Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78026 2021-02-28 18:07:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

50% породистых, 50% дворни.

О.о это где такое? Анон из ДС, живет в Богородском (в тагарелльских местах, да), часто катается по городу - обычные дворики. Или для тебя чепрачная дворняжка это метис овчарки, одноцветная дворняжка - метис лабрадора, а косматая мелкая - метис болонки?
Прост интересно, я давно подумываю о том, чтобы завести именно породного метиса (за породу платить смысла не вижу, мне на диван, парию не хочу, так как не видела ни одного годного варианта дворняжки в квартире, если не ссущесрущая все грызущая то необучаемая ласкучая) - куда мне приехать за выброшенной бывшедомашней породистой?

Отредактировано (2021-02-28 18:10:37)

#78027 2021-02-28 18:13:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я  в теории тоже за чипирование, с опцией "отлавливаем весь самовыгул и даем хозяевам пропиздон вплоть до изъятия шанечки и запрета на заведение еще одной", это здорово  поможет лишить проблему агрессивных шань в том же частном секторе и гаражах, но увы... На каждую глухую деревню надсмотрщика не поставишь...

Судя по имеющимся законам в других областях, даже в мегаполисе никто ни за какими тузиками следить не станет. Разве что он влетит в этого мента и повредит ему что-то.

#78028 2021-02-28 18:15:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прост интересно, я давно подумываю о том, чтобы завести именно породного метиса (за породу платить смысла не вижу, мне на диван,

Метисы нынче именуются дизайнерскими породами и стоят денег  :troll:

#78029 2021-02-28 18:25:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Метисы нынче именуются дизайнерскими породами и стоят денег 

Нет, я вялотекуще присматриваю именно вариант случайной вязки или чего-то подобного. Денег не жалко, хочу и дать дом ненужному песелю и не заиметь на диван парию или возрастного отказника с кучей болезней и терминальной ебанутостью характера. С котиками это сработало, живет дома отличный метис клубной породы (не уследили, киса вышла погулять, вернулась с пузом). Но если где-то в моем городе бегают прям массово свежевыброшенные породистые - напишите где, приеду, посмотрю, если песели адекватные - заберу одного на диван себе)

Анон пишет:

Судя по имеющимся законам в других областях, даже в мегаполисе никто ни за какими тузиками следить не станет.

Я глубоко в теории хочу, в условной розовопонии. Ирл конечно это невозможно при нынешнем состоянии дел.

Отредактировано (2021-02-28 18:26:54)

#78030 2021-02-28 19:01:18

Анон

Re: Зоошиза

Предложение Валуева тем и хорошо, что оно учитывает реальное положение дел, а шизики словно в богатейшей розовопонии живут.

Многим людям в условях нынешнего экономического кризиса не на что полноценно питаться, одеваться и лечится, детей со смертельными заболеваниями не на что нормально лечить, а мы будем всей страной содержать сотни тысяч неадекватных диких бродячек до их естественной смерти, что ли? Или, по логике шизиков, должны кротко терпеть на улицах, стараясь "не спровоцировать", пока они нас жрут?
Бродячих собак надо убирать с улиц, максимально экономично и быстро - и  других адекватных решений у этой задачи нет.

#78031 2021-02-28 19:13:50

Анон

Re: Зоошиза

Или для тебя чепрачная дворняжка это метис овчарки, одноцветная дворняжка - метис лабрадора, а косматая мелкая - метис болонки?

Анон, это ты меня спрашивал, не считаю ли я гаражных домашними? А то прям манера вопросов та же.
В ЮВАО я живу. У нас породистых тоже вполне выгуливают.
Ну, может, даже двориков больше.
Просто выше анон сказал, что дворики не могут быть бывшедомашними, потому что гуляют с породными. Я говорю, что гуляют с разными, с двориками тоже.

#78032 2021-02-28 19:17:34

Анон

Re: Зоошиза

Доврики может и могут стать кому-то домашней собакой. Но где породистые собаки среди бездомных, если их выброс действительно, а не в фантазиях шиз, так пополняет ряды бродячек? Почему все уличные кабздохи примерно одного фенотипа тогда? Овчароид, метис дамблдора или бородатик.

#78033 2021-02-28 19:51:55

Анон

Re: Зоошиза

Они могут быть уже кастрированными. Плюс их быстрее подбирают группы помощи породам и прочие люди. Но я видел подброшенных/выброшенных породных,  какое-то время они ошиваются на улице, что ни разу не есть хорошо.
А уж беспородных ещё чаще выбрасывают, они вообще ценности не представляют. А поскольку они все те же овчароиды, дамблдоры и бородатики, то непонятно, как их отличать - бывшедомашних от диких. И какая разница, блин, если они все по улицам бегают

Отредактировано (2021-02-28 19:53:34)

#78034 2021-02-28 20:04:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В ЮВАО я живу. У нас породистых тоже вполне выгуливают.
Ну, может, даже двориков больше.

Север ДС. Двориков раза в три меньше вижу на выгуле, чем породных. Больше всего мелких пород - шпицев, такс, терьеров. Лабриков много, пара догов, пара рчт, пара доберманов. Двориков штук пять видел за все время, причем один - невоспитанное хуйло, которое шиза без поводка выгуливает.

Анон пишет:

Доврики может и могут стать кому-то домашней собакой.

Домашнего развода - да. Уличные парии - крайне редко.

#78035 2021-02-28 20:10:35

Анон

Re: Зоошиза

Все уличные кабздохи примерно одного фенотипа, потому что активное пополнение их рядов породистыми выброшенными - шиза зоошизы  =D Выброшенные домашние НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ в ряды диких стай почти в ста случаях из ста. Стая таких либо насмерть забивает, либо прогоняет со своей территории с концами. И это относится в том числе к беспородным собакам, с детства росшим с человеком - у них тупо нет нужных навыков и опыта жизни среди собак с щенячества, чтобы успешно сосуществовать с сородичами в городской стае.
Выброшенные из дома собаки могут выживать на улице недолго, только благодаря человеческой помощи. И вы никогда не увидите на улице стаю из бернского зенненхунда, добермана и трех лабрадоров, гордо отстаивающих свою помойку.

Шанс пополнить ряды бездомных есть только у сук, которые окажутся без дома в момент течки, но и тут есть загвоздка - выброшенная домашняя сука очччень вряд ли сумеет вырастить на городских улицах своих щенков.

#78036 2021-02-28 20:25:53

Анон

Re: Зоошиза

Домашнего развода - да. Уличные парии - крайне редко.

Это важно?
Мы просто в какой-то флуд ушли. Мы начали с того, что нужен отлов, а чипирование было б приятным дополнением.
Мы эту тему обсуждаем или спорим на тему того, кто с кем гуляет во дворах ДС?

#78037 2021-02-28 23:17:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это ты меня спрашивал, не считаю ли я гаражных домашними?

Нет, я другой анон)
И, вопрос не к тебе, а к анону у которого по улицам 50 на 50 дворняжек и породистых бегает -  я таки жду наводку на это чудесное место, хочу особачиться какой-нибудь породистой или смесовой собачкой без посредничества зоошизы)

#78038 2021-02-28 23:49:48

Анон

Re: Зоошиза

Читай, пожалуйста, внимательнее, на что отвечаешь, другой анон. У того анона по улицам 50 на 50 никто не бегает =D

#78039 2021-03-01 00:08:50

Анон

Re: Зоошиза

Где и как можно поддержать Валуева?

#78040 2021-03-01 00:22:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это ты меня спрашивал, не считаю ли я гаражных домашними?

Нет, я другой анон)
И, вопрос не к тебе, а к анону у которого по улицам 50 на 50 дворняжек и породистых бегает -  я таки жду наводку на это чудесное место, хочу особачиться какой-нибудь породистой или смесовой собачкой без посредничества зоошизы)

Я тебя удивлю, но это таки я тот анон.
И честно говоря, разговор все более напоминает откровенные доебки, я выше объяснил, и извини, поддерживать флуд не очень хочется.

Где и как можно поддержать Валуева?

Сам искал, не нашел. В петиции на change org, которая против Валуева, можно только "сообщить о нарушении правил", а не проголосовать против (в отличие от рои), но они, вроде, никаких правил не нарушают :( Вот если бы была петиция в поддержку, было б здорово. Если кто знает ссылку, поделитесь, плиз.

Отредактировано (2021-03-01 00:23:27)

#78041 2021-03-01 00:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Хорошо, что эту инициативу высказал именно Валуёв. Шиза агрессивная, но ему точно не придут под балкон ссать или у подъезда караулить.  ;D

#78042 2021-03-01 12:41:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И вы никогда не увидите на улице стаю из бернского зенненхунда, добермана и трех лабрадоров, гордо отстаивающих свою помойку.

однажды видел бультерьера в стае шавла, это было ооочень стрёмно, хотя они никого не трогали, просто паслись возле ТЦ, анон, идя мимо булечки, неиллюзорно отложил кирпичей. Стая паслась там на постоянной основе всё лето и до поздней осени, потом куда-то делась, или её куда-то дели,  хз.

Отредактировано (2021-03-01 12:43:41)

#78043 2021-03-01 18:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Живу в частном секторе, и у нас таки бездомные плодятся в основном от домашних. Происходит это так:
Живет в одном дворе сука на цепи. Нет, не породистая, не доберман и не лабрадор, такое же беспородное шавло, только с хозяевами. Стерилизовать ее, видимо, религия не позволяет, и иногда во время течки к ней к ней прорывается кобель с соседнего участка или бродячий, и получаются щенки. Утилизовать щенков самостоятельно в 99% случаев тоже религия не позволяет. Вместо этого хозяева пытаются их раздать, что обычно не выходит.  ;D Щенки живут сначала как бы при мамке, только не на цепи, а потом, когда начинают жрать самостоятельно, их вышвыривают за забор. Получается стая. К этой стае добавляются щенки из других пометов, рожденные таким же образом, или их потомки и... нувыпонели.
Также у некоторых хозяев собаки на самовыгуле. Тоже, бывает, загуляют и присоединяются к стаям.
Стаи периодически выпиливаются разъяренным местным населением, но образуются снова, потому что основная проблема - безответственность хозяев - остается.

#78044 2021-03-01 18:19:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, что эту инициативу высказал именно Валуёв. Шиза агрессивная, но ему точно не придут под балкон ссать или у подъезда караулить.  ;D

однако ж когда этот дебильный закон принимали, Валуев и другие депутаты, сейчас начавшие эту движуху, как миленькие проголосовали за. против тогда проголосовал ровно один депутат (и тот, может, случайно нажал). сейчас они даже не вносят законопроект с поправками — они обратились в Общественную палату с просьбой организовать там слушания по вопросу безнадзорных шанек. из чего можно сделать вывод, что это просто желание попиариться и пофигурировать в прессе перед выборами

#78045 2021-03-01 18:34:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

однако ж когда этот дебильный закон принимали, Валуев и другие депутаты, сейчас начавшие эту движуху, как миленькие проголосовали за. против тогда проголосовал ровно один депутат (и тот, может, случайно нажал). сейчас они даже не вносят законопроект с поправками — они обратились в Общественную палату с просьбой организовать там слушания по вопросу безнадзорных шанек. из чего можно сделать вывод, что это просто желание попиариться и пофигурировать в прессе перед выборами

Да, наверняка. Но если что получится, будет хорошо. Анон ванговал еще когда закон принимали, что сначала порвут множество людей, потом зашевелятся и, возможно, откатят назад, но сначала же людей порвут...
Закон и принимали как бесплатный кусок мяса для улещивания масс (в данном случае - зоошизных), потому все и были "за": было нужно что-то, что покажется приятной поблажкой некоторой группе населения и не будет стоить ни копейки. А теперь, ничего особо не теряя, на нем можно попиариться еще раз.

#78046 2021-03-02 00:09:10

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то, если периодически шанечек будут выпиливать на радугу, то норма "одна шанечка - один вольер" станет нормой и залететь нестерильной суке будет просто не от кого, особенно, если кобли и сучки содержатся раздельно не только в смысле вольеров, но и рядов этих вольеров.

И тогда оставлять нестерильной вроде бы породистую потеряшку до выяснения ситуации с хозяевами будет совершенно не напряжно в плане щенков. Да, она могла залететь еще раньше, но это уже будет головняк хозяев.

#78047 2021-03-02 07:46:57

Анон

Re: Зоошиза

#78048 2021-03-02 07:53:21

Анон

Re: Зоошиза

Тоже проголосовал за. Какими надо быть отморозками, чтоб голосовать против?  :facepalm:

#78049 2021-03-02 08:54:21

Анон

Re: Зоошиза

Нет, я вялотекуще присматриваю именно вариант случайной вязки или чего-то подобного. Денег не жалко, хочу и дать дом ненужному песелю и не заиметь на диван парию или возрастного отказника с кучей болезней и терминальной ебанутостью характера.

Анон, хасок полным полно, в любой породной группе любого города их хоть жопой жуй. Правда, есть неиллюзорный шанс, что от тебя эта вольнолюбивая падла тоже сдриснет. Вся их ебанутость вполне себе породная особенность, а у некоторых и этого нет (у нас хаску нашли, прежних хозяев не нашли, пятый год живет с новыми хозяевами, пока ни одной попытки побега, наоборот впадает в панику если хозяйка из поля зрения пропадает).

#78050 2021-03-02 09:23:18

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо большое, проголосовала сама и всем разделяющим инициативу скинула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума