Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78076 2021-03-03 11:38:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

шавло не убегает от огромной лязгающей херни на дороге и с путей, когда ее слышно даже ногами и в наушниках.

Ебаный в рот)
Ну раз они там все родственники, может как раз болячка генетическая, что-то типа слабоумия. А у покойного вожака оно взяло и не появилось.
А эти собачки понимают, что надо жрать из лотков? Они умеют залезать в будку?

Может прозвучит странно, но мне кажется, что эти собачки просто охуевшие. Вот есть люди, что переходят дорогу и думают, что машины без тормозного пути и инерции остановятся, так и они. Бывало пару раз, что толпа шавок за машиной бежала, может с вожаком думали, что бессмертные.

#78077 2021-03-03 12:51:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

На видео из Златоуста бабки типичные шизички.

А можешь вкратце пересказать что там и что за бабки?

Там собаки кинулись среди дня на девочку, которая шла в школу. Вырвали мешок со сменкой, напугали, порвали рюкзак и раскидать вещи. Мама девочки говорит, что у ребёнка даже еды никакой не было с собой. Потом показывают бабок местных, которые говорят, что собаки у них чистые, ничем не болеют и что раньше было пятнадцать, теперь осталось всего пять. И одна говорит, что кроме этих собак у неё никого не осталось и что умрёт если их уберут. А что бы не кусались надо просто не настраиваться на мысль о покусах и что мать девочки сама виновата, что собаки напали. Чем виновата? Что ребёнку говорила бояться собачек

#78078 2021-03-03 13:01:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

голуби, конечно, не так опасны, как собаки, но засирают всё сверху донизу и болячки переносят. ъуъ, что у людей в головах?

Я живу возле сквера, который называется "Сквер - В гостях у голубей".
У голубей там огроменная кормушка, палки чтоб сидеть у стены дома, поилки. И пятиразовое питание - какая-то тетка ходит с пакетами, пшено им там сыпет или что-то типа того. Как не выйду из дома - она буквально постоянно у них тусует.

Вообще хз, как к этому относиться, в общем и целом мне похер, я уважаю и не трогаю чужую шизу, если она мне не мешает. Но трупы голубей, раскатанных машинами/распотрошенных местными кошками, буквально на каждом блять углу  :smoke:

#78079 2021-03-03 13:33:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Пенсионерки защищают собак, напавших на девочку в Златоусте

Пусть эта бабка забирает собак к себе в квартиру, раз жить без них не может

#78080 2021-03-03 13:40:26

Анон

Re: Зоошиза

На женщину в центре города (у нас тут вокзал в центре, а не на окраине) напали шани, женщина в больнице, в комментах шизота.

Рязанка попала в больницу после нападения стаи собак.Случай произошёл 27 февраля примерно в 14:20 в районе улицы Товарный двор станции Рязань-1. Как рассказала сама рязанка, на неё выбежала стая собак. Две из них вцепились ей в ноги, остальные продолжили лаять.

https://vk.com/wall-33504019_2183591

Комменты:

Хочется людям сладко есть да крепко спать, жить беспроблемно, а тут какие-то голодные да холодные собаки, они мешают, раздрожают, лают, ассациируют неуютность и фобии в головах и так не хочется, чтобы эти несчастные бездомные собаки были частью мира ухоженных, сытых и внешне успешных людей! Забыли люди, что такое доброта и милосердие, не модно это нынче!

Носите с собой пакетик с собачьим кормом и не бойтесь бродячих собак

А кто виноват, что собаки становятся бродячими. Мы люди.

Приюты стройте для животных и проблем не будет

#78081 2021-03-03 13:54:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и что умрёт если их уберут

Да всем насрать, туда и дорога  :hmm:

#78082 2021-03-03 15:42:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приюты стройте для животных и проблем не будет

А если введут лично этому комментатору налог на приюты, усыпление сразу покажется отличной идеей.  :hmm: Деньги на приюты и содержание собак из воздуха почему-то не берутся.

#78083 2021-03-03 16:59:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И одна говорит, что кроме этих собак у неё никого не осталось и что умрёт если их уберут.

Двойная польза, минус собаки и минус шизо-бабка.

#78084 2021-03-03 17:04:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Приюты стройте для животных и проблем не будет

А если введут лично этому комментатору налог на приюты, усыпление сразу покажется отличной идеей.  :hmm: Деньги на приюты и содержание собак из воздуха почему-то не берутся.

На это они начинают орать,что деньги есть, просто их разворовали!!!! Разворовали!!!!

#78085 2021-03-03 17:56:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но трупы голубей, раскатанных машинами/распотрошенных местными кошками, буквально на каждом блять углу 

А почему так кстати? У ворон и воробьёв такого нет. У голубей же отличная топографическая память, они доставляют почту по сложным большим маршрутам. А когда к ним едет машина, не чувствуют? И сколько ни встречала упоминания птиц в собачьих группах, так собаки во время прогулок обычно ловят голубей (если ловят птиц вообще для развлечения). Обидно за голубей.

#78086 2021-03-03 18:00:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда к ним едет машина, не чувствуют?

Думают, что не трамвай, объедет.

#78087 2021-03-03 18:30:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон читал одно обсуждение, там народ в основном против бесконтрольно бегающих бродячих шавок, но и против законопроекта Валуева. Потому что в формулировке звучит "бродячих животных", а под это дело запросто могут попасть и безобидные кошки. Как бы это неприятно, когда эти кошки гадят в подвалах и подъездах, но по-человечески их жаль, к тому же они твари безобидные и милые, и хотя бы часть их и их потомства находят хозяев или имеют относительно сытую и спокойную жизнь где-то при магазинах, складах, предприятиях.
Я кошатник, и очень понимаю эту аргументацию.
Против городских голубей ничего не имею, просто не хожу в места, где их массово прикармливают. А так в среднем их не больше, чем ворон, галок и прочих птичек. Но тупые, этого не отнять, что-то не вижу регулярно трупы тех же галок и ворон на дорогах, а голубей постоянно.

#78088 2021-03-03 18:49:10

Анон

Re: Зоошиза

С голубями такая фигня, как мне объяснял когда-то птицелюбитель: они от природы очень крепки здоровьем, как говорится, когда не надо. Для разведения одомашненных это хорошо, но для обычных городских — там, где воробей, синичка или ворона сдохнет за неделю, заразный голубь останется жить месяц, а то и два. И поэтому стаи вечно больные.

Видимо, если их кормить в сквере до отвала 365 дней в году, происходит следующее: естественный отбор отключается, а искусственного нет, человек никак не регулирует состояние стаи, плюс антисанитария от скученности. Вот они и попадают под колёса — разожравшиеся и заторможенные от хворей.

#78089 2021-03-03 18:49:19

Анон

Re: Зоошиза

Вкрации:
На самом деле машина в восприятии голубей движется намного медленнее, чем это происходит для нас.
Странное поведение птиц объясняется тем, что в восприятии голубей объекты движутся очень медленно.
Объясняется это тем, что голубю нужно видеть около 75 кадров в секунду, чтобы создалась иллюзия движения.
Если посадить голубя перед киноэкраном, любой фильм (24 кадра в секунду) покажется ему лишь набором сменяющих друг друга слайдов.

https://auto-rambler-ru.turbopages.org/ … prefetch=1

#78090 2021-03-03 18:54:29

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, сейчас в марте у ворон будут брачные игры, а потом будут строить гнезда. И потом можно из окна наблюдать, как самка безостановочно высиживает яички. Самец будет несколько раз в день сменять её на пару минут, чтобы она смогла размяться и пожрать.
Ну и как они по утрам просыпаются и по 2 часа пиздят, это не сравнится ни с каким курлыканьем - насколько они заебали.

#78091 2021-03-03 18:59:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и как они по утрам просыпаются и по 2 часа пиздят, это не сравнится ни с каким курлыканьем - насколько они заебали.

Анон, у которого прям аккурат перед окном многосезонное гнездо, уже даже привык и считает это АААААААХРРРРЪЪЪАРРРРРРРАААААААААААА уютненьким ;D

#78092 2021-03-03 19:02:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему так кстати?

Анон, голуби очень ТУПЫЕ. Вот отвечаю. У меня отец все детство профессионально ими занимался, и это просто безнадежно  =D Даже по сравнению с курями это пиздос.
Нет, справедливости ради - попадались особи сообразительнее большинства. Это очень просто определялось. Нас какое-то время терроризировал сокол, воруя голубей с выгула, так вот тупые голуби от него летели вниз, а сообразительные вверх (сокол, естественно, не может искорячиться так, чтобы схватить когтями улетающую вверх пичугу). Но их было меньшинство.

Уникальные способности голубей к ориентировке на местности не относятся к интеллекту и не мешают им ровным помойным строем швыряться под машины и не улетать от кошки, когда она сидит от них в пятидесяти сантиметрах.

Воробьи мелкие, ловкие и более пугливые. Вороны вообще с ними не сравнятся, они умнющие. Так что роль вечных напоминаний о том, что мы все смертны, отходит именно голубям.

#78093 2021-03-03 19:12:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

по-человечески их жаль, к тому же они твари безобидные и милые, и хотя бы часть их и их потомства находят хозяев

Анон  :really:

Жалость к бродячим кошкам вообще не согласуется с позицией, что пущай болтаются на улице. Во-первых, они мешают людям тем, что срут по подвалам, орут весной и так далее. Во-вторых, им же самим пиздос на улице. Машины, собаки, блохи, недружелюбные люди, болезни. У нас во дворе из кошачьего помета в 4-5 штук вырастает максимум один, часто - ни одного.  Это не аргументация, это пиздец, кошатник ты или нет.
У меня самого котик - подобрыш с улицы, пролеченный от всего уличного дерьма. Все его родичи уже перемерли, включая родителей, хотя им было лет по 5-7.
Жалость к котикам я очень даже понимаю. Но им место на улице как бы не более, чем бродячим собакам. ОСОБЕННО если тебе их жалко.

P.S: А еще у нас была какое-то время во дворе наглухо отбитая киса, которая, разродившись, начинала искать, кому бы в защиту котяток отвесить профилактических люлей  =D Меня с моей собакой невзлюбила особенно, выходя из подъезда, приходилось экстренно линять подальше от нее, потому что она нарочно высматривала и неслась поближе, распушившись и с шипением. Такое поведение ей потомство вырастить не помогло, правда.

#78094 2021-03-03 19:16:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во-вторых, им же самим пиздос на улице.

Особенно если дело происходит не на югах каких-нибудь, а в Сибири или на Урале вон моём  :affraid:

#78095 2021-03-03 19:21:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно если дело происходит не на югах каких-нибудь, а в Сибири или на Урале вон моём

Да даже в дс недавно были морозы под 30, сопля на лету замерзала. Кошке достаточно одной такой ночи на улице.

#78096 2021-03-03 19:24:06

Анон

Re: Зоошиза

Меня каждый раз поражают кошатники. Иногда кажется, что они и шаней не любят только потому что шани раздирают кошек.
Если закон будет только про собак, я против. Кошки тоже срут, им тоже везде ставят вазочки с едой, они тоже болеют бешенством и являются переносчиком блох. Так же приют-2 месяца-радуга.
Про ловлю крыс прямо лол. В 21 веке оставлять проблему крыс на волю случая, а не на специальные организации, которые имеют обязанности, а значит с них можно спросить...
Господи, да и вообще само крысоловство кошек - это миф, потому что не все кошки предрасположенны. Есть династии кошек крысоловов, они хорошо работают, и таких котят заводят те, у кого частный дом. Но это если знаешь, где брать котёнка. Но когда рандомно, то берут не кошку (тк скорее всего инстинкта нет), а Йорка - ест столько же, но работает. А если есть возможность содержать и кормить животное более 3 кг, то подойдёт любой другой терьер, тот же джек рассел. Да почти любой пёс будет ловить крыс, если его обучить - собаки любят работу. А если кот не крысолов, как его ни учи, он не захочет, у кошек другой менталитет и они хуй кладут на дрессировку, обучаются только когда сами хотят.

#78097 2021-03-03 19:34:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иногда кажется, что они и шаней не любят только потому что шани раздирают кошек.

:lol:
Ну как бы тебе сказать. Ну, вообще да: в основном потому что шани являются смертельной угрозой для людей, домашних собак, уличных кошек, мелких диких животных в городских скверах и среднего размера диких животных в пригородных лесах.
Если бы они не рвали заживо людей и зверей, то их лай, грязь и собачьи свадьбы было бы гораздо проще терпеть.
Твой кэп.

#78098 2021-03-03 19:42:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я кошатник, и очень понимаю эту аргументацию.

Я тоже кошатник, и я против бездомных кошек. Они срут в песочнице, они метят у первого этажа. Как ни выйдешь - воняет.
Да блядь, куда их столько??? И на хера?
Лишай, опять же, никто не отменял.

И вот с кошками реально тот случай, когда чипы помогли бы, и обязательная стерилизация, если хочешь дома держать котеечку, потому что кошки домашние бурно пополняют  толпы бездомных, как выкинутые/убежавшие, так и размножающиеся домашние (когда котятки подрастают и их выносят на улицу).

А, еще бешенство же.
И про крыс ни хера. Во-первых, этих котеечек кормят. Во-вторых, чтоб крыс ловил, это мать должна была учить крыс ловить. Знаешь, крысы очень опасный зверь для кошки, они тоже не дураки связываться с ними без особой надобности.

Отредактировано (2021-03-03 19:46:35)

#78099 2021-03-03 19:43:07

Анон

Re: Зоошиза

У нас в Москве в заповеднике "Лосиный Остров" бездомные собаки регулярно уже не первый год загоняют и рвут оленей, молодых кабанчиков, зайцев. Причем нередко чисто по фану, не поедая добычу.

#78100 2021-03-03 19:43:37

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я умом логически понимаю, что бродячим кошкам не место на улице и в подъездах. И про болезни, заразу, запах понимаю. Но иррационально их жалко. Вижу бродячую агрессивную собаку — мне страшно, противно и хочется устранить ЭТО любым пусть негуманным способом. А кису жалко и хочется спасти их всех. Эмоции, ничего более.
(Но я не шиза, поэтому у меня не 40 кошек, а 2-3 в разное время).
Кстати, в Европе и в Азии уличных кошек полно, такое впечатление, что их проблемы вообще никак не решают, в отличие от собак. А ведь и там инфекции, машины, да и климат не везде круглый год благоприятен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума