Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75451 2020-06-19 16:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или ты опять не специалист(с) , поэтому решил нести любую невыполнимую хуйню ?

Анон, ты как-то дохуя агрессивно реагируешь. Ну не специалист тот анон, и чем тебе это так жмёт, что ты с порога агришься и клеймишь его зоошизой?
Животные не должны дохнуть при перелётах, и поискать варианты их безопасной перевозки нужно, но перепиливать конструкцию самолёта действительно не вариант.
Перепиливать конструкцию самолёта - заведомо убыточный вариант (потому что самолёты а) слишком дороги и так, большой самолёт стандартной конструкции обойдётся в районе полмиллиарда баксов, за любое перепиливание надо платить ещё больше б) перелёты с животными чаще всего разовые и их не настолько много, чтобы окупить миллионы баксов за переделку самолёта,  в) авиаперевозки в целом бизнес с очень высокими рисками, и повышать этот риск авиакомпании не хотят, г) заставить боинг с эйрбасом менять стандартную конструкцию не выйдет - рынок пассажирских самолётов слишком сильно монополизирован). 
А между делом в ссылках на смерти животных в авиаперелетах в одной из статей мелькнула хорошая идея специальных контейнеров с системой жизнеобеспечения для животных, включающей кормёжку и подогрев.
Она мне кажется наиболее рабочей - да, такой контейнер может быть довольно дорогим сам по себе (но не миллионы баксов), достаточно держать небольшое количество таких контейнеров, и заменить один контейнер другим контейнером в багажном отсеке намного проще, чем переделывать пассажирский салон, плюс все проблемы с аллергиками в салоне отпадают.  К тому же, наличие именно контейнера для животного позволит брать деньги за перевозку животного только с владельца животного - читай, владелец животного оплачивает аренду такого контейнера для своей животинки, авиакомпания обеспечивает наличие контейнера. На рейсе нет владельцев животных? Контейнер - не самолёт, лежит себе и лежит, миллиардов баксов на техобслуживание, аренду места и топливо не требует. 
Скорее всего крупных псов так возить всё равно не получится - для максимальной окупаемости контейнеры нужно стандартизировать в том числе по размеру, а это значит, что их придётся делать неких средних габаритов. Как раз под крупных котов и мелких-средних собак. Самых мелких - пресловутое "меньше 8 кг" - можно и в салон, как сейчас, потому что они скорее всего будут мелковаты для стандартных контейнеров. А вот для животных в районе 10-20 кг такие контейнеры могут очень помочь.

#75452 2020-06-19 16:40:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, вот лично я глобально предложил бы часть изолированного салона с допустим четырмя клетками где животные могут встать сесть попить поесть отделены друг от друга и от салона с аллергиками.

Гспд, летай випами. Там можно каких угодно кошечек с собачечками как угодно возить. Хоть крокодила вези. Не хочешь платить? Сорян, люди авиабизнесу больше денег приносят, чем животные.

Я когда лечу с животным (которых вообще не стоит лишний раз возить самолетами) беру бизнес нормальной АК, и не имею проблем.

Собака-поводырь перевозится по отдельным правилам (в салоне и бесплатно при наличии справок), также как маломобильные пассажиры в колясках. Так что не надо свою экономию на билете и переносках прикрывать собаками-поводырями, они тут ни при чем, к твоим шизиным завываниям.

#75453 2020-06-19 16:46:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гспд, летай випами. Там можно каких угодно кошечек с собачечками как угодно возить. Хоть крокодила вези. Не хочешь платить? Сорян, люди авиабизнесу больше денег приносят, чем животные.

анон, ты так красиво пидорасишься, не могу не спросить
Ответь мне на один вопрос - порча имущества косяк авиакомпании, за который виноват пассажир, что мало заплатил по предложенной цене авиакомпании?

#75454 2020-06-19 17:06:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А между делом в ссылках на смерти животных в авиаперелетах в одной из статей мелькнула хорошая идея специальных контейнеров с системой жизнеобеспечения для животных, включающей кормёжку и подогрев.

Подогрев — нет, никто не сможет гарантировать, что этот контейнер не загорится и ни одна вменяемая авиакомпания на это не пойдет. А купить большую и прочную перевозку и сейчас никто не мешает, те коты, которые в Шереметьево погибли, везлись в какой-то пластиковой фигне, потому что владелец думал о своем удобстве, а не кошачьем.

Анон пишет:

Я когда лечу с животным (которых вообще не стоит лишний раз возить самолетами) беру бизнес нормальной АК, и не имею проблем.

Но бизнес-класс не дает преимуществ в перевозке животных, а кучи не лоукостеров в бизнесе животных вовсе запрещено провозить, Finnair и арабские точно запрещают, там места под клетку просто нет под сиденьем.

Отредактировано (2020-06-19 17:06:54)

#75455 2020-06-19 17:16:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

потому что владелец думал о своем удобстве, а не кошачьем.

Он был не владелец, а недобросовестный курьер.

Анон пишет:

анон, ты так красиво пидорасишьс

Да я первый раз в тред зашел, прочитал тут про помирающих в багаже собак-поводырей и аж ослеп.

#75456 2020-06-19 17:17:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в других местах местные собаки закончились уже?

Ну, так про местную всегда могут спросить, а почему "жалеющий" её, собственно, не заберёт?
А тут очень удобно стоять в белом плащике и выть-трястись, что взял бы, конечно, но далеко и дорого и бла-бла-бла  :facepalm:

#75457 2020-06-19 17:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да я первый раз в тред зашел, прочитал тут про помирающих в багаже собак-поводырей и аж ослеп.

А на вопрос-то как, ответишь?
Выше ссылки приносили, про помирающих в багаже.

#75458 2020-06-19 18:30:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А купить большую и прочную перевозку и сейчас никто не мешает, те коты, которые в Шереметьево погибли, везлись в какой-то пластиковой фигне, потому что владелец думал о своем удобстве, а не кошачьем.

Анон, вот лично я не поручусь, что точно знаю, насколько "большую и прочную" переноску нужно купить, чтобы безопасно перевезти кота самолётом. Для визитов к ветеринару мы используем что-то типа той, как ты выразился, пластиковой фигни - и для этих целей её хватает. Помимо неё я видела в магазинах тряпочные переноски (вот уж что точно не вариант в багаж) и точно такую же "пластиковую фигню", но побольше. Так что ты предлагаешь?

#75459 2020-06-19 18:45:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то ты с порога агришься

Нет, это у тебя подгорает. Не ты ли всем, кто с тобой несогласен, предлагаешь проследовать нахуй ?

Анон пишет:

Перепиливать конструкцию самолёта - заведомо убыточный вариант

Особенно радует, что до тебя это дошло после того, как ты напредлагал кучу нереальной хуйни.

Анон пишет:

заставить боинг с эйрбасом менять стандартную конструкцию не выйде

Я тебе больше скажу - однажды боинга попросили перевести надписи в кабине пилотов на национальный язык. Боинг сказал - говно вопрос - только сертификация новой модификации за ваш счет. 

Анон пишет:

ом в ссылках на смерти животных в авиаперелетах в одной из статей мелькнула хорошая идея

Это идея таких же "я не специалист - но посмотреть могу", как ты. Начнем с того, что самолетные грузовые контейнеры унифицированы и никаких новых размеров там изобретать никто не будет. Второе - это говно нужно к чему то подключать. Это ересь, груз не может быть к чему то подключен в принципе. Если ты хочешь автономную систему - то опять таки, никаких работающих предметов в багаже быть не должно. Так что идея  абсолютно мудацкая и написана мудаками.

Отредактировано (2020-06-19 18:49:14)

#75460 2020-06-19 18:49:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особенно радует, что до тебя это дошло после того, как ты напредлагал кучу нереальной хуйни.

номер "все аноны один анон" исполнен на пять

Анон пишет:

Нет, это у тебя подгорает. Не ты ли всем, кто с тобой несогласен предлагаешь проследовать нахуй ?

..и вот я тебе предложу проследовать нахуй с твоими радостными криками "шиза" и трясками по теме.

#75461 2020-06-19 18:50:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

омер "все аноны один анон" исполнен на пять

Да вот хуй. Ты один тут воешь и трясешься.

Анон пишет:

я тебе предложу проследовать нахуй с тв

И сразу спалился.

#75462 2020-06-19 18:57:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что идея  абсолютно мудацкая и написана мудаками

Мудак тут ты с твоим клеймением всех подряд мудаками и шизой.
Контейнеры не настолько унифицированы, как ты пытаешься представить. И есть другие прецеденты создания новых контейнеров.
Механическая кормушка-поилка с настраиваемым таймером плюс теплоизоляция решат очень многие проблемы, и ничуть не более горючи, чем все остальное.
Да, я знаю, что батарейки горючие, но их все равно возят, и вещи с аккумуляторами возят

#75463 2020-06-19 19:45:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нтейнеры не настолько унифицированы, как ты пытаешься представить. И есть другие прецеденты создания новых контейнеров.

Сертифицированные авиационные контейнеры именно что унифицированы. Типы LD2 и LD3 в основном. Размеры их заточены под диаметр фюзеляжа. Представлять тут ничего не надо - отвлекись от песиков, сходи в аэропорт - из окна видно как их возят и грузят.

Анон пишет:

сть другие прецеденты создания новых контейнеров.

Ну и где тогда контейнер для песиков ? Чего это пиздлатые идеи не находят отражения у авиационных мудаков ?

Анон пишет:

м плюс теплоизоляция решат очень многие проблемы

Никаких не решит. Песик сдохнет от жары в багажном отсеке. Потому что циркуляции воздуха там не будет и ему придет каюк. Именно поэтому животных возят в переносках-сетках. Ты просто сказочный )) Физику то учил хоть ?

Отредактировано (2020-06-19 19:48:03)

#75464 2020-06-19 19:50:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон, мы поняли. Нет личного самолёта - сам дурак виноват, животные аще не нужны.

Но на вопрос ты кстати не ответил.
Повторюсь: порча имущества косяк авиакомпании, за который виноват пассажир, что мало заплатил по предложенной цене авиакомпании?

#75465 2020-06-19 19:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ат, животные аще не нужны.

Если не можешь их нормально содержать - то да, нехуй их иметь. Что не так ?

Анон пишет:

о на вопрос ты кстати не ответил.

Ты его мне не задавал. Но ответственность за груз несет авиакомпания. И обязана заллатить в случае, если груз проебался, согласно прейскуранту. Вот только авиакомпания не может быть ответственна за хуевое здоровье животного, хуевую клетку и прочее "хуевое". И она понятия не имеет, сколько времени без воды может перенести песик. Я вообще в ахуе, что авиакомпании вменяется в вину обезвоживание песика.

#75466 2020-06-19 19:57:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и где тогда контейнер для песиков ?

Несколько животных умерли в багаже, владельцы подняли бучу, авиакомпании задумались над путями решения проблемы.
В частности, вон, контейнер предложили разработать, да-да.
А ты пляши дальше, конечно

#75467 2020-06-19 20:01:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще в ахуе, что авиакомпании вменяется в вину обезвоживание песика.

ок, так и запишем, потеря багажа на месяц - не вина авиакомпании, она не знала сколько анон может провести без багажа.
Вопросов не имею, пляши дальше [2]

#75468 2020-06-19 20:02:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

авиакомпании задумались над путями решения проблемы.

Ну и где результат этих задумок ? Попиздели и забыли. Да и чего ты к авиакомпаниям доебался ? Она песиков только в самолете возит. Аэропорт не входит в их зону ответственности.

Анон пишет:

ты пляши дальше, конечно

Ебаный стыд с  улучшениями самолетов и бизнес классом для песиков пока тут только у тебя.

#75469 2020-06-19 20:02:07

Анон

Re: Зоошиза

Так что там с турбулентностью? С воем и беготней 60кг песиков? И кто будет выгребать говно из под них, стюардесса?!
Я на таком самолете точно не полечу. Мне моя жизнь дороже комфорта песиков. Чай не мои.

#75470 2020-06-19 20:04:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ак что там с турбулентностью? С воем и беготней 60кг песиков? И

Анон, ты все пропустил. Последнее зоожизное ноухау - это размещение автономных контейнеров с песиками в багаже.  От переделки салона самоля местная зоошиза пока отказалась.

А я вот продолжу тему. Вот если разгерметизация - надо ли в самолете делать кислородные маски под песиков ? А для кошечек ?  Зоошиза, жги ! С коллегами в АТЦ Шереметьево обсудим ))

Отредактировано (2020-06-19 20:07:18)

#75471 2020-06-19 20:07:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебаный стыд с  улучшениями самолетов и бизнес классом для песиков пока тут только у тебя.

а теперь подними что оторвал

#75472 2020-06-19 20:09:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

теперь подними что оторвал

Пофиг. Я уже порвусь скоро от твоей смехопанорамы.

#75473 2020-06-19 20:10:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стюардесса

Пассажиры ! Ты что, песиков не любишь ?

#75474 2020-06-19 20:10:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

порча имущества косяк авиакомпании

Это о чем речь? Если про котов мудилы-курьера, то там крайними была багажная служба Шарика.
И проблемы бы не было, если б мудила пользовался нормальной переноской.

Олсо любое правило авиаперевозок написано кровью. То есть если есть правило, что ничего не должно шароебиться незакрепленным по салону или багажному отделению, это значит что как минимум один самолет (а скорее несколько) изза этого нахуй падали, с жертвами.

#75475 2020-06-19 20:13:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С коллегами в АТЦ Шереметьево обсудим ))

:lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума