Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85426 2024-03-25 00:06:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так он у вас один сидел, ему скучно было. Я как-то случайно заперла кота сестры в шкафу. Кот британец, абсолютно необщительный. Залез в открытый шкаф и заснул, я не знала и дверцу на ключ закрыла. Через три часа спохватилась, что котика не видно нигде, начала искать, вспомнила про шкаф. Это был самый ласковый и общительный котик в мире! Те же 15 минут, ага. Через 15 минут он снова вернулся в модус "че-надо-пшла-отсюда".

Да-да, тот же механизм.
Подозреваю, что ласковые кошечки из приютов тоже не избалованы общением, поэтому и лезут к людям. Возможно, и у них эта опция через короткий промежуток времени самостоятельно отключается)

Скрытый текст

#85427 2024-03-26 20:53:14

Анон

Re: Зоошиза

Больше всего волонтеры боятся, что в республике, как и в других регионах, примут закон об эвтаназии всех невостребованных собак после 30 дней содержания в муниципальном пункте передержки. Все собеседницы The Insider сходятся во мнении, что это не решит проблему. Животных на улице не станет меньше до тех пор, пока не изменится культура их содержания. А значит, они будут продолжать поступать в приюты в таком же огромном количестве, как сейчас, и в итоге в Якутии будет запущен бесконечный конвейер смерти.

Случаи нападения бродячих собак на людей действительно имеются, об этом говорят все волонтеры. Но освещаются эти единичные случаи так, будто это происходит ежедневно, рассказывает Инна. Эту проблему можно было бы решить, построив теплые приюты и развивая культуру обращения с животными. Вместо этого собаки демонизируются — и на этом фоне жестокие, негуманные инициативы находят всё больший отклик.

https://theins.ru/obshestvo/269546
Вот я помню, несколько лет назад жители Якутска сами избавились от одолевших бродячек, были видосы с собачьими трупами, валяющимися прямо на тротуаре. И что-то я не припоминаю бывшедомашних породистых няшечек среди дохлятины.

Отредактировано (2024-03-26 20:55:45)

#85428 2024-03-26 21:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вместо этого собаки демонизируются — и на этом фоне жестокие, негуманные инициативы находят всё больший отклик.

А что случилось? Почему они демонизируются, га?

#85429 2024-03-26 21:28:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот я помню, несколько лет назад жители Якутска сами избавились от одолевших бродячек, были видосы с собачьими трупами, валяющимися прямо на тротуаре. И что-то я не припоминаю бывшедомашних породистых няшечек среди дохлятины.

Интересно, а как бродячие собаки в принципе зимой там не вымерзают, в якутских-то морозах?

Отредактировано (2024-03-26 21:28:22)

#85430 2024-03-26 21:36:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Случаи нападения бродячих собак на людей действительно имеются, об этом говорят все волонтеры. Но освещаются эти единичные случаи так, будто это происходит ежедневно, рассказывает Инна.

А что, единичных случаев нападения на людей не достаточно, чтобы принимать меры, нужно ждать, пока начнут нападать ежедневно? То-то я смотрю, когда единичный медведь выходит к людям и задирает единичного человека, его пристреливают, а не ждут, пока он начнет это делать регулярно.

Анон пишет:

Эту проблему можно было бы решить, построив теплые приюты и развивая культуру обращения с животными.

Нельзя. Еще ни один регион не смог построить столько приютов, чтобы хватило на всех бездомных псов, и чтобы при этом они были не душегубками. И не потому что мало выделяют денег, а потому что это ебаная черная дыра.
И культура обращения с домашними животными не поможет тебе против диких псов, родившихся и выросших на улице. Это дикие животные, у них иная психология и их поголовье никак не сократится от того, что лично ты не выбрасываешь домашних животных.

#85431 2024-03-26 21:53:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но освещаются эти единичные случаи так, будто это происходит ежедневно

Пфф, ещё мало освещают. Постоянно происходит, в СМИ попадает не каждый раз и даже не половина случаев. Кто шум подымет из-за такого в селе на 5 калек и тем интернет этот ваш не нужон?
Страшно представить реальные масштабы проблемы...

#85432 2024-03-26 21:59:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в СМИ попадает не каждый раз и даже не половина случаев

Попадают вообще только те, когда человек покусан до инвалидности или смерти. Ну если ребенок, то могут и написать про случаи, когда он отделался не очень тяжело. А так небось сколько людей лечат мелкие укусы дома и зашивают рваную одежду...

Отредактировано (2024-03-26 22:16:48)

#85433 2024-03-26 21:59:33

Анон

Re: Зоошиза

Культура обращения с животными должна начинаться с честных рассказов, что собачка это не только мимими, а как вторая работа. Не "обязательно возьми в дом, человек не человек без собаки, все нормальные люди с животными!" а сто раз взвесь все за и против, чтобы потом не выкидывать на улицу. Между решением что собаку не тянешь и выкидыванием на улицу ещё будет этап попытки добиться помощи волонтёров и тут бы культуру зоо-волонтёрам привить, а то после общения с ними спасать собак и не подумают.

#85434 2024-03-26 22:05:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нужно ждать, пока начнут нападать ежедневно

Так они и нападают, может не ежедневно, но постоянно. Беда именно в том, что это не единичные случаи, как любит утверждать шиза, это системность. Единично такие нападения заканчиваются гибелью жертв и громко освещаются в прессе. Шизе очень удобно не замечать нападения на велосипедистов и бегунов, покусы и травмы лица у детей разного возраста, просто стаи собак, агрессивно охраняющие свои лежки, фактически блокируя пешеходные проходы. Это как бы за кадром, поскольку травмы можно вылечить, их отсутствие вообще не считается, виноватых нет, нарушения законов нет. Зато есть неопасные собачки, которых надо пробирковать и оставить в покое.

Анон пишет:

Эту проблему можно было бы решить, построив теплые приюты и развивая культуру обращения с животными.

Решить проблему можно выловом и усыплением всех бродячих и невостребованных собак. Сократится бесконечное поголовье таскаемых по приютам и передержкам, станет меньше предложение собак. И потом, культура обращения с животными от обилия теплых приютов не отрастает. Ее надо выращивать, как законами, так и просвещением и созданием условий для хозяев. Откуда что возьмется, если сама зоошиза лучшим воспитательным методом считает спиздить собаку у неугодных хозяев и никогда не отдавать обратно.

#85435 2024-03-26 22:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Между решением что собаку не тянешь и выкидыванием на улицу ещё будет этап попытки добиться помощи волонтёров

В РФ это почти нереально. Приюты муниципальные занимаются только животными из отлова. Частные домашних не берут, они битком забиты натащенными с улицы волонтерами. В итоге если у тебя проблемы с животным, своим или доставшимся по обстоятельствам, сам с ним и ебись. Опции "отдать в приют" в собственно приютах практически нет.

#85436 2024-03-26 22:15:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Частные домашних не берут, они битком забиты натащенными с улицы волонтерами

Как же несправедливо. Бродло на улице и так выживет, а бывшедомашний быстро умрёт(
И разбирать бывшедомашних будут более охотно, места хоть будут освобождаться для спасения новых домашних.

#85437 2024-03-26 22:50:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животных на улице не станет меньше до тех пор, пока не изменится культура их содержания. А значит, они будут продолжать поступать в приюты в таком же огромном количестве, как сейчас

Почему??? Есть хоть какие-то исследования, статистика? А, ну да, ну конечно же:

Анон пишет:

Все собеседницы The Insider сходятся во мнении

Еще расскажите, как вы этих "собеседниц" выбирали.  :evil: А может, вы у них цифры запросили? Может, вы их даже проверили как-то?  :trollface:

#85438 2024-03-26 23:07:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животных на улице не станет меньше до тех пор, пока не изменится культура их содержания

Да откуда они это берут?  :facepalm:
Почему в сраные нулевые, когда эта "культура содержания" была НАМНОГО ниже, чем сейчас, по улицам стаи бродячек не ходили, а если где вдруг и возникали - их быстро и качественно ликвидировали и после этого их опять ГОДАМИ не было?

Отредактировано (2024-03-26 23:17:25)

#85439 2024-03-26 23:17:40

Анон

Re: Зоошиза

Это могло бы быть, наверное, правдой на какой-то определенный период времени для, допустим, маленьких городков. Собак отпускают на самовыгул, они бесконтрольно размножаются, то-се. Но если последовательно и тщательно уничтожать вот этих собак на улицах, с чего бы они не должны в итоге закончиться, я этого понять не могу. Сначала исчезают рожденные на улице щенки, потом попадают домашние собаки с самовыгула. В итоге постепенно остаются только те, которых не размножают на улицу, что и нужно было. А у шизы получается так, что где-то в квартирах прям комбинаты по производству собак, работающие безостановочно 24/7.

#85440 2024-03-26 23:23:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А у шизы получается так, что где-то в квартирах прям комбинаты по производству собак, работающие безостановочно 24/7

Да, в их же квартирных "приютах", где размножаются то от отсутствия денег на стерилку, то когда очередной "умной" приходит в голову размножить имеющихся в наличии фенотипно похожих на какую-то породу и загнать лохам за много денег. Хотя самый писк это подобрать с улицы беременную собаку и вопить что онижежитьхотят и обборт.

#85441 2024-03-27 14:19:12

Анон

Re: Зоошиза

Сбор на каски для собак, тактические шлейки и экшон - камеру...
Это настолько треш, что я не знаю, плакать или смеяться. :facepalm:
https://pikabu.ru/story/zoopobirushnits … um=sharing
https://vk.com/wall-98233555_64346

#85442 2024-03-27 16:00:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это настолько треш, что я не знаю, плакать или смеяться.

Мне понравилось про 4 часа работы - час отдыха круглосуточно. Поисковые собаки физически не могут столько работать, притупляется нюх и устают. Собаки в аэропортах вообще работают 3-4 часа в день, столько приходится обрабатывать людей и запахов. Кроме того, "уникальные собаки которые ищут живых и мертвых" это сюр, поисковые собаки ищут либо живых, либо трупы. Разные критерии поиска, разная постановка задачи собаке. Обычно даже собаки разные ибо тренировка отличается. Искать живых и найти труп собака не может, только если кинолог в процессе поиска на этот труп наткнется сам.
Отдельный кринж то, что волонтеров никто никуда не вызывал. Сами якобы приехали, сами где-то работают круглыми сутками - это в условиях когда городские управы обеспечивают всем спасателям горячее питание, пайки, места отдыха и так далее. Волонтеры либо на учете стоят, либо что, бутеры и чай в термосе с собой таскают? Не говорю уже о том как они вообще попали в зону поиска, так плохо работает служба охраны?

Отредактировано (2024-03-27 16:05:08)

#85443 2024-03-27 16:05:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не говорю уже о том как они вообще попали в зону поиска, так плохо работает служба охраны?

ну про это анон не удивлен, сегодня читал новость что журналист туда тоже спокойно проходил.

#85444 2024-03-28 19:33:40

Анон

Re: Зоошиза

Пришла проораться, как я блядь ненавижу зоошизу  :bull:
Сегодня меня, мирно идущую по тротуару, шавло бродячее укусило. Шавло чипированное, и довольно жирное - ебаные кастрюльщицы откормили, видимо.
Тварь это просто подскочила ко мне, подпрыгнула с рычанием и вцепилась в запястье, хорошо, не в голую кожу, а в рукав и не прокусила насквозь, а то мне сейчас еще только уколов от бешенства не хватает.
Ненавижу сук зоошизнутых, горите в аду! Шавло нужно отстреливать причем вместе с зоошизой и напалмом заливать вместе с зоошизой а не чипики на ушеньки цеплять этим адским тварям  :bang:

Отредактировано (2024-03-28 19:34:07)

#85445 2024-03-28 20:15:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня меня, мирно идущую по тротуару, шавло бродячее укусило.

Ох, сочувствую, анон!  :comfort:

#85446 2024-03-28 20:51:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, а как бродячие собаки в принципе зимой там не вымерзают, в якутских-то морозах?

Видимо, находят убежища. Плюс выживают только крупные собаки с густой и не короткой шерстью. На видео оттуда было видно.

#85447 2024-03-28 21:32:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тварь это просто подскочила ко мне, подпрыгнула с рычанием и вцепилась в запястье

Пиздец какой.
И, наверняка, по версии зоошизы это была "добрая, совсем неагрессивная собачка"  :facepalm:

#85448 2024-03-28 23:03:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сегодня меня, мирно идущую по тротуару, шавло бродячее укусило

Сочувствую (((
Надеюсь, Конституционный суд не пойдет на поводу у зоошизы, и регионы смогут наконец спокойно вылавливать и эвтаназировать бродло.

#85449 2024-03-29 02:27:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

регионы смогут наконец спокойно вылавливать и эвтаназировать бродло.

Хотелось бы.
Анон живёт в городе, где главная псиношиза заведует всем отловом и лично распоряжается, кого из бродла можно выпускать на улицы, а кого - нет. Предсказуемо выпускают всех, кто не пытается шизу сожрать на месте (а таких единицы).
И она стоит в белом плащике и вещает, что НЕ ДОПУСТИТ в аноновом регионе никакого усыпления  :facepalm:

#85450 2024-03-29 13:48:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сочувствую (((
Надеюсь, Конституционный суд не пойдет на поводу у зоошизы, и регионы смогут наконец спокойно вылавливать и эвтаназировать бродло.

Слышал новость, что в Бурятии поначалу хотели ввести усыпление, но потом запретили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума