Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78001 2021-02-28 13:33:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ведь наши собаки гоняются за велосипедистами

Какая прелесть. То есть, вдалбливать в головы собаковладельцев мысль отучить собак гоняться за велосипедистами не надо, чо они со своими великами на улицах забыли.

#78002 2021-02-28 14:45:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь наши собаки гоняются за велосипедистами

Какая прелесть. То есть, вдалбливать в головы собаковладельцев мысль отучить собак гоняться за велосипедистами не надо, чо они со своими великами на улицах забыли.

Она делала акцент, скорее, на то, что у нас пристраиваемые собаки преимущественно проблемные. Это действительно так. Но у нее не рождается вопрос, какого черта они вообще проблемные и зачем они проблемные людям вообще сдались. Может, у нее где-то там в глубине души и есть мысль, что с ними надо работать, но основная мысль поста - что их нельзя пристраивать в страны Европы с жестким контролем, нужно в Голландию и Германию, где запреты помягче.
Вот тут пост https://www.facebook.com/permalink.php? … 6800102250

Мне тоже жаль пса и хозяйку, но: покусавший другую собаку пес - пес проблемный, а "он не любил маленьких собак" - такое себе оправдание.

А вот про Валуева перепост, мол, какой же гад что он против выпуска на улицы https://www.facebook.com/permalink.php? … 6800102250

Отредактировано (2021-02-28 14:50:35)

#78003 2021-02-28 14:52:49

Анон

Re: Зоошиза

Какие разумные у Валуева инициативы, прямо восхитилась!
Запретить шизам обирать несовершеннолетних, запретить сразу бежать кастрировать и стерилизовать подобранных породистых животных,  как они любят, обязать искать хозяев у породистых... Невозвратный отлов, усыпление непристроенных, убрать всех бродячек с улиц.
Неудивительно, что их так бомбануло, он покушается на кучу их источников дохода.
А еще, гад какой, требует в частных приютах нормы санитарные соблюдать и отчетность вести прозрачную!

Отредактировано (2021-02-28 14:55:28)

#78004 2021-02-28 14:56:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие разумные у Валуева инициативы, прямо восхитилась!
Запретить шизам обирать несовершеннолетних, запретить кастрировать и стерелизовать подобранных животных, обязать искать хозяев у породистых... Невозвратный отлов, усыпление непристроенных.
Неудивительно, что их так бомбануло, он покушается на кучу их источников дохода.
А еще, гад какой, требует в частных приютах нормы санитарные соблюдать и отчетность вести прозрачную!

Про кастрацию и стерилизацию надо смотреть, конечно: запрет на это приведет к плохим последствиям, потому что выбрасывают на улицу и породистых только в путь, и что с ними делать-то потом, если они не кастрированные, а подкинули их на какую-нибудь конюшню, как это часто бывает? Или на какую передержку их определить, если они некастрированные и нестерилизованные?
Тут правда палка о двух концах.
Но в целом мне очень нравится инициатива, ограничивающая дикую зоозащиту.
Она должна была появиться на фоне огромного количества историй о покусанных и загрызенных людях. Правда, зоошиза кричит, что это все редкие истории и вообще неправда. И вот из-за пары случаев будут убивать животных!
Пусть они в лесу живут уже, среди дикой природы, без ружья.

#78005 2021-02-28 15:12:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про кастрацию и стерилизацию надо смотреть, конечно: запрет на это приведет к плохим последствиям, потому что выбрасывают на улицу и породистых только в путь, и что с ними делать-то потом, если они не кастрированные, а подкинули их на какую-нибудь конюшню, как это часто бывает? Или на какую передержку их определить, если они некастрированные и нестерилизованные?
Тут правда палка о двух концах.
Но в целом мне очень нравится инициатива, ограничивающая дикую зоозащиту.
Она должна была появиться на фоне огромного количества историй о покусанных и загрызенных людях. Правда, зоошиза кричит, что это все редкие истории и вообще неправда. И вот из-за пары случаев будут убивать животных!
Пусть они в лесу живут уже, среди дикой природы, без ружья.

Там четко сказано, что делать с безнадзорными животными, если не нашелся хозяин за месяц - усыплять. Независимо от фенотипа, если это животное никому не нужно, и совершенно неважно, стерилизованное оно или нет. На улице никому не нужное породистое животное мучительно погибнет, лучше уж так.
Не надо плодить все эти передержки с нахер никому не нужными псинами, если хозяин за месяц не найден - то усыпить самое гуманное.

#78006 2021-02-28 15:15:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие разумные у Валуева инициативы, прямо восхитилась!

++++

#78007 2021-02-28 15:22:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сократить из количество можно будет жесткого контроля за владельцами, чипирования и т.д., но все в России точно встанут на дыбы, это ж расходы, люди вообще не привыкли ответственность нести.

Не можно будет. Процент уличных собак у которых был хозяин ничтожен, да и гибнут они очень быстро, овачрообразные шавлозары много поколений плодятся на улице и сократить количество может только отстрел\невозвратный отлов.

#78008 2021-02-28 15:28:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не надо плодить все эти передержки с нахер никому не нужными псинами, если хозяин за месяц не найден - то усыпить самое гуманное.

Ты меня не понял, анон. Когда подбирается животное на улице, то чтобы его поместить куда-то на время, пока не найдется хозяин или пока не придет срок усыплять, нужно быть уверенным, что оно не принесет потомства.
Сейчас нередко бывает, что нашли животное и хозяин потом нашелся, но на это время оно определяется на передержку (плохую/хорошую - другой вопрос), там есть еще, допустим, несколько собак. И вот оно некастрированное, и? И его нельзя кастрировать без разрешения владельца. В приюте они тоже по несколько штук в вольере содержатся; даже если суки отдельно от кобелей - некастрированные кобели вместе это не очень хорошо, они ж дерутся.

Я понимаю, что таким образом он пытается ограничить зоошизу в кастрации племенных животных, но племенных животных у нас не так много все же.

#78009 2021-02-28 15:32:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сократить из количество можно будет жесткого контроля за владельцами, чипирования и т.д., но все в России точно встанут на дыбы, это ж расходы, люди вообще не привыкли ответственность нести.

Не можно будет. Процент уличных собак у которых был хозяин ничтожен, да и гибнут они очень быстро, овачрообразные шавлозары много поколений плодятся на улице и сократить количество может только отстрел\невозвратный отлов.

Нет, анон, не ничтожен. Огромное количество людей реально выбрасывает собак и кошек на улицу, гибнут они далеко не всегда сразу, приплод приносят.
Короче, я за сокращение овчароидов, но чипирование и ответственность за своих животных я б ввел. Плюс чипирование - залог того, что у собачки в гаражах есть владелец, который, сука, отвечать за нее должен, а не выпускать побегать.
А за вынос котятков к чужим подъездам и подбрасывание собачек с щеночками я б кастрировал владельцев.
Короче, ИМХО, чипирование и определение владельца немного мозги б населению на место поставило. Но это мир розовых пони, не будет такого.

#78010 2021-02-28 15:36:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чипирование - залог того, что у собачки в гаражах есть владелец

У собачек с владельцами вообще не должно быть шансов бегать между гаражами, с чипом или без.
Хотя если ты засчитываешь во владельческие собаки шавло из гаражей\строек\автомоек\етс, то неудивительно, что на улицах по твоему якобы много бывшедомашних.
Я не против чипирования, но мифы про то, что помойные шанусы - это хорошо замаскированные породистые животные - просто мифы.

#78011 2021-02-28 15:47:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя если ты засчитываешь во владельческие собаки шавло из гаражей\строек\автомоек\етс, то неудивительно, что на улицах по твоему якобы много бывшедомашних.

анон, ты как-то странно споришь с людьми, которые, кажется, на твоей стороне.
Давненько я не был на холиварочке, забыл уже, как это - общаться с таком дивном обвиняющем тоне :)
Не по-моему на улицах полно бывшедомашних, а домашних выкидывают. Ну это факт, увы.
Я не считаю гаражных "домашними". А вот местные гаражники - считают. И я за то, чтоб на каждом животном был чип: потерялся? Нашли хозяев. Бегает сам по себе? Нашли хозяев, взяли штраф, и он больше не бегает.
Потому что у нас огромная серая зона с "это наши собачки, они никого не трогают, просто бегают иногда, но они наши, что вы". Потому что заберут этих из гаражей - гаражники заведут еще.
А когда есть кому впендюрить за собачку на самовыгуле - это всегда хорошо.

Отредактировано (2021-02-28 15:47:30)

#78012 2021-02-28 15:50:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не по-моему на улицах полно бывшедомашних, а домашних выкидывают. Ну это факт, увы.

Домашних не выкидывают в таких количествах, при которых чипирование значительно сократило бы количество шавла на улицах. Разговор начался всё таки с этого.
А гаражных собак никто на себя записывать не станет.

#78013 2021-02-28 15:56:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не по-моему на улицах полно бывшедомашних, а домашних выкидывают. Ну это факт, увы.

Домашних не выкидывают в таких количествах, при которых чипирование значительно сократило бы количество шавла на улицах. Разговор начался всё таки с этого.
А гаражных собак никто на себя записывать не станет.

Ну вот и конец "гаражным собакам" настал бы.

Что до чипирования - ну даже если не сократит количество шавла, так хоть заставит задуматься перед приобретением. Это немного оффтоп, но знакомым столько подкидывали (у одних частный дом, у других дача, у третьих конюшня, у четвертых к подъезду принесли), а камеры настолько не всегда показывают этих добреньких людей, что считай, мечта о чипировании и ответственности владельцев стала моей идеей фикс безотносительно количества шавла на улице. Очень люблю, когда "добро" возвращается к творящим его, хехе.

#78014 2021-02-28 15:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Огромное количество людей реально выбрасывает собак и кошек на улицу, гибнут они далеко не всегда сразу, приплод приносят.

В таком случае у нас на улицах было бы большое количество реальных метисов, в которых угадывалась бы порода, это раз. И вообще фенотип двориков был бы более разнообразным, это два.
А у нас из года в год все вообще стабильно с фенотипом дворни - либо чепрачные/черные/белые/пятнистые овчароиды, либо мелкие опционально кудлатые таксоиды, этих гораздо меньше.

#78015 2021-02-28 16:10:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а камеры настолько не всегда показывают этих добреньких людей, что считай, мечта о чипировании и ответственности владельцев стала моей идеей фикс

но в чëм смысл? люди, которые будут подкидывать, скорее всего и чипировать не станут / удалят чип перед подкидыванием...

#78016 2021-02-28 16:10:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но чипирование и ответственность за своих животных я б ввел. Плюс чипирование - залог того, что у собачки в гаражах есть владелец, который, сука, отвечать за нее должен, а не выпускать побегать.

Анон, идеальный мир — это прекрасно, но будь реалистом, такой закон в нашей стране сейчас — это просто еще одна очередная возможность для попила бабла чиновниками, все. Потому что у нас дохуя огромная страна, в которой дохуя много сел, деревень, частных секторов, поселков, строек, промзон, и везде там живут собаки, и никто не сможет обеспечить ни чипирование их (потому что ни у населения в этих районах, ни у областного бюджета нет на это денег, надо понимать, что это все почти всегда немножко сильно за чертой бедности, какое нахуй чипирование), ни контроль за ними, потому что для этого нужны люди, которые бы этим занимались, а у нас и так по слухам в полиции недобор кадров из года в год, или где ты еще сотрудников найдешь, которые бы имели право это контролировать, да еще в таких количествах, чтобы покрыть все районы.
Так что соррян, но это максимально тупое, что можно придумать по части решения проблемы безнадзорных животных в нашей стране в данный момент, только деньги переводить.
И, кстати, я тоже бывшедомашних на улице встречаю крайне редко (практически никогда), только бесхозную дворню, так что хз откуда у тебя статистика.

А инициативы Валуева мне нравятся, гуд, так держать)

#78017 2021-02-28 16:18:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон, идеальный мир — это прекрасно, но будь реалистом

Анон, я более чем реалист, потому и написал: это в идеальном мире, где владелец чуть что получает пендель, а бездомные собаки не могут грызть людей, будь они хоть стопроцентно породистыми, хоть какими.
Это я ссылку на Валуева принес, если что. И мне его инициативы нравятся.
Безхозная дворня тоже бывает бывшедомашней, кстати, потому что не все себе заводят породистых. А про подкинутых (в том числе породистых) - ну тут увы, личный опыт, наблюдал подкинутое сам и через знакомых. Люди реально часто это делают, в том числе с породистыми. И они потом живут, где прибьются, сношаются с дикими бесхозными (тоже наблюдал в одном месте, где подбросили), так что это проблема, да.
Мне правда, непонятно, каким образом это противоречит инициативам Валуева и тому, что говорят другие аноны. Ну, вы не видели подкинутых, я видел (да до хуя их, места знать надо), это ничего не меняет. Собак надо с улиц убирать нах.

Отредактировано (2021-02-28 16:19:37)

#78018 2021-02-28 16:38:15

Анон

Re: Зоошиза

Новости про жОпочку.
В двух словах - шизонька начала выпинывать хвостатых друзьяшек на мороз. Буквально.
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi … 6#p6141716
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=171248
https://vk.com/public111148183?w=wall-111148183_12704

ВНИМАНИЕ ОБЛАСТЬ!!!‼‼❗
( не только наш город Опочка. ОБЛАСТЬ!!. Это касается всех) . С 17 по 22 февраля 2021 года в нашем пригороде было вывезено и оставлено в лесу 7 собак ( 5 сук и 2 кобеля. Все животные стерилизованные. Кобель с огромной раной на груди. Одну из сук ,дикую,не выловили до сих пор ,и черный старый кобель не подходит. Остальные в приюте "Хочу жить" у Елены Чиковой. Собаки все из приюта "Добрый дом для собак" Е.Голошивец.Это подтверждено чипами из клиники Филмора,где заявителем является Е.Голошивец ,так же это подтверждено фото из данной группы и кураторами этой группы. Мы открыто предлагаем попечительскому совету, администраторам, друзьям, участникам сообщества https://vk.com/club172599686 принять участие в спасении собак. Мы просим помощи в решении данной ситуации у ВСЕХ. Необходимо выяснить сколько собак осталось и где они находятся, если необходимо то вывезти всех оставшихся. Принять меры, чтоб не случилось ещё больших неприятностей. Мы закрываем в предыдущем посту комментарии, хватит грязи и оскорблений. Ждем от всех конкретных предложений и помощи.

#78019 2021-02-28 16:45:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Новости про жОпочку.

Спасибо.

#78020 2021-02-28 16:46:14

Анон

Re: Зоошиза

это подтверждено чипами из клиники

Воооот, а аноны говорят "не надо чипировать". Надо-надо! Страна должна знать своих героев!
(Анон-чипоид злорадно потирает ручонки)

#78021 2021-02-28 16:51:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Воооот, а аноны говорят "не надо чипировать". Надо-надо! Страна должна знать своих героев!

Так приютам можно выпинывать шавло. Называется "возвращение в среду обитания". Так что чипы тут никак не помогут кого-то привлечь.

#78022 2021-02-28 16:59:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Воооот, а аноны говорят "не надо чипировать". Надо-надо! Страна должна знать своих героев!

Так приютам можно выпинывать шавло. Называется "возвращение в среду обитания". Так что чипы тут никак не помогут кого-то привлечь.

Ну хотя б знать,кто это сделал, и озвучить, ну аноооон.

#78023 2021-02-28 17:00:49

Анон

Re: Зоошиза

Так делают приюты по всей стране. Пока не будет закона о невозвратном отлове это не изменится.

#78024 2021-02-28 17:36:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Безхозная дворня тоже бывает бывшедомашней, кстати, потому что не все себе заводят породистых.

Ну по личному наблюдению - гуляют обычно именно с породистыми. Дворня - это в основном частный сектор, либо прикормленные в гаражахпромзонах, либо классическое "подобрал щеночка, щеночек вырос в ссуще-срущую все грызущую парию, парию вернули на родную помойку.
Я  в теории тоже за чипирование, с опцией "отлавливаем весь самовыгул и даем хозяевам пропиздон вплоть до изъятия шанечки и запрета на заведение еще одной", это здорово  поможет лишить проблему агрессивных шань в том же частном секторе и гаражах, но увы... На каждую глухую деревню надсмотрщика не поставишь...
Еще бы бонусом к чипизации решить проблему кураторов стай. Твои собачки - бери домой, чипируй, социализируй и не выпускай шароебиться по улицам. Ах не твои - ну извини, в отлов.

#78025 2021-02-28 17:52:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так делают приюты по всей стране. Пока не будет закона о невозвратном отлове это не изменится.

Анон всеми лапами за невозвратный отлов. И чипирование. И штрафы.

Ну по личному наблюдению - гуляют обычно именно с породистыми

Наблюдаемое аноном в ДС - 50% породистых, 50% дворни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума