Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78551 2021-04-04 19:20:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хозяева мурки и жучки тоже могут не отдать своих котят-щенят кому попало. И, о ужас, запросить вотсап или вконтакт или еще чего для связи.

Тогда тратим ровно 2 минуты на поиске в интернетике телефона следующей хозяйки и звонок ей, и получаем точно такого же питомца без гемора. А эта пусть сидит со своими котеночками-щеночками, в чем проблема вообще? Они, кстати, очень недолго сохраняют необходимую для пристройства няшность и пухлость, чуть засидятся - и у тебя на руках нескладные подростки, которые уже сложнее пристраиваются.

#78552 2021-04-04 19:22:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сё таки отбор помогает оградить часть животных от печальной участи, не всех к сожалению, но внезапно как ни странно некоторые сразу рассказывают что будут кормить вискасом, будет квартира студия 15 метров с 5 людьми и к вету пойдут только если животное будет совсем уж помирать.

Анон, ты понимаешь в чем дело, изначально договором уже отсеяны интроверты, которые не хотят, что б к ним приходили, не хотят рассказывать график работы, не хотят впускать в свою квартиру для предварительного осмотра, не хотят оставлять свои паспортные данные неизвестно кому. Часть из них была бы отличными хозяевами, но они уже отсеялись. Следующая часть - люди с мозгами. которые отсеиваются на этапе "дайте ваши паспортные данные, фото присылайте каждые два часа, да мы не сказали что собачка ссытся и скалится - это у нее акклиматизация, потерпите!", и вместе с собой забирают еще часть разумных людей, которые видят, что такое поведение - система, а не случайность. Кто у нас остается? Жалостливые эмпатичные не сильно умные люди, которых пробила на жалость зоозащитная риторика. Ебанашки с хорошо подвешеным языком, которым срать на свою репутацию, так как ее у них нет. Скандалистки, которые не животное берут, а повод поебанатствовать и поругаться всласть (с соседями, зоошизой, прохожими, родными). Ну и, наверное, есть еще крохотный процент нормальных людей, но это редкость. Где такая выборка ограждает животных? Это как очертить участок с выгребной ямой и возмущаться, что попадается говно и изредка одуванчик. Выборку побольше сделать, убрать напрягающие людей факторы, в конце концов повысить качество отдаваемых животных? Нет, наш выбор - выть и трястись!

#78553 2021-04-04 19:26:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

телефона следующей хозяйки и звонок ей

А какая разница, звонишь ты, пишешь в вотсап или вконтактик, если эти данные все равно появляются у людей?

#78554 2021-04-04 19:27:14

Анон

Re: Зоошиза

Еще забыл людей с опытом, которые прочитали где-то или наслушались ирл хладных сказов о проделках зоошиз, и теперь у них при просьбе дать акк вконтакте в памяти автоматом всплывает, например, история, как какую-то фотографиню вконтакте шизы мазали дерьмом прям посередь общения с клиентами за то, что ее подружка усыпила агрессивную кошку (и саму хозяйку тоже) а шизы не разобрались, кто из них кто. Как ты думаешь, человек, который вспомнил такое, даст тебе свою соцсеточку или скажет "хорошо, я подумаю и вам перезвоню" и сбежит, теряя тапки?

Анон пишет:

если эти данные все равно появляются у людей?

Какие данные? Номер телефона "для чужих", который нигде, кроме авито-бонусных карт-прочего потенциально опасного скама не светится?
Или таки свой родименький адрес во вконтактике, который у меня вообще на другой номер (да хотя бы и на этот, по номеру не пробъешь сейчас без хака)?

Отредактировано (2021-04-04 19:29:19)

#78555 2021-04-04 19:31:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какая разница, звонишь ты, пишешь в вотсап или вконтактик, если эти данные все равно появляются у людей?

Так если нет разницы, зачем шизонькам ещё и соцсетки и вотсап плюсом к номеру?

#78556 2021-04-04 19:32:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда тратим ровно 2 минуты на поиске в интернетике телефона следующей хозяйки и звонок ей, и получаем точно такого же питомца без гемора. А эта пусть сидит со своими котеночками-щеночками, в чем проблема вообще? Они, кстати, очень недолго сохраняют необходимую для пристройства няшность и пухлость, чуть засидятся - и у тебя на руках нескладные подростки, которые уже сложнее пристраиваются.

А в чем гемор потратить 2 минуты, чтобы сообщить людям, что их щенок-котенок жив-здоров и подрастает,  а не вышвырнут на лестницу, потому что чот вопил громко, и не прихлопнут случайно дверью ? Я фотки пообещала присылать и три раза честно присылала, хотя никто до меня не домогался, но человек явно обрадовался и успокоился.

#78557 2021-04-04 19:32:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Следующая часть - люди с мозгами. которые отсеиваются на этапе "дайте ваши паспортные данные, фото присылайте каждые два часа, да мы не сказали что собачка ссытся и скалится - это у нее акклиматизация, потерпите!"

анон, где ты увидел в моем посте про запрос паспортных данных, скажи мне? ровно как и про вранье про поведение животного
я говорю про обычный отбор с обычной беседой хотя бы, где сливают часть горе-хозяев, которым животное нужно чисто детям на поиграться или что-то такое, а не собирание 100500 бумажек с данными и навирание про лапочку-щеночка который откусит потом руку по локтоть
и то этот отбор не всегда работает

#78558 2021-04-04 19:35:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Номер телефона "для чужих"

И что мешает бывшей хозяйке позвонить на него и спросить, как поживает мурка? Да, ее можно кинуть в ЧС, но в ЧС ее и с основного телефона можно кинуть.
Т. е. понятно, что паспортные данные - только в случае официального договора купли-продажи с официальным заводчиком, но устраивать шпионские игрища из-за живности, как по мне, перебор.

Анон пишет:

А в чем гемор потратить 2 минуты, чтобы сообщить людям, что их щенок-котенок жив-здоров и подрастает

Вот тоже понять не могу.

Отредактировано (2021-04-04 19:36:02)

#78559 2021-04-04 19:36:38

Анон

Re: Зоошиза

аноны, вы со своим потребительским отношением и требованием такого же от всех остальных не лучше зоошизы
не все готовы считать животных предметом мебели и внезапно не все, кто в вами не согласен по этому пункту - шиза
вам говорят, что человек имеет право отнестись к пристройству животного не только как к обычной купле-продаже и лишь бы спихнуть, а вы говорите - что ну и придурки и сидите со своим выводком блохастиков, от вас все разбегутся
вовлеченное отношение к животным - не то же самое, что делает зоошиза с животными, леча неизвестно что и набивая их в клетушки из "жалости", и издеваясь над хозяевами потом своими домоганиями

#78560 2021-04-04 19:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я фотки пообещала присылать и три раза честно присылала, хотя никто до меня не домогался, но человек явно обрадовался и успокоился.

Хотя до тебя никто не домогался. А я ещё помню шитшторм, поднятый в соцсетях шизой, которой в течение часа не выслали фотки. И ничего, что новые хозяева даже не успели доехать до дома.

#78561 2021-04-04 19:39:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем гемор потратить 2 минуты, чтобы сообщить людям, что их щенок-котенок жив-здоров и подрастает,  а не вышвырнут на лестницу, потому что чот вопил громко, и не прихлопнут случайно дверью ?

Анон, в прошлом опыте. Гемор в том, что у многих людей в нашей стране есть опыт разговоров с зоошизой, понимаешь? Гемор в том, что твои рабочие контакты легко могут быть выкинуты на всеобщее обозрение с такими приписками, за которые в приличной стране были бы конские штрафы, гемор в том, что зная твой адрес зоошиза легко и ненапряжно может припереться в любое время дня и ночи для "проверки сыночечка\дочечки хвостатой", и либо ты открываешь, либо получаешь шитшторм с говном по всем известным зоошизе соцсетям. Гемор в том, что такое количество данных даже заводчик не собирает.
Если что - отдавала котят и взрослую кошку, никаких условий, кроме обязательного осмотра у ветеринара не ставил. До сих пор живут отлично у своих хозяев, иногда присылают мне фотки (хотя они мне на хуй не упали), хотя пока отдавал, зоошиза меня заебала своими "умными советами" начать сбор на лечения котеньки и лечить ее самостоятельно. Очень соблазнительно было, каюсь, мне бы и в нашем местном чате накидали много и безвозмездно, и вообще кошка с очень жалостливой мордой была, породистая, шиза б такую долго доила. Но я не смог, вот клятое воспитание не позволило. Живет сейчас припеваючи без всяких договоров.

#78562 2021-04-04 19:42:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поговорить об условиях содержания это одно. Лезть без мыла с фонариком в жопу и незаконно собирать личные данные - вообще другое. И да, приютам ручки нужны куда больше, чем ручкам - приюты.

Да даже поговорить - бес-смыслен-но. Что бы тебе в ответ ни сказали ручки, ты никак и никогда не узнаешь, правда или нет. И не проконтролируешь дальнейшую судьбу животного. Тут только так: отдал - забудь. Не можешь так, оставь себе.
Иначе это все тупое вахтерство и иллюзия контроля.

#78563 2021-04-04 19:43:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

анон, где ты увидел в моем посте про запрос паспортных данных, скажи мне? ровно как и про вранье про поведение животного

Ну во первых, анон, посмотри еще раз на название темы. Во вторых, если ты пристраиваешь пролеченных, здоровых (или хотя бы с честно озвученными проблемами) животных на основании простой беседы, без требований золотых диванов и паспортных данных, то что ты тут  делаешь? Да, это нормальное поведение обычного человека, что ты рассуждения о зоошизе в теме зоошизы сразу на себя перекидываешь?

#78564 2021-04-04 19:45:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потратить 2 минуты, чтобы сообщить людям, что их щенок-котенок жив-здоров и подрастает,  а не вышвырнут на лестницу, потому что чот вопил громко, и не прихлопнут случайно дверью ?

То же самое. Нет гарантии, что от тебя действительно раз в пару месяцев попросит фоточки, а не будут, как в многочисленных кулсторях, донимать истериками по всем каналам, сталкерить и мазать дерьмом.

Анон пишет:

бывшей хозяйке позвонить на него и спросить, как поживает мурка?

Дло не в звонках. На этот номер не привязано ничего, даже вотсапа нет. И он почти постоянно отключен. Так то пусть звонит. Но как она по этому номеру что-то по мне узнает, кроме такой же почты "для авито"?

Анон пишет:

со своим потребительским отношением и требованием такого же от всех остальных

Не вижу потребительского отношения, вижу стремление оградиться от потенциального неадеквата и возмущение вахтерством. Обычные люди вправе опасаться проявления к ним неадеквата со сталкерством и буллингом во всех соцсетях, тем более, что таких примеров масса.

#78565 2021-04-04 19:46:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потребительским отношением

Потребительское отношение - это считать, что люди, которые и так делают одолжение приюту, забирая сомнительное животное себе, должны что-то ещё сверх того бегать и доказывать.

#78566 2021-04-04 19:46:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или таки свой родименький адрес во вконтактике

Это не учитывая интровертов-параноиков, которые на реальные контакты не заводят соцсеток или держат пустые страницы, а живут на фейках, которые никто шизе не даст.
Нет, понятно, что пристраивальщики животных хотят найти им любящих хозяев. Понятно, что и любящие хозяева запросто могут кормить вискасом на самовыгуле чисто из похуизма. Вопрос нужно ли их отсеивать или нет зависит чисто от пристройщика. И, пока он не ломится сталкить в дверь или соцсеть, и не командует как обихаживать (уже не) его Шарика, лично мне пофиг.

асибяшно

Отредактировано (2021-04-04 19:48:03)

#78567 2021-04-04 19:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

люди, которые и так делают одолжение приюту, забирая сомнительное животное себе

а кто-то этих людей вообще заставляет забирать животное зная что оно сомнительное? или чсв настолько велико, что эти люди во всех своих действиях видят какие-то одолжения кому-то? даже в забирании заранее сомнительного животного в свои покои? очень интересно

#78568 2021-04-04 19:52:34

Анон

Re: Зоошиза

А в чем гемор потратить 2 минуты, чтобы сообщить людям, что их щенок-котенок жив-здоров и подрастает,  а не вышвырнут на лестницу, потому что чот вопил громко, и не прихлопнут случайно дверью ? Я фотки пообещала присылать и три раза честно присылала, хотя никто до меня не домогался, но человек явно обрадовался и успокоился.

Ты хотел и присылал, а я например не хочу, ненавижу фотать и общаться. Это делает меня плохим владельцем кота? Думаю, нет.

#78569 2021-04-04 19:53:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

эти люди во всех своих действиях видят какие-то одолжения кому-то?

Почему же во всех. В тех, на которые люди приходят по запросу о помощи. Например "Спасите собачку\котика из приюта!" или "Эти глазки так хотят жить в любящей семье!", "Возьмите котяток в добрые ручки!", "Пристраиваем кошку, потому что бабушка помирает от аллергии" и прочая типичная шизоплсяка.

#78570 2021-04-04 19:56:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

интровертов-параноиков

Я вот изначально не интроверт и вообще не параноик, просто график у меня сменный и было проще завести две симки, для близких и для дальних, и симку для дальних отключать, когда я сплю днем после ночи.
Просто даже если не читать эту тему ( а я читал), был личный опыт, что это такое - оставить свои данные шизам. Больше я такого не повторю.
Кулстори - когда анон был юн и наивен, он на ПиКе оставил свой номер с припиской - я студентота на съеме, деньгами помочь не могу, взять на передержку -только хорошо воспитанное здоровое животное со справками, но руками - любая помощь в рамках возможного. ЗА помошью в рамках возможного никто, кстати, не обратился. Но были, например, звонки в 3 ночи с истерическими требованиями вотпрямщас  а вптеке на соседней станции метро купить какое-то лекарство за свои и привезти в ебеня, и поливание анончика дерьмом за то, что анончик вежливо отказывался за неимением машины. И требования взять вотпрямщас пару пометов энтеритных щенков с улицы были.

#78571 2021-04-04 19:58:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вовлеченное отношение к животным -

Признак некомпетенции и непрофессионализма, в первую очередь.
Эмоции не должны превалировать. Да, когда речь о живых существах.

--я воспитала двух спиногрызов, выросли хорошими людьми, да и вообще люблю я детей.. Не организовать ли мне частную колонию для малолетних преступников с проблемами социализации?
— а я за лежачей матерью ухаживала, опыт есть, и вообще эмпатия развита.. Вот подумываю открыть частный хоспис для раковых больных. А чо, богоугодная же хуйня!
а я вообще вигиллант, хочу преступников карать

#78572 2021-04-04 20:03:06

Анон

Re: Зоошиза

Кстати да, для меня в этом отношении очень показательна иностранная зоозащитница, которой под двери приюта подбросили больных щенков, а она их усыпила. Вот просто взяла и усыпила. Сказала, что не может рисковать своими животными.
Вот это - да, реальное отношение к спасению животных. А у нас притащили бы в приют, от заразы передохли бы половина собак, те что не передохли остались бы на всю жизнь носителями (но потенциальным хозяевам об этом знать не обязательно), а щенки бы те многострадальные все равно бы померли. Ну, может один бы выжил какой-нибудь особо сильный.
Чудесная история, как кому-то второго котика впихнули, носителя смертельной болячки. Если что - сдохли оба котика, и квартира еще на энное количество лет осталась заразной.

#78573 2021-04-04 20:03:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

видят какие-то одолжения кому-то?

Анон, эти люди приходят именно что делать одолжение, поведшись на посты типа "Мусечка хочет жить, срок до завтра! Если хозяин не найдется, Мусю (усыпят/убьют/съедят).
Личная кулстори. Я повелся  в свое время на постик в дайрике, вернее, перепост. Много эмоций, истерики и призывов к "неравнодушным Людям с большой буквы". Потому что котики в бабкиной концлагере, их там бъют, не кормят, и жизни котикам осталось меньше недели.
Потом, конечно, оказалось, что те котики уже на передержке, анону хамили, требовали денег, потом устроили допрос, бо котики были отдаленно похожи на сиамских... в общем, как-то так.
Ты почитай зоошизные пристройства. Все поголовно - о грустных глазках и мордочках, не могущих найти своего Человека,  много страданий и превозмоганий и давление на  все чувства и комплексы потенциальных ручек, до который можно дотянуться.

#78574 2021-04-04 20:06:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Признак некомпетенции и непрофессионализма, в первую очередь.

анон, ты что?  :creepy:
я надеюсь ты был компетентным профессионалом и не проявлял к своим детям и матери любви и заботы, не интересовался, где они и что с ними, это же по твоей логике, да? или ты так толсто троллишь?
потому что это был какой-то уж совсем странный выпад непонятно к чему

#78575 2021-04-04 20:07:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

иностранная зоозащитница, которой под двери приюта подбросили больных щенков, а она их усыпила

Не щенков, ей котят подбросили с панлейкой. Она их подержала на карантине, пока тестила, а потом усыпила, потому что шансы при панлейке 1/10, а мучить котят и рисковать своими животными посчитала негуманным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума