Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75476 2020-06-19 20:55:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От переделки салона самоля местная зоошиза пока отказалась.

Хорошая опечатка "самоля". Так вот в этот именно, что самоля я не сяду. Пусть промаркируют это вот изделие как дружественное песикам и сами на нем летят. Могут и баранов заодно прихватить. В как раньшие. Я на нормальном самолете полечу. Для людей.

#75477 2020-06-19 22:56:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А купить большую и прочную перевозку и сейчас никто не мешает, те коты, которые в Шереметьево погибли, везлись в какой-то пластиковой фигне, потому что владелец думал о своем удобстве, а не кошачьем.

Анон, вот лично я не поручусь, что точно знаю, насколько "большую и прочную" переноску нужно купить, чтобы безопасно перевезти кота самолётом. Для визитов к ветеринару мы используем что-то типа той, как ты выразился, пластиковой фигни - и для этих целей её хватает. Помимо неё я видела в магазинах тряпочные переноски (вот уж что точно не вариант в багаж) и точно такую же "пластиковую фигню", но побольше. Так что ты предлагаешь?

Вот такую https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/ … kh53kh61sm
Размеры разные, но за счет конструкции ее не сломают и места можно обеспечить достаточно.

#75478 2020-06-19 23:03:06

Анон

Re: Зоошиза

"самоль" это не опечатка, это авиационный сленг

#75479 2020-06-19 23:38:58

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, Домофониха не купит Рыжику витамины. И я ставлю на то, что Рыжик умрет в ближайшие полгода. Лана тоже.
Охота пошутить, что у остальных из-за этого будет не 5г мяса в день в добавок к каше, а 7, но чувствую, что эти 2 места на раскладушках не долго будут пустовать.

#75480 2020-06-20 09:25:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется, Домофониха не купит Рыжику витамины. И я ставлю на то, что Рыжик умрет в ближайшие полгода. Лана тоже.

Если она не сгущает краски, ставлю на то, что до конца лета Рыжик точно не дотянет...

#75481 2020-06-20 09:35:16

Анон

Re: Зоошиза

Нажористый доноросрач, взято отсюда http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=170045
В двух словах: Ветцентр в ДС-2 наладил пересадку почек, в качестве доноров используются бездомные кошки.
Легкой степени вой и тряски (еще не раскачались за день) в каментах здесь https://vk.com/wall-61852634_377996

В Санкт-Петербурге в Городском Ветеринарном Нефрологическом Центре наладили и поставили на поток пересадку почек животным. Для этого, как они пишут на своей странице ВК, они отлавливают бездомышей. Как вы думаете, это гуманно по отношению к беззащитным животным. Получается, что ради животного, у которого хозяин может заплатить больше 200 тысяч рублей, бездомыш должен стать инвалидом. Что думает общество по этому поводу?

Ответ руководителя центра и шитшторм по этому поводу здесь https://vk.com/wall-180135405_187
Из ответа, кстати, очень зашло:

Есть такое понятие — либерализм и толерантность. Это прекрасные вещи, которые остаются как и все прекрасное - прекрасным, только при соблюдении правильной дозы. Когда вы начинаете писать о том, что бездомыша никто не спросил, хочет ли он в семью с одной почкой или он предпочитает быть съеденным бомжами или собаками, у меня к вам возникает ряд вопросов и комментариев. Любой из вас может стать к зеркалу и сказать своему отражению — я живу только потому, что тысячи поколений моих предков были нетолерантны к животным, не спрашивали их согласие на то чтобы их съесть, запрячь в плуг, заставить охранять хозяйства и помогать на охоте…

#75482 2020-06-20 13:52:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне кажется, Домофониха не купит Рыжику витамины. И я ставлю на то, что Рыжик умрет в ближайшие полгода. Лана тоже.
Охота пошутить, что у остальных из-за этого будет не 5г мяса в день в добавок к каше, а 7, но чувствую, что эти 2 места на раскладушках не долго будут пустовать.

На самом деле, если у Рыжика онкология или любые опухоли, даже доброкачественные - а у пожилого пса они есть процентов на 80 - витамины только ускорят их рост.
Если проблемы с  печенью, поджелудочной, почками - то часть витаминов и минералов нельзя вообще
И дерматит может обостриться еще больше, он же скорее всего как раз из-за проблем с ЖКТ и печенью-почками, которые фильтры, они и так не справляются, а она еще витаминок ебнет сверху
У пожилых животных нормальные веты к витаминам очень осторожно относятся, тут уж лучше нехватка
При ее говенной натуралке понятно, что ему может и не хватает дохрена всего, но сначала нужны нормальные анализы и узи всего Рыжика, а потом, скорее всего, ему бы сесть на хороший лечебный гипоаллергенный корм, где все сбалансировано, и его проблемы с жкт и дерматитами скорее всего бы ушли или уменьшились
Но домофониха против сушки, дебилка

#75483 2020-06-20 14:17:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но домофониха против сушки, дебилка

Но почему против-то? Или из мешка насыпать всем пару раз в день по норме или варить те же два раза в день по баку - это пар, запах, потраченное время, поднятие тяжестей, место для хранения мяса в промышленных масштабах... И на круг все это выходит дороже, чем пара больших мешков сухого корма.

Или тут как с детьми: не заебался - нещитово?

#75484 2020-06-20 14:20:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"самоль" это не опечатка, это авиационный сленг

Не знал. Холиварка образовательная.

#75485 2020-06-20 14:23:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но почему против-то? Или из мешка насыпать всем пару раз в день по норме или варить те же два раза в день по баку - это пар, запах, потраченное время, поднятие тяжестей, место для хранения мяса в промышленных масштабах... И на круг все это выходит дороже, чем пара больших мешков сухого корма.
Или тут как с детьми: не заебался - нещитово?

Она же кагбэ медик у нас. В то баснословное время, когда она училась (или не училась), сухих кормов не было, а с консервативным настроем домофонихи все новое = плохое.

#75486 2020-06-20 14:45:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или тут как с детьми: не заебался - нещитово?

Во-первых это, во-вторых, на готовке натуралки (она же не БАРФ им делает, а кашу из говна с костями) можно больше донатов спиздить.

Плюсую анону с витаминами, пожилым животным надо их осторожностью, и они ничего не лечат.

#75487 2020-06-20 14:48:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то баснословное время, когда она училась (или не училась), сухих кормов не было

Да ладно, "в то время" искусственную смесь для вскармливания только так применяли и она считалась современней и полезней чем ГВ, а так же всевозможные полуфабрикаты и прочее.
Тут что-то другое.

#75488 2020-06-20 14:51:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут что-то другое.

... ну и в семье ее, если держали собак, то кормили именно говном с костями, потому что так было повсеместно принято.

#75489 2020-06-20 14:53:38

Анон

Re: Зоошиза

В Европе, на которую шизики любят подрачивать, у них бы животных отбирали влет из-за ненадлежащих условий содержания, да и по первой жалобе соседей  многоквартирного дома на обдристанный подъезд и стаю собак без поводков.
А для начала не потянули бы они в Европе налог на шесть крупных собак, если не миллионеры.
Я считаю, в нашей стране налоги и обязательную регистрацию для собак вводить все-таки надо. Часть дебилов отсеется на этом этапе.

#75490 2020-06-20 14:56:00

Анон

Re: Зоошиза

Ну, или шиза будет аскать на уплату налога

#75491 2020-06-20 14:59:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, или шиза будет аскать на уплату налога

Как это ни плохо звучит, но дураков не жалко. Тех, кто поведется.

#75492 2020-06-20 15:03:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я считаю, в нашей стране налоги и обязательную регистрацию для собак вводить все-таки надо. Часть дебилов отсеется на этом этапе.

Ты сначала попробуй ввести регистрацию.  :trollface:

#75493 2020-06-20 15:07:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

да и по первой жалобе соседей  многоквартирного дома на обдристанный подъезд

В большинстве многоквартирных домов вообще нельзя держать больших собак. И количество маленьких строго ограничено. Знакомая анона очень долго искала квартиру, где можно было бы держать ее двух йорков.

#75494 2020-06-20 16:05:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И на круг все это выходит дороже, чем пара больших мешков сухого корма

Нет, анон, даже большие мешки Педигри или Чаппи в итоге выйдут дороже (если считать прямо досконально сколько рублей на собаку), потому что на ту же калорийность домофониха дает им рис с добавлением подсолнечного масла. Иногда упоминается мясо, но никогда на фото с мисками и кастрюлями его не было, там одна крупа.
Естественно, что раз здоровье домофонных собак позволило им прожить на рисе столько лет, но они бы даже перейдя на Чаппи чувствовали себя лучше. Но Чаппи никогда не будет из-за экономии.
Стоимость самого дешевого корма 150-200/кг. Ну допустим, корм они будут покупать по акции и находить по 100р/кг. Калорийность корма эконом-класса - 350 ккал.
Стоимость самой дешевой крупы 40р/кг. Калорийность та же.
Еще выходит подешевле даже, потому что добавляется масло, его калорийность 900 ккал, а самое дешевое подсолнечное масло стоит около 50р/кг.

#75495 2020-06-20 16:08:33

Анон

Re: Зоошиза

Какой смысл считать калорийность, если жкт животного не усваивает эти калории из неподходящей пищи? У тебя выходит какой-то анекдот про "не может солдат сожрать три мешка брюквы".

#75496 2020-06-20 17:07:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

да и по первой жалобе соседей  многоквартирного дома на обдристанный подъезд

В большинстве многоквартирных домов вообще нельзя держать больших собак. И количество маленьких строго ограничено. Знакомая анона очень долго искала квартиру, где можно было бы держать ее двух йорков.

И очень хорошо они решили про больших собак. Нахрена вообще большая собака в городе, не считая собак полиции и МЧС, которые содержатся у них на территориях? Это точно не необходимость, если это не преусловутая собака-поводырь, и получается, что из-за прихоти одного страдают другие.

А у нас даже в коммуналке хрен заставишь убрать шавлюгу. Я молчу про страдания соседей-аллергиков, лай-вой, совместный проезд в лифте с людьми, боящимися собак, напуганных детей,  засратые газоны и детские площадки, которые никто не убирает, отсутствие требования хотя бы минимальных курсов послушания для зверюг... Мелочь хоть столько не нагадит. Хотя дрессировать псин надо обязать тоже всех хозяев, включая йорков.

Отредактировано (2020-06-20 17:08:14)

#75497 2020-06-20 17:11:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой смысл считать калорийность, если жкт животного не усваивает эти калории из неподходящей пищи? У тебя выходит какой-то анекдот про "не может солдат сожрать три мешка брюквы".

С голоду не подыхают же вроде, а выгода очевидна)
А серьезные проблемы с ЖКТ у всей своры Домофониха считает болезнями и бесконечными последствиями клостридий, которые они давно пролечили. Грачи-убийцы же виноваты, нормально вылечить не могут ее хвостатых доченек и сыночков! :sacrasm:

Отредактировано (2020-06-20 17:20:01)

#75498 2020-06-20 17:25:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

елочь хоть столько не нагадит.

Зато кусать и бросаться очень даже может.

#75499 2020-06-20 17:41:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ахрена вообще большая собака в городе, не считая собак полиции и МЧС, которые содержатся у них на территориях?

Ну в моем районе собак много и на удивление - все очень мирные, спокойные и отлично воспитанные, хозяева ведут себя адекватно. Всего дважды натыкался на невоспитанных собак - один раз это было шавло с явно шизой и один раз - молодой овчар, которого пьянь-хозяева пускали бегать по двору, пока бухали, пес лаял на всех и агрессивно себя вел. На претензии хозяева отвечали: "А это он чует плохих людей". В итоге пес просто изчез в какой-то момент, и я считаю, что те, кто это сделал, правы.
Но... в остальном, у нас реально дохрена воспитанных лабриков, овчарок, пара черных терьеров, питбуль, который идеально управляется командами и т д. Причем собачьего говна особо нет, либо хозяева убирают (пару раз видела людей с пакетиками), либо дворники справляются.
Короче, имхо, если люди могут заставить собаку вести себя хорошо и никому не мешать, то все нормально. Но это надо нормально отслеживать и регулировать. И да, обязательная регистрация и дрессура.

#75500 2020-06-20 17:55:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Короче, имхо, если люди могут заставить собаку вести себя хорошо и никому не мешать,

Еще было бы охуенно, если бы на них было написано что они себя хорошо ведут, а то бежишь такой, или на велосипеде едешь, и тут бежит к тебе хуйня без поводка. Даже если она при этом остановится в двух метрах, это уже напряг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума