Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77926 2021-01-19 13:45:26

Анон

Re: Зоошиза

Хм, анон, а если мужик правда стремный? В смысле, понятно, когда херня типа "о, голос с акцентом, точно на шаверму заберут!"
Но как будто нету странных долбоебов.

#77927 2021-01-19 13:48:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хм, анон, а если мужик правда стремный?

О да, ужасно стремный мужик, который хочет контактную послушную собаку, которая не будет грызть вещи и ссаться.

#77928 2021-01-19 13:49:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хм, анон, а если мужик правда стремный?

Тоже "по глазам вычислил", что ли?
Меня единственное, что напрягло - это фраза про "щенком вытру пол". Но, зная шизу, не уверен, что она не сама это придумала.
Остальное - какие-то фантазии про "странную маску", "собаку попой повернул", "у меня на людей чутьё" и прочий бред.

Не хочет - пусть не отдаёт, но вываливать фото и телефоны человека в сеть с воплями "зоофил", основываясь на своих фантазьках, ты серьёзно?

Отредактировано (2021-01-19 13:52:23)

#77929 2021-01-19 13:55:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, который хочет контактную послушную собаку, которая не будет грызть вещи и ссаться.

Это совершенно нормально, а вот фразы про "вытру щенком пол" - уже нет.
Ну и как бы... Если хочется не ссущую собаку, то щенки - точно не его выбор. Независимо от того, у Лизы или из питомника, у щенков бывают промашки и они не всегда могут дотерпеть до выгула. Если человек этого не понимает, щенка ему и правда лучше не давать.

Анон пишет:

Не хочет - пусть не отдаёт, но вываливать фото и телефоны человека в сеть с воплями "зоофил", основываясь на своих фантазьках, ты серьёзно?

Ну это и правда херня. Обвинять человека в зоофилии по взгляду - пиздец.

Отредактировано (2021-01-19 13:58:10)

#77930 2021-01-19 13:59:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обвинять человека в зоофилии по взгляду - пиздец.

Именно. Никто и не говорит, что нужно непременно было ему этого щенка втюхать, даже если он явно обращаться с ним не умеет и учиться особо не хочет.

#77931 2021-01-19 14:09:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у щенков бывают промашки и они не всегда могут дотерпеть до выгула

У меня были щенки, почему-то мне заводчик говорила, что надо животное воспитывать (ругать за нассаное, да, в том числе), а не умиляться и забивать. Я каждый раз охуеваю, что кому-то ссущая на пол собака (да и любое животное) окнорм, потому что для меня это невообразимо. Псы мои в итоге и в щенячестве считанные разы на пол ссались (мимо пеленки вообще один раз был только, от стресса по приезду), и во взрослом возрасте вообще никогда.

Но я присоединяюсь к анонам выше, не хочешь отдавать, не отдавай, но вот этот рпс с зоофилией к чему?

#77932 2021-01-19 14:20:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

меня были щенки, почему-то мне заводчик говорила, что надо животное воспитывать (ругать за нассаное, да, в том числе), а не умиляться и забивать.

Ругать за нассаное довольно контрпродуктивно, если нассаное не замечено сразу же. Мы прекрасно обошлись без этого, своевременные выгулы, похвалы и вкусняшка за нассаное на улице и все. И большинство учебников по воспитанию щенков советуют именно это.
Но безотносительно тупости шизы - мужик сам сказал, что он не готов воспитывать и приучать, а в случае промашек вытрет щенком пол. А если собаку цистит ебанет, к примеру?

#77933 2021-01-19 14:27:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но безотносительно тупости шизы - мужик сам сказал, что он не готов воспитывать и приучать, а в случае промашек вытрет щенком пол.

Ну и пошёл нахуй без щенка. Всё.
Зачем эти пляски с "моя левая пятка правой руки сказала мне, что это зоофил, азаза, расскажите всем"?
Ну, в крайнем случае, можно внести в "чёрный список" с "сказал, что воспитывать не будет, нужен исключительно безпроблемный щенок сразу" или как-то так.

Отредактировано (2021-01-19 14:29:49)

#77934 2021-01-19 14:31:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если собаку цистит ебанет, к примеру?

К чему этот вопрос? У шизы нет ни слова про цистит, есть только про этажищеночек.

Анон пишет:

Ругать за нассаное довольно контрпродуктивно

В комбо с похвалой за правильное поведение отлично работает, собака это не кошка и ругать ее вполне продуктивно, если за дело. А вот вкусняшки за туалет в правильном месте это чот новенькое. А отучать как потом?

В любом случае история шизы все равно не про это.

#77935 2021-01-19 14:34:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собака это не кошка и ругать ее вполне продуктивно, если за дело.

Кошка тоже понимает, когда за дело.

#77936 2021-01-19 14:39:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

собака это не кошка и ругать ее вполне продуктивно, если за дело.

Кошка тоже понимает, когда за дело.

Но умело сей факт скрывает, делая вид, что кисаньку напраслиной изводят, со свету сживают. ) Собаки в этом плане более простые - вину чуют и всячески показывают раскаяние.

#77937 2021-01-19 14:40:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но умело сей факт скрывает, делая вид, что кисаньку напраслиной изводят, со свету сживают

Это уже её проблемы, главное, что пакостить перестаёт  ;D

#77938 2021-01-19 14:55:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот вкусняшки за туалет в правильном месте это чот новенькое. А отучать как потом?

Эм, да ровно также, как при любой другой команде - сначала делается за вкусняху, потом постепенно сокращается.

Анон пишет:

К чему этот вопрос?

К тому, что если собака заболеет, она может нассать из-за этого. Если совсем никак не можешь терпеть такие вещи, собаку вообще брать противопоказано.

#77939 2021-01-19 15:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Письмо счастья Душебродячке.

Скрытый текст

Анон прямо заинтригован, что там за шоу будет 1 февраля. Реально будут выставлять весь шавлятник в полторы тыщи голов на улицу?

#77940 2021-01-19 15:08:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

там за шоу будет 1 февраля. Р

Всегда есть охуительный вариант - отправить песенек по месту отлова! Так как место отлова хуй докажешь, и песеньки в целом одинаковы и проходят по смете "блоховоз-1шт", а документы отлова не являются бланками строгой отчетности, то можно просто выпустить.

Вообще это охуительный социальный и зоопсихологический эксперимент будет - как стадо в полторы тысячи голов самоорганизуется. Интересно же))

#77941 2021-01-19 17:13:49

Анон

Re: Зоошиза

Собаки в этом плане более простые - вину чуют и всячески показывают раскаяние.

Это лютая дичь, если что. Собаки показывают обычные сигналы примирения, потому что им некомфортно с орущего/злящегося/непривычно себя ведущего владельца и они хотят чтоб он так себя не вел, чувство вины им как бы не завезли в принципе, что устанавливалось экспериментально.

В отличие от кошек собаки просто более чуткие к человеческому поведению и имеют более широкий спектр эмоций-реакций на него. К сожалению, именно из-за этого они чаще подвергаются антропоморфизму.

#77942 2021-01-19 20:33:03

Анон

Re: Зоошиза

Как же бесят такие посты
https://newmos.diary.ru/p220377610.htm

Особенно от людей, которые живут на верхних этажах и не ощущают всю эту вонь пригретых животных под первым этажом. Ууу.

#77943 2021-01-19 20:35:29

Анон

Re: Зоошиза

"Если животное просится в подъезд или в фойе метрополитена - пустите его, ему уже очень тяжело."
Это трындец или я такой черствый, что не хочу говна в подъезде..

#77944 2021-01-19 20:54:28

Анон

Re: Зоошиза

Пока читал тему, страшно захотелось открыть свой кошкоприют и делать всё с чувством, с толком, с расстановкой. Если когда-нибудь мои доходы настолько возрастут, чтобы я мог позволить себе это, непременно попробую :lol:

Отредактировано (2021-01-19 21:10:22)

#77945 2021-01-19 22:09:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пока читал тему, страшно захотелось открыть свой кошкоприют и делать всё с чувством, с толком, с расстановкой. Если когда-нибудь мои доходы настолько возрастут, чтобы я мог позволить себе это, непременно попробую :lol:

Умоляю, не надо!

#77946 2021-01-19 22:12:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Умоляю, не надо!

Надо :trollface:

#77947 2021-01-20 00:37:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

некомфортно с орущего

оффтоп

#77948 2021-01-20 04:11:36

Анон

Re: Зоошиза

Какой смысл в том, чтобы просить у человека, забирающего котёнка из приюта, скан паспорта с фио? Я не наезжаю, просто интересно.

#77949 2021-01-20 10:55:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой смысл в том, чтобы просить у человека, забирающего котёнка из приюта, скан паспорта с фио? Я не наезжаю, просто интересно.

Чтобы выложить на всеобщее обозрение и затравить в соцсетях, если этот человек лизнет шизоньке недостаточно глубоко.

#77950 2021-01-20 10:58:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой смысл в том, чтобы просить у человека, забирающего котёнка из приюта, скан паспорта с фио? Я не наезжаю, просто интересно

А это у приюта надо спрашивать. Если они берут, то обязаны давать бумагу на согласие на взятие и обработку персональных данных, а там всегда должна быть указана причина по которой они эти данные берут. Если у них такого нету,то они нарушают закон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума