Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77801 2021-01-13 20:06:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, ты сказал, что кондуктор виновата.

Но это правда  :really:  Это по закону исключительно ее ответственность, всем плевать, откуда она размен достанет и насколько это для нее реально. Да, несправедливо в какой-то мере, но это так.

#77802 2021-01-13 20:41:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это по закону исключительно ее ответственность, всем плевать, откуда она размен достанет

Тот случай, когда закон очень странный. Но ладно.

#77803 2021-01-13 20:47:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И всякое "агрессивный кот стал спокойный, ласковый, гладим его, он мурчит и хочет жить, не убегает не царапается" это зачастую не дичка приручили, а всё, пизда коту.

Блин, анон, ты меня пугаешь:

Скрытый текст

#77804 2021-01-13 21:06:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как возьмешь на руки, мурчит, но выглядит вроде здоровым и довольным, даже борзым слегонца

Анон, ты сам себя напугал непонятно с чего. Если кот борзый, выглядит здоровым, ест нормально, с чего бы ему помирать? Речь об умирающих животных, которые уже почти не двигаются, большую часть времени лежат.

#77805 2021-01-13 21:10:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тот случай, когда закон очень странный.

Ничего странного. Если государство выпускает купюры такого номинала, все, кто оказывает платные услуги на государственном уровне, обязаны их принять, либо не возбухать. А здесь про домофонную так писали, как будто она сволочь прям отказалась платить. Но в данном случае это не ее проблема и наезд был совершенно несправедливым.

#77806 2021-01-13 21:35:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, понимаешь, я езжу по "тройке", в Москве. тут по моему вообще все ездят по тройке. Ее прикладываешь к терминалу один раз, с нее списывают 40 рубасов, все, проезд оплачен. В следующий раз ее можно приложить к терминалу только через 10, кажется, минут.

Нельзя оплатить Тройкой проезд и твой, и собаки, потому что с Тройки считывается только последняя операция, кого-то из вас двоих неминуемо посчитают зайцем. Тут только вторую Тройку заводить, отдельную собачью.  ;D

Котики мурчат, и когда им хорошо, и когда плохо, но не обязательно прямо совсем пиздец, просто страшно. Читала, у кого-то котик мурчал, когда его везли на дачу, т.е. он был здоров и точно ему не было больно, но стрессовал, шерсть сбрасывал и при этом мурчал.

#77807 2021-01-14 01:58:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нельзя оплатить Тройкой проезд и твой, и собаки, потому что с Тройки считывается только последняя операция, кого-то из вас двоих неминуемо посчитают зайцем.

Домофониха в Питере, там нет Тройки.

#77808 2021-01-14 02:02:30

Анон

Re: Зоошиза

Там есть Подорожник, та же Тройка, только по Питеру. Ещё можно проезд банковской карточкой оплатить. Себя подорожником а собаку карточкой. Можно выход найти. Но раз она платила наличкой значит никаких карт у неё не было, получается.

#77809 2021-01-14 04:36:23

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, про оплаты - помню историю о девушке, которую оштрафовали, потому что налички у неё не было, а по карте оплата не проходила, и девушка поехала дальше без билета. Так что тут всё очень вариативно.

#77810 2021-01-14 05:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, проблема в кондукторе. Ей бы следовало быть более вежливой и спокойной. Но как только появились ращдражители (Домофониха же довольно противная в общении + большая собака) она начала так говорить. Это нисколько не Домофонихина проблема, что она не может найти сдачу. Тем более, что один билет уже оплачен, и что, по логике кондуктора теперь надо разлучать собаку и хозяина и безбилетного Мишу выдворять из автобуса?

#77811 2021-01-14 05:13:07

Анон

Re: Зоошиза

Домофонихе надо было подумать об оплате проезда собаки, разве нет?

#77812 2021-01-14 05:14:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофонихе надо было подумать об оплате проезда собаки, разве нет?

Она могла не знать. Я вот не знал до этого треда (хотя у меня две собаки; правда, мелкие, к вету я их в переноске вожу).

#77813 2021-01-14 05:32:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофонихе надо было подумать об оплате проезда собаки, разве нет?

У неё было с собой 5055р. Она готова была оплатить. Но у неё взяли только 55, потому что с 5000 сдачи не было.
Она не обязана думать об этом. Они сели, у неё потребовали деньги за билет, она дала. Если нет сдачи и ехать далеко, иногда кондуктор говорит подождать, и как раз за время поездки соберёт нужные деньги с других. Но если Домофониха написала правду и кондуктор себя вела именно так, то вина только на кондукторе, потому что это она была на работе, а значит была обязана вести себя нормально. Нет сдачи - вези их без билета до того момента когда появится сдача. Тем более, что тут ситуация вообще не стоит ругани - человек оплатил за себя, речь шла об оплате за собаку. Если бы Домофониха с собой толпу из 20 людей привела и этой 5000 купюрой пыталась платить, можно бы было фырчать. Но не из-за собаки.

#77814 2021-01-14 06:09:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофонихе надо было подумать об оплате проезда собаки, разве нет?

Она могла подумать, но не найти размена, например. Я пару раз оказывался в такой ситуации с пятитысячными, когда больше ничего нет. Думал ли я об этом заранее? Да. Помогло мне это? Нет, потому что бывает, что обстоятельства не позволяют вот прям щас найти размен или снять деньги помельче с карты.

#77815 2021-01-14 06:10:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет сдачи - вези их без билета до того момента когда появится сдача

Вот да, обычно в этой ситуации всегда просто просят подождать, пока наберут сдачу, а не ругаются.

#77816 2021-01-14 09:43:28

Анон

Re: Зоошиза

Мы не знаем как вела себя собака, он мог выть, метаться, он же полудикий а его в автобус.

#77817 2021-01-14 09:47:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

всегда просто просят подождать

Главное, пятитысячную купюру забрать, чтобы пассажир не сбежал.
Вообще хрень непродуманная, конечно. Сдачу кондуктор не нарисует, но и пассажир как бы в своем праве.

#77818 2021-01-14 10:14:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

всегда просто просят подождать

Она ехала две остановки. А пассажиров могло быть мало.

#77819 2021-01-14 10:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она могла подумать, но не найти размена, например

Так она и пишет, что думала разменять пятихатку в клинике, но с нее там ничего не взяли.

#77820 2021-01-14 12:16:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

  с 5000 сдачи не было.
Она не обязана думать об этом. Они сели, у неё потребовали деньги за билет, она дала

Пусть только она не путается провернуть этот трюк на постоянной основе на одном маршруте . А то, как в известной байке получит с 5000 купюры сдачу 10 рублевыми монетами, бггг.

В клинике без оплаты? чудны дела твоя, господи.

Отредактировано (2021-01-14 12:17:44)

#77821 2021-01-14 13:02:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы не знаем как вела себя собака, он мог выть, метаться, он же полудикий а его в автобус.

Мне кажется, он не настолько ебанутый, он не первый раз куда-то выходит из дома и двора. Тем более, он с хозяйкой.
И если бы кондуктор сделала замечание Мише, Домофониха бы это запротоколировала в посте.

#77822 2021-01-14 13:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В клинике без оплаты? чудны дела твоя, господи.

Ну, если только консультация, она вполне могла быть бесплатной.

#77823 2021-01-14 13:07:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

он не настолько ебанутый, он не первый раз куда-то выходит из дома и двора. Тем более, он с хозяйкой.

Ебанутость-то есть. Но Домофонная говорила, что он любит кататься в машине.
Троллейбус, конечно, не совсем то, но - да, наверное, вел себя сносно.

#77824 2021-01-14 13:27:10

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, вы стали забывать - Миша попал к Домофнихе, когда шизень сняла его с электрички. На которой он в свое удовольствие катался.

Так что его поведение в транспорте вполне приличное.

#77825 2021-01-14 14:26:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А то, как в известной байке получит с 5000 купюры сдачу 10 рублевыми монетами, бггг

Мне сотнями однажды выдали. Но тут уже как бы кассир тоже в своем праве, как вправе была я заплатить пятитысячной. Я заплатил? Да. Сдачу мне дали? Ну да.

Анон пишет:

Мы не знаем как вела себя собака, он мог выть, метаться, он же полудикий а его в автобус.

По-моему это уже фанфики. Кондуктор в истории конкретно напирал, что домофониха не заплатила, преступница и т д. А не "уберите свое шавло невоспитанные". Иначе бы домофонная не приминула рассказать все в подробностях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума