Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78051 2021-03-02 10:53:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тоже проголосовал за. Какими надо быть отморозками, чтоб голосовать против?  :facepalm:

Зоошизными, у которых цобачки лучше людей  :heh:

#78052 2021-03-02 11:05:53

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, я тут писала про свою боль, что у нас на промзоне жил бомж, что подкармливал и буквально выращивал стаи шавла, потом им занялись и шавлища пропали. В общем оказалось, часть он забрал с собой, а самых отбитых простерилизовали, чипировали и...выпустили к нам обратно!
Одно благо - вожака стаи забрали, собаки тупенькие и их всего десяток было, уже за месяц большая часть была раскатана машинами и грузовым поездом (насчет автомобилей как-хз, у нас большегруз катается, но скорость максимум 40 км/ч из-за дороги и поворотов)
Осталось две брехливые шавки, самец и самка. И я оч надеюсь, что самка реально стерилизована, иначе шавличная эпопея начнется снова, потому что чертовы подкормщики и тут материализовались. Я стараюсь выкидывать дерьмо, что они носят, но это немного утомительно, да и иногда собаки у жрачки крутятся.

#78053 2021-03-02 11:14:41

Анон

Re: Зоошиза

#78054 2021-03-02 11:17:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоошизными, у которых цобачки лучше людей

Да они и против собак, так то.

#78055 2021-03-02 11:22:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да они и против собак, так то

А это уже мелочи, главное - людям нагадить  :lenin:

#78056 2021-03-02 12:18:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одно благо - вожака стаи забрали, собаки тупенькие и их всего десяток было, уже за месяц большая часть была раскатана машинами и грузовым поездом

Ну вообще там должен был появиться новый, иногда это сопровождается сильным пределом сфер влияния в стае, а иногда это просто старший сын вожака или его зам. Вам повезло, что все остальные были настолько тупыми, что не смогли организоваться. Несказанно повезло.

#78057 2021-03-02 12:46:47

Анон

Re: Зоошиза

Вообще пугает такое количество псиношизиков.
Может, нормальные люди просто не в курсе об этой инициативе?
Надо пойти повкидывать на всех новостных сайтах, под статьями о беспределе шавла.

Отредактировано (2021-03-02 12:47:01)

#78058 2021-03-02 12:54:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно благо - вожака стаи забрали, собаки тупенькие и их всего десяток было, уже за месяц большая часть была раскатана машинами и грузовым поездом

Ну вообще там должен был появиться новый, иногда это сопровождается сильным пределом сфер влияния в стае, а иногда это просто старший сын вожака или его зам. Вам повезло, что все остальные были настолько тупыми, что не смогли организоваться. Несказанно повезло.


Я была несказанно удивлена этому, ей Тень, по ощущению что вожак прямо мозг стаи, иначе я никак не могу объяснить, почему шавло не убегает от огромной лязгающей херни на дороге и с путей, когда ее слышно даже ногами и в наушниках.
А так повезет, если эти две особи не размножатся.
Больше удивляет мгновенное появление чертовых мисочек и лоточков с говном для собак. (я хз что там, типа каш, остатков обеда, костей и главное все у будки недалеко от тротуара, где люди на работу идут). Аж тошнит, когда это говно выбрасывать собираю и никак не отловить "добреньких" - в обед нет, утром нет, а вечером уже батарея дерьма.

#78059 2021-03-02 13:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше удивляет мгновенное появление чертовых мисочек и лоточков с говном для собак.

Меня как раз не удивляет. Объедки, остатки, зато не выбросили и ощущение доброго дела.

#78060 2021-03-02 13:55:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон как то повеселился, на нямку кастрюлечниц сыпал безобидный мел, пару раз место жральни меняли, пока вовсе не пропало  :trollface:

#78061 2021-03-02 14:12:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какими надо быть отморозками, чтоб голосовать против?

Достаточно быть просто школотой, которая не читает дальше "ВСИХ САБАЧЕК ХОТЯТ УСЫПИТЬ ЗЛЫЕ ЛЮДИ"

#78062 2021-03-02 16:06:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон как то повеселился, на нямку кастрюлечниц сыпал безобидный мел, пару раз место жральни меняли, пока вовсе не пропало  :trollface:

Его не сожрали собаки или кострюли боялись, что это яд?

#78063 2021-03-02 16:18:48

Анон

Re: Зоошиза

простите за ссылку на дзен, дано: статья, как в Японии успешно решана проблема бездомных собак: жесткий контроль и усыпление невостребованных, но нет, в комментах вылезли "они нужны для экосистемы города" и "люди виноватые".  :lol: https://zen.yandex.ru/media/my_nippon/s … 672548b0dc

#78064 2021-03-02 16:21:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон как то повеселился, на нямку кастрюлечниц сыпал безобидный мел, пару раз место жральни меняли, пока вовсе не пропало  :trollface:

Его не сожрали собаки или кострюли боялись, что это яд?

кастрюли постремались, увидев белый порошок на своем хрючеве. собаки кстати особо это не жрали, подкисшее говно только с голодухи можно перехватить

#78065 2021-03-02 17:00:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но нет, в комментах вылезли "они нужны для экосистемы города" и "люди виноватые"

А потом Японию будут приводить в пример того, как цивилизованно и няшно заботятся о животных, у всех есть владельцы, ни одной бродячки, в приюты очередь, не то, что в аццки жистокой РФ. Возможно даже те же люди.

#78066 2021-03-02 17:04:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон-чипоид кинулся голосовать и обнаружил, что уже проголосовал сто лет назад. Потому что он регулярно проверяет рои и чейндж на предмет таких вот петиций,чтоб подписать.
Зато нашел еще кучку петиций (как общих, так и локальных) за пересмотр закона и ограничение количества собак (в т.ч. в конкретных городах), подписал все. Я сейчас с утюга, ссылки не принесу, но если в Яндекс забить "петиция против освв" вываливаются.

Отредактировано (2021-03-02 17:16:08)

#78067 2021-03-02 21:19:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще пугает такое количество псиношизиков.
Может, нормальные люди просто не в курсе об этой инициативе?

Люди не особо интересуются глубоким разбирательством в теме, в основном "за" проголосуют те, кто шарят в происходящем/кто на своей шкуре заебался от песиков под окошком. А против будет голосовать не только зоошиза, но и вся основная масса людей, которой в общем и целом похер, но повелись на вой зоошизиков, что невинных сабачек жестоко убивают живадеры. Увы.

#78068 2021-03-02 23:28:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шавло не убегает от огромной лязгающей херни на дороге и с путей, когда ее слышно даже ногами и в наушниках.

Ебаный в рот)
Ну раз они там все родственники, может как раз болячка генетическая, что-то типа слабоумия. А у покойного вожака оно взяло и не появилось.
А эти собачки понимают, что надо жрать из лотков? Они умеют залезать в будку?

#78069 2021-03-03 00:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще пугает такое количество псиношизиков.
Может, нормальные люди просто не в курсе об этой инициативе?
Надо пойти повкидывать на всех новостных сайтах, под статьями о беспределе шавла.

Люди в большинстве своем очень инертны, пока их эмоционально что-то не заденет. Или физически.
Преимущественно зоошизики очень эмоциональны (потому и шизики), думай сердцем, вот это все. Поэтому очень активны.
Те, которые не зоошизики, тоже хотят быть добрыми. Их так учили, а думать не научили, поэтому они, встретив призывы "спасти жизнь собачкам", цепляются эмоционально. Преимущественно это женщины, там гендерное воспитание такое: нужно быть доброй.
Многие живут не бок о бок со стаями, во вполне или относительно благополучных районах. И поэтому они подписывают всякие петиции "против живодерства", т.к. никогда не сталкивались с теми, от кого "живодеры" защищают. И в меру ограниченных интеллектуальных способностей (думают сердцем, напоминаю) считают, что раз они не сталкивались, то проблемы нет. Животных надо любить. Природа хорошая. Собачки друзья, лошадка добрая, котики спасают друг друга... "что вы так орете, женщина, я же просто дала вашей лошадке чипсов, она же просила!" Они не хотят верить, что животные могут приносить вред, они про добро и бабочек.
Подобным образом обеспеченные люди, скажем, из ДС пишут петиции про то, как выживать людям в регионах: запретить охотничий промысел в каком-нибудь Усть-Тараканске, которым Усть-Тараканск всегда промышлял, потому что животных убивать нельзя. И вообще пусть идут в айтишники.
Прекраснодушие это.
А те, кто делится петициями против безнадзорных собак и прочее, считаются недобрыми и их сторонятся. Люди вообще не любят тех, кто умеет реагировать и активно действует: вдруг он, такой неприятный, будет против них что-то иметь? Опасный чел. Ну его.
Вот и ответ. Большинству по фиг, потому что их не коснулось, плюс огромное количество людей "добренькие".

#78070 2021-03-03 03:24:10

Анон

Re: Зоошиза

Пенсионерки защищают собак, напавших на девочку в Златоусте

#78071 2021-03-03 08:14:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они не хотят верить, что животные могут приносить вред, они про добро и бабочек.

Бабочки тоже могут приносить вред  :evil:

#78072 2021-03-03 08:23:11

Анон

Re: Зоошиза

а ещё присутствует вера в справедливый мир: типа, если я буду кормить и жалеть собаченек, они не набросятся ни на меня, ни на моего ребёнка. а на кого набросились, те злобные буратины, которым жалко сосиски для пёсика.
а ещё эти сердоболки кормят не только собак, но и голубей. голуби, конечно, не так опасны, как собаки, но засирают всё сверху донизу и болячки переносят. ъуъ, что у людей в головах?

#78073 2021-03-03 09:18:11

Анон

Re: Зоошиза

И вот ещё, к слову о домашних и безнадзорных: в этой истории собаки были хозяйскими и безнадзорными одновременно, и такого говна тоже до фига (к слову о чипах и владельцах). Это не значит, как любит орать зоошиза,что бездомные хорошие, а плохие на самом деле хозяйские. Это значит, что никакие собаки и прочие немелкие домашние животные не должны бегать сами по себе

https://tass.ru/proisshestviya/10820839

#78074 2021-03-03 10:27:54

Анон

Re: Зоошиза

На видео из Златоуста бабки типичные шизички. Мать пострадавшего ребенка виновата, а 15 собак - нет.

#78075 2021-03-03 10:34:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На видео из Златоуста бабки типичные шизички.

А можешь вкратце пересказать что там и что за бабки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума