Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#76951 2020-09-28 17:52:43

Анон

Re: Зоошиза

Так для этого с ними судиться нужно и признать порчу чужого имущества. А у нас суды очень сильно не любят такие дела и как правило даже не рассматривают, плюс у прошаренной шизы безотказный ответ про "найденную потеряшку", даже если они самолично ее спиздили под носом у хозяев.
Еще одна, моя любимая история в этой теме

оверквотинг

#76952 2020-09-28 18:17:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А у нас суды очень сильно не любят такие дела

И? Любят не любят, а принять иск обязаны. Другое дело, что обосновать потери сложно, но возможно, особенно если есть договор-купли продажи. Тип убыль от потерянных щеняток и все такое.

#76953 2020-09-28 19:00:00

Анон

Re: Зоошиза

Блин, анончики, у анона пару дней назад одна дэушка чуть не стырила кота с анонского же забора в частном секторе. Хорошо анон был на кухне с видом на забор и услышал следующий разговор двух дэушек.
Ворюга:
-Ой какой классный кот, я давно о таком мечтала. - И деушка резво скачит через анонов палисадник с цветочками по направлению к анонову забору и анонову коту.
Подружка:
- Да он же хозяйский!
Ворюга:
- Да какой он хозяйский! На улице же! - И к коту.
После этого анон выглянул в окошко и сказал дэушке пару матерных. После чего подружки быстренько развернулись и порысили вниз по улице по своим делам. Анон же долго не мог выхуеть от попытки столь наглого воровства, т.к. у анона красивейший, откормленный, большущий, в попу целованный мейнкун, который на бездомного никак не тянет, да ещё и возлежал на своём собственном заборе.

#76954 2020-09-28 19:00:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тип убыль от потерянных щеняток и все такое.

Анон, это как подать в суд на то, что дворник не почистил снег, ты упал и сломал руку, а вдруг бы ты через десять лет стал гениальным скрипачом, поэтому дворник должен тебе возместить потерю концертов в лучших залах мира.
Щенят нет, какими они могли быть - неизвестно. Может лучшими из породы, может в ведро им прямая дорога.

#76955 2020-09-28 19:02:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это как подать в суд на то, что дворник не почистил снег, ты упал и сломал руку, а вдруг бы ты через десять лет стал гениальным скрипачом, поэтому дворник должен тебе возместить потерю концертов в лучших залах мира.

Порча имущества, так это называется. Вполне себе рабочая статья. Ведь собака была куплена не стерильной.

#76956 2020-09-28 19:03:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у анона красивейший, откормленный, большущий, в попу целованный мейнкун

И ты еще удивляешься?  :lol:  Халявные мейнкуны по дачным заборам нечасто лежат.

#76957 2020-09-28 19:10:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона красивейший, откормленный, большущий, в попу целованный мейнкун

И ты еще удивляешься?  :lol:  Халявные мейнкуны по дачным заборам нечасто лежат.

У анона не дача, а вполне респектабельный жилой частный сектор с недешёвыми домиками и всеми городскими коммуникациями в 15 минутах езды от центра города и в 5 минутах ходьбы от благ цивилизации района. Красивых ухоженных котов по заборам хватает.

#76958 2020-09-28 19:12:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Порча имущества, так это называется. Вполне себе рабочая статья. Ведь собака была куплена не стерильной.

Анон, технически у нас полно законов, чтоб прижать шизиную шваль. На практике ты фиг заставишь суд принять дело к рассмотрению, а не завернуть за отсутствием состава. Здесь уже мелькали случаи, когда на шизу подавали в суд за хищение и "порчу". Хорошо, если к тому моменту животное удалось вернуть владельцу, иначе оно "сбежит" и никто никогда его не найдет на ебанутых передержках. Нет предмета иска - нет суда. Шиза как-то под камерой спиздила собаку-поводыря у слепой хозяйки, и по итогам суда даже штраф не платила. Так что законы есть, но не применяются.

#76959 2020-09-28 19:37:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, это как подать в суд на то, что дворник не почистил снег, ты упал и сломал руку,

Ты не поверишь, но реально подают и выигрывают. Моральный ущерб правда мизерный.

#76960 2020-09-28 21:13:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня удивляет другое: почему зоошизикам никто счет еще не выкатил. Враз бы отучились стремительно стерилить.

Потомушта уебская страна и соответствующий закон.

#76961 2020-09-28 21:15:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это как подать в суд на то, что дворник не почистил снег, ты упал и сломал руку,

Ты не поверишь, но реально подают и выигрывают. Моральный ущерб правда мизерный.

И шизе в массе своей все эти суды - по барабану. На штрафы нааскают, подавших в суд так затравят по всем соцсетям, что впору будет и за это на них заявление писать. А животное да, часто уже либо не вернуть совсем, либо оно искалечено морально и телесно.

Тут надо шизню не по головке гладить, а вламывать по полной, невзирая ни на что.

#76962 2020-09-28 21:25:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут надо шизню не по головке гладить, а вламывать по полной, невзирая ни на что.

Уголовка, ага. Потрясающее решение проблемы.  :facepalm:

#76963 2020-09-29 08:49:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так для этого с ними судиться нужно и признать порчу чужого имущества. А у нас суды очень сильно не любят такие дела и как правило даже не рассматривают, плюс у прошаренной шизы безотказный ответ про "найденную потеряшку", даже если они самолично ее спиздили под носом у хозяев.
Еще одна, моя любимая история в этой теме

оверквотинг

я хренею с этой стори, собаку только жалко, сдохла не от болезни, а от стресса по ходу.

#76964 2020-09-29 08:59:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза как-то под камерой спиздила собаку-поводыря у слепой хозяйки, и по итогам суда даже штраф не платила. Так что законы есть, но не применяются.

А ее выпустили в итоге по аппеляции?
Срок то дали. Полтора года общего режима и штраф 15к.

#76965 2020-10-01 08:49:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Шиза как-то под камерой спиздила собаку-поводыря у слепой хозяйки, и по итогам суда даже штраф не платила. Так что законы есть, но не применяются.

А ее выпустили в итоге по аппеляции?
Срок то дали. Полтора года общего режима и штраф 15к.

Ее истица простила и то ли отозвала это все, то ли что-то в этом роде. И очень зря.

#76966 2020-10-01 09:23:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, анончики, у анона пару дней назад одна дэушка чуть не стырила кота с анонского же забора в частном секторе. Хорошо анон был на кухне с видом на забор и услышал следующий разговор двух дэушек.

Я уже рассказывал тут историю, как у меня собаку под капельницей, в клинике, чуть не спёрли. Отошёл в туалет, а вернувшись, увидел как "брошенного и бесхозного " самоеда отвязывают.

#76967 2020-10-01 12:17:09

Анон

Re: Зоошиза

Привык к постам с пристройством на пикабу, но это какой-то пир духа.
https://pikabu.ru/story/zapiski_vetvrac … el_7746213
Главное, я даже согласен был, пока не началась сказка про выброшенных породных, не самых дешевых собак.

Лабрадоры, немецкие овчарки, шпицы, йоркширские терьеры - многие породы, ставшие в одну секунду беспризорниками с волчьим билетом в Никуда.

#76968 2020-10-01 12:39:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лабрадоры, немецкие овчарки, шпицы, йоркширские терьеры

Ой, а то ты не знаешь. Гладкошёрстная чёрная псина = лабрадор. Шакалоидного окраса = немецкая овчарка. Ниже колена = шпиц или йорк  :trollface:

#76969 2020-10-01 14:05:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Привык к постам с пристройством на пикабу, но это какой-то пир духа.
https://pikabu.ru/story/zapiski_vetvrac … el_7746213
Главное, я даже согласен был, пока не началась сказка про выброшенных породных, не самых дешевых собак.

Лабрадоры, немецкие овчарки, шпицы, йоркширские терьеры - многие породы, ставшие в одну секунду беспризорниками с волчьим билетом в Никуда.

Да блин, дайте мне уже этих породистых никому не нужных. Пристрою в лучшие руки, на диван с королевскими условиями, ну.

#76970 2020-10-01 14:07:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да блин, дайте мне уже этих породистых никому не нужных. Пристрою в лучшие руки, на диван с королевскими условиями, ну.

Легко, поищи соо в вк. Только вот это будут старые или больные хроники.

#76971 2020-10-01 14:08:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Привык к постам с пристройством на пикабу, но это какой-то пир духа.
https://pikabu.ru/story/zapiski_vetvrac … el_7746213
Главное, я даже согласен был, пока не началась сказка про выброшенных породных, не самых дешевых собак.

Лабрадоры, немецкие овчарки, шпицы, йоркширские терьеры - многие породы, ставшие в одну секунду беспризорниками с волчьим билетом в Никуда.

Да блин, дайте мне уже этих породистых никому не нужных. Пристрою в лучшие руки, на диван с королевскими условиями, ну.

Справедливости ради, породных тоже выбрасывают.
Помню, что есть команда по спасению алабаев, у немецких овчарок, кажется, у борзятников. У них вроде адекватнее все со спасением подобрашек.

#76972 2020-10-01 14:14:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Привык к постам с пристройством на пикабу, но это какой-то пир духа.
https://pikabu.ru/story/zapiski_vetvrac … el_7746213
Главное, я даже согласен был, пока не началась сказка про выброшенных породных, не самых дешевых собак.

Да блин, дайте мне уже этих породистых никому не нужных. Пристрою в лучшие руки, на диван с королевскими условиями, ну.

Справедливости ради, породных тоже выбрасывают.
Помню, что есть команда по спасению алабаев, у немецких овчарок, кажется, у борзятников. У них вроде адекватнее все со спасением подобрашек.

Есть породные группы. Но там 99% фенотипы или животные с большими проблемами по здоровью или поведению. Те же старые больные хроники. Очень редко бывает нормальная собака, отказник по обстоятельствам и на нее очередь из своих.

#76973 2020-10-01 14:53:23

Анон

Re: Зоошиза

Я верю, что люди могут запросто выкинуть даже породную собаку. Особенно если досталась по случаю или за небольшие по их меркам деньги. Но чтоб их массово оставляли на дачах - нет, не верю. Прикормленную дворняжку или кошку, взятого у соседки котенка или щенка - запросто, но породных среди них исчезающе мало.

#76974 2020-10-01 15:04:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но чтоб их массово оставляли на дачах - нет, не верю.

+1. Анон допускает, что породистых животных могут выбрасывать, но гораздо вероятнее, что они убегают осваивать территорию и теряются. Или выбрасывается нежелательный приплод.

#76975 2020-10-02 16:04:04

Анон

Re: Зоошиза

В Перми мужчина напал на сотрудника службы по отлову безнадзорных животных и начальника городского управления по экологии и природопользованию Дмитрия Андреева. Инцидент произошел накануне в Кировском районе города. О случившемся сообщил сам Дмитрий Андреев в социальных сетях.
Сотрудники службы отлова столкнулись с противодействием местных жителей, когда пытались забрать бродячих собак. Как рассказал Дмитрий Андреев, «при попытке объяснить необходимость отлова получил кулаком в голову от мужчины крепкого телосложения. При этом пришлось даже бегать от него, пока не вступился водитель муниципальной службы. В результате от действий хулигана пострадали три сотрудника, а также он разбил стекла служебного автомобиля. Сейчас в случившемся будут разбираться компетентные органы.»
«На сегодняшний день в обществе сложился стереотип, что собак увозят на убой. Но это совсем не так», отметил Дмитрий Андреев. По его словам, бездомных собак отлавливают гуманным способом – снотворным. После чего увозят в муниципальный приют, где их стерилизуют, вакцинируют, чипируют, регистрируют и при необходимости лечат. Затем с помощью волонтеров животных пристраивают новым владельцам в дом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума