Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85351 2024-03-17 21:10:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня нет опыта с дичками, но... А как должен вести себя шенок-дичок после четырех месяцев коррекции? Немного привыкнуть, да?

Вообще за 4 месяца уже основные умения домашней собаки должны быть. То есть как минимум ждать до выгула, спокойно выгуливаться и терпеть уход после, уметь играть не кусаясь, знать свою лежанку и спать в ней, спокойно реагировать на членов семьи, понимать команды вроде сидеть, ждать, нельзя. Если с улицы брали не мелким щенком, а минимум годовалой, то проблемы с послушкой и реакциями могут оставаться, что корректируется продолжением дрессировки и присмотром.
Если за 4 месяца волонтеры только смогли выманить из клетки и убедить не вырывать поводок, то это очень хуево, это либо собакой не занимаются нормально, либо у собаки проблемы с психикой.

#85352 2024-03-17 21:31:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если с улицы брали не мелким щенком, а минимум годовалой, то проблемы с послушкой и реакциями могут оставаться, что корректируется продолжением дрессировки и присмотром.

Когда её отловили, ей было как минимум месяцев пять. Сужу по состоянию зубов, так как молочные зубы к моменту поимки все сменились: только два молочных клыка торчало над постоянными зубами. Это же вроде не критический возраст для щенка? Отдельная эпоппея, как ей причиняли добро. Её, щенка на трехлапах, три дня подряд группой отлавливали. Я за этой историей с самого начала наблюдал и тогда мне что-то подсказывало, что случай сложный. До этой эпопеи была еще одна уличная собака, взрослая. Тоже выносили на руках сначала, многие проблемы остались, но она спустя пару месяцев уже спокойно гуляла на поводке. Ну и от людей не шарахалась во все стороны.

Отредактировано (2024-03-17 21:32:47)

#85353 2024-03-17 21:38:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Если с улицы брали не мелким щенком, а минимум годовалой, то проблемы с послушкой и реакциями могут оставаться, что корректируется продолжением дрессировки и присмотром.

Когда её отловили, ей было как минимум месяцев пять. Сужу по состоянию зубов, так как молочные зубы к моменту поимки все сменились: только два молочных клыка торчало над постоянными зубами. Это же вроде не критический возраст для щенка? Отдельная эпоппея, как ей причиняли добро. Её, щенка на трехлапах, три дня подряд группой отлавливали. Я за этой историей с самого начала наблюдал и тогда мне что-то подсказывало, что случай сложный. До этой эпопеи была еще одна уличная собака, взрослая. Тоже выносили на руках сначала, многие проблемы остались, но она спустя пару месяцев уже спокойно гуляла на поводке. Ну и от людей не шарахалась во все стороны.

Любовь все исправит! Главное, заберите Весту скорее на диван!

#85354 2024-03-17 21:55:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это же вроде не критический возраст для щенка?

Повадки некоторые на всю жизнь останутся, это не месячного воспитать. Но при нормальной соображалке собака нормально адаптируется. Не как домашняя, что-то может занять месяцы, что-то ты никогда не научишь делать, но в целом уличные довольно сообразительные. Вот только не все.

Скрытый текст

#85355 2024-03-17 22:05:16

Анон

Re: Зоошиза

Есть категория собак, адаптировать которых можно вечно.

Мне кажется, Веста именно из этой категории. Она более-менее стала активничать, играть, когда принесли второго щенка. Кстати, прикольная щенуля, социальная, тянется к людям, и ей нашлись хозяева, на днях едет в новую семью и та собака опять останется одна. Предполагаю, что все достижения быстро слетят, так как общение с сородичем для неё представляет социальную ценность. А общение с людьми - нет. Коровка (второй щенок) еще могла поиграть с Александром отдельно, Веста же подключалась только тогда, когда бесилась младшая подружка.

#85356 2024-03-17 22:30:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется, Веста именно из этой категории.

Я могу понять если некто ввязывается в эту кабалу с пониманием и добровольно. Мало ли какие у людей хобби. Но тратить время волонтеров и ресурсы благотворителей на десяток лет содержания собаки в стрессе и в условиях приюта - а зачем? Для шизы вопрос риторический

#85357 2024-03-17 23:16:54

Анон

Re: Зоошиза

Глянул на видео с Вестой и возникла странная, неприятная ассоциация с похитителем и жертвой. Типа как стокгольмский синдром. Собака не выглядит счастливой, хоть ее кормят поят, не бьют и стараются причинить добро. Она этого не понимает и не осознаёт. Она не хотела, чтобы ее ловили, не хотела , чтобы люди ее гладили. Даже вкусняшки ест с видом "если ты хочешь, чтобы я съела, я съем, может быть быстрее отстанешь".

#85358 2024-03-18 19:19:35

Анон

Re: Зоошиза

А кому она вообще нужна с 3 лапами? Какой от нее профит так-то? Не охранницей, ничего. А пушистого домашнего питомца из нее не сделаешь в любом случае.  O_o

#85359 2024-03-18 19:28:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кому она вообще нужна с 3 лапами? Какой от нее профит так-то?

Никакого. Просто жалость, сдохнет же без помощи. И если бы её оставили на вольерном содержании, не пытаясь социализировать и пристроить, было бы лучше

#85360 2024-03-18 21:50:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А кому она вообще нужна с 3 лапами?

Как по мне, отсутствие лапы не такая уж проблема у адекватной собаки. Другое дело, что Весту адекватной не назовешь.

Анон пишет:

Какой от нее профит так-то? Не охранницей, ничего. А пушистого домашнего питомца из нее не сделаешь в любом случае. 

Там в комментах к ВКонтакстовскому посту одна женщина написала, мол всему своё время, она свою собаку полтора года приучала. И тоже её спросили, "Во имя чего?"

Во имя чего? Во имя этого! Что может быть прекраснее чем доверие? Мне вас жаль, но умение любить/не любить животных очень хорошо характеризует человека.

Я только одного не понимаю, почему доверие надо обязательно завоевывать и героически преодолевать трудности, там где их можно обойти? И это не только домашних животных касается. Ведь нормально стремиться строить отношения с человеком, с которым у вас взаимная симпатия, а не пытаться заставить кого-то тебя полюбить. Нормально ходить на работу, где тебя уважают как специалиста, а не оставаться там, где тебя ни во что не ставят, чтобы со временем доказать, что ты чего-то стоишь. В общем, это тема далеко за рамки обсуждения зоошизы выходит. Ну вот хотят люди приютить кошку или собаку, которая тянется к человеку, это что, значит что они не любят животных? А вы их любите, если их буквально ломаете ради своего ЧСВ?

#85361 2024-03-18 22:16:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я только одного не понимаю, почему доверие надо обязательно завоевывать и героически преодолевать трудности, там где их можно обойти?

Анон, это люди той категории, где "не заебалась - не мать!"
Им очень надо сиять и превозмогать, потому что нормально общаться они не умеют ни с себе подобными, ни с животными. Но если ты лезешь общать и спасать без запроса человека - можно и нахуй сходить. А собака материться не умеет, а если в угол забивается и ссытся, так это не спасюк ее довел, а злые живадеры! Поэтому спасюкам зашуганные дички, об которых можно по полтора года чесать свои синдромы, - это универсальная табуретка под белый плащ. Собака же не скажет "Отъебись от меня, дура конченнная, я не хочу с тобой дружить!" И все слышат только гордые рассказы героической дуры.

Отредактировано (2024-03-18 22:17:07)

#85362 2024-03-18 22:37:38

Анон

Re: Зоошиза

А иногда люди спасают собаку, искренне желая причинить ей добро. Искренне верят, что собачку обижали злые люди да и жаль. То что больше всего собаку обидел сам спаситель, им доходит спустя некоторое время. А вернуть туда, где взяли, жалко, а если спаситель волонтер с большим количеством подписоты, то и свои не поймут. Вот и мучается и человек, и животное.

Анон пишет:

Собака не выглядит счастливой, хоть ее кормят поят, не бьют и стараются причинить добро. Она этого не понимает и не осознаёт.

Да, именно. Затравленный взгляд, более-менее оживает только в контакте с собаками.  А вот как с людьми во время попыток в прогулку. Описание: "Прогресс вроде намечается". А я вижу у неё взгляд затравленного животного, которое не знает куда деться.
https://t.me/sobfun/873

Отредактировано (2024-03-18 22:38:19)

#85363 2024-03-19 05:54:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон с ебучей стаей возле работы сегодня проезжал с водителем мимо того леса, откуда эти твари выскакивают и, что вы думаете, увидел при дневном свете? Сраную "будку" из говна и палок. Походу, где-то недалеко реальная зоошиза обитает, а не просто дурачки, прикормившие бродло случайно  :facepalm:
Теперь вот думаю, как бы спалить эту срань.

Отредактировано (2024-03-19 05:55:56)

#85364 2024-03-19 22:08:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с ебучей стаей возле работы сегодня проезжал с водителем мимо того леса, откуда эти твари выскакивают и, что вы думаете, увидел при дневном свете? Сраную "будку" из говна и палок. Походу, где-то недалеко реальная зоошиза обитает, а не просто дурачки, прикормившие бродло случайно  :facepalm:
Теперь вот думаю, как бы спалить эту срань.

Спалите, но на ее месте вырастит новая будка! Десятки новых будок, сотни! Всех не перепалите!

#85365 2024-03-19 23:55:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спалите, но на ее месте вырастит новая будка! Десятки новых будок, сотни! Всех не перепалите!

Это что-то из цикла: "Если собак отстреливать, их количество только увеличивается!"

#85366 2024-03-19 23:58:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это что-то из цикла: "Если собак отстреливать, их количество только увеличивается!"

Нет, не так. Если собак ТОЛЬКО отстреливать, не предпринимая других мер регуляции, их количество не уменьшится. И против будок, и против обилия стай, надо бороться с кормовой базой. В этом конкретном случае, с кастрюлями.

#85367 2024-03-19 23:59:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Спалите, но на ее месте вырастит новая будка! Десятки новых будок, сотни! Всех не перепалите!

Это что-то из цикла: "Если собак отстреливать, их количество только увеличивается!"

Собачизм все равно победит!

#85368 2024-03-20 00:41:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спалите, но на ее месте вырастит новая будка! Десятки новых будок, сотни! Всех не перепалите!

Вырастет сама? Это будка-сосна или будка-бамбук?))

А, там же "вырастит".)) И кого будет растить будка?
*че ж зоо зачастую такие безграмотные-то, а? Это как-то коррелируется с общим уровнем интеллекта что ли... И потому логика и адекватный спор с оппонентами им тоже неведомы.

#85369 2024-03-20 00:47:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спалите, но на ее месте вырастит новая будка! Десятки новых будок, сотни! Всех не перепалите!

Анон пишет:

*че ж зоо зачастую такие безграмотные-то, а? Это как-то коррелируется с общим уровнем интеллекта что ли... И потому логика и адекватный спор с оппонентами им тоже неведомы

Первый анон, ты табличку забыл.  :sacrasm:

#85370 2024-03-20 05:46:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вырастет сама? Это будка-сосна или будка-бамбук?))

Это будка-говно, так что собаки новое насрут

Чё ты такой серьёзный, ну забыл тот анон табличку  :bubu:

Анон пишет:

В этом конкретном случае, с кастрюлями.

Предлагаешь с домов начинать?  :lol:
Хотя вот шутки шутками, а раньше возле жд станции стояли дома, в которых обитали кастрюли и там тоже ходили стаи штук по 10. Потом дома сгорели, всех жителей куда-то переселили и стаи волшебным образом исчезли. Возможно, как раз и переселились в тот самый лес.

Отредактировано (2024-03-20 05:54:29)

#85371 2024-03-20 06:07:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон в ТК принёс, но это должно быть здесь. Как раз в тему ебучих будочек из говна и палок.

«Откуда столько злости у людей?» Самарским зоозащитникам пришлось спасать собак, которые жили у храма

Нападение людей на собак произошло возле храма Кирилла и Мефодия в Самаре.
Животные уже прошли процедуру прививок и стерилизации, имели клипсы на ушах, не были агрессивными и находились под опекой волонтёров. Собаки жили в построенных для них будках.

Группа местных жителей обратилась в службу отлова. Так как собаки уже прошли все необходимые для бездомных животных процедуры, в отлов их не забрали. Тогда люди пришли с ломами громить их будки.

Волонтёрам НКО «Центр реабилитации временно бездомных животных "ФлагманВет"» удалось отстоять будки, но напуганные собаки разбежались, их пришлось ловить. Для одного пса все закончилось трагически.

«Псу Гаврюше было 14 лет, он уже с трудом передвигался. Когда на него накинулись люди с ломами, Гаврюша смог лишь доползти до ближайшего дома, где забился под балкон. Он так и не смог вернуться в свою будку. А на следующее утро добрый безобидный пес умер», — рассказали волонтеры.

«ФлагманВет» направил обращения в полицию и прокуратуру. Они попросили привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными людей, напавших с ломами на будки.

Самарцы прокомментировали: «Откуда столько злости у людей?», «В городе бродячих собак быть не должно», «Ну, агрессивные люди с ломами тоже как-то с городскими условиями не вяжутся».

Часть самарцев потребовала уничтожить всех собак — и агрессивных, и безобидных, и даже домашних.

https://t.me/Govorit_NeMoskva/24289

Анон пишет:

имели клипсы на ушах, не были агрессивными и находились под опекой волонтёров. Собаки жили в построенных для них будках.

Да-да, "не были агрессивными", верю. Просто злые люди пришли и нисхуя напали.
По-любому до этого бросались на людей, не надо Вангой быть.

Анон пишет:

Так как собаки уже прошли все необходимые для бездомных животных процедуры, в отлов их не забрали.

Типичная отмазка ленивых жоп из отловов. "У них бирочки, значит, не агрессивные". Когда прямым текстом им пишешь, что бросались на проходящих людей  :facepalm:

#85372 2024-03-20 07:51:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Самарским зоозащитникам пришлось спасать собак, которые жили у храма

Только зоошизики "забыли" упомянуть, что через дом от храма находится школа, а в соседних с ним зданиях размещаются медучреждения. Действительно, кому собачечки помешали, кококие злобные черствые люди!  :sacrasm:
А в комментариях самарского паблика классика зоошизности:

Наталия Курбатова
Хочу ещё подчеркнуть, собаки это лучшие существа,во всяком случае по духовносии

#85373 2024-03-20 08:58:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

духовносии

Духовносия - это сильно  ;D

#85374 2024-03-20 10:34:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да-да, "не были агрессивными", верю. Просто злые люди пришли и нисхуя напали.
По-любому до этого бросались на людей, не надо Вангой быть.

Пришедшие в любом случае не будут разбирать, бросалась ли на людей залетная собака или одна из этих прикормленных. Опекаете собак - разбирайте по домам. А иначе работает опасная среда, включающая людей с ломами.

#85375 2024-03-20 11:14:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опекаете собак - разбирайте по домам.

Псиноголовые на такие предложения сразу начинают лепить оправдания, что у них уже 5/10/100 собак. Как будто это каким-то образом оправдывает разведение агрессивных тварей на улицах  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума