Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77876 2021-01-17 15:55:50

Анон

Re: Зоошиза

В Подмосковье ходят волки. Что делают люди? Кормят его колбаской. Идиоты, блять.
https://www.youtube.com/watch?v=CCSdSr8M1LM

#77877 2021-01-17 16:43:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

полно ебанутых разведенцев

Анон пишет:

тут щенков кладут в пакет и выносят живых на помойку или в лес в замотанной скотчем коробке

Это ты лично видел или старые песни о главном поёт зоошиза? Ещё наверное из машины выкидывают под ноги проходящей зоо?

Анон пишет:

полный Крым объявлений "ой, у младенчика аллергия, отдам кошечку/собачку, 7 лет в семье или выгоню на улицу"

Скажи спасибо зоо, которые пропихнули закон по которому владельцу нельзя усыпить животное, можно только выкинуть.

#77878 2021-01-17 16:52:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

полный Крым объявлений "ой, у младенчика аллергия, отдам кошечку/собачку, 7 лет в семье или выгоню на улицу"

Вот скажи мне, анон... А что плохого в объявлениях о таком пристойстве? Попробуй сам себе в голове эту ситуацию смоделировать. Вот родился у тебя ребенок... и у него аллергия. Каков по-твоему идеальный выход? Кормить младенца супрастином, пока у него окончательно отек квинке не разовьётся? Выделить животному отдельную комнату, а самим жить в оставшейся и кошечку не трогать, чтобы аллергены младенцу не принести?
Попробуй отрефлексировать, почему по твоему мнению разумное и адекватное решение: пристройство животного, которое не можешь больше содержать по финансовым ли причинам или по причине проблем со здоровьем, для тебя выглядит неправильным и омерзительным? Не потому ли, что шиза об этом орет и травит таких людей, которые пытаются найти своим любимцам новых хозяев?
А потом шок, удивление - люди боятся подавать объявления о пристройство и просто выбрасывают. Я не оправдываю такое, выбрасывать - мудачество. Но не меньшее мудачество - бегать и осуждать людей, которые пристраивают животное, пытаясь решить возникшую проблему единственным адекватным способом.

#77879 2021-01-17 17:02:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тут по улицам бегают хаски

Хаски везде бегают. Они и от самых любящих-заботливых хозяев ухитряются сваливать, и не потому что с ними плохо обращаются, а потому что их вштырило втопить километров десять - они взяли и втопили. Заборы помогают далеко не всегда. Порода такая.

#77880 2021-01-17 21:31:25

Анон

Re: Зоошиза

В объявлениях про пристройство в связи с аллергией плохо только то, что довольно весомая часть из них - пиздеж. Не аллергия у младенчика, а просто с появлением младенчика тяжело стало с животным, вот и решили слить под благовидным предлогом.

#77881 2021-01-17 21:32:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлениях про пристройство в связи с аллергией плохо только то, что довольно весомая часть из них - пиздеж.

Это тебе шизоньки напели?

#77882 2021-01-17 21:39:04

Анон

Re: Зоошиза

Какая разница, аллергия, тяжело или просто надоело? Люди не могут или не хотят продолжать жить с этим животным. Если не хотят, то да, это плохо, что не расчитали все возможные варианты в жизни. Но разница будет принципиальна только зоошизе, чтоб помакать людей в говно. Остальным главное, чтоб не было неозвученных проблем по поведению или здоровью со стороны животного.

#77883 2021-01-17 21:45:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлениях про пристройство в связи с аллергией плохо только то, что довольно весомая часть из них - пиздеж.

Отчасти это правда, да. Но вот скажи, анон: я завел собаку, в процессе понял что мне совсем не нравится и я не собачник ни разу. Пока собака еще маленькая, я пытаюсь ее пристроить, честно говорю, что не мое, не справляюсь. Тебе рассказать, какими словами меня будут называть и в интернете и в реале? Как от меня будут требовать пойти к кинологу, отдать на передержку с кучей бабла каждый месяц пока зоошизики сами собаку пристроят и прочее прочее? Собака досталась в наследство, мне она реально не нужна, я просто и откровенно собаку не хочу. Родственника любил, а собаку нет. Мне жизнь на псину положить? Потому что в противном случае - ты знаешь, что мне будут говорить. Собака не той породы (например, громящие все хаски), не того размера (мастиф вместо тоя) и прочее прочее. Любая психологическая причина считается совершенно не важной. Да даже аллергия считается неважной, даже отек Квинке, потому что сейчас же есть таблеточки, закидывайся ими и молись на святую собаньку! Но аллергию еще хоть как то продавить можно, особенно аллергию у ребенка. Вот и вынуждены люди врать, вместо того, что бы честно рассказать, почему отдают.  Можно сказать спасибо за это пресвятым вопителям зоошиз.

#77884 2021-01-17 21:48:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

весомая часть из них - пиздеж

А знаешь, почему некоторые из этих людей пиздят? Потому что в комменты о пристройстве приходит выть и трястись шиза.

#77885 2021-01-17 21:50:15

Анон

Re: Зоошиза

И хорошо еще, если аллергией у ляльки не маскируют ёбнутость отдаваемого животного.
Я тут что-то вспомнила историю на ПиКе, куда обратились по незнанию владельцы дико агрессивной кошки. Никто из шизни такое рвушее вены счастье брать не захотел на передержку даже за деньги, а вот в советах по пристройству мелькали мысли наврать, что отдают из-за аллергии.
К огромного счастью, ту кошку усыпили после того, как она окончательно озверела и накинулась на ребенка и заодно подрала бабушку.

#77886 2021-01-17 22:02:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлениях про пристройство в связи с аллергией плохо только то, что довольно весомая часть из них - пиздеж. Не аллергия у младенчика, а просто с появлением младенчика тяжело стало с животным, вот и решили слить под благовидным предлогом.

Анончик, большинство людей слабо представляют реальные трудности, связанные с уходом за младенцем, особенно если помощи нет. В тяжелых  случаях может не быть возможности помыться и в туалет сходить проблема, там не до кота совсем, а тем более там будет не до собаки, которую выгуливать надо. А еще может оказаться двойня - и там тупо бы выжить.
Да, плохо не рассчитать заранее свои силы и возможнности, это инфантилизм. Но мы - общество инфантилов, увы, у нас человек двадцати лет еще часто чуть ли ни дитем неразумным считается, семь сиблингов не вынянчил и практической сметки особо не имеет.
А еще после спокойного и крепкого ребенка, который с животными неплохо сочетался, может родится слабенький и капризный, тут даже опыт не поможет.
С другой стороны, ослабшая после родов, месяцами не высыпающаяся или/и страдающая от тяжелой послеродовой депрессии женщина  почему не может попытаться облегчить свое состояние? Если дело уже чуть ли не о выборе шагнуть в окно или избавиться о животного - то интересы человека определенно в приоритете. И да, зоошизики налетают так, что проще врать про аллергию, чем честно сказать "я не рассчитал свои силы".

Отредактировано (2021-01-17 22:03:41)

#77887 2021-01-17 22:18:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

решили слить под благовидным предлогом

Ну даже если так - то что не так? Расстрелять? Повесить? Что предлагаешь то?

#77888 2021-01-17 22:22:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а просто с появлением младенчика тяжело стало с животным, вот и решили слить под благовидным предлогом.

А должны были, конечно, превозмогать, потому что никто не смеет хотеть облегчить себе жизнь. Ну в крайнем случае должны ребенка сдать в детдом, но не шанечку и не котика.

#77889 2021-01-17 22:47:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлениях про пристройство в связи с аллергией плохо только то, что довольно весомая часть из них - пиздеж. Не аллергия у младенчика, а просто с появлением младенчика тяжело стало с животным, вот и решили слить под благовидным предлогом.

И почему это должно тебя касаться? Денег ли не хватать стало, сил ли. Вот так, это бывает, у людей разные жизненные ситуации. Люди не выпиздили животное на мороз, а пристраивают. И снова, вот что в этом плохого-то? Вот не хватает у людей сил по каким-то причинам, что ты опять же предлагаешь? Найти новые силы где-то? В магазине пойти купить в мешке "Силы обыкновенные, 5 кг" или что? А если денег стало не хватать, уволили там или инвалидность, то что? Деньги научиться из воздуха творить?

#77890 2021-01-17 22:48:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот не хватает у людей сил по каким-то причинам, что ты опять же предлагаешь?

Он ничего не предлагает очевидно, ему хочется высраться, какой хозяин плохой негодный свиноеб.

#77891 2021-01-17 22:55:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он ничего не предлагает очевидно, ему хочется высраться, какой хозяин плохой негодный свиноеб.

Ну у него очевидно мозги сильно засраны зоошизной риторикой, я пытаюсь заставить его задуматься, какое решение он представляет в такой ситуации, если люди не могут больше содержать/ухаживать, не тянут, недооценили сложности. Почему для животного лучше оставаться с несправляющимися хозяевами, чем с новыми?

#77892 2021-01-17 23:00:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну у него очевидно мозги сильно засраны зоошизной риторикой, я пытаюсь заставить его задуматься, какое решение он представляет в такой ситуации, если люди не могут больше содержать/ухаживать, не тянут, недооценили сложности. Почему для животного лучше оставаться с несправляющимися хозяевами, чем с новыми?

Что значит не могут? Все могут, вот тетя Сраковна 50 кошек содержит и не жалуется. Ну да, пахнет у нее, ну и что? Зато котики спасены!
(табличка)

#77893 2021-01-17 23:00:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какое решение он представляет в такой ситуации, если люди не могут больше содержать/ухаживать, не тянут, недооценили сложности.

Если не могут, то отдать - лучшее решение, и тут никто не виноват, так сложилось. Если не хотят, потому что ой чот сложненько мы не думали что так будет это в смысле животным заниматься надо, то отдать - тоже лучшее решение, но в этом случае хозяева тупые инфантилы. :dontknow:

#77894 2021-01-17 23:12:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но в этом случае хозяева тупые инфантилы.

...и чо, какой раз тебя уже спрашивают то? тупых людей вообще много, статистически, и что теперь-то? запретить им заводить животных? запретить отдавать? я так-то лично только за, но все эти говноприюты первыми пойдут в утиль вместе с набранным бродлом.

но вообще отличная иллюстрация того что животные зоошизе интересны как повод, а по-настоящему их волнуют только обстоятельства чужой жизни. вдруг кто неправильно живет, и до сих пор с пустой панамкой.

я лично не берусь оценивать чужую жизнь и ее нюансы, а тебе прям с порога все видно, кто не может, а кто просто недостаточно красиво заебывается. но вот анон выше хороший пример привел - животное в наследство. если бы мне например собака досталась в наследство, я бы ее ни дня дома не стал бы держать, я их не люблю. а шанс этого есть. вот честно сразу - просто не хочу и не хочу даже пытаться. могу при этом содержать хоть десяток. вот в логике шизы я почему-то должен.

#77895 2021-01-17 23:21:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если не хотят, потому что ой чот сложненько мы не думали что так будет это в смысле животным заниматься надо, то отдать - тоже лучшее решение, но в этом случае хозяева тупые инфантилы.

Ну инфантилы, и? Во-первых, совершенных людей нет и никто не может предусмотреть все и наперед понять про себя и свои возможности в тот или иной период жизни. Но как бы... еще раз, почему это должно тебя волновать, если они за свою ошибку несут отвествтенность - ищут других хозяев. По объявлению ты все равно не сможешь пронзить, какие мотивы и причины у людей.
И насчет "чот сложненько" - это и есть "не могут". Это значит, что у них не хватает сил, умений, выдержки, умения планировать и т д.
Ну и даже если "не хотят". Зоошизе бы заткнуться и молчать в тряпочку, когда люди адекватно и правильно поступают, пристраивая животных, а не пытаясь их всучить приюту или выбросить.
На западе, к примеру, наоборот, приюты ведут чертову просветительскую работу, мол, если не справляетесь, не можете адекватно содержать и воспитывать - приводите к нам, пристраивайте, не держите собаку/кошку, если она вам не нужна. Потому что потом это будет запущенное, невоспитанное, несоциализированное животное, которое гораздо сложнее реабилитировать. А наши долбоебы не понимают, что их желание посиять с моральных высот и побегать за кем-нибудь с факелами, делает хуже как раз животным.

#77896 2021-01-18 00:30:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, а по-настоящему их волнуют только обстоятельства чужой жизни

ППКС. Лучше и не скажешь.  Основное желание  - залезть в чужие трусы, какой то вуайеризм. Отсюда все это "с кем вы спите - где живете - а я прийду и посмотрю раз в неделю".

Анон пишет:

случае хозяева тупые инфантилы

А ты доктор или кто, чтобы людей обсирать?  Какое вообще твое дело - могут, хотят и так далее? За это вроде как статьи нет. Да, не хотят - имеют право. Что опять за желание поставить диагноз?

#77897 2021-01-18 01:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Вот и меня это всегда удивляет. Не могут или не хотят  жить с животными - разумно и ответственно пристроить их тем, кто может и хочет. Я понимаю злость на человека, который тупо выгоняет животных на улицу. Но на тех, кто ищет новых хозяев?

#77898 2021-01-18 02:03:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлениях про пристройство в связи с аллергией плохо только то, что довольно весомая часть из них - пиздеж. Не аллергия у младенчика, а просто с появлением младенчика тяжело стало с животным, вот и решили слить под благовидным предлогом.

видишь ли, если бы лет несколько назад не прошла волна травли тех, кто пристраивал из-за изменившихся условий жизни- то людям не пришлось бы врать.
А как по мне- ничего страшного в таком пристройстве нет.

#77899 2021-01-18 02:06:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если не хотят, потому что ой чот сложненько мы не думали что так будет это в смысле животным заниматься надо, то отдать - тоже лучшее решение, но в этом случае хозяева тупые инфантилы.

Видишь ли, анончик... Если ты реально зоозащитник, тебя моральный облик хозяев, их устроенность в жизни, мировоззрение и даже причины, по которым они не могут животное содержать, вообще интересовать не должны. В принципе. Тебя должно интересовать исключительно животное, которое нуждается в помощи. Это оно - объект твоего внимания и приложения сил. А если тебе охота диагнозы по объявлениям пораздавать, то зоошизонька ты вульгарис, и животным от тебя никакой пользы, кроме вреда.

#77900 2021-01-18 03:59:40

Анон

Re: Зоошиза

Но как же приосаниться да спасителем себя почувствовать, кроме как на фоне  жалких людишек?
Если не рассказать всем, почему надо бывших хозяев презирать, то окружающие и всей глубины твоего героизма по сравнению с ЭТИМИ не поймут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума