Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77901 2021-01-18 04:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И хорошо еще, если аллергией у ляльки не маскируют ёбнутость отдаваемого животного.
Я тут что-то вспомнила историю на ПиКе, куда обратились по незнанию владельцы дико агрессивной кошки. Никто из шизни такое рвушее вены счастье брать не захотел на передержку даже за деньги, а вот в советах по пристройству мелькали мысли наврать, что отдают из-за аллергии.
К огромного счастью, ту кошку усыпили после того, как она окончательно озверела и накинулась на ребенка и заодно подрала бабушку.

Ого, их ПИКовцы сами не сожрали за такое?

#77902 2021-01-18 04:54:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Если не хотят, потому что ой чот сложненько мы не думали что так будет это в смысле животным заниматься надо, то отдать - тоже лучшее решение, но в этом случае хозяева тупые инфантилы.

А тот, кто хочет посиять за чужой счет и постоять в красивой позе, думая, что он теперь герой, не инфантил?

#77903 2021-01-18 08:52:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С собаками в Крыму отдельный лютый пиздец, потому что тут совершенно скотское отношение даже к породным, тут полно ебанутых разведенцев, у которых породистые собаки живут на короткой цепи всю жизнь и убиваются как только перестают рожать

На цепи, т.к. в Крыму почти всегда плюсовая температура и дофига частного сектора в крупных городах, а так же много мелких городков и сёл. Зато мало собак бегает по улицам (угу, кроме хаски, прочих породных и декорах, которых жалко на цепь, и которые дали по съёбам). Насчёт собак на цепи у разведенцев - кроме соседа, который немного шиза и у которого 5 собак (разного размера, породистых и нет) от кане-корсо до тоя, нигде не видел больше 2х шанусов во дворах. И то, если 2 - то как правило не крупные. И живут эти шанусы до тех пор, пока сами кони не двинут. Вот по 5 декорах на сворках наблюдал, но те не на цепи, а в квартире.
Ну вот пойди, шизонька, в любую деревню подальше от ДС-ов и попробуй "попросвещать" тамошний народ, что собак на цепь нельзя, а кобелям и котам надо тоже яйца чикать, а не только сук и кошек стерилизовать, если не хочешь задалбываться с приплодом. И что кошкам нельзя на вольный выгул, ога  :lol: .

#77904 2021-01-18 10:27:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И хорошо еще, если аллергией у ляльки не маскируют ёбнутость отдаваемого животного.
Я тут что-то вспомнила историю на ПиКе, куда обратились по незнанию владельцы дико агрессивной кошки. Никто из шизни такое рвушее вены счастье брать не захотел на передержку даже за деньги, а вот в советах по пристройству мелькали мысли наврать, что отдают из-за аллергии.
К огромного счастью, ту кошку усыпили после того, как она окончательно озверела и накинулась на ребенка и заодно подрала бабушку.

Ого, их ПИКовцы сами не сожрали за такое?

Пытались, конечно. Настрочили несколько страниц гневных комментов с призывами к Богу, карме и бумерангу отомстить подлым хозам, которые предали доверившуюся им кисаньку. И даже снимок замотанных в бинты рук бабушки не убедил их. Бинтов мало и они не достаточно кровавы были по мнению шизы.

#77905 2021-01-18 20:05:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя вредители, конечно, ещё те.

Но ведь крыс же ловят?
Я недавно проникся идеей стерилизовать уличных кошек, чтобы не плодились (жалко замерзающих зимой котят), но всё думаю, а вдруг меньше кошек — больше крыс?

#77906 2021-01-18 20:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Чтобы крыс было меньше нужны нормальные закрытые контейнеры для мусора.

#77907 2021-01-18 20:52:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но ведь крыс же ловят?

Нет, не ловят. Крайне редко встречаются кошки, способные убить, а главное, не боящиеся напасть на крысу. Максимум для большинства кошек - мыши, небольшие птички, их гнезда с птенцами. От крыс помогает своевременная дератизация и закрытые контейнеры с мусором.

#77908 2021-01-18 21:01:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а вдруг меньше кошек — больше крыс?

Кошки с крысами практически не пересекаются. По крайне мере в городе, возле городских помоек. Типа вооруженный нейтралитет: так-то крыса не умеющей драться кошке наваляет по первое число. Недаром кошек-крысоловок в деревне так ценили.

#77909 2021-01-18 21:33:27

Анон

Re: Зоошиза

Умиляют бабки-кормильщицы сраных кошек в моем дворе по самое не могу.

Сам я этих кошек не люблю, не кормлю, заниматься целым уличным табуном тем более не хочу. А они же вроде как любят.

Сцепился языками с ними месяц назад, рассказали с умилением, что ой, вот тут такой котеночек красивый был в помете у одной кошки, но самый больной из всех троих, бегал тут глаз радовал, но чет не видно давно, сдох уже, наверное. Осторожно намекнул - так может вы этих дворовых кошек поотлавливаете, прокастрируете, они к вам как раз подходят и в руки даются, хотя всему двору нет? Каждую осень же котята пачками дохнут, а взрослых котов во дворе постоянно живет около 15 штук, и порой популяция пополняется домашними выброшенными взрослыми или прибивающимися с других дворов, куда их еще?
В ответ получил убедительное разъяснение, что кастрация грех и вообще непаприродному, а дохнут - ну и пусть дохнут, че поделать, значит такая судьба у них :smoke:
Не стал им говорить, что пропавший котенок подобран мной с асфальта после того, как чихая и дрожа кинулся мне проходящему мимо в ноги и пискляво заорал, а теперь уже здоров, отожрался и живет теперь в моей квартире на постоянке. Зато двое его сиблингов уже походу все - одного на моих глазах машина сбила, второй исчез, как морозы ударили.

Действительно, зачем кошек кастрировать, котята ж глаз радуют. Недолго, правда. А трупы дворник пущай убирает  :smoke:

#77910 2021-01-18 21:35:39

Анон

Re: Зоошиза

ну в молодость этих бабулек это реально окнорм было.

#77911 2021-01-18 21:45:14

Анон

Re: Зоошиза

Я просто не понимаю, какая в этих "дохнут и хуй с ними" может быть любовь к животным, которой они кичатся и регулярно приосаниваются над остальным двором, если честно.

У нас еще регулярно идут войны о том, где этих кошек собстна прикармливают. С какого-то хуя у них около 5 точек по двору, где ежедневно обновляется еда. Недавно прям возле моего подъезда появилась шестая - каждый вечер был цирк, я выхожу с собаками гулять, куча кошек кидается врассыпную - на деревья, через дорогу, собаки живо ими интересуются. Не дай боже в этот момент там одна из бабок, начинается вой, что кисонек распугали и натравливают на них собак, сраные живодеры (мои котов любят, если чо, укусить не укусят, просто включается естественная "!!!" на убегающую цель, если догонят убегающую кошку - то произойдет аж целое ничего. Но они в любом случае на поводках и не бегут за ними в итоге)

А в паре метров - подвал, где сидит управление дома. Кошки повадились срать на лестнице, которая спускается к их двери  =D

В итоге правление развесило несколько объявлений "кошек тут кормить ЗАПРЕЩЕНО!!!" и нервно обтянуло сеткой кошачьи ходы вниз по лестнице. Несколько раз видел кушающих кошек прям под этими объявами, в сетке в одном месте кто-то вырезал окошко. Жду продолжения.

#77912 2021-01-18 21:50:48

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо за объяснение про крыс, аноны!

#77913 2021-01-18 22:41:20

Анон

Re: Зоошиза

Вот интересно, почему на кошек у этих бабок сочувствия хватает (ну, раз кормят), а на котят - уже нет.

Анон пишет:

Не стал им говорить, что пропавший котенок подобран мной с асфальта

Классно! Повезло мелкому к нужному человеку в ноги кинуться. :) Долго лечить пришлось? И чисто из любопытства: он правда какой-то особенно красивый?

#77914 2021-01-18 23:18:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Долго лечить пришлось?

На самом деле нет) Прям какой-то специфической поебени у него не было, стандартный уличный набор - жуткое количество блох, едва ли не больше чем самого котенка, что-то вроде простуды, несколько глазных инфекций. И он был очень тощий и слабенький, первые дни выглядел так, будто реально прям ща ляжет и откинется. Блох вывели, в ветке ему что-то прокололи, через полторы-две недели был уже нормальный активный звереныш.

Насчет особенно красивый - да нет, совершенно обычный котик (вообще если точнее - кошечка). Я думаю, там просто играло, что она выделялась среди семейки: там батя, мать и два других котенка совершенно одинаковые, белые с россыпью черных пятен, а она на контрасте)

несколько фоточек, от скелета до нынешнего жирного состояния

В этом месяце на кастрацию дурилку. В целом хорошая киса - сообразительная, очень тянется к людям, ласкучая   :timid:

Я на самом деле думаю, что там и к кошкам сочувствие на том же уровне. Типа, машина переехала - судьба такая, если кошек потравят - ну чо поделать, уроды-живодеры, а у кошек судьба такая. Непонятно только, зачем тогда вообще их кормить. Может спрошу как-нибудь из интереса)

#77915 2021-01-18 23:29:01

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо тебе, анончик, вот прямо большое человеческое спасибо. И за то, что малявку спас, и за то, что показываешь пример настоящей любви к животным, а не шизиной. Пусть у вас и дальше все будет хорошо.
П.С. А щи киса отъела зачотные, особенно в сравнении "было - стало". =D

#77916 2021-01-18 23:49:40

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а несколько шизово стерилизовать кошку на дому? Квалифицированным врачом, но всё-таки

Отредактировано (2021-01-18 23:49:54)

#77917 2021-01-19 00:18:15

Анон

Re: Зоошиза

Я стерилил одну в ветклинике, вторую дома. Дома мне понравилось больше: кошка не стрессует от поездки туда-сюда. Но у обеих обошлось без осложнений, а вообще это хрень непредсказуемая.

#77918 2021-01-19 00:36:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я стерилил одну в ветклинике, вторую дома. Дома мне понравилось больше: кошка не стрессует от поездки туда-сюда. Но у обеих обошлось без осложнений, а вообще это хрень непредсказуемая.

Спасибо, анон, я просто никогда с таким не сталкивался, ты меня успокоил

#77919 2021-01-19 02:04:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тот же "Брошенный Ангел" по кошкам в Питере.

:slow2: Анон, а почему «Брошенный ангел» зоошиза? Я за ними слежу в соцсетях, вроде норм приют, не забитый битком, можно прийти поволонтёрить, кошки и правда бывшедомашние.

#77920 2021-01-19 09:22:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я просто не понимаю, какая в этих "дохнут и хуй с ними" может быть любовь к животным, которой они кичатся и регулярно приосаниваются над остальным двором, если честно.

похожи на адептов естественного отбора. но кичиться тут нечем, конечно.

#77921 2021-01-19 13:10:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а несколько шизово стерилизовать кошку на дому?

Не шизово, но я бы побоялся. Стерилизовал на дому двух собак, проблем не было, но кошку все-таки в клинику отвез.

#77922 2021-01-19 13:17:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон панически боится собак и потому эти твари на улице вгоняют его в панику и уныние. Не знаю насколько вредны кошки, но однажды возле подъезда анона как-то завилось с десяток кошек, но пропала бесящая шавка мимо которой не пройти. Анон не знает связаны ли кошки с этим событием, но все равно был им мысленно благодарен  =D

#77923 2021-01-19 13:18:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а несколько шизово стерилизовать кошку на дому? Квалифицированным врачом, но всё-таки

Своими глазами видел как квалифицированный врач такое делал. Делов там минут на десять, кошка жива-здорова.

#77924 2021-01-19 13:26:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а несколько шизово стерилизовать кошку на дому? Квалифицированным врачом, но всё-таки

Если без осложнений пройдет то норм. Но кто даст гарантии что конкретно в твоем случае не будет осложнений? Я бы свою не повез, кота еще мб, но у кошки полостная операция, нах надо.
Но я еще узи перед любой операцией делаю, а это полюбому в клинику.

#77925 2021-01-19 13:35:24

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха и её сёстры по отсутствию разума ловят белочку зоофилов  :facepalm:
https://vk.com/wall-185348375_1377

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!

МОСКВА!! ПРЕДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ!!
Псих с замашками зоофила ищет себе жертву!!
Зовут Сергей,Электрозаводская.
Психически нездоровый человек.
Возраст 50+, носит черную маску с фильтром (первый раз такую увидела), высокий, жил 10 лет в Австралии, преподает английский. Живёт на Электрозаводской с мамой, у неё сломанна рука, собаку она не хочет, потому что сы́ночка все внимание будет уделять собаке, а не ей.
СОБАК НЕ ОТДАВАТЬ!!
По телефонам нигде не пробивается.
Информация с ФБ от Московских кураторов.
Подробности в личку(кураторы боятся за себя и собак)
Ман@як знает их адреса.

В качестве пруфов "маньячности" приводит вот такую хуету

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

По-моему, этому Сергею уже пора писать на этих ебанашек заяву за клевету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума