Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#9451 2016-02-13 03:58:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

занимается стрип-танцами на шесте и обучает им

анон, который уже обижался за пиво, теперь еще и за пилон обиделся. нормальный, блин, вид спорта, некоторым из зоошизичек тоже не помешало бы.

#9452 2016-02-13 04:16:13

Анон

Re: Зоошиза

Меня поражает, что они не просто не отдают собак и кошек, но и ещё в ЧС добавляют по причинам типа "не понравился голос", "странный акцент", "подозрительный телефон".
Я ещё понимаю, отказать, послушавшись интуиции. Иногда правда, что-то такое кажется подозрительным, но не можешь внятно объяснить, но знаешь, что изведёшь себя беспокойством, если не послушаешься.
Да и какие-то личные заморочки тоже могу понять. Например, принципиально не отдаёшь кошек блондинам. Ну не отдаёшь и пожалуйста. Тебе же сложнее с пристройством, но это твои тараканы.

Но когда начинают в ЧС таких кидать, с телефоном и именем, "предупреждая" других, это уже совсем бред. ЧС нужен, чтоб предупредить о неадекватах, которые могут о каком-то реальном пиздеце наврать при следующем звонке, а они его заваливают всякими "азиатами с подозрительными голосами". Да уж позвольте следующему пристраивателю самому судить, подозрительный ли голос.

#9453 2016-02-13 07:44:36

Анон

Re: Зоошиза

Самое интересное, что эти чс висят в открытом!!!!!! доступе с адресами-телефонами. И, между прочим, служба безопасности при устройстве на работу проверяет людей. И ладно что-то типа "голос подозрительный", так они любую страшную историю могут наванговать и вывесить зоофил-сатанист-алкоголик, а человек и знать не знает. Они этого не понимают? Что нарушают конфеденциальность информации?

#9454 2016-02-13 08:11:19

Анон

Re: Зоошиза

К возрасту тоже чудесное отношение. 18 лет - только со взрослыми приходи, с тобой разговаривать откажутся. 21 год - малолетний раздолбай. 23 года - вопросы странные задаёт, наверное возрастное, не дорос до нормальных вопросов.
Интересно, я в свои 25 уже достаточно большая девочка, чтобы мне кошку доверили?

#9455 2016-02-13 08:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Ну, служба безопасности, думаю, найдя плохой отзыв не от предыдущего работодателя, а от какой-то мимокрокодящей зоошизы, только поржёт. А вот не начнёт ли другая зоошиза звонить с проклятиями или бегать срать под дверь - это вот вопрос.

#9456 2016-02-13 08:31:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, служба безопасности, думаю, найдя плохой отзыв не от предыдущего работодателя, а от какой-то мимокрокодящей зоошизы, только поржёт.

Согласна. Служба безопасности, как и мы, увидит только что соискатель когда-то пытался взять собаку или кошку, но столкнулся с неадекватом.

#9457 2016-02-13 08:39:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, служба безопасности, думаю, найдя плохой отзыв не от предыдущего работодателя, а от какой-то мимокрокодящей зоошизы, только поржёт.

Согласна. Служба безопасности, как и мы, увидит только что соискатель когда-то пытался взять собаку или кошку, но столкнулся с неадекватом.

Вуй, анон, а если в СБ шизанутая трёхсотая попадётся? :-D

#9458 2016-02-13 08:51:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вуй, анон, а если в СБ шизанутая трёхсотая попадётся? :-D

тогда соискателю не надо там работать.

#9459 2016-02-13 08:52:37

Анон

Re: Зоошиза

К возрасту тоже чудесное отношение. 18 лет - только со взрослыми приходи, с тобой разговаривать откажутся. 21 год - малолетний раздолбай. 23 года - вопросы странные задаёт, наверное возрастное, не дорос до нормальных вопросов.
Интересно, я в свои 25 уже достаточно большая девочка, чтобы мне кошку доверили?

Квартира в собственности, паспорт, сетки, кастрация, корм супер-премиум класса только марки из дома зоо, до смотрин кота приобрести дом, лежанку, когтеточку, лоток, миски, наполнитель марки из дома зоо, согласие всех родственников, страницы соцсетей со старым котом (если нет опыта - не отдадут), отзыв ветврача, договор, осмотр дома и купленных коту вещей перед передачей, отсутствие акцента... Ну тогда подумают... Ах, да, дом не в частном секторе и не далее города-области места жительства зоо, иначе она не сможет тебя контролировать приезжать. Есть желающие?

#9460 2016-02-13 09:06:49

Анон

Re: Зоошиза

Такое впечатление, что за кабыздохами охотятся агенты марса https://m.vk.com/topic-25869828_27109999

Не отдавайте никому котят и кошек, пока не пробьете их номер, почту, имя и фамилию, посмотрите черные списки, задавайте вопросы и всегда старайтесь отдавать по договору.

ЗАПОМНИТЕ ТРЕБУЙТЕ И ДОМАШНИЙ И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН И ГУГЛИТЕ (в ЯНДЕКСЕ ТАКЖЕ) по всем поисковым!
Сотовый номер можно легко сменить, а вот домашний не так просто!

Черный список РОССИЯ и кошки и собаки
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=495

Подобрать, отмыть, вылечить животное – половина дела. Основная задача – устроить животное в хорошие руки и навсегда, а не отдать первому позвонившему по объявлению.

Помните: кроме Вас животному рассчитывать не на кого! В Ваших силах выбрать хороших хозяев, а не отдать животное в руки коробочников, перекупщиков, безответственных людей.
Группа риска – котята и щенки, на которых «охотятся» люди, занимающиеся черным делом – коробочники и перекупщики. Они будут звонить. Важно вовремя их распознать и не отдать им животное.

Вам позвонили. Как вести разговор?

(Придумайте заранее один-два вежливых повода отказать, если что-то в разговоре пойдет не так – например, предупредите, что на животное есть небольшая очередь желающих).

Уточните у собеседника, не против ли он, если вы зададите ряд вопросов. После этого спрашивайте и анализируйте ответы:

1. Первым делом сообщите, что отдаете животное под паспортные данные, а лучше по договору. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.

2. Для себя берут животное?
Если звонит ребенок или подросток (прим анона - 18-23 года :evil:) и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними.

3. В собственную ли квартиру берут животное?
Не стоит отдавать в общежития, коммунальные квартиры, на съемное жилье. Чаще всего, столкнувшись с жилищными проблемами (при переезде; если хозяин квартиры или соседи по коммуналке против животных), люди отправляют животное на улицу.

4. Все ли члены семьи согласны? Нет ли аллергии у кого-либо из членов семьи?

5. Есть ли маленькие дети?
Отдавая котенка или щенка в семью с ребенком до 5ти лет, нужно понимать, что животное будут тискать. Также нередки случаи внезапного выявления аллергии у ребенка.

6. Жили ли у них раньше собаки/кошки, и что с ними случилось?

7. Чем планируют кормить?
Переводить животное на новый корм нужно постепенно. Кормить следует либо натуральной пищей, либо качественными кормами.

8. Наличие дачи и мер безопасности там, во избежание потери животного.

9. Смогут ли обеспечить животному при необходимости медицинскую помощь (предупредите, что услуги ветеринарных врачей стоят недешево), выясните отношение к вакцинации и стерилизации. Настроенных против стерилизации/кастрации не стоит рассматривать в качестве потенциальных хозяев для Вашего подопечного.

10. Наличие в потенциальном новом доме балкона, лоджии и мер безопасности при пользовании ими (сетки на окнах) во избежание выпадения животного.

11. Согласны ли на курирование животного: приезд в гости, звонки, фотографии, вопросы.

Не стесняйтесь и спрашивайте все, что Вас интересует. Не бойтесь отказывать. Полагайтесь на интуицию – если по разговору все идеально, но что-то вас смущает – не отдавайте животное......

Созванивайтесь, переписывайтесь с новыми хозяевами Вашего подопечного.
Если вы не хотите связываться с договором, то хотя бы интересуйтесь дальнейшей судьбой беззащитного создания. По разговору многое можно понять......
Поэтому обязательно нужно предупредить, что вы позвоните (хотя бы спустя неделю, чтобы узнать, как прошла адаптация, приучили его к лотку (если не был приучен) и т.д. Уже после одного звонка понятно, оставят животное у себя и как с ним обращались за это время.
Если спустя неделю, возникли трудности с адаптацией, то нужно предупредить, что иногда животному нужно больше времени, чтобы привыкнуть к новым людям, новому дому, обстановке и т.д. И сделать ещё пару контрольных звонков, если спустя время, все наладилось и новые хозяева довольны, то можно спокойно пожелать им удачи.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перезванивать после того, как вы отдали животное. Нужно понять их намерения и показать, что вам не безразлична судьба вашего подопечного. Узнайте, возникает ли у них вообще мысль, что они могут передумать оставлять котенка (щеночка). Все это нужно выяснить!.....
Если Вы не испытываете неудобство и у вас ответственность за жизнь на первом месте, то можете распечатать договор и при передаче животного, попросить новых владельцев его заполнить. У людей, которые подходят к заведению питомца ответственно, не возникнет проблем с заполнением, ведь им нечего скрывать и бояться. Бывают случае, когда человек остерегается заполнения договоров и у него на это есть свои причины. Выясните какие. Все зависит от ситуации и человека, все люди индивидуальны.

В любом случае заполнение договора, вам не помешает. Это как доказательство чистых намерений будущего хозяина.........
Много случаев, когда на первый взгляд и по общению человек производит впечатление порядочного, доброго любителя животных, а оказывается живодером. И потом не выходит на связь, скрывается. Узнать судьбу животного уже не возможно! Только в редких случаях, удается выяснить подробности судьбы животного и выследить человека, который оказывается живодером. Для того, чтобы избежать трагедии и нужен договор. Без него ничего никогда не докажешь.

Кого стоит бояться:

- Коробочники- берут маленьких котят и щенков, как правило, при разговоре им абсолютно все равно, какое у вас животное, лишь бы быстрее приехать и забрать. А потом они сажают их в коробки и стоят в людных местах, с одной целью-заработать деньги.
- Шкурники-как правило, набирают пушистых, однотонных животных. (Хочешь длинную шерсть у котёнка - шкурник  :lol: )
- Сатанисты-все равно кого брать, лишь бы животное было абсолютно черным (а так же люди с акцентом, видимо  :evil: )

#9461 2016-02-13 10:05:28

Анон

Re: Зоошиза

Полезла тоже читать ЧС на ПиКе. Блин, это безумие какое-то.
Хочу породистого щенка - в ЧС.
Хочу маленького щенка, пусть и беспородного - в ЧС.
Реклама незнакомой передержки - в ЧС...

#9462 2016-02-13 10:16:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- Сатанисты-все равно кого брать, лишь бы животное было абсолютно черным

Откуда они вообще взяли этих сатанистов? Так часто сталкиваются с ними? Откуда идея, что "сатанистам" нужны черные животные?

#9463 2016-02-13 10:20:52

Анон

Re: Зоошиза

Что ж вы людям с таким акцентом собаку отдали?Он говорит - сама убежала.Человек,наверное,несколько месяцев,как из деревни,все слова через х.И кто-нибудь отвозил собаку,проверял,сколько там человек в квартире тусит?
Как пристраиваете - то в итоге и получаете.

Во как, уже не просто на диван, а только на фамильный диван,переживший много поколений чистокровных москвичей!

346-47-07. Девушка, по голосу молодая. Ищут щенков. Готовы даже купить.

По факту - это:
Ботанический Институт им. В.Л. Комарова РАН, там есть лаборатории.............. !!!
Веденяпина Елена Георгиевна, Лебедева Елена Валентиновна
Власенко Анастасия Владимировна
Нокалн Галина Эдгаровна, Свищ Лира Григорьевна

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

То есть кто-то позвонил по объявлению с рабочего телефона, и шиза заподозрила всех сотрудников какой-то из лабораторий Ботанического института... в чём, в скрещивании щенков с капустой?

Отредактировано (2016-02-13 10:30:53)

#9464 2016-02-13 10:33:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И потом не выходит на связь, скрывается. Узнать судьбу животного уже не возможно!

в кач-ве троллинга анон бы звонил им каждый день и докладывал, как животное покушало, покакало и поиграло сегодня =D
и писал бы емейлы с фотоотчетами из лотка ;D

Отредактировано (2016-02-13 10:34:07)

#9465 2016-02-13 10:34:29

Анон

Re: Зоошиза

Ещё чс:

хотят на халяву свиночек , о чем сразу и спрашивают и клетку нахаляву и приедут немедленно. но если клетку не отдадим , то свинки пока в коробке поживут. все рассказывают писклявым голосом.

парень . родители уехали в белоруссию и не в курсе, что он им свиночку заведет в квартирке. а девушка отдельно живет.

очень вежливый. девушка на заднем плане.
вышлите фото ВСЕХ ЖИВОТНЫХ , которые у вас в приюте. взять можем многих.
ничего особенного- дома кошка стерильная и кролик. девушке нравятся животные.
мне не понравился.
на мои вопросы реплика- я как на работу устраиваюсь...
непонятный.

молодой человек по голосу лет 25, разговор:
- я по поводу свинки по объявлению, отдаете?
- да.
- она с клеткой?
- нет.
- без клетки??
- без клетки.
- а Химки - это далеко, куда за ней ехать?
- примерно 13 км от Речного вокзала.
- ааа, ну мы если решим брать, позвоним вам с утра.

Вот так, весь разговор командным тоном, то есть с его стороны вопроса даже не стояло, отдам ли я им свинку вообще или нет. Мы решим и если нам подходит, перезвоним. Не понравился.

Письмо на мэйл:

Здравствуйте. За сколько Кляксика отдадите?
на звонок не потратился

Морские свинки в добрые и ответственные руки
Добрый день! Меня интересует морская свинка. Нужна девочка. Где можно ее посмотреть и забрать?
Юлия

по-борзому так...

Отредактировано (2016-02-13 10:44:13)

#9466 2016-02-13 10:40:00

Анон

Re: Зоошиза

аноны, а анон однажды столкнулся с зоошизиками в своем городе, когда раздавал котят. Анона с их точки зрения вообще видимо следует сжечь живьем, ибо кошка у него нестерилизованная и периодически рожала. Анон с мамой котят не топил и не раскидывал по подъездам, а культурно раздавал по объявлению на авито. Брали хорошо. Мы даже говорили, есличо, если не приживется - не выкидывйте, привезите обратно. (и даж приносили два раза)
Зоошизики же звонили анону с требованием срочно кастрировать кошку, а когда анон пытался понять, в чем дело, чем он их обидел, случайно обмолвились, что мол ваши домашние котятки конкуренты, наших подобрашек из-за таких как вы не берут!!!

#9467 2016-02-13 10:45:00

Анон

Re: Зоошиза

Письмо на мэйл:

Здравствуйте. За сколько Кляксика отдадите?
на звонок не потратился

Если на мейл писать нельзя, только "потратиться на звонок", зачем шиза вообще мейл в контактах оставляла?
Да и постановка вопроса феерична сама по себе. Как-будто человек может предпочесть письмо телефону только из-за жадности, других причин нет.

#9468 2016-02-13 10:46:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот так, весь разговор командным тоном, то есть с его стороны вопроса даже не стояло, отдам ли я им свинку вообще или нет.

епты, ну не захочешь - не отдашь, это же само собой разумеется вроде?

#9469 2016-02-13 10:50:43

Анон

Re: Зоошиза

позвонили 23.40
предыдущая свинья умерла в 4 года.
клетка 40-50 см
держат дегу.
разговор примерно в таком ключе: мы все время кого-то держим. да, были животные

Здравствуйте
Можнго я в воскресенье заберу?


МНОГАБУКВ....

#9470 2016-02-13 10:51:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, это со мной что-то не то, но мне кажется, что от этих фоток веет реальной зоофилией

анон, мне не веет. Потому что я про зоофилию НЕ ДУМАЮ!

#9471 2016-02-13 10:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

предыдущая свинья умерла в 4 года.

оч хороший срок для свинки

#9472 2016-02-13 10:53:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

предыдущая свинья умерла в 4 года.

оч хороший срок для свинки

Анон, ты чего?! Там есть прожившие 7 лет свиньи, им отказали - патомушта запнулись с маркой корма (назвали цену и цвет пакета)

#9473 2016-02-13 10:55:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Морские свинки в добрые и ответственные руки
Добрый день! Меня интересует морская свинка. Нужна девочка. Где можно ее посмотреть и забрать?Юлия

по-борзому так...

Нипонял, что здесь-то не так? Серьёзно, что Юлия ещё должна была написать?
"Милостивая государыня, не соблаговолите ли уделить минутку внимания недостойной холопке? Очень уж свинки ваши морские по нраву пришлись. Да не сочтите за дерзость, позволю себе попросить аудиЭнцыи вашей, чтобы узнать, достойна ли я великой чести стать охранницей и защитницей одной из ваших пригожих животинок? "?

#9474 2016-02-13 10:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

предыдущая свинья умерла в 4 года.

оч хороший срок для свинки

Анон, ты чего?! Там есть прожившие 7 лет свиньи, им отказали - патомушта запнулись с маркой корма (назвали цену и цвет пакета)

ок.
анон всю жизнь думал, что они живут 2-3 года :think:
но анон их не держал

#9475 2016-02-13 11:03:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон всю жизнь думал, что они живут 2-3 года 
но анон их не держал

Я тоже так думал - у одноклассников были

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума