарантировать, что это именно порода, нельзя. Из чего девушка сделала правильный вывод, что собака подобрана с улицы.
Не поняла только, за что она в ЧС-то в итоге попала? За то что ошиблась изначально?

Отредактировано (2016-02-14 14:37:37)

#9539 2016-02-14 14:42:02

Анон

Re: Зоошиза

У меня такое ощущение, что они в ЧС кидают абсолютно все встречи и разговоры с потенциальными хозяевами, по результатам которых животное не было пристроено. Независимо от причин, по которым пристройство не состоялось.
Можно подумать, это у них не черный список, а объяснительные по неуспешным "сделкам".

#9540 2016-02-14 14:44:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, лучше когда отдают в любые руки лишь бы сбагрить, а потом кота выбрасывают или возвращают после изодранного им со страху ребенка? Кошек много. Не подходят условия - вполне логично пройти мимо, а не ахать над дискриминацией семей с мелкими детьми, как делает половина людей в комментариях.

Анон, лучше, когда проблему озвучивают сразу и честно. Например, написали бы: кошка в целом социализирована, но в отношении маленьких детей может проявить неадекватную реакцию, поэтому не отдаётся в семью с детьми до 10 лет. Вот возьмёшь ты кошку а она соседского ребёнка внезапно убьёт - а ты и знать не знал о проблеме.

#9541 2016-02-14 14:49:57

Анон

Re: Зоошиза

Нда, забавно. Собак когда пристраивают, вроде как пишут что кастрированное, стерилизованное животное, а вот кошки в основном, отдаются при условии что хозяин не только стерилизует, но еще и привьет, и еще и документы покажет на своих кошек что они не больны, но на кошку, которая берется документы итогом либо липовые, либо отписка своего вета, либо вообще документов нет. А если интересуешься то тебя в ЧС.
Особенно умиляет то, что хозяева должны кормить именно тем чем кошка якобы кормится у передержки. Блин, ну не верю я что передержка где сидит куча  больных животных, в клетках, кормит подобрашек РК+паучи премиум класса.

#9542 2016-02-14 14:52:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на кошку, которая берется документы итогом либо липовые, либо отписка своего вета, либо вообще документов нет.

Они ещё и документы подделывают?! А вдруг реально бешенство - хозяин-то не переколет, раз вакцина стоит...

#9543 2016-02-14 15:12:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они ещё и документы подделывают?! А вдруг реально бешенство - хозяин-то не переколет, раз вакцина стоит...

Судя по тому, как нам выдали просто паспорта с печатями, не заполненные, подделать документа раз плюнуть

#9544 2016-02-14 15:17:36

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, а чем трехсотые объясняют свое неприятие цепи, как явления? Есть деревенский дом, есть в нем двор, есть собака на цепи. У собаки личный диван, кормежка в пропорции, с ней гуляют, ну, может, не каждый день, но гуляют.
Так чем это плохо для собаки по мнению шизы?

#9545 2016-02-14 15:18:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Судя по тому, как нам выдали просто паспорта с печатями, не заполненные, подделать документа раз плюнуть

Мы когда животных своих прививали нам тоже выдали  вет паспорта с печатями, и наклейки, типа ну сами там номера впишите и наклейки шлепните, некогда нам. Нормальная практика ненормальных мелких лечебниц, где нет учета. Так что, я бы не стал полагаться на справки от пристройщиков, что животное полностью здорово и проглистогонено. Через неделю или две подобная киса вообще может кони двинуть, а виноватым останешься ты.

#9546 2016-02-14 15:20:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так чем это плохо для собаки по мнению шизы?

я недавно спрашивала в теме  дворняги, почему не устраивает цепь. Мне сказали что цепь типа короткая, животном не комфортно, но толком никто и ничего не смог объяснить, кроме того что это весьма негуманно и ата-та таким быть. Собака друг а не раб.

#9547 2016-02-14 15:31:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так чем это плохо для собаки по мнению шизы?

я недавно спрашивала в теме  дворняги, почему не устраивает цепь. Мне сказали что цепь типа короткая, животном не комфортно, но толком никто и ничего не смог объяснить, кроме того что это весьма негуманно и ата-та таким быть. Собака друг а не раб.

У моей псинки - четыре метра. Она на перпендикулярно поставленном по отношению к будке диване дрыхнет на всей его длине. Да, на дорожку, где ходят люди, она не выскакивает, но это и не надо, за это полиция может ай-ай сказать, особенно если собака чужого ребенка поцарапает когтями или там прикусит от буйства радостных чуйств. К моим детям гости все-таки ходят, и мне с ними проблемы не нужны.
Ровно как не нужны проблемы с бегающей по всему селу сучкой.

Если речь идет только о длине цепи, то они могут быть любой длины, я даже двенадцатиметровую видела. Так что воистину странный аргумент.

#9548 2016-02-14 15:35:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака друг а не раб.

И будет по-дружески срать под себя в клетке, пока от очередной заразы не загнется. Зато не в загородном доме, не на цепи и, главное, не на улице.

Анон пишет:

Так что воистину странный аргумент.

Что ты хочешь от людей, которые не отдают животных развратницам, танцующим на шесте...

#9549 2016-02-14 15:45:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животину пристраивают здоровую и социализированную.

Меня вот это смутило, если честно:

Она не боится, и готова постоять за себя, не смущаясь размеров агрессора. Сама нападать не будет, а лишь предупредит милым коротеньким "пшиком".

Если даже в описании кошки пишут, что она шипит на "агрессоров", то что там на деле, интересно.

#9550 2016-02-14 15:46:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне сказали что цепь типа короткая

Так можно длинную надеть.  O_o Ещё бывает днем\при гостях собака в вольере\клетке на короткой, а на ночь или при хозах пересаживается на длинную или на круговую проволоку и носится по всему участку. Но если надо, то в любой момент можно подтянуть животное и участок гарантированно не покинет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума