Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#9501 2016-02-13 13:28:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона с кошкой-мышеловкой я тоже не одобряю, ибо зачем гробить беспородному животному здоровье родами? Таких эксклюзивных "охотниц" в частных домах навалом.

Алсо котята от кошки-мышеловки совсем не обязательно будут че-то ловить.
Анон, которому впарили такого котенка

Они будут ловить, если видели, что мать ловит. Наша притаскивала им недобитых мышек, такшто восприятие мыши как еды у них было сформировано. Плюс мы их не слишком рано раздавали, в 2.5-3 месяца. Понятно, если взять котенка, которого только что от мамкиной сиськи оторвали, он не будет уметь(

#9502 2016-02-13 13:31:32

Анон

Re: Зоошиза

гробить здоровье родами - это когда в год по четыре помета.
мы так не делали. раз в 2 года ок.

#9503 2016-02-13 13:40:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они будут ловить, если видели, что мать ловит. Наша притаскивала им недобитых мышек, такшто восприятие мыши как еды у них было сформировано. Плюс мы их не слишком рано раздавали, в 2.5-3 месяца. Понятно, если взять котенка, которого только что от мамкиной сиськи оторвали, он не будет уметь(

У меня был кот, которого именно что от сиськи забрали. Начал ловить мышей с первого же дня как на дачу вывезли. Так что нет, гены роляют.

#9504 2016-02-13 13:42:25

Анон

Re: Зоошиза

Может ролять ещё пример не от мамки. Мою кошку научил ловить мышей кот, который в том же сарае жил, от зерна грызунов гонял. Саму её подобрали в мусорке ещё слепой.

#9505 2016-02-13 13:47:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон однажды на авито.ру нашел объявление "Заберите срочно котенка, иначе усыплю" и по наивности кинул ссылку в зоошозическую группу втентакле.
Еле отбился. Спрашивали "Зачем вы хотите усыпить котенка???" и угрожали заявить в ментуру.

#9506 2016-02-13 13:56:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и угрожали заявить в ментуру.

Лол, на что? Эвтаназия даже не считается жестоким обращением. Если б шею угрожали свернуть...

#9507 2016-02-13 14:02:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может ролять ещё пример не от мамки. Мою кошку научил ловить мышей кот, который в том же сарае жил, от зерна грызунов гонял. Саму её подобрали в мусорке ещё слепой.

Моего кота некому было научить, кроме мамки, а мамка не могла: она квартирная была. Во время течек иногда сбегала и сношалась с помойными котами. А сама была русская голубая или метис в первом поколении. У них как раз с охотой хорошо. Кот был уже на русского голубого не похож: серый, но в полосочку и пушистый, но в характере некоторые породные признаки присутствовали. Еще брата его старшего из другого помета знала - такой же был.
Сейчас у соседей на даче какой-то породистый кот за штуку баксов - тоже мышам устраивает геноцид, а раз даже зайчонка задрал. Вряд ли в питомнике кто-то тысячебаксовых котят с мышами знакомил.
А мой другой кот от кошки-крысоловки из частного сектора как раз с матерью рос и, возможно, даже видел ее за делом, однако сам годился только жрать и спать на подушке.

#9508 2016-02-13 14:04:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

гробить здоровье родами - это когда в год по четыре помета.
мы так не делали. раз в 2 года ок.

Любые роды животному здоровья не приносят. Кастрация или стерилизация для кошки - лучший выход.

#9509 2016-02-13 14:14:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и угрожали заявить в ментуру.

На что заявить-то?  O_o

#9510 2016-02-13 14:18:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

гробить здоровье родами - это когда в год по четыре помета.
мы так не делали. раз в 2 года ок.

Любые роды животному здоровья не приносят. Кастрация или стерилизация для кошки - лучший выход.

Здоровья ни одна операция точно так же не приносит. И наркоз здоровья не приносит. Да и с возрастом здоровья не прибавляется.

#9511 2016-02-13 14:19:46

Анон

Re: Зоошиза

От чистых родителей получается чистое потомство.

Много ты, анон, знаешь. Смотри, что вчера в местном ЧС нашёл

Ищет несколько нестерилизованных кошечек для разведения. По голосу спокойный мужчина, интеллигентно поговорили.
На мой аргумент, что в городе избыток компаньонов, они умирают толпами на улицах, их выбрасывают- поступил ответ, что я не видел , чтобы в городе был переизбыток. Про заболевания, пиометру, онкозаболевания- ответ: "у нас производитель, который очищает от таких заболеваний..."В общем, я объяснила, что немного не по адресу. (просил таких, здоровых, без заболеваний, можно с усыпления, кто настрадался- я сказала, так зачем снова кошку мучить, если она настрадалась?) В общем, я занимаюсь другим направлением, на этом и порешали...

Целительный хуй — теперь и у котиков!

#9512 2016-02-13 14:21:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

гробить здоровье родами - это когда в год по четыре помета.
мы так не делали. раз в 2 года ок.

Любые роды животному здоровья не приносят. Кастрация или стерилизация для кошки - лучший выход.

я сама решу, что делать со своими животными. Спасибо.

#9513 2016-02-13 14:31:18

Анон

Re: Зоошиза

у бабушки анона в деревне жила кошка, которая рожала бесконечно, раза три в год с года до 19! Умерла в 22.

#9514 2016-02-13 14:33:27

Анон

Re: Зоошиза

свои анон кастрил, не кидайте тапками. Не в деревне живет все же.

#9515 2016-02-13 14:39:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

свои анон кастрил

Так своих же.  :dontknow: А шиза лезет другим объяснить, что им делать со своими животными, потому что видите ли пока переборчивая шиза пронзает сатанистов и азиатов по номерам телефонов, их "ручки" берут котят у тех, кто не разводит балаган с договорами и приходом в гости невнятной шизы и кокококонкуренция.
Ну вот представь к тебе лезла бы шиза с кококо никастриуйте. Тоже бред был бы.

#9516 2016-02-13 15:08:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня был кот, которого именно что от сиськи забрали. Начал ловить мышей с первого же дня как на дачу вывезли. Так что нет, гены роляют.

Генетика шутка сложная, и наследственность бывает довольно запутанная. Тут не так что, раз мать была крысоловка, то все котята тоже будут. Кому-то не передадутся нужные гены, а у кого-то не проявятся. А может крысоловство всплыть через поколение или больше.
Тем более, вряд ли там один ген, отвечающий за умение хорошо ловить крыс и мышей. Наверняка это набор различных качеств, которые в целом делают котэ хорошим охотником. И эти качества могут передаваться не все и совершенно рандомно.

Отредактировано (2016-02-13 15:10:42)

#9517 2016-02-13 15:13:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Генетика шутка сложная, и наследственность бывает довольно запутанная. Тут не так что, раз мать была крысоловка, то все котята тоже будут. Кому-то не передадутся нужные гены, а у кого-то не проявятся. А может крысоловство всплыть через поколение или больше.
Тем более, вряд ли там один ген, отвечающий за умение хорошо ловить крыс и мышей. Наверняка это набор различных качеств, которые в целом делают котэ хорошим охотником. И эти качества могут передаваться не все и совершенно рандомно.

Именно так.
Конечно, шансов, что у беспородных кошки и кота хороших охотников и дети будут такие же больше, чем в случае скрещивания двух диванных валиков, но гарантий никаких.

#9518 2016-02-13 15:46:32

Анон

Re: Зоошиза

Я как-то наблюдала эпическую борьбу материнского инстинкта и жадности у кошки-мышеловки. :-)

У меня сейчас две кошки. Они не родственницы друг другу. И когда младшая была котенком, то в старшей неожиданно взыграл материнский инстинкт, повелевший ей приучать мелкое недоразумение к ловле мышей. Она сходила и словила мышь, душить не стала и приволокла домой. Мелкая, мышь увидев, начала интересоваться, нюхала, лапкой трогала. Норушка бегать начала, старшая кошка поначалу младшую направляла, типа смотри, вот так надо, а потом ее обуяла жадность. Как это так, я старалась, ловила, а съест какая-то невнятная нахалка, которая мне вообще никто?! Всосала в себя мышь, шлепнула младшую по морде и удалилась страдать на печку.
Но младшая все равно мышами интересуется, ловит их иногда, когда те в дом забегают.
От чего это зависит, это мышеловство - хз. Одни ловят, другие миску с мышью делят. Но от кошки-мышеловки ловчие котята родятся все-таки с большей вероятностью, чем т потомственных диванных валиков.

#9519 2016-02-13 15:53:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ваши домашние котятки конкуренты, наших подобрашек из-за таких как вы не берут

Надеюсь ты посла шизу нахуй с перекатами? Охренели уже совсем, все им мешает, только выставлять людей алкашами, сатанистами и зоофилами им нигде не жмет.

#9520 2016-02-13 15:54:54

Анон

Re: Зоошиза

Есть, кстати, кошки, у которых породно нет охотничьего инстинкта)) Рэгдоллы и рагамаффины, например.

#9521 2016-02-13 16:11:48

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, кто там звонить собирается, а может, потом на них за клевету наехать? Мол, имела проблемы на рабочем месте из-за клеветы на вашем сайте, т.к. доказать, что а не алкаш/сатанистка я могу легко, то собираюсь подавать на вас заявление. :cool:

#9522 2016-02-13 16:37:41

Анон

Re: Зоошиза

В копилку стори о мышеловах и мышеловках: лет двадцать тому назад, когда анонова мать ещё жила в частном доме, развелось у них немеряно мышей - обнаглели так, что, считай, косяками по двору ходили. Увы, старая кошка как назло сдохла, а с молодых котов толку было маловато за неопытностью и ленью.
Короче, в конце концов матери крысиное нашествие терпеть надоело, взяла она одного из котяр и забросила ночью в подпол - ну, думает, не задушит, так хоть напугает. Ага, щаззз.  :lol: Утром открывает дверцу, из-под подпола выпрыгивает насмерть перепуганный кот с изрядно пожёванным хвостом. А посреди подпола сидит жирная крыса и деловито потрошит мешок через дырку. Вот тебе и мышеловские гены =D

#9523 2016-02-13 17:04:35

Анон

Re: Зоошиза

Крыснюня милашка =D

#9524 2016-02-13 19:43:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

животина от разведенцев это фиг знает что, внешне похожее на породу. Оттуда и патологически трусливые или агрессивные животные, не соответствующие породному темпераменту, животные с набором генетических болячек (та же эпилепсия наследуется по Менделю), отсутствие рабочих качеств у пород собак, у которых они должны присутствовать. Не все то, что внешне фенотипично, следует плодить.

Анон, в ЛЮБОМ питомнике есть свои скелеты в шкафу. У меня порода из 1 группы - многие не пасут, ещё больше не проверены - негде; кто и чего боится - а кто скажет, они в вольерах сидят. Естественно, все заводчики орут впереди себя - это вы не так воспитали. Часть неполнозубая, часть лысая, часть носители слепоты (с интересом слежу за взрослением и зрением), дисплаз есть тесты С, эпилепсии было несколько случаев - но теста на неё нет, как наследуется и от кого - вопрос. Скорее всего - по принципу АБСДЕ - кто-то внёс АБС кто-то ДЕ и получили п*здец на выходе.

#9525 2016-02-13 19:58:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, в ЛЮБОМ питомнике есть свои скелеты в шкафу.

Это понятное дело, анончик! Более того, нет, наверное, ни одного питомника, вокруг которого не было бы в какой-то момент скандала. Я не возражаю совсем. Вот только напороться на серьёзную некондицию, покупая зверя из питомника, намного меньшая вероятность, чем приобретая на авито без доков. Недавно в каком-то пабличке видел срач вокруг женщины, продающей щенков шнауцеров от родителей с катарактой, причём есть подтверждающие это тесты. Весь негодуй на тему "ты что делаешь-то?" оперативно подтирала.

А в некоторых случаях вообще имеет смысл импортировать себе собаку из-за рубежа :dontknow:

Отредактировано (2016-02-13 19:59:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума