Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#76901 2020-09-21 19:52:03

Анон

Re: Зоошиза

А ей юристы и суды что, бесплатно были? Она ни пошлин не платила, ни юристам за работу?

#76902 2020-09-21 23:09:51

Анон

Re: Зоошиза

У нее был какой-то юрист за три копейки, который такое сочинял, что аноны сильно удивлялись, что оно вообще принималось к рассмотрению.

#76903 2020-09-21 23:52:50

Анон

Re: Зоошиза

Смутно припоминаю, что один юрист был особо одарен (а может, студент писал на коленке), а вторая ее предала, как водится.

#76904 2020-09-22 00:29:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нее был какой-то юрист за три копейки, который такое сочинял, что аноны сильно удивлялись, что оно вообще принималось к рассмотрению.

Конечно принималось. Оно же защищало права собачек.

#76905 2020-09-22 01:06:43

Анон

Re: Зоошиза

Первые два года я с трудом удерживалась от мести,скажу честно и помогающих было немерено.Удержалась.Бог помог,он и рассудит.

Как она хотела мстить?

#76906 2020-09-22 01:41:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как она хотела мстить?

Да фанфики вконтактике писать про "поймаю и покараю". Ну, может, еще стены подъезда убивицы помадой разрисовать, если знала, где та живет, спичку в замок сунуть, дверной глазок жвачкой залепить, коврик у двери обоссать. Но это вряд ли, слишком смело. Ставлю на фанфики. =D

#76907 2020-09-22 13:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нее был какой-то юрист за три копейки, который такое сочинял, что аноны сильно удивлялись, что оно вообще принималось к рассмотрению.

Пашаев на минималках!
( простите, не удержался)

#76908 2020-09-22 14:02:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон думал, что знает уже все шизные фокусы, но анон ошибался.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 2479881586
Краткое содержание: шизня купила трех щенков русской борзой у заводчика и начала аскать на них деньги якобы на "выкуп у разведенца". Щенки по словам шизни жили в сарае (в комментариях в вк вообще была "яма под домом"); они тощие, заморенные и им 5 месяцев (на самом деле, 3,5). Параллельно этот же приют клянчит денежки на корм для своих нищасных шанечек.

#76909 2020-09-22 15:41:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Краткое содержание: шизня купила трех щенков русской борзой

Пардон, а щенки для души или шиза сама планирует немножко поднять на разведении?

#76910 2020-09-22 17:56:54

Анон

Re: Зоошиза

Заводчик имел наглость требовать денег за щенков и их доставку :facepalm:
У меня нет словей, чтобы выразить свое мнение по этому посту.
Блин, мейкуна чтоль себе так выкупить...

#76911 2020-09-22 19:25:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Краткое содержание: шизня купила трех щенков русской борзой

Пардон, а щенки для души или шиза сама планирует немножко поднять на разведении?

Борзятники предполагают, что на перепродажу.

#76912 2020-09-22 20:11:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Первые два года я с трудом удерживалась от мести,скажу честно и помогающих было немерено.Удержалась.Бог помог,он и рассудит.

Как она хотела мстить?

Вилкой в жопу? Извините, не сдержался.

#76913 2020-09-23 15:55:01

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/CFbYWSeIXdB/
Вкратце, машина сбила собаку, ищут очевидцев с видеорегистратором, чтобы найти водителя, т.к. тот скрылся с места ДТП и теперь его должны лишить прав на 1,5 года, типа сбить собаку=сбить человека, в комментариях спрашивают почему была собака без поводка и почему тогда хозяина не привлекают к ответственности, но как обычно на этот вопрос никто не отвечает, а шлют проклятия в сторону автовладельца и грозят ему лишением прав, типа в ПДД все прописано.

#76914 2020-09-24 14:07:27

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, о каком боге постоянно твердит шиза? Если о христианском, то в христианстве человек однозначно лучше собаки, т. к. человек - это образ и подобие божие, а у собаки даже бессмертной души нет, и ставить собаку выше человека (образ и подобие бога поставить ниже твари) однозначное псинобесие.

#76915 2020-09-24 14:49:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

типа в ПДД все прописано.

Идиотки. В ПДД прописан вызов ГИБДД и оформление протокола при ДТП.  Нет протокола - идите нахуй)) Задним числом протоколы не оформляются. Вряд ли это больное ебобо вызвало ГИБДД.

#76916 2020-09-24 20:17:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CFbYWSeIXdB/
Вкратце, машина сбила собаку, ищут очевидцев с видеорегистратором, чтобы найти водителя, т.к. тот скрылся с места ДТП и теперь его должны лишить прав на 1,5 года, типа сбить собаку=сбить человека, в комментариях спрашивают почему была собака без поводка и почему тогда хозяина не привлекают к ответственности, но как обычно на этот вопрос никто не отвечает, а шлют проклятия в сторону автовладельца и грозят ему лишением прав, типа в ПДД все прописано.

Вообще-то наш инструктор, очень грамотный человек с долгим стажем - в числе первых проблем обговаривал именно ситуацию с животным на дороге (не считая, конечно, лосей и прочие ужасы), и категорически стоял на том, что ни в коем случае нельзя дергаться и рисковать пассажирами. Но зоошизе, конечно, виднее :facepalm:

#76917 2020-09-24 20:21:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что ни в коем случае нельзя дергаться и рисковать пассажирами

Смотря что понимать под дергаться. В ПДД четко сказано - применять аварийное торможение до полной остановки ТС в случае непонятной ебени. Относится ко всем случаям. Вот маневрировать при ебени нельзя, да.

Хотя "лосиный тест" существует))

#76918 2020-09-24 20:24:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CFbYWSeIXdB/
Вкратце, машина сбила собаку, ищут очевидцев с видеорегистратором, чтобы найти водителя, т.к. тот скрылся с места ДТП и теперь его должны лишить прав на 1,5 года, типа сбить собаку=сбить человека, в комментариях спрашивают почему была собака без поводка и почему тогда хозяина не привлекают к ответственности, но как обычно на этот вопрос никто не отвечает, а шлют проклятия в сторону автовладельца и грозят ему лишением прав, типа в ПДД все прописано.

Вообще-то наш инструктор, очень грамотный человек с долгим стажем - в числе первых проблем обговаривал именно ситуацию с животным на дороге (не считая, конечно, лосей и прочие ужасы), и категорически стоял на том, что ни в коем случае нельзя дергаться и рисковать пассажирами. Но зоошизе, конечно, виднее :facepalm:

В случае лося лучше как раз дергаться в сторону хвоста того лося. Столкновение с этой штукой такое себе. А шавло да, лучше фару об него разбить, чем головы людям.

#76919 2020-09-24 20:33:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В случае лося лучше как раз дергаться в сторону хвоста того лося. Столкновение с этой штукой такое себе. А шавло да, лучше фару об него разбить, чем головы людям.

В случае лося - да, конечно. Если успеешь. Анон однажды оказался в ситуации "еще чуть-чуть, и впилились бы в лося". Без знаков. Послевкусие было долгое)

#76920 2020-09-24 22:25:43

Анон

Re: Зоошиза

Имхо если на дороге собака, это естественная реакция, что водитель затормозит. Если видит ее.
Самое опасное- те, которые любят нападать на машины и облаивать. Если задавишь такого, не знаю, что делать. Да, я понимаю, что сам виноват и тд. Но боюсь, что задавлю пса, и он не умрет сразу, будут переломы, травмы. По идее надо будет отвезти его в клинику, чтобы усыпили. Но если он будет без сознания. А так при сильной боли еще затащить его в машину, когда он сам против машин... Иногда думаю об этом и как-то сложно.
Я не хочу рассматривать вариант "оставить умирать", потому что это болезненно и возможно что долго. Я понимаю, что виноват почти всегда сам пес, но так же понимаю, что рука не поднимется оставить кого-то умирать естественной смертью от кровопотери, это все может на сутки-двое растянуться с болью, потерей сознания, параличем, температурой и тд.

#76921 2020-09-24 22:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон, я очень жалостливый человек, но я по себе знаю, что спасать бродячую собаку, напавшую на машину и получившую бампером, не буду. Потому что шансы, что это агрессивный\ агрессивный от боли шанус без прививок и хуй знает с какими болезнями, и он укусит меня (уколы от бешенства в комплекте обязательны!), опционально заразит какой-нибудь хренью. И страдать потом будут мои родные и близкие, в то время как пропажу этого шануса, уж простите, мир не заметит даже.

#76922 2020-09-24 22:37:24

Анон

Re: Зоошиза

Да я это все понимаю. Но сам факт, что я косвенно виновата в страданиях шануса, будет мне неприятен.
Я всецело за усыпление, быстрое и под наркозом. Денег не жалко будет и машину от крови отмыть можно - это потому что сбила все равно я и виновата перед ним я.
Но вот не удастся ведь увезти его. И сложно будет найти клинику которая примет без ветпаспорта с прививками.

#76923 2020-09-24 22:43:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Имхо если на дороге собака, это естественная реакция, что водитель затормозит. Если видит ее.

А скорость собаки разве не выше скорости реакции водителя?
Анон помнит видео с тем же лосем, единственное, что успели водитель с пассажиром - понять, что они - всё.

#76924 2020-09-25 11:53:29

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, я вот вчера была свидетелем перехода через дорогу белки. Обычной белки-сеголетки. И эту белку мы с водителем маршрутки заметили только потому, что возле трактира, где она скакала, стояла машина ГИБДД. Не будь ее там, водитель бы не сбросил скорость до законной и раскатал жывотное по асфальту, даже не увидев.

#76925 2020-09-25 18:38:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончики, я вот вчера была свидетелем перехода через дорогу белки. Обычной белки-сеголетки. И эту белку мы с водителем маршрутки заметили только потому, что возле трактира, где она скакала, стояла машина ГИБДД. Не будь ее там, водитель бы не сбросил скорость до законной и раскатал жывотное по асфальту, даже не увидев.

Была же этим летом эпическая история про то, как водитель внедорожника задавил утят. Зарево от пуканов зоо было видно, наверное, аж из Австралии. Как всегда, орали, что он садист, мерзавец, и разумеется, сделал это нарочно. В итоге мужика полоскали по соцсетям, а он просто не заметил этот выводок  :facepalm:
https://vk.com/wall-147781255_186363

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума