Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#85326 2024-03-15 19:23:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как есть:
Чинота: пытается пропихнуть ебучее ОСВ
Зоошиза: ДА! Свободу кусачим собанькам!
Народ: уберите своих шавок с улиц!
Зоошиза: ААААА, ЖИВАДЁРЫ УБИЙЦЫ НЕЛЮДИ *припадок с битьём башкой о клавиатуру*
Чинота: О, мы всё правильно делаем *продолжают пилить бабки*

Кмк, тут немного по-другому работает:
Чинота: пропихивает ебучее ОСВВ
Народ: уберите своих шавок с улиц!
Зоошиза: ААААА, ЖИВАДЁРЫ УБИЙЦЫ НЕЛЮДИ
Чинота: ...
Чинота: ...
Чинота: вообще похуй, кто что там сказал, пилим, пока пилится *хруст новеньких купюр*

#85327 2024-03-15 20:47:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

летальному исходу собаки

Бля. Летальный исход собаки. Летальный. Исход. Собаки. Это уже на новый мем тянет  :lol:
Той же собаки, которую прояснили, видимо.

#85328 2024-03-15 21:53:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля. Летальный исход собаки. Летальный. Исход. Собаки. Это уже на новый мем тянет  :lol:
Той же собаки, которую прояснили, видимо.

:lol:
А где собаку проясняли, напомни, анон?)

#85329 2024-03-15 22:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Все верно. Летальный исход на радугу

#85330 2024-03-16 13:41:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А где собаку проясняли, напомни, анон?)

Это Шоэн выдала.

Анон пишет:

Если говорить о том, работает ли аурасома. Могу привести пример. Так вышло, что однажды я забежала на консультацию со своим мужчиной и была возможность купить эквилибриум и квинтэссенцию. Я их наносила, вдыхала, но увидела в действии именно в критической ситуации. Животное было при смерти и я нанесла " Кровь Христа". Собака прояснилась, встала и прожила еще семь лет.

#85331 2024-03-16 18:54:27

Анон

Re: Зоошиза

Как пиарят собаку: Понадобилось много любви и терпения, чтобы Веста доверилась людям, зато теперь эта собака готова стать домашней.
Что на самом деле: За четыре месяца собака приучилась не шарахаться от волонтера, который её кормит и о ней заботится. Однако только в пределах кабинета, где она живет под столом. Выгула не знает, за всё время сознательно в туалет на улице сходила только пару раз, при контакте с другими людьми, кроме волонтера, впадает в ступор. Во двор её выносят на руках, при этом надо отойти от входа в помещение, где она живет, а то будет рваться во все стороны назад.

Вот бери прямо и сразу в дом на диван, да?   :sacrasm:   К чести волонтера, проблем с собакой он не скрывает, и не пытается её впарить людям, не понимающим всей ситуации. Я вот одного не понимаю... Зачем так пиарить? Всё равно правда вскорется достаточно быстро.
https://vk.com/wall-170497734_1323095

Отредактировано (2024-03-16 18:55:21)

#85332 2024-03-16 18:56:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем так пиарить?

Заебался всё вывозить один и хочет уже скинуть, а сказать правду - товарки первые же и загрызут "не дал любви достаточно и вообще, если присмотреться, живодёр"?

Отредактировано (2024-03-16 18:57:57)

#85333 2024-03-16 18:59:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заебался всё вывозить один хочет уже скинуть?

Да нет, пиарит не волонтер, а это медиа Кот. Волонтер особо проблем не скрывает, хотя и когда отлавливал щенка, надеялся что за несколько дней он отойдет.

#85334 2024-03-16 19:01:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

медиа Кот

Вот тогда все вопросы к нему: понимает ли он, что от такого пиара пользы меньше, чем вреда, или зоошизиная риторика уже въелась в лексикон и образ мысли?

#85335 2024-03-16 20:34:31

Анон

Re: Зоошиза

Какой же все-таки фигней страдают вот эти волонтеры, на полном серьезе пытающиеся воспитать невоспитуемое и сделать из уличного дичка домашнего питомца. Да воду решетом носить - и то пользы больше.

#85336 2024-03-16 21:00:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой же все-таки фигней страдают вот эти волонтеры, на полном серьезе пытающиеся воспитать невоспитуемое и сделать из уличного дичка домашнего питомца. Да воду решетом носить - и то пользы больше.

Ну хотят маяться - это их личное дело. Если им ок с таким питомцем жить, то пускай. Просто не надо выдавать дикую собаку за домашнюю.

#85337 2024-03-16 21:08:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как пиарят собаку:[...]
Что на самом деле: [...]

Там, похоже, в комментах к посту кто-то из Холиварки отметился  =D

#85338 2024-03-16 22:19:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну хотят маяться - это их личное дело. Если им ок с таким питомцем жить, то пускай. Просто не надо выдавать дикую собаку за домашнюю.

Так они не хотят маяться, они хотят этакое чудо другим "на диванчик" пристроить!

#85339 2024-03-16 22:30:20

Анон

Re: Зоошиза

И не дай божЕ в частный дом, только на шелковые простыни, с сетками "антисобака", или таких сеток еще не придумали? Ну так придумают, все впереди  =D

#85340 2024-03-16 22:37:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И не дай божЕ в частный дом, только на шелковые простыни, с сетками "антисобака", или таких сеток еще не придумали? Ну так придумают, все впереди 

Этот волонтер и в частные дома пристраивает. Просто в случае с той собакой, нужны плотные заборы или закрытый вольер, а то сбежит нефиг делать.

#85341 2024-03-16 23:13:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем так пиарить?

Зачем такое вообще пиарить?
Если кто-то хочет заебаться - сам найдёт дикое псо на заебаться.
А большинству людей всё-таки ДОМАШНИЕ собаки нужны, ориентированные на взаимодействие с человеком.

#85342 2024-03-16 23:31:08

Анон

Re: Зоошиза

Как говорится, хорошие вещи в рекламе не нуждаются  =D Но вообще, если вижу пиар породистой (!) собаки (причем там явная порода видна, а не из серии "Хочу быть овчаркой"), я начинаю подозревать, что с ней что-то не то. Либо со здоровьем, либо с психикой, либо то и другое. Потому что если на породистую никто из окружения не позарился, то это ж неспроста. Хотя может я предвзят.

#85343 2024-03-17 00:00:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зачем такое вообще пиарить?

Так пиарят её, как домашнюю няшку. А то, какая она есть... Уже на совести пиарщиков.

#85344 2024-03-17 00:40:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может для тех кто в собаках шарит и тренирует на условную охрану склада?

Трусливая собака на охрану склада, которая шарахается от каждого звука? Ну такое...

#85345 2024-03-17 00:46:37

Анон

Re: Зоошиза

Да я уже удалил невнимательно прочел

#85346 2024-03-17 00:48:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да я уже удалил невнимательно прочел

Видел аналогичный пост в инсте этого медиа, там в комментах тоже отметились, что не всё так просто и надо говорить, что собака с особенностями психики.

#85347 2024-03-17 13:43:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там, похоже, в комментах к посту кто-то из Холиварки отметился

Комменты прелестны. Вывсёврети11!!!

Заачем вы врёте?Веста подружилась с другим щенко,которого Саша взял,давно гуляет на поводке,играет,людей не боится,под столом не прячется,очень любознательная,весёлая и игривая собачка!и очень,очень симатичная собачка!

То что она с щенком подружилась и играет с ним, как раз для дичков более чем характерно. Но о готовности стать домашней и доверии людям говорит более, чем нифига. И да, вот это шиза называет "гуляет на поводке". Про боязнь всего и вся говорит сам волонтер, её выгуливающий.

https://t.me/sobfun/943

Отредактировано (2024-03-17 13:43:56)

#85348 2024-03-17 17:15:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, вот это шиза называет "гуляет на поводке".

Жуть. Собака боится примерно всего, начиная с существа на другом конце поводка. "Отряхается, значит, какая-то уверенность в себе"... В стрессе собака, перманентном и полном. И бегает только потому, что получает при этом какую-то слабую разрядку, иллюзию спасения.
Даже для дичка такое поведение - абсолютная не норма.
Кому и зачем такое может быть нужно в доме - вопрос риторический, судя по отсутствию очереди желающих - никому и низачем)))

#85349 2024-03-17 17:59:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как говорится, хорошие вещи в рекламе не нуждаются  =D Но вообще, если вижу пиар породистой (!) собаки (причем там явная порода видна, а не из серии "Хочу быть овчаркой"), я начинаю подозревать, что с ней что-то не то. Либо со здоровьем, либо с психикой, либо то и другое. Потому что если на породистую никто из окружения не позарился, то это ж неспроста. Хотя может я предвзят.

Бывает что собаке не везёт. У меня такая, которой до меня попалось 3 так-себе-человека. НО, очень годная.
Но надо смотреть каждый отдельный случай, конечно

#85350 2024-03-17 18:48:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В стрессе собака, перманентном и полном. И бегает только потому, что получает при этом какую-то слабую разрядку, иллюзию спасения.

Я помню первые видео с ней, там она рвалась, пыталась сбежать. Сейчас похоже на какую-то выученную беспомощность, что ли. Бег кругами, как способ снять стресс, ибо другие способы недоступны. А подписота видит в этом прогресс и одомашнивание.

Анон пишет:

Даже для дичка такое поведение - абсолютная не норма.

У меня нет опыта с дичками, но... А как должен вести себя шенок-дичок после четырех месяцев коррекции? Немного привыкнуть, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума