Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78576 2021-04-04 20:12:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты почитай зоошизные пристройства. Все поголовно - о грустных глазках и мордочках, не могущих найти своего Человека,  много страданий и превозмоганий и давление на  все чувства и комплексы потенциальных ручек, до который можно дотянуться.

Так они на форумах именно так учат писать сопроводительные тексты. Даже если проблем там же на форуме вывален целый вагон. Но в объявлении это идеальные чуть напуганные предательством няшки. Очень популярно потом в темах лить слезы какого идеально воспитанного куратор отдал, и какого запуганного/нервного/злобного/жрущегося/срущего ручки вернули.

#78577 2021-04-04 20:13:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потому что это был какой-то уж совсем странный выпад непонятно к чему

Это были какие-то странные аналогии, не обращай внимания.

#78578 2021-04-04 20:13:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, ты что?  :creepy:
я надеюсь ты был компетентным профессионалом и не проявлял к своим детям и матери любви и заботы, не интересовался, где они и что с ними, это же по твоей логике, да?

Анон, сходи в тему родственников, матерей, которые в ночи прибегают со своим ключом проконтролировать, как дитачка живет, что ест и с кем трахается, там называют ебанашками. А потом сходи в тему многоматок, и ужаснись. Да, именно об этом анон и пишет. Я, к примеру, знаю что потяну двоих детей - я не набираю с детдома, не рожаю десятерых, не побираюсь по помойкам. У меня двое детей, они одеты, обуты и сыты. Когда они вырастут наивысшим родительским пилотажем будет их отпустить, а не "проявлять любви и заботы", контролируя каждый их шаг. Набирать полную квартиру щенков\котят, влезать ради этого в долги, а потом ебанашествовать с тем, что окружающие не достойны твоих дитачек - так себе путь.
Ну и, кстати, это если не считать того, что сравнивать животных и детей\матерей вообще пиздец как некорректно. И такое сравнение обычно ярчайший маркер зоошизы.

#78579 2021-04-04 20:13:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

профессионалом и не проявлял к своим детям и матери любви и заботы,

Ключевое — к своим. Которые исключительно моя собственная забота и ответственность. Своим собственным детям и старым родителям ответственные ручки не подыскивают.

и почему ты проигнорировал мою вигиллантсую деятельность?

#78580 2021-04-04 20:14:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они на форумах именно так учат писать сопроводительные тексты.

Так и на что они в итоге жалуются, что на текст с просьбой об одолжении им пришли именно сделать одолжение, а доказывать, что ты имеешь право делать одолжения мало кому нравится.

#78581 2021-04-04 20:15:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не щенков, ей котят подбросили с панлейкой. Она их подержала на карантине, пока тестила, а потом усыпила, потому что шансы при панлейке 1/10, а мучить котят и рисковать своими животными посчитала негуманным.

Ну вот да. А наши бы притащили, выхаживали бы, вбухали кучу не своего бабла и побирались бы по всему интернету.

#78582 2021-04-04 20:15:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и, кстати, это если не считать того, что сравнивать животных и детей\матерей вообще пиздец как некорректно.

так тут это и сравнили вывалив это в один пост про некомпетентность, и вот только что - детей и щенков...

#78583 2021-04-04 20:19:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, именно об этом анон и пишет

Я скорее о непрофессионализме "вовлеченного" подхода там, где требуется не только горячее сердце, но и холодная голова. Когда она имеется — перед нами зоозащитник-реалист, когда одни эмоции — скорее шиза.

#78584 2021-04-04 20:19:22

Анон

Re: Зоошиза

Ну, мне нравится западная система приютов, которую наши очень явно копируют своим "не покупай - возьми в приюте!!!1111". Но там я когда беру из приюта, мне гарантируют, что животное: 1) не дикое в дофига поколениях, потому что там гораздо чаще попадаются бывшедомашние породные и метисы; 2) более-менее социализировано и не воспринимает меня как врага, а квартиру как тюрьму. Я за это заплачу приюту денежку, вполне официально, без популярных у нас попыток выжать побольше за просмотр и право забрать понравившееся животное. Плюс по списку ветпаспорт, чип, регистрация владения, если введут - налог.

#78585 2021-04-04 20:20:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так тут это и сравнили вывалив это в один пост про некомпетентность

Анон, лично для меня это все же немного разные вещи. Здесь не про приравнивание, а скорее про ошибку компетенции. Вроде как человек справился с проблемой в малом и полагает, что легко сможет рулить большим масштабом и сам себя загоняет в ловушку "дохлой лошади", когда слишком жаль влитых ресурсов, и сложно признаться в том, что ты не справился. Это, кстати, не про зоошизу, те прекрасно понимают что и зачем они делают.

#78586 2021-04-04 20:22:14

Анон

Re: Зоошиза

Да, спасибо что понял.

#78587 2021-04-04 20:33:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я когда беру из приюта, мне гарантируют

Я бы тоже взял к себе бывшедомашнего породного, здорового и социализированного, даже метиса или дворнягу бы взял. Если бы со мной  в двух приютах с порога не начинали разговор, как с преступником потому, что хочу именно здорового и социализированного фенотипично породистого. Да, анон фиалка, но анон пару раз обжегся, пострадал, потом сказал себе "больше никогда, анон,  желание помочь бездомной няше  в таких условиях  - это комплекс Хорошей Девочки", поднял все контакты и у знакомой  коллеги брата знакомой купил за копейку отличную породную няшу, даже уже подрощенную до 9 месяцев, стерилизованную и без щенячьих проблем, которая просто немного засиделась из-за дефекта. Ножку ей в щенячестве повредили и она долго лечилась а теперь хромает сильно, но анон ее и такой любит.
Причем вот странное дело, анон по жизни параноик, но пришел к этой тетке домой, мы просто пили чай и разговаривали, анон ей рассказал про все свои опасения и что это будет первый собакен в аноньей жизни ( момент, после которого приютчики заходили на бреющий полет и начинали бомбометание), но она вообще не наезжала, просто мы спокойно поговорили и она анона убедила, что является безопасным человеком, и вообще анон может к ней обращаться в любое время за советом и помощью, что анон и делает.

#78588 2021-04-04 20:39:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гемор в том, что у многих людей в нашей стране есть опыт разговоров с зоошизой, понимаешь? Гемор в том, что твои рабочие контакты легко могут быть выкинуты на всеобщее обозрение с такими приписками, за которые в приличной стране были бы конские штрафы, гемор в том, что зная твой адрес зоошиза легко и ненапряжно может припереться в любое время дня и ночи для "проверки сыночечка\дочечки хвостатой", и либо ты открываешь, либо получаешь шитшторм с говном по всем известным зоошизе соцсетям.

Больше всего похоже на то, что завсегдатаи этой темы триггернулись заранее, и после малейшего признака заинтересованности от пристраивающего, кроме как "приезжайте в четыре, берите, валите и больше никогда не показывайтесь" вот просто сразу вангуют, что там шиза, которая пойдет ссать им под личный балкон и писать гадости в личке, требовать скан паспорта и доки на квартиру, а впаривать будет непременно самое невоспитанное шавло на свете, даже если речь только что шла о щенках от домашней жучки, которые под действием долгого чтения темы чудесным образом мутировали в изловленную на помойке пятилетнюю шаню.
И в этом случае, извините, нездоровое ебобо как раз вы, когда начинаете выть и трястись как заправская зоошиза после первого же "а можно будет фото котика прислать".

Отредактировано (2021-04-04 20:40:47)

#78589 2021-04-04 20:51:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

после первого же "а можно будет фото котика прислать"

Это у тебя зоошизная привычка передергивать?))
Выть и трястись начали после того, как анон пожаловался, что ручки разбегаются после требования сообщить адреса соцсетей.
И то, на самом деле, очень спокойно и вежливо объяснили, в чем может быть причина и как это видится с позиции "ручек".
И забываешь, что это не у нас тут заповедник, за пределами которого милые и няшные зоозащитники. Это люди сталкиваются с неадекватом где-то еще и потом приходят пар спустить.
Да, вот у меня например трое не связанных друг с другом знакомых имели очень неприятный опыт, я б и без чтения темы тебя бы сказал то же самое. Шиза врет и сталкерит, контактов не давать, при малейших признаках неадеквата животных не брать и сваливать на третьей космической.

#78590 2021-04-04 20:51:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Причем вот странное дело, анон по жизни параноик, но пришел к этой тетке домой, мы просто пили чай и разговаривали

Ну, в норме оно так и должно быть. Светский разговор, в ходе которого тебе рассказывают о животном и его особенностях, а ты о себе и условиях проживания. Люди с одной стороны легко соврут ("конечно, мы будем выгуливать 3 раза в день"), а с другой легко расскажут то, в чем ничего "такого" не видят ("кормить будем со стола и приучать к лотку, а то все допоздна работают"). Опять же, ничего из этого не даст гарантии, что животное завтра не придушат скакалкой или оно не разгрызет провод и ебанется током. Шиза просто любит оправдываться, что ручек много, а она одна и вся заебанная, могли бы проявить понимание и заполнить анкету, покруче опекунской на ребенка.

#78591 2021-04-04 20:55:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза врет и сталкерит, контактов не давать, при малейших признаках неадеквата животных не брать и сваливать на третьей космической.

Первую космическую лучше брать еще на этапе чтения "идеально воспитанный мальчик приучен кушать ножом и вилкой на мейсенском унитазе, брошен жестокими хозяевами и ищет самых лучших папу и маму с ненавязчивым отслеживанием".

#78592 2021-04-04 20:57:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И в этом случае, извините, нездоровое ебобо как раз вы, когда начинаете выть и трястись как заправская зоошиза после первого же "а можно будет фото котика прислать".

Анон, у меня вот тут, прямо под боком адекватная (как я думала) зоозащита. В количестве. Решили спасти псяку-подростка (тут без вопросов, псяка правда клевая в силу возраста и внешности, прикольный бородатик), притащили его на передержку и стали развешивать на всех доступных ресурсах посты о пристройстве. Когда я это увидела, у меня даже слов не осталось кроме "Вы ебанаты штоле?" Из соответствующего собаке только пол и примерный возраст, ВСЕ. На мое возмущение мне сказали, что это стандартная "рыба", которая используется много лет, но если я хочу, то могу написать свое описание собаки. Активного, шебутного, крупного и в силу возраста дурного кобеля сватали бабулечкам. Бабулечкам, анон! Потому что к бабулечкам можно приходить и они всегда впускают, да, именно такое было объяснение! Когда псяку сомневались, отдавать ли в частный дом, каюсь, я продавила согласие, потому что понимала, что шансов на диван у уличной псяки мало. Так мне потом чуть ли не бойкот устроили, как так отдали собаченьку сторожить частный дом, как там бедная собачка будет, нехороший анон взял и мозг куратору вынес, что тот согласился на такое! Отлично живет, кстати, псяка, бока наел и чешут его хозяйские дети каждый день. Харя в объектив не влезает.
И это не так что бы прямо исключение из правил, как я увидела со временем. Просто бывают яркие взлеты и эпичные проебы, а бывают каждодневные.
Кстати, из ярких и эпичных проебов: чудесная девушка, которая взяла другую уличную псяку себе. Не признает дрессировку, ибо та "ломает личность собаки", за что удостоена сожранного примерно всего. Пришла орать, что вот ей никто не помогает с кормом для этой собаки, а она так надрывается, так надрывается! Нет, посты о пристройстве она не пишет, ей некогда, у нее работа. Но собака не ее. То есть человек нахаляву заимел собачку, не пристраивает, никому не отдает, а платят за все это другие люди. И забавно то, что да, все побежали собирать девочке деньги.

#78593 2021-04-04 21:08:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше всего похоже на то, что завсегдатаи этой темы триггернулись заранее

Вообще-то нет, это анон с ведром помоечных котят внёс своё удивление, что люди не готовы ему предоставлять сведения сверх необходимых за право владения этими котятами. Причем этот анон доперебирался до того, что отдал котёнка действительно не шибко адекватным людям, которым было пох на то будет ли анон ими интересоваться дальше и обсерать им репутацию, им было ачётакова. Тех, кому не было, сам же анон успешно отсеял. Это ему и попытались объяснить, но тщетно.

#78594 2021-04-04 22:00:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так-то хозяева мурки и жучки тоже могут не отдать своих котят-щенят кому попало. И, о ужас, запросить вотсап или вконтакт или еще чего для связи.

Ну так телефон ты по любому хозяевам мурки и жучки засветишь, когда им звонить будешь и договариваться. Как собственно и приюту. И это окнорм обменяться номерами телефонов для любых вопросов с обеих сторон. А вот паспортные данные (за исключением ФИО) и аккаунты соцсетей - уже не ок.

#78595 2021-04-04 22:15:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон с выводком котят под дачным домиком прошлым летом отдал бы их кому угодно (если б сумел поймать). Потому что анону они были точно не нужны, а зимой им бы точно пришел кирдык. Поэтому пусть бы лучше их кто угодно забрал: даже если кого-то замучили бы, съели или выкинули на улицу, это мало отличалось бы от их шансов зимой в СНТ. Зато кому-то могло бы и повезти.
Но анон котят выловить не смог, смог только вытурить их из-под своего домика. Скорее всего, никого из них больше в живых нет.

Про "продуктивное" общение с местными зоозащитниками анон летом рассказывал в кошкотреде. Да, больше никогда.

#78596 2021-04-04 22:27:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем гемор потратить 2 минуты, чтобы сообщить людям, что их щенок-котенок жив-здоров и подрастает,  а не вышвырнут на лестницу, потому что чот вопил громко, и не прихлопнут случайно дверью ?

Ни в чём. А зачем тогда нужно слать фотки и сливать соцсети и прочие контакты? Сообщить что жив-здоров и по телефону можно, если хозяйка просит. Но нормальные хозяева просто дают свои контакты с просьбой вернуть живность, если она вдруг не подойдёт или в случае чего. И всё, а не устраивают кастинг и не заставляют людей напрягаться и сливать контакты.

#78597 2021-04-04 22:30:45

Анон

Re: Зоошиза

А на кой хуй вообще нужны эти обмены соцсетками помимо жажды шизы сунуть нос туда, куда их в общем-то не собирались пускать? Какой профит и смысл с этого?

#78598 2021-04-04 22:38:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на кой хуй вообще нужны эти обмены соцсетками

Если относительно отдач, то люди могут просить соцсеть для контакта, причем не обязательно отдающий, могут и берущие. Мало ли кому как удобно, кто-то и едва знакомых добавляет в друзья. Есть отдающие, которые иногда заходят посмотреть альбомы и стену хозяев чтобы посмотреть фотки с отданным животным. А есть науськанные ужасами сотонизма "профайлеры", которые перетряхнут твой акк почище ичара и службы безопасности вместе взятых, чтобы убедиться в твоей благонадежности.

#78599 2021-04-04 22:38:37

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот, пошло по второму кругу.
Да незачем аноны. Незачем, это всё происки зоошизы, которой лишь бы замучить добропорядочных анонов, вот и всё.

#78600 2021-04-04 23:26:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

адекватной, здоровой домашней мурки или здорового щенка от от адекватной, здоровой домашней жучки

Ну так-то хозяева мурки и жучки тоже могут не отдать своих котят-щенят кому попало. И, о ужас, запросить вотсап или вконтакт или еще чего для связи.

Заводчик, продающий котят больше чем за килобакс, вообще прописывает паспортные данные в договоре и тоже выставляет свои условия. Наша, например, не отдает котят в семьи с маленькими детьми, советует таким другого заводчика, чьи котята к маленьким приучены.
Но есть нюанс, у заводчиков есть репутация, которой они дорожат и нет своры психических подвывателей, как у приютов, поэтому дать свои данные заводчику и приюту две большие разницы, с приютами всегда риск.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума