Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#77026 2020-10-16 15:26:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, будь все по людски с вашей стороны - люди бы в качестве ответной любезности наверняка захотели бы возместить хотя бы часть ваших расходов на их кота. Хоть деньгами, хоть кормом, хоть еще как.

Вы еще не в курсе отправки котов в Германию сотнями, уж не говоря про фокусы с чеками и отсутствие отчетности. Собирательство/кураторство на мертвых кошек и т.д. Короче К-Комбо.
Народ роет и вскрывает бездны.

#77027 2020-10-16 15:31:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, будь все по людски с вашей стороны - люди бы в качестве ответной любезности наверняка захотели бы возместить хотя бы часть ваших расходов на их кота. Хоть деньгами, хоть кормом, хоть еще как.

Вы еще не в курсе отправки котов в Германию сотнями, уж не говоря про фокусы с чеками и отсутствие отчетности. Собирательство/кураторство на мертвых кошек и т.д. Короче К-Комбо.
Народ роет и вскрывает бездны.

Да это уже никого не удивляет. Разве что самых наивных.
Честно, надеюсь, что хоть этих ебанашек смогут прижать как-то.

у меня как-то чужой кот на дворе жил практически месяц. Вот домашняя скотина, ухоженный, шикарная шерсть. Но никто его по объявлениям не искал. А я сама все что-то не могла сподобиться написать. Но Кот и его Хозяин таки встретились. И Кот уезжал самым счастливейшим котом на свете на руках пожилого мужичка, который и сам светился от счастья. Вот бы я того Кота в погреб заперла и начала бы орать, что не отдам, пока не оплатит корм, что этот Кот съел... И капли от блох.

#77028 2020-10-16 15:31:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Единственный тут выход - всех псяк усыпить.

Да хотя бы и не всех, а тех, кого гарантированно не пристроить - дичьё и одноногих собачек. Но нет. Душебродячка гордится тем, что тащит на себе дохуя этих одноногих, аж специальный центр для их содержания создала (что у анона вот вообще не сочетается с этими вечными воплями про нехватку средств)  :facepalm:
С вечных высеров про "Посмотрите как они ЩАСЛИВЫ" анона вечно бомбит. Ёб твою, чтоб ты сама на руках ползала, я посмотрю, как ты счастлива будешь  :bull:
https://www.instagram.com/p/CGJ6rqasSVT/

Вы только посмотрите на этих детей, они счастливы.
Мне часто пишут, вы сошли с ума, накопили инвалидов, вкладываете в них кучу средств. Зачастую я не развожу дискуссию, мне не приятно и я блокирую, такие советы и вопросы на моей странице не уместны.
Право на жизнь имеет каждый. Как люди, так и все живое на земле

#77029 2020-10-16 15:34:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Единственный тут выход - всех псяк усыпить. Все равно они годами сидят на этой передержке и никому не нужны от слова совсем. Но зоошиза на такой шаг не пойдет даже в случае заноса бешенства на территорию. (

Там не очень понятно, нужны или нет, потому что директриса приюта неадекватна, и известна тем, что не отдает собак даже рвущимся их забрать. А усыпление не бесплатно. Поэтому смотрим сериал дальше.

#77030 2020-10-16 15:41:16

Анон

Re: Зоошиза

Еще любопытное из ПС.

#77031 2020-10-16 15:54:34

Анон

Re: Зоошиза

Еще немного шантажа.Я смотрю уже все в курсе, что так можно.
https://img.littleone.ru/img/i/5f04c8e2 … 091821.jpg

#77032 2020-10-16 16:04:31

Анон

Re: Зоошиза

100-150 тысяч за что предполагается? Содержание за неделю поиска?  :creepy:

#77033 2020-10-16 16:08:41

Анон

Re: Зоошиза

Кстати насчет правового поля. По закону нашедшие "безнадзорное животное" обязаны в течение 3 дней сообщить об этом в полицию. Если заявления нет, "по закону" владелец может подать в суд за кражу. Почему бы нет? Доказывайте, что вы не украли моего кота намеренно, а вы явно украли и не собирались возвращать, раз не сообщили о находке. В этом случае о каком возмещении содержания мы говорим?

#77034 2020-10-16 17:21:09

Анон

Re: Зоошиза

Вот еще история правда все ок. Но ... система. Бизнес так сказать пошел в народ.
https://forum.littleone.ru/showthread.p … 8&page=769

https://img.littleone.ru/img/i/5f0b20f3 … 037381.jpg

Отредактировано (2020-10-16 17:22:07)

#77035 2020-10-16 17:28:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати насчет правового поля. По закону нашедшие "безнадзорное животное" обязаны в течение 3 дней сообщить об этом в полицию. Если заявления нет, "по закону" владелец может подать в суд за кражу. Почему бы нет? Доказывайте, что вы не украли моего кота намеренно, а вы явно украли и не собирались возвращать, раз не сообщили о находке. В этом случае о каком возмещении содержания мы говорим?

Вопрос, как отличить хозяйское от дикого или прикормленного дикого, если это не породистое животное?

#77036 2020-10-16 17:41:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вопрос, как отличить хозяйское от дикого или прикормленного дикого, если это не породистое животное?

А зачем? Подаешь заявление, ждешь полгода и оно твое, дикое, породистое, прикормленное или любое другое.

#77037 2020-10-16 17:57:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Право на жизнь имеет каждый. Как люди, так и все живое на земле

Как заебали эти суки со своим лицемерием! Коровка, хрюшка, курочка, которых харчат твои подопечные, права на жизнь не имеют? А паразиты, которых вы вытравливаете со своих подобранных, не живые? Коронавирус тоже живой, не хотите впустить его пожить в свой организм?

#77038 2020-10-16 18:20:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коронавирус тоже живой, не хотите впустить его пожить в свой организм?

Вирусы не совсем живые)) А вот бактерии, грибки, в том числе плесень, дрожжи - пускай и за них поборются  :evil:

#77039 2020-10-16 18:26:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Коровка, хрюшка, курочка, которых харчат твои подопечные, права на жизнь не имеют?

Та же Душебродячка постоянно рекламирует производителей продукции из индейки. Индейки не живые, права на жизнь не имеют?  :evil:
Хотя, о чём это я. У них только шавло достойно существования (извините, "жизнью" это ползанье на двух ногах я назвать не могу).

Отредактировано (2020-10-16 18:27:49)

#77040 2020-10-16 18:36:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Право на жизнь имеет каждый. Как люди, так и все живое на земле

Из-за того, что ебанашка дает право жить 650 псам в приюте, они все лишины права на нормально питание, содержание, выгул, ветобслуживание и т.д. Если бы она усыпила 600 и оставила 50 (не набирая больше, пока не отдаст такое же количество в новую семью) более-менее перспективных и по характеру, и по здоровью, и по предрасположенности к жизни в квартире с человеком в качестве его домашнего животного - вот тогда бы эти 50 были при своих правах. Остальные 600 бы реализовали свое право на смерть в спокойных условиях под анастезией, а не от голода, не от болезни и не от того, что другие собаки загрызут его.

#77041 2020-10-16 18:47:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Та же Душебродячка постоянно рекламирует производителей продукции из индейки. Индейки не живые, права на жизнь не имеют? 

Что очень странно само по себе. Самые доступные источники белка - куры (и целиком, и спинки-шеи-лапы), свиная обрезь, свиная кожа, говяжья обрезь, путассу, мойва, различные головы (говяжьи и свиные, козлиные), а так же все то, что отдадут, когда придете на рынок и расскажете, что у вас приют и собакам пойдет любое мясное - отдадут или бесплатно, или за дешево. Там будут органы, соединительная ткань, кости и тд. Это все собаки едят в сыром виде и в зависимости от того, насколько затруднительное положение, можно добавлять некоторое количество каши.
Но какая блять индейка, если речь идет о приюте??
Да, у некоторых собак аллергия на говядину. Ну кормите тогда куриными спинами, они очень питательные, там много мяса, мягкая кость, есть хрящи из позвоночника, есть органы - короче, полный необходинмый набор. Если аллергия на курицу (что бывает редко), давайте свиную обрезь, на свинину не бывает аллергии почти никогда. Если постараться, можно найти за копейки головы селедки или другой рыбы, тоже давать пару раз в неделю. Это все - в районе 40-60р/кг, а вообще меньше. Пес должен есть около 2-3% от своего веса, т.е. дворняге 30 кг полагается 600-900г еды. Если давать 400г мясного и 400г риса, то будет 20р за мясное и около 7р за рис, т.е. всего 27р в день, 900р в месяц. Это более-менее реальная и подъемная сумма для кормления собаки в условиях сильной экономии. Но индейка? Они охуели?

#77042 2020-10-16 19:03:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из-за того, что ебанашка дает право жить 650 псам в приюте, они все лишины права на нормально питание, содержание, выгул, ветобслуживание и т.д. Если бы она усыпила 600 и оставила 50 (не набирая больше, пока не отдаст такое же количество в новую семью) более-менее перспективных и по характеру, и по здоровью, и по предрасположенности к жизни в квартире с человеком в качестве его домашнего животного - вот тогда бы эти 50 были при своих правах. Остальные 600 бы реализовали свое право на смерть в спокойных условиях под анастезией, а не от голода, не от болезни и не от того, что другие собаки загрызут его.

Анон, там речь шла даже не про "усыпила бы", а про "раздала бы". Не набирая новых. Но поскольку там директриса реально ебнутая, она сама "спасает" по интернетам собак такими темпами, что охуевают даже виды видавшие зоо. И не раздает, потому что все дураки, а она одна умная, это самая популярная причина у таких спасалок.
https://peterburg2.ru/restplaces/priyut … 24708/rev/

Так же как многие решили взять собаку из приюта, была делемаа купить породисиую, но старшая дось предложила из приюта и мы согласились.
Приехали посмотреть, взял и мешок корма, вывели нам собаку, и как вспоминает сейчас муж, хозяйка обмолвилась, а может я вам и не отдам.. чем руководствуется человек с такими долгами и нуждами приюта не понятно. Трубку хозяйка бросает, беседу конструктивную вести не хочет, показывать питомца в вет клинику запрещает, странные условия пристройки бездомных животных, тем более кормить нечем. Не заинтересован приют в раздаче собак. Видно политика тут такая, только просить ден. Средства

Заполнили здоровенную анкету на 40 вопросов, три недели посещали данный приют, привозили помощь, знакомились и гуляли с собакой, которую хотели забрать. Выполняли все требования директора, даже наняли и привезли кинолога в приют!
В день, когда планировали забрать собаку домой, приехали в приют с поводком - директор со входа сразу же отказалась выдавать собаку со словами, что она же "говорила, что только на шлейку отдает!" - четверо человек накануне не услышали про шлейку, но один директор, полностью уверенный в своей правоте, утверждает, что про шлейку она точно говорила! В правилах выдачи животных, опубликованных в официальной группе приюта, тоже нет ни слова про шлейку как обязательное условие! Поехали до ближайшего зоомагазина за шлейкой! Сказано было купить шлейку, никаких других рекомендаций дано не было. В зоомагазине в Красном селе нашли одну единственную шлейку (к слову, продавец в магазине очень удивилась, что нас из приюта за шлейкой отправили и сказала, что: "это вам в приюте еще в подарок должны были шлейку дать за то, что собаку берете..." - не тут-то было!).
Привезли шлейку - директор тут же заявляет, что это неправильная шлейка! И тут началось..."что за чушь вы купили, я же объясняла что нужно купить, как эта шлейка застегивается, я не умею ее застегивать, у вас всё через одно место, вы кривые-сякие и всё у вас так теперь будет - через одно место! Я вам собаку не отдам!" Сколько унижения было...
Директор приюта вымотала все нервы и выгнала нас со скандалом из-за неудачно купленной шлейки после 3-х недель посещений приюта, и после того, как мы с кинологом приезжали. На дальнейшие вопросы в группе ВК отвечать директор не стала, а просто занесла в черный список!

https://otzovik.com/review_10209780.html

#77043 2020-10-16 19:43:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сколько унижения было..

Какой пиздец

#77044 2020-10-16 19:58:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вирусы не совсем живые))

А какие они?

#77045 2020-10-16 20:00:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько унижения было..

Какой пиздец

Синдром вахтера, хуле.

#77046 2020-10-16 21:01:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А какие они?

До конца не выяснено, но, пока они не в чьем-то организме, это белковые кристаллы. В организме оживают. Вкрации (с) - В общих чертах тут.

Отредактировано (2020-10-16 21:06:28)

#77047 2020-10-16 23:04:41

Анон

Re: Зоошиза

Кстати. Версия и это могло бы многое объяснить. Логику всего этого идиотизма.

Скрытый текст

#77048 2020-10-16 23:45:09

Анон

Re: Зоошиза

Да еще прелестное в своем цинизме.
https://img.littleone.ru/img/i/5f2fa8ad … 235733.jpg
https://img.littleone.ru/img/i/5f2fbddd … 965981.jpg

Отредактировано (2020-10-16 23:46:24)

#77049 2020-10-17 00:11:12

Анон

Re: Зоошиза

Угу, если невозможно прочесать каждую сраную передержку, часть из которых в самых обычных квартирах, да еще если между ними перекидывают, да еще без права обыска, когда по словам передержечников животное "убежало, у меня нет, ищите", то точно бывшие хозы тупые, а спасалки умные.

#77050 2020-10-18 06:02:58

Анон

Re: Зоошиза

@
Идёшь своей дорогой и никого не трогаешь
@
Внезапно хер пойми откуда выскакивает псина, которая, заметив тебя, конечно же, тут же принимается надрываться, лаять, скакать и пытаться цапнуть тебя за ноги
@
Псина получает заслуженного пинка
@
Точно так же хер пойми откуда выскакивает уже хозяйка этой шавки (и где только была, когда надо было следить за своей псиной?) и начинает наезжать на тебя, мол, «Ты почему мою собаку пинаешь?!»
@
Объяснение, что её шавка сама пыталась цапнуть тебя, конечно же, ни к чему не приводит, ты гад-тварь-сволочь, обидевший бедное животное

Знакомо, не правда ли?

Отредактировано (2020-10-18 06:04:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума