Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75426 2020-06-18 22:18:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Свору соб в замкнутый салон на восемь часов? и они лают, сруться, жруться?

разве не в клетках?

#75427 2020-06-18 22:25:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пусть не пиздят, крупные псы едут в багажном вагоне, в пассажирском только мелкие.

По правилам РЖД хозяин пса выкупает целиком купе и везёт там хоть дога. На выставки народ обычно кооперируется.

#75428 2020-06-18 22:30:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

разве не в клетках?

как я понял из простыни зоошизиной - как раз без клеток

#75429 2020-06-18 22:35:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По правилам РЖД хозяин пса выкупает целиком купе и везёт там хоть дога. На выставки народ обычно кооперируется.

так это в купе. Ты себе представляешь такую шизу?

Анон пишет:

как я понял из простыни зоошизиной - как раз без клеток

Ну это в их фантазиях.

#75430 2020-06-18 22:47:41

Анон

Re: Зоошиза

Брехня, что в полете нельзя вытаскивать переноску с котом из-под сиденья. Нельзя при взлете и посадке, а так всю дорогу держал на коленях в открытой переноске и гладил. Не вытаскивая, но контакт с хозяином у зверя был, зверь не стрессовал в изоляции.

#75431 2020-06-19 00:48:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Глобально умирающие в багаже животные более чем не ок

Да,  и поэтому пусть у нас будут глобально умирающие аллергики.
Я вот аллергик. От одного чистого нелиняющего котэ мне скорее всего будет ок, от 10 котов или пары грязных кабздозхов в замкнутом помещении скорее всего будет приступ вплоть до бронхоспазма. А бронхоспазм, сююрпрайз, супрастинчиком не снимается, только бригадой скорой помощи. Так что будет скорее всего экстренная посадка на полпути, и всем пассажирам будет хорошо))
И не думаю, что я такая уж уникальная снежинка.

#75432 2020-06-19 00:52:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

одного чистого нелиняющего котэ

Нелиняющий котэ в стрессовых условиях - это разве что сфинкс. Остальные, увы, срочно начинают сбрасывать шерсть в промышленных объемах.

#75433 2020-06-19 00:54:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да,  и поэтому пусть у нас будут глобально умирающие аллергики.

Анон, вот лично я глобально предложил бы часть изолированного салона с допустим четырмя клетками где животные могут встать сесть попить поесть отделены друг от друга и от салона с аллергиками.
Не багаж, где может шибануть минусовая температура и можно получить труп любимого котея или песеля.
С оплатой, с регистрацией на рейс не более чем сколькоклеток животных - но авиакомпаниям выгодней воткнуть ещё кресло.
Людей мне жалко больше животных, но животных ващет тоже жалко.

#75434 2020-06-19 00:54:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Остальные, увы, срочно начинают сбрасывать шерсть в промышленных объемах.

Если шерсть клочьями не летит мне в нос на протяжении получаса примерно - все окнорм)))

Анон пишет:

Анон, вот лично я глобально предложил бы часть изолированного салона с допустим четырмя клетками где животные могут встать сесть попить поесть отделены друг от друга и от салона с аллергиками.

Идея хорошая, жаль неосуществимая...

Отредактировано (2020-06-19 00:56:22)

#75435 2020-06-19 01:01:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, вот лично я глобально предложил бы часть изолированного салона с допустим четырмя клетками где животные могут встать сесть попить поесть отделены друг от друга и от салона с аллергиками.

А если они бегать начнут? А если турбулентность? А если они клетки уронят?

#75436 2020-06-19 11:22:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не багаж, где может шибануть минусовая температура и можно получ

Не может. Это типичное зоошизное заблуждение.  Система кондиционирования самолета устроена так, что воздух в салон поступает сверху через воздуховоды над креслами , спускается вниз в багажный отсек(палубу) и через клапаны избыточного давления стравливается из самолета. Таким образом обеспечивается обновление воздуха в салоне.


Анон пишет:

но авиакомпаниям выгодней воткнуть ещё кресло.

Я, конечно, понимаю, что тебе в дешевой патетике хочется пнуть авиакоманию. Вот только проблема в том - что  у пассажиров денег нет.  Ты готов платить за билет в два раза больше ?  Никогда не задумывался - почему бизнес класс такой небольшой в самолете ? А все просто - не берут столько.

Ну и вообще лишнее кресло тебе проблемы не решит. В самолете 2 контура кондиционирования - кабина пилотов и салон целиком. Если хочется делать еще один изолированный салон - то это третий контур. За такую переделку  никто не заплатит. Если кому надо - то им проще арендовать бизнес-джет целиком и летать в отдельном салоне. Шувалов с корги, говорят, так делает.

Отредактировано (2020-06-19 11:24:32)

#75437 2020-06-19 11:40:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не может. Это типичное зоошизное заблуждение.  Система кондиционирования самолета устроена так, что воздух в салон поступает сверху через воздуховоды над креслами , спускается вниз в багажный отсек(палубу) и через клапаны избыточного давления стравливается из самолета. Таким образом обеспечивается обновление воздуха в салоне.

Тем не менее животные умирают. Не хотеть смерти живому существу - не зоошиза.
Собственно тк я не специалист в авиастроение то соответственно моё предложение не может быть сразу рабочим. Но, имхо, если есть возможность улучшить условия и не получать трупы собак и котов из багажа - это надо сделать.

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что тебе в дешевой патетике хочется пнуть авиакоманию. Вот только проблема в том - что  у пассажиров денег нет.  Ты готов платить за билет в два раза больше ?  Никогда не задумывался - почему бизнес класс такой небольшой в самолете ? А все просто - не берут столько.

Анон, вот убеждать меня в том что авиакомпании бедные-несчастные еле сводят концы с концами и любое решение по улучшению комфорта пассажиров и их животных разорит к хуям все авиакомпании не надо, ну.

Анон пишет:

Ну и вообще лишнее кресло тебе проблемы не решит. В самолете 2 контура кондиционирования - кабина пилотов и салон целиком. Если хочется делать еще один изолированный салон - то это третий контур. За такую переделку  никто не заплатит. Если кому надо - то им проще арендовать бизнес-джет целиком и летать в отдельном салоне. Шувалов с корги, говорят, так делает.

Емнип, отдельный контур у пилотов в целях безопасности пилотов, которым за тем же и запирающиеся двери.
Третий контур делать не обязательно, по идее достаточно отделённого помещения - по принципу того же туалета, но с нюансами.
Анон, когда-то за биотуалет в поездах тоже не платили.
И заметь, я о цене сказал, что за питомцев доплачивать.
Или доплачивать за пустующий бизнес норм а за пустующее теоретически гораздо меньшее пространство для животных не норм?

#75438 2020-06-19 12:33:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

т. Не хотеть смерти живому существу - не зоошиза.

Не надо путать понятия, речь шла о гибели животных в багажном отделении при отрицательных температурах. Это типичное утверждение зоошизы. Я не знаю, зоошиза ты или нет - но в данном утверждении ты был совершенно неправ. И теперь пытаешься спрыгнуть.

Анон пишет:

и не получать трупы собак и котов из багажа - это надо сделать.

Весь вопрос в том - кто будет платить за этот банкет.

Анон пишет:

х животных разорит к хуям все авиакомпании не надо, ну.

Бздну. Посмотри сколько компаний уже разорилось и какие долги у остальных.  И чего там с заказом новых самолетов и списания уже имеющихся. И как прекрасно всех оттуда увольняют сейчас.

Анон пишет:

, по идее достаточно о

Анон пишет:

Третий контур делать не обязательно,

По чьей идее ?  Что делать с аллергиками ? С запахами ? Как и к чему крепить клетку ?


Анон пишет:

доплачивать за пустующий бизнес норм

Что значит доплачивать ? Был бы бизнес невыгоден - вместо него был бы эконом класс. Это как раз допустимая перепланировка салона.

Отредактировано (2020-06-19 12:37:35)

#75439 2020-06-19 12:41:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не надо путать понятия, речь шла о гибели животных в багажном отделении при отрицательных температурах. Это типичное утверждение зоошизы. Я не знаю, зоошиза ты или нет - но в данном утверждении ты был совершенно неправ. И теперь пытаешься спрыгнуть.

Про температуру спизданул, да.
Про то что гибнут ты не споришь? Я случая три громких за последний год вспомню.

Анон пишет:

Весь вопрос в том - кто будет платить за этот банкет.

Кто платит за пустой бизнес-класс и за ОСВ, или за пенсии инвалидам, или за лесников, или за места для инвалидов с поводырями?
Как тебе ситуация - слепой в самолёте, а по приезду собаки-повыдыря, друга и необходимой помощи всё, нет? Или таким тоже сидеть дома и не вылетать никуда, или если хотят пусть частный самолёт берут?

Анон пишет:

Бздну. Посмотри сколько компаний уже разорилось и какие долги у остальных.

Из-за того что они все кинулись выполнять зоошизиные предложения с пика или холиварочки?  :lol:
Так у нас и олигархи вон бедные, и певцы-артисты сокрушаются, как им бедненьким теперь жить!

Анон пишет:

По чьей идее ?  Что делать с аллергиками ? С запахами ? Как и к чему крепить клетку ?

а к чему крепятся кресла? а закрывающиеся двери и фильтры на вентиляцию законом отменены?
Думать, конечно, как это сделать по уму.

#75440 2020-06-19 13:10:43

Анон

Re: Зоошиза

Очевидно, анон хочет, чтобы ввели налоги на собачек-кошечек. По весу. И на часть собранных средств оборудовали самолеты. Мало собрали? Ну упс.

#75441 2020-06-19 13:19:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про то что гибнут ты не споришь? Я случая три громких за последний год вспомню.

Анон, животное могло погибнуть от невыявленной болячки. Вот в обычной жизни она никак себя не проявляла (те же проблемы с сердцем или сосудами), а на большой высоте сказалось.

#75442 2020-06-19 13:33:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собственно тк я не специалист в авиастроение то соответственно моё предложение не может быть сразу рабочим. Но, имхо, если есть возможность улучшить условия и не получать трупы собак и котов из багажа - это надо сделать.

Я нихуя не знаю, но предложить могу! Типичная зоошиза. Такая возможность есть, только стоить это будет очень дорого, настолько дорого, что услуга не будет востребована.

Анон пишет:

Анон, вот убеждать меня в том что авиакомпании бедные-несчастные еле сводят концы с концами и любое решение по улучшению комфорта пассажиров и их животных разорит к хуям все авиакомпании не надо, ну.

А ты посчитай сколько реально нужно место под твою шизу. Клетки должны быть универсальными, да еще такими чтобы

Анон пишет:

четырмя клетками где животные могут встать сесть попить поесть отделены друг от друга и от салона с аллергиками

То есть это минимум метр на 60 см, иначе большая собака просто не влезет, при том что стандартная площадь под кресло в экономе 0,36 (45 см ширина кресла, 80 см между рядами), ставя друг над другом 2 клетки все равно получается больше 1 ряда. А еще к ним нужен проход, чтобы открыть дверцы, чтобы собаку оттуда вытащить и чтобы это можно было чистить, он даже в теории меньше 60 см быть не может, то есть самый минимум это 4 клетки вместо 2 рядов кресел, и минимальная доплата за питомца 1.5 стоимости билета в экономе. Но на самом деле куда больше, потому что если ты уже сделал переделку салона, есть питомцы, нет их, а людей на эти места уже не посадишь, а значит будет как в бизнес классе: за пустые клетки платят те кто купил билет питомцам, посчитает авиакомпания какая загрузка у этих клеток в среднем и впаяет 20к с человека и 60-80к за провоз питомца, вот тут то и остатки желаюших испарятся. Поэтому и нет такой услуги, они давно посчитали и поняли что не будет желающих. Плюс еще комфорт других пассажиров страдает, если животные начнут орать, тут от детей отделиться мечтают, а мы еще животных добавим, привлекательность этого рейса снизится для всех остальных, а конкуренция острая.
Кстати, не проданный бизнес-класс предлагают при регистрации на рейс как повышение класса места со скидкой и это пользуется популярностью, а с клетками ничего не сделаешь.

Анон пишет:

Из-за того что они все кинулись выполнять зоошизиные предложения с пика или холиварочки? 

Из-за ковида  :facepalm:  Авиакомпании и так часто убыточны были и разорялись одна за другой, сейчас им только клеток для живности наделать осталось.

Анон пишет:

Как тебе ситуация - слепой в самолёте, а по приезду собаки-повыдыря, друга и необходимой помощи всё, нет? Или таким тоже сидеть дома и не вылетать никуда, или если хотят пусть частный самолёт берут?

Наземный транспорт, морские суда, да дольше, но там можно ехать с собакой.

#75443 2020-06-19 13:35:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, животное могло погибнуть от невыявленной болячки. Вот в обычной жизни она никак себя не проявляла (те же проблемы с сердцем или сосудами), а на большой высоте сказалось.

https://www.bbc.com/russian/news-51237429 обморожение и травмы на сортировке(расхерачило переноски)
12 часов перелет, обезвоживание, https://ria.ru/20200129/1563978991.html
замёрзшие, потерянные животные https://rus.postimees.ee/4154499/gibel- … al-vam-gav
(напоминаю - попорченная собственность, изуродованный багаж не довезённый в сохранности)
Скандалить и требовать нормального перевоза чемодана чтоб чемоданы не расхерачивали а грязные и рваные вещи не вываливали - это норма.
Требовать перевоза авиакомпанией животных - с доплатой как перевес, с покупкой животного места - зоошиза?

#75444 2020-06-19 13:40:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ты посчитай сколько реально нужно место под твою шизу. Клетки должны быть универсальными, да еще такими чтобы

анон, поди нахуй пожалуйста.

Анон пишет:

Кстати, не проданный бизнес-класс предлагают при регистрации на рейс как повышение класса места со скидкой и это пользуется популярностью, а с клетками ничего не сделаешь.

положишь багаж - место не простаивает

Анон пишет:

Я нихуя не знаю, но предложить могу! Типичная зоошиза. Такая возможность есть, только стоить это будет очень дорого, настолько дорого, что услуга не будет востребована.

поди нахуй (2)
Или научись читать глазами.
Искать возможность не мучать животных и не убивать их - это не шиза, анон. Доброе утро.
Требовать вот прям сейчас выкорчевать кресла из самолёта чтоб собанек везти в германию(с) шиза.
Сказать что проблема есть! и  нуждается! в решение - нормально и правильно.

Анон пишет:

Из-за ковида    Авиакомпании и так часто убыточны были и разорялись одна за другой, сейчас им только клеток для живности наделать осталось.

Охуеть а надо сказать "убили моего котика/собачку с оплаченым провозом? Нет нет никаких претензий ковид вы же разоряетесь!"
Животное - собственность хозяина. Повредили при транспортировке - тут не "дуравиновата нанимай самолёт едь поездом" а чот не так с услугой.

Анон пишет:

Наземный транспорт, морские суда, да дольше, но там можно ехать с собакой.

Так шош мешает авиакомпаниям запретить перевоз животных, как запрещены ножницы в салон и опасные вещества?
Если б изначально заявлялось что перевозить животных нельзя - или что хозяин несёт всю ответственность за транспортировку - вопросов бы не было.

#75445 2020-06-19 13:51:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Про то что гибнут ты не споришь? Я случая три громких за последний год вспомню.

А я могу вспомнить не менее трех смертей людей за тоже время в самолете. И что ? А еще заметь - во всех твоих случаях самолет вообще непричем. Сортировка/перевозка/хреновая клетка. Но при этом ты требуешь внести изменения в конструкцию самолета ! Где логика ?

Анон пишет:

а закрывающиеся двери и фильтры на вентиляцию законом отменены?

Закрывающиеся двери - да, законом запрещены. Можешь с этим сразу пройти нахуй.  Посмотри эвакуацию суперджета, сгоревшего в шарике. Фильтры ? Тебе обьяснили как работает система воздухообеспечения самолета. Куда их ты собрался ставить ?

Или ты опять не специалист(с) , поэтому решил нести любую невыполнимую хуйню ?

Отредактировано (2020-06-19 13:56:05)

#75446 2020-06-19 14:04:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Очевидно, анон хочет, чтобы ввели налоги на собачек-кошечек. По весу. И на часть собранных средств оборудовали самолеты. Мало собрали? Ну упс.

Эта идея давно проталкивается зоошизами. Вот только я еще пойму эту тему с бесхозными собачками (хотя тоже не пойму), но какого хуя я должен субсидировать левого чувака, для которого собака (кошечка) есть хобби - я ни хуя не понимаю. Если собака нужна для жизни - типа собаки-поводыря - она и так нормально летит.

Нету денег на билетики для своего песика ? Нехуй было заводить. Сам завел - сам плати. А то так можно много чего субсидировать - мало ли у кого какие по хобби заебы.

Анон пишет:

- или что хозяин несёт всю ответственность за транспортировку - вопросов бы не было.

Так эта перевозка и так максимально усложнена, чтобы поменьше возили. Перевозка любых негабаритных грузов выполняется только по согласованию с ак и ак вправе отказать в такой перевозке. С учетом ковида и скандалов - будут просто отказывать.

Отредактировано (2020-06-19 14:11:07)

#75447 2020-06-19 14:14:50

Анон

Re: Зоошиза

Я не поняла о чем срутся аноны. Перевозка животного поездом или самолетом, внезапно, и так оплачивается. И я бы не сказал, что это дешево. Там не 100 рублей сумма.

#75448 2020-06-19 14:24:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эта идея давно проталкивается зоошизами.

Теми, которые из своих квартир шавлоприемники устраивают? Их счастливые соседи сразу налоговую смогут вызвать, они не понимают?

#75449 2020-06-19 14:33:39

Анон

Re: Зоошиза

А в других местах местные собаки закончились уже?
https://twitter.com/aliceflash_/status/ … 18496?s=19

#75450 2020-06-19 14:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Их счастливые соседи сразу налоговую смогут вызвать, они не понимают?

Не, теперь план другой. Государство строит шавлопритоны и открывает там вакансии для шавла и работников. Больше не надо аскать, работай себе за зарплату. Создадим рабочие места !

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума